24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли Россия жить без коррупции?




Принято говорить, что о мертвых либо хорошо, либо никак. Но говоря о коррупции большинство людей, как я заметил, вспоминают Бориса Березовского. Все помнят его аферы с АвтоВАЗом и то, как грубо и дерзко в цеха тольяттинского автозавода ворвались сотни бойцов спецназа, очищая предприятие от бандитской оккупации. Тогда, для нас это казалось очередной разборкой «братков», не поделивших между собой деньги.
И, как говорится, время идет, а на большинстве предприятий эти самые «малиновопиджачные» стали директорами и продолжают разворовывать предприятия. Единственной отдушиной является то, что их заставляют нервничать, а некоторых даже сажают в тюрьму, хоть и с небольшим опозданием. «Сейчас возбуждено 92 уголовных дела, осуждены 10 руководителей организаций и возвращено имущество на общую сумму более 1 млрд рублей. В 2012 году по инициативе Ростеха возбуждено еще 15 уголовных дел, а также проводилась доследственная проверка в отношении 34 организаций». Видимо, этот Ростех не намерен отдавать никому свое законное. Но это хорошо – может предприятия все же отдадут в руки нормальных манагеров и коррупции в этой сфере станет меньше. Еще бы в политике что-то подобное организовали, цены бы им не было! Только чиновники, следящие за чиновниками – даже звучит не очень серьезно. Вы представляете Россию без коррупции?
Дмитрий Колмычёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
134567
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не открывается(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Как во Франции...мечтает оценить перед однополым замужеством.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Вот и я об этом подумал когда ее увидел - потому и вставил) Ждал когда же кто-нибудь об этом скажетXD
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
Тема интересная, но Вы забываете один самый главный пункт. Взятки берут не какие то "выдуманые" люди, далеко сидящие от нас, а мы с вами (это я образно). Как будто чиновников где то отдельно специально выращивают. Есть хороший пример из жизни: был подъезд дома с простой дверью. Был он весь исписан, загажен, мусор валялся. Решили жильцы прекратить безобразие и установить домофон, чтобы чужие не шастали, сделать ремонт подъезда. Все было замечательно примерно полгода, а потом постепенно все вернулось к прежнему состоянию. Вывод- гадят те же люди, которые там и живут. "Разруха, она в головах"
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
Тема интересная, но Вы забываете один самый главный пункт. Взятки берут не какие то "выдуманые" люди, далеко сидящие от нас, а мы с вами (это я образно). Как будто чиновников где то отдельно специально выращивают. Есть хороший пример из жизни: был подъезд дома с простой дверью. Был он весь исписан, загажен, мусор валялся. Решили жильцы прекратить безобразие и установить домофон, чтобы чужие не шастали, сделать ремонт подъезда. Все было замечательно примерно полгода, а потом постепенно все вернулось к прежнему состоянию. Вывод- гадят те же люди, которые там и живут. "Разруха, она в головах"
СсылкаПожаловаться
Не о разрухе речь.Пусть будет замечательная дверь в замечательном подъезде замечательных людей...это к воровству из казны никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Константин ЖигалкоВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Не о разрухе речь.Пусть будет замечательная дверь в замечательном подъезде замечательных людей...это к воровству из казны никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писал не про дверь и не про подъезд, а про людей. А про разруху- это из "Собачье сердце" Булгакова.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
Тема интересная, но Вы забываете один самый главный пункт. Взятки берут не какие то "выдуманые" люди, далеко сидящие от нас, а мы с вами (это я образно). Как будто чиновников где то отдельно специально выращивают. Есть хороший пример из жизни: был подъезд дома с простой дверью. Был он весь исписан, загажен, мусор валялся. Решили жильцы прекратить безобразие и установить домофон, чтобы чужие не шастали, сделать ремонт подъезда. Все было замечательно примерно полгода, а потом постепенно все вернулось к прежнему состоянию. Вывод- гадят те же люди, которые там и живут. "Разруха, она в головах"
СсылкаПожаловаться
Я не отрицаю, потому и говорю, что практически все дают взятки!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Я не отрицаю, потому и говорю, что практически все дают взятки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, учитывая, что награбленное пытаются спрятать подальше от глаз людских, картинка символична ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну, учитывая, что награбленное пытаются спрятать подальше от глаз людских, картинка символична ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Ну да, именно к этому можно отнести и ситуацию на Кипре - он там же находится!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне больше всего видна коррупция в федеральных университетах. Им идет большое гос.финансирование + много платных студентов. Какие огромные деньги они осваивают на ремонте, реконструкции, переоснащении. Я сметчик и знаю, что их сметы тупо умножены на 2 и половина забирается ректоратом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне больше всего видна коррупция в федеральных университетах. Им идет большое гос.финансирование + много платных студентов. Какие огромные деньги они осваивают на ремонте, реконструкции, переоснащении. Я сметчик и знаю, что их сметы тупо умножены на 2 и половина забирается ректоратом.
СсылкаПожаловаться
А может нужно черкануть куда следует, если вы знаете об этом?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне больше всего видна коррупция в федеральных университетах. Им идет большое гос.финансирование + много платных студентов. Какие огромные деньги они осваивают на ремонте, реконструкции, переоснащении. Я сметчик и знаю, что их сметы тупо умножены на 2 и половина забирается ректоратом.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))))))))) вот это открыли истину)))))))))))))))))))))))))))))) любая смета умножается на два)))))))))))))))))) а потом к ней еще куча допников приложится))))))))))))))) и все равно на все не хватит))))))))))))) а с гос финансированием, так и вообще по другому работать низя))))))))))) там смету поменять сооовсем гемор ))) вот люди и страхуются)))) а что сперва считают плохо)))) и думают что умножили на 2 и хватит))) сразу половину в карман кладут))) а потом оказывается что на 4 умножать надо было))))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
корупция в россии никогда не кончиться. как была так и останеться. если за 500лет не навели порядок в россии глупо мечтать и думать что появиться за несколько лет..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
корупция в россии никогда не кончиться. как была так и останеться. если за 500лет не навели порядок в россии глупо мечтать и думать что появиться за несколько лет..
СсылкаПожаловаться
Да уж это процесс не одного дня! С этим не поспоришь)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Да уж это процесс не одного дня! С этим не поспоришь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печально но это факт. реалии жизни
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
печально но это факт. реалии жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как вы думаете, в каком ближайшем будущем это будет возможно?)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
И как вы думаете, в каком ближайшем будущем это будет возможно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в россии никогда не будет . быстрей конец света наступит чем порядок в стране
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
в россии никогда не будет . быстрей конец света наступит чем порядок в стране
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мож царя нам? Выбирайте меня царем - свободы у вас не будет много, но зато порядок обещаю!
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария