23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли Россия жить без коррупции?




Принято говорить, что о мертвых либо хорошо, либо никак. Но говоря о коррупции большинство людей, как я заметил, вспоминают Бориса Березовского. Все помнят его аферы с АвтоВАЗом и то, как грубо и дерзко в цеха тольяттинского автозавода ворвались сотни бойцов спецназа, очищая предприятие от бандитской оккупации. Тогда, для нас это казалось очередной разборкой «братков», не поделивших между собой деньги.
И, как говорится, время идет, а на большинстве предприятий эти самые «малиновопиджачные» стали директорами и продолжают разворовывать предприятия. Единственной отдушиной является то, что их заставляют нервничать, а некоторых даже сажают в тюрьму, хоть и с небольшим опозданием. «Сейчас возбуждено 92 уголовных дела, осуждены 10 руководителей организаций и возвращено имущество на общую сумму более 1 млрд рублей. В 2012 году по инициативе Ростеха возбуждено еще 15 уголовных дел, а также проводилась доследственная проверка в отношении 34 организаций». Видимо, этот Ростех не намерен отдавать никому свое законное. Но это хорошо – может предприятия все же отдадут в руки нормальных манагеров и коррупции в этой сфере станет меньше. Еще бы в политике что-то подобное организовали, цены бы им не было! Только чиновники, следящие за чиновниками – даже звучит не очень серьезно. Вы представляете Россию без коррупции?
Дмитрий Колмычёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Да уж, АвтоВАЗ был полным калом, но сейчас там Рено и Ниссан пришли, да и этот новый главный дизайнер, вроде не плох!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колмычёк
Согласен, будем считать, что прошло лет 25. Но вы считаете, что в других странах за эти же 25 лет так много появилось новых разработок?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у тебя российский мобильник, компьютер, стиралка, СВЧ-печь в доме и т.д.? Зато наш бензин, ЕВРО2 почти по европейской цене!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Какая нафиг разница? Страна практически одна и та же - название только другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучшее оружие советского союза - танки и баллистические ракеты, это результат широкой кооперации оборонных предприятий и конструкторских бюро, по всей территории ссср. В частности танки производились не только в нижнем тагиле, но и например на украине. Кстати их "оплот" конкурирует с российскими танками.
Так что оружие действительно советское.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Россию спасет красота, массовые расстрелы и тотальный террор...
СсылкаПожаловаться
а вот здесь соглашусь!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а вот здесь соглашусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда? Вы тоже так считаете? Я и думаю,что такие вот мелочи и сделают нашу жизнь по-настоящему счастливой...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Правда? Вы тоже так считаете? Я и думаю,что такие вот мелочи и сделают нашу жизнь по-настоящему счастливой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то не очень сочетается красота и террор!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Как-то не очень сочетается красота и террор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю,что дипломатия нужна,и все цвета радуги хочется увидеть...,но в стране "на сегодня" нужно только белое и чёрное,кнут и пряник...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я понимаю,что дипломатия нужна,и все цвета радуги хочется увидеть...,но в стране "на сегодня" нужно только белое и чёрное,кнут и пряник...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно вас поддерживаю! Но нужно это как-то грамотно сделать, а то под руку все подряд попадут, может и мы с вами?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Абсолютно вас поддерживаю! Но нужно это как-то грамотно сделать, а то под руку все подряд попадут, может и мы с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда есть жертвы,в любой борьбе,битве,сражении...(((
Кстати, при сегодняшней системе и порядке,тоже страдают невинные люди...(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Всегда есть жертвы,в любой борьбе,битве,сражении...(((
Кстати, при сегодняшней системе и порядке,тоже страдают невинные люди...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, как-то не очень хочется быть жертвой! А где они не страдают?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Знаете, как-то не очень хочется быть жертвой! А где они не страдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже необитаемый остров таит в себе много опасностей...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Даже необитаемый остров таит в себе много опасностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, но я как-то запутался! Что вы этим хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Колмычёк
Дмитрий Колмычёк
Да, но я как-то запутался! Что вы этим хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сказать? - запросто! Где бы мы не были,как не жили,с нами будет происходить то,что сейчас происходит в этой стране,и нам от этого не куда не деться,не избежать,так мы и будем жертвами в любой степени...и это печаль.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолмычёкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Сказать? - запросто! Где бы мы не были,как не жили,с нами будет происходить то,что сейчас происходит в этой стране,и нам от этого не куда не деться,не избежать,так мы и будем жертвами в любой степени...и это печаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выходит, что, по сути, мы вредим сами себе?(
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Правда? Вы тоже так считаете? Я и думаю,что такие вот мелочи и сделают нашу жизнь по-настоящему счастливой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, в противном случае не плюсовался бы.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Россию спасет красота, массовые расстрелы и тотальный террор...
СсылкаПожаловаться
Екатерина! Вы мой кумир!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Екатерина! Вы мой кумир!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти! Да,я бываю временами груба и жестока,но это смотря через какую призму ценностей,а на самом деле я беззащитная и скромная,а мне многого и не нужно,достаточно лишь понимания,заботы и защищённости....ну там в общем у меня огромный список прилагается....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Россию спасет красота, массовые расстрелы и тотальный террор...
СсылкаПожаловаться
Красота спасет Мир...а мы Россия...)))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Россию спасет красота, массовые расстрелы и тотальный террор...
СсылкаПожаловаться
Катя , Вы сегодня просто вдохновенно глупы ))
Это что-то новое в Вашем амплуа)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария