Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли Россия жить без коррупции?

Принято говорить, что о мертвых либо хорошо, либо никак. Но говоря о коррупции большинство людей, как я заметил, вспоминают Бориса Березовского. Все помнят его аферы с АвтоВАЗом и то, как грубо и дерзко в цеха тольяттинского автозавода ворвались сотни бойцов спецназа, очищая предприятие от бандитской оккупации. Тогда, для нас это казалось очередной разборкой «братков», не поделивших между собой деньги.
И, как говорится, время идет, а на большинстве предприятий эти самые «малиновопиджачные» стали директорами и продолжают разворовывать предприятия. Единственной отдушиной является то, что их заставляют нервничать, а некоторых даже сажают в тюрьму, хоть и с небольшим опозданием. «Сейчас возбуждено 92 уголовных дела, осуждены 10 руководителей организаций и возвращено имущество на общую сумму более 1 млрд рублей. В 2012 году по инициативе Ростеха возбуждено еще 15 уголовных дел, а также проводилась доследственная проверка в отношении 34 организаций». Видимо, этот Ростех не намерен отдавать никому свое законное. Но это хорошо – может предприятия все же отдадут в руки нормальных манагеров и коррупции в этой сфере станет меньше. Еще бы в политике что-то подобное организовали, цены бы им не было! Только чиновники, следящие за чиновниками – даже звучит не очень серьезно. Вы представляете Россию без коррупции?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
галя панова
Нет....
СсылкаПожаловаться
галя панова
Нет....
СсылкаПожаловаться
Исчерпывающий ответ! Кроме названия ничего не прочитали?))
СсылкаПожаловаться
Исчерпывающий ответ! Кроме названия ничего не прочитали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитала до корки, но что это меняет....
СсылкаПожаловаться
галя панова
Прочитала до корки, но что это меняет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТО есть вы считает коррупцию чем-то вроде русской традицией, без которой она не сможет выжить?
СсылкаПожаловаться
ТО есть вы считает коррупцию чем-то вроде русской традицией, без которой она не сможет выжить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в традициях))) и считаю я ее если))) то только с переводом на деньги)))
просто есть некие правила игры, и все равно хорошие они или плохие) но они есть) все зависит только от обязательности всех их соблюдать))) и самое главное))) в их неизменности)))
ибо когда меняются правила играть становится невозможно))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
дело не в традициях))) и считаю я ее если))) то только с переводом на деньги)))
просто есть некие правила игры, и все равно хорошие они или плохие) но они есть) все зависит только от обязательности всех их соблюдать))) и самое главное))) в их неизменности)))
ибо когда меняются правила играть становится невозможно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вы же не станете отрицать, что практически все у нас дают взятки! Я не говорю о ментах, но даже в больницах.
СсылкаПожаловаться
Но вы же не станете отрицать, что практически все у нас дают взятки! Я не говорю о ментах, но даже в больницах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не взятки))) это спасибо выраженное в денежном эквиваленте)))
незнаю где вы видели взятки в больнице))) ходите в платные))) заплатил и лечитесь на здоровье без взяток)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
это не взятки))) это спасибо выраженное в денежном эквиваленте)))
незнаю где вы видели взятки в больнице))) ходите в платные))) заплатил и лечитесь на здоровье без взяток)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А неет, например, чтобы побыстрее пройти медкомиссию вы ни разу не платили?
СсылкаПожаловаться
А неет, например, чтобы побыстрее пройти медкомиссию вы ни разу не платили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гыыыы))) нинай кем надо быть, что бы заплатить за побыстрее))) когда и так за нее платишь)))
заплатил и принесли)))
СсылкаПожаловаться
Россию спасет красота, массовые расстрелы и тотальный террор...
СсылкаПожаловаться
Россию спасет красота, массовые расстрелы и тотальный террор...
СсылкаПожаловаться
Охох! Да вам бы в вожди, только у нас же демократия(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Демократия, это когда Вы можешь делать что угодно, а Вас может иметь кто угодно...(((
СсылкаПожаловаться

Демократия, это когда Вы можешь делать что угодно, а Вас может иметь кто угодно...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это скорее проституция))) или даже не путайте ситуацию с лядством)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
это скорее проституция))) или даже не путайте ситуацию с лядством)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если говорить о некоторых наших политиках, то не такая уж и большая разница!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, с предыдущим сообщением. Вы забыли что это все делается в рамках закона и с соблюдением ваших прав - в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
Согласен, с предыдущим сообщением. Вы забыли что это все делается в рамках закона и с соблюдением ваших прав - в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому страна,кроме продажи товаров и услуг,на большее не способна.(
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому страна,кроме продажи товаров и услуг,на большее не способна.(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не скажите, а как же, например, оружиё наше?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Какая нафиг разница? Страна практически одна и та же - название только другое.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8

и население меньше
СсылкаПожаловаться

и население меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, но оружие наше, вы согласны?
СсылкаПожаловаться
Да, но оружие наше, вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что толку от этого оружия тебе лучше жить стало
СсылкаПожаловаться
а что толку от этого оружия тебе лучше жить стало
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А от чего мне лично бы стало лучше? Да много стран отсоединилось - народу стало меньше, но я не уверен, что это плюс.
СсылкаПожаловаться
А от чего мне лично бы стало лучше? Да много стран отсоединилось - народу стало меньше, но я не уверен, что это плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ссср народ был дружный братский я бы сказал. можно было по всему союзу ездить никого не бояться. а теперь что по россии люди бояться перемещаться не только по снг. менты на каждом углу проверяют все люди злые стали друг друга не навидят. стало в 100 раз хуже.
СсылкаПожаловаться
ссср народ был дружный братский я бы сказал. можно было по всему союзу ездить никого не бояться. а теперь что по россии люди бояться перемещаться не только по снг. менты на каждом углу проверяют все люди злые стали друг друга не навидят. стало в 100 раз хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вам так кажется, что все были дружелюбными - вот как работала советская пропаганда. Ну прямо рай на Земле, вы сами-то в это верите?
СсылкаПожаловаться
Это вам так кажется, что все были дружелюбными - вот как работала советская пропаганда. Ну прямо рай на Земле, вы сами-то в это верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я везде путешествовал по союзу. я знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я с Дамиром согласна, насчёт безопасности. Лучше было, детей гулять отпускать не боязно было, да и мы сами меньше от родителей зависели, больше ответственности было.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Я с Дамиром согласна, насчёт безопасности. Лучше было, детей гулять отпускать не боязно было, да и мы сами меньше от родителей зависели, больше ответственности было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С этим можно спорить сколько угодно! Просто раньше об этих вещах как-то не задумывались, что ли.
СсылкаПожаловаться
С этим можно спорить сколько угодно! Просто раньше об этих вещах как-то не задумывались, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
сейчас даже русских посещающих москву менты проверяют на каждом углу разве не так не говоря уже о других народах. молодое поколение которое не жило в ссср этого не поймет никогда
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Возможно.Но у меня гордости за СССР было гораздо больше, чем сейчас за Россию...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я в молодости объездила все восточные республики,и ничто тогда не угрожало таким молоденьким девчонкам, как я...а сейчас трясусь за своих...страшно даже подумать о некоторых вещах...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Читали книгу асфальтовый котел? Рекомендую - там есть места где четко описывается отношение в Союзе.
СсылкаПожаловаться
Читали книгу асфальтовый котел? Рекомендую - там есть места где четко описывается отношение в Союзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
зачем мне книга я реально жил в это золотое время. это и был комунизм мечта в стветлое будущее
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Еще в 80е годы прошлого века английские политологи сказали, что СССР- единственная страна в мире, которая смогла решить национальный вопрос. Это так, для "знатоков".
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Еще в 80е годы прошлого века английские политологи сказали, что СССР- единственная страна в мире, которая смогла решить национальный вопрос. Это так, для "знатоков".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
К этому можно добавить ,что проблема коррупции в Союзе тоже была решена вплоть до начала 80-х ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru