14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мозги кипят.Что лучше Ниссан Кашкай или Мицубиси ASX?Помогите!

Собственно все в заголовке.Не знаю,что купить.Денег хватает только на 1,6 с механикой.Оба стоят одинаково практически.Или взять тупо Шкоду Йети?Но она по дизайну не нравится(((Для поездок по городу и летом в лес за грибами,ну и по трассе довольно часто.
Говорят,у Ниссана сервиса нормального в Питере не найдешь.Дилеров Мицубиси тоже порядочно хают(((
Что взять и где???
Хочется послушать мнения владельцев данных автомобилей,и просто знающих людей!
Заранее спасибо!
вечная смерть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
ЕленаВ ответ на Slawa
Slawa
постоянный ...это когда его нельзя отключить....вот именно такой у ТИГУАНА....а АУТЛЕНДЕРА - отключаемый....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нашего аута постоянный полный на нормальном автомате со спорт-режимом, двигатель 2,4, а не на вариаторе, его делали в моделях до 2007 года (старый кузов), поэтому у него жуткий расход, не меньше 18 л на 100. и к сожалению отключить нельзя)))
потом в 2007 стали делать новый аут и аут xl, вот у них-то как раз отключаемый и вообще только с передним есть.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Елена
Елена
у нашего аута постоянный полный на нормальном автомате со спорт-режимом, двигатель 2,4, а не на вариаторе, его делали в моделях до 2007 года (старый кузов), поэтому у него жуткий расход, не меньше 18 л на 100. и к сожалению отключить нельзя)))
потом в 2007 стали делать новый аут и аут xl, вот у них-то как раз отключаемый и вообще только с передним есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
18 на сотню?...мда...мне после сивика на тигуане щас 11 то кажется многовато )
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
18 на сотню?...мда...мне после сивика на тигуане щас 11 то кажется многовато )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, мне 18 - тихий ужас, потому что муж сейчас не работает, только деньги у меня стреляет на заправку(((как из банкомата выдаю чуть ли не каждые 2 дня...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Елена
Елена
ага, мне 18 - тихий ужас, потому что муж сейчас не работает, только деньги у меня стреляет на заправку(((как из банкомата выдаю чуть ли не каждые 2 дня...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я бы уже давно избавился или дизель присмотрел.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
я бы уже давно избавился или дизель присмотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы про моего мужа???))))))))))
СсылкаПожаловаться
максим коломейцевВ ответ на Slawa
Slawa
у меня супруга выбрала ТИГУАН 1,4 150 л.с....знаете даже я захотел эту машинку....очень впечатлила управляемость (не хуже Пассата)...отличная работа полного привода (он постоянный)....хорошая шуиоизоляция....а двигатель - просто сказка....тянет с самых низов....на 6 передачи можно ехать от 50 км до 200 км.час....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня супруга выбрала ТИГУАН 1,4 150 л.с....знаете даже я захотел эту машинку....очень впечатлила управляемость (не хуже Пассата)...отличная работа полного привода (он постоянный)....хорошая шуиоизоляция....а двигатель - просто сказка....тянет с самых низов....на 6 передачи можно ехать от 50 км до 200 км.час....
Забыл добавить,что еще в нем свежо. Что без вебасты только в валенках ездить. Именно поэтому в свое время предпочел кашака,хотя на тигуан давали 90т.скидку
СсылкаПожаловаться
вечная смертьВ ответ на Елена
Елена
и у меня такая же дилемма))) только в список входит еще тигуан....и шкода тоже по дизайну не нравится... ругают одинаково и кашкай и асх... в кашкае смушает (по отзывам) подвеска, а в асх - лакокрасочное покрытие, была на тест-драйве асх - двери в районе ручек все покарябаны ногтями, будто кошки драли...и вообще мне кажется, что 1,6 для таких авто маловато как-то, наверное вообще не едут. поэтому думаю взять либо 2,0 литровый кашкай на ручке, либо асх 1,8 на вариаторе, либо тигуан на ручке... в общем до августа решу точно
если буду брать кашкай - в автопродиксе, митсу - в рольфе, тигуан - в сигме)))
СсылкаПожаловаться
и у меня такая же дилемма))) только в список входит еще тигуан....и шкода тоже по дизайну не нравится... ругают одинаково и кашкай и асх... в кашкае смушает (по отзывам) подвеска, а в асх - лакокрасочное покрытие, была на тест-драйве асх - двери в районе ручек все покарябаны ногтями, будто кошки драли...и вообще мне кажется, что 1,6 для таких авто маловато как-то, наверное вообще не едут. поэтому думаю взять либо 2,0 литровый кашкай на ручке, либо асх 1,8 на вариаторе, либо тигуан на ручке... в общем до августа решу точно если буду брать кашкай - в автопродиксе, митсу - в рольфе, тигуан - в сигме)))
Читала отзывы про "Автопродикс" на сайте "Спбдрайв"-хуже салона,судя по ним,не найти(((
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на вечная смерть
вечная смерть
и у меня такая же дилемма))) только в список входит еще тигуан....и шкода тоже по дизайну не нравится... ругают одинаково и кашкай и асх... в кашкае смушает (по отзывам) подвеска, а в асх - лакокрасочное покрытие, была на тест-драйве асх - двери в районе ручек все покарябаны ногтями, будто кошки драли...и вообще мне кажется, что 1,6 для таких авто маловато как-то, наверное вообще не едут. поэтому думаю взять либо 2,0 литровый кашкай на ручке, либо асх 1,8 на вариаторе, либо тигуан на ручке... в общем до августа решу точно если буду брать кашкай - в автопродиксе, митсу - в рольфе, тигуан - в сигме)))
Читала отзывы про "Автопродикс" на сайте "Спбдрайв"-хуже салона,судя по ним,не найти(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с автопродиксом сама не сталкивалась, приятель там х-трейла брал....может тогда автомир???
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Елена
Елена
и у меня такая же дилемма))) только в список входит еще тигуан....и шкода тоже по дизайну не нравится... ругают одинаково и кашкай и асх... в кашкае смушает (по отзывам) подвеска, а в асх - лакокрасочное покрытие, была на тест-драйве асх - двери в районе ручек все покарябаны ногтями, будто кошки драли...и вообще мне кажется, что 1,6 для таких авто маловато как-то, наверное вообще не едут. поэтому думаю взять либо 2,0 литровый кашкай на ручке, либо асх 1,8 на вариаторе, либо тигуан на ручке... в общем до августа решу точно
если буду брать кашкай - в автопродиксе, митсу - в рольфе, тигуан - в сигме)))
СсылкаПожаловаться
и у меня такая же дилемма))) только в список входит еще тигуан....и шкода тоже по дизайну не нравится... ругают одинаково и кашкай и асх... в кашкае смушает (по отзывам) подвеска, а в асх - лакокрасочное покрытие, была на тест-драйве асх - двери в районе ручек все покарябаны ногтями, будто кошки драли...и вообще мне кажется, что 1,6 для таких авто маловато как-то, наверное вообще не едут. поэтому думаю взять либо 2,0 литровый кашкай на ручке, либо асх 1,8 на вариаторе, либо тигуан на ручке... в общем до августа решу точно если буду брать кашкай - в автопродиксе, митсу - в рольфе, тигуан - в сигме)))

С какого перепуга
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
здраствуйте,если дифф торсен стоит то не отключаемый если халдекс то до 40км/ч
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
здраствуйте,если дифф торсен стоит то не отключаемый если халдекс то до 40км/ч
СсылкаПожаловаться
здраствуйте,если дифф торсен стоит то не отключаемый если халдекс то до 40км/ч

У меня диф обычный, на rx только муфта в нагрузку
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Машинки не одинаковы, но близки. Если внешность этих авто для вас не играет определяющей роли, попробуйте оценить удобства эксплуатации. Оцените удобство посадки. К примеру у Ети пороги широкие и влезть в авто не испачкав брюки/пальто/шубу невозможно. Настройте под себя место водителя. Оцените удобство настроек и посадки. Посмотрите качество отделочных материалов. Оцените обзорность, удобство парковки и т.д. Прокатитесь и оцените управляемость и комфорт подвески. В общем придирайтесь ко всем мелочам. Сравните максимальные доступные комплектации. У Кашкая база очень богатая, авто будет интересней. Ещё один плюс - вариатор с движком 1.6. Гонять не получится, но для города с его пробками в самый раз....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Машинки не одинаковы, но близки. Если внешность этих авто для вас не играет определяющей роли, попробуйте оценить удобства эксплуатации. Оцените удобство посадки. К примеру у Ети пороги широкие и влезть в авто не испачкав брюки/пальто/шубу невозможно. Настройте под себя место водителя. Оцените удобство настроек и посадки. Посмотрите качество отделочных материалов. Оцените обзорность, удобство парковки и т.д. Прокатитесь и оцените управляемость и комфорт подвески. В общем придирайтесь ко всем мелочам. Сравните максимальные доступные комплектации. У Кашкая база очень богатая, авто будет интересней. Ещё один плюс - вариатор с движком 1.6. Гонять не получится, но для города с его пробками в самый раз....
СсылкаПожаловаться
кажется кашкая с вариатором 1,6 нет)))
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Елена
Елена
кажется кашкая с вариатором 1,6 нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этого года новый вариатор ставят на 1.6.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
С этого года новый вариатор ставят на 1.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знала)))
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Елена
Елена
кажется кашкая с вариатором 1,6 нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кажется кашкая с вариатором 1,6 нет)))

Есть
СсылкаПожаловаться
вечная смерть
Спасибо всем за советы!Вот еще что интересует,какой из них года через три-четыре продать дороже получиться?Можно ведь это спрогнозировать как-то?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГуржийВ ответ на вечная смерть
вечная смерть
Спасибо всем за советы!Вот еще что интересует,какой из них года через три-четыре продать дороже получиться?Можно ведь это спрогнозировать как-то?
СсылкаПожаловаться
немца тигуан
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Та же дилема стояла перед нами в ноябре 11 года. Но Ниссан приподнес сюрприз- 2 литра тачка по цене 1.6- 710 т. рублей. Нормально-даже не думал. Кончно с доп оборудованием, сигналкой. КАСКО И осаго ВЫШЛО НА 150 Т. ПОБОЛЕЕ-НО ВСЕ ТАКИ 2 Л. А НЕ 1.6. Это уже другая картина. Холст нарисован маслом-а не акварелью.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ходовые характеристики примерно одинаковы, но ASX лучше, на мой взгляд. Чуть вместительней, да и внешне выглядит не так уныло, как Кошак. Я - за Мицу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария