20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотоциклы.

Моей первой техникой в семь лет был велик взрослик "Урал"
Потом на раме школьника и колёсами от лёвушки был мотовелик, собственной сборки.
После "Рига 6" и "Верховина 12". В наследство от бати достался "Ем 72" добрая техника была.
Последним мотоциклом был "Иж Планета Спорт 350".
С чего началась Ваша автомобильная жизнь?


Pilot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
145678
иван иванВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Интересный диагноз. Затра буду пробовать заводиться, запишу на диктофон "звуки музыки", а то на СТО спрашивают - "не крутит, или не схватывается" и тп. Съезжу на стенд, пусть проверят, заодно наконечники и провода посмотрят. Просто я до этого на этом СТО рулевое управление чинила, привыкла, что толковый мастер, хоть я там рядом и лазию для контроля, н он сам мне все показывает - где наконечник разбит, где тяга, где подшипник менять почему надо там и тд. А тут свечи выкрутили - на меня смотрят, ровно я их у них вчера меняла, а сегодня опять приперлдась -говорят недавно меняла? Я им русским "по-черному" - 3 года на этих езжу. Не верят... Ну все равно, поставила новые, а про наконечники ничего даже не заикнулись. Хотя я еще минут 30 их пытала - что еще может быть? Ладно, поеду в другую СТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Удачи , ну и отпишись как и чего )))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на иван иван
иван иван
Удачи , ну и отпишись как и чего )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ОК! )) Ох, чует мое сердце, веселое-морозное утро мне завтра грозит (((( Опять буду пол-дня носится с проводами, как елка новогодняя.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Интересный диагноз. Затра буду пробовать заводиться, запишу на диктофон "звуки музыки", а то на СТО спрашивают - "не крутит, или не схватывается" и тп. Съезжу на стенд, пусть проверят, заодно наконечники и провода посмотрят. Просто я до этого на этом СТО рулевое управление чинила, привыкла, что толковый мастер, хоть я там рядом и лазию для контроля, н он сам мне все показывает - где наконечник разбит, где тяга, где подшипник менять почему надо там и тд. А тут свечи выкрутили - на меня смотрят, ровно я их у них вчера меняла, а сегодня опять приперлдась -говорят недавно меняла? Я им русским "по-черному" - 3 года на этих езжу. Не верят... Ну все равно, поставила новые, а про наконечники ничего даже не заикнулись. Хотя я еще минут 30 их пытала - что еще может быть? Ладно, поеду в другую СТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Убивайте их своей подкованностью! ))) Нефик мудрить. ) Диагностик должен всё это проверить без напоминания!
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
У дохтора вчерась была - свечи меняла. Генератор проверили, вот только на стенде не прогоняла. Попробовать протестировать? Вот мне интересно как на СТО заключение по АКБ делают. На обслуживаемой можно раскрутить, пластины посмотреть, плотность померять, а на запаяной - одно окошечко от зеленого до красного - и все показатели. Интересно - где-нибудь есть прокат АКБ? Если дело в АКБ, как точно узнать. Купишь зря, недешевое развлечение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
извините,встряну, у меня АКБ " mutlu" тоже с виду не обслуживаемый, с глазком, но у глазка есть положение "долей", оказалось если внимательно смотреть ,то верхняя пластина снимается а под ней пробки. Но в глазке плавает ареометр и доверять ему можно. А проверить АКБ нужно нагрузочной вилкой, такая штуковина с амперметром и сопротивлением мощным.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
извините,встряну, у меня АКБ " mutlu" тоже с виду не обслуживаемый, с глазком, но у глазка есть положение "долей", оказалось если внимательно смотреть ,то верхняя пластина снимается а под ней пробки. Но в глазке плавает ареометр и доверять ему можно. А проверить АКБ нужно нагрузочной вилкой, такая штуковина с амперметром и сопротивлением мощным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да-да, вот его и проверяли какой-то нагрузочной вилкой. Что этой проверкой можно установить? Просто с тех пор как я поставила эту АКБ кажется из-за нее плохо заводится при похолодании. Уже не знаю на что пенять.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Да-да-да, вот его и проверяли какой-то нагрузочной вилкой. Что этой проверкой можно установить? Просто с тех пор как я поставила эту АКБ кажется из-за нее плохо заводится при похолодании. Уже не знаю на что пенять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ею проверяют какой ток АКБ отдаёт при нагрузке, т.е. если очень просто: сопротивление имитирует стартер при пуске, амперметр показывает какой ток при этом отдаёт АКБ, для зимнего пуска важнее не ёмкость АКБ ,а "пусковой" ток который он даёт (там в характеристиках иногда на корпусе пишут ХХХ Din), словом при равной емкости один крутит дольше, но медленнее, а другой быстрее, но меньше.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Ею проверяют какой ток АКБ отдаёт при нагрузке, т.е. если очень просто: сопротивление имитирует стартер при пуске, амперметр показывает какой ток при этом отдаёт АКБ, для зимнего пуска важнее не ёмкость АКБ ,а "пусковой" ток который он даёт (там в характеристиках иногда на корпусе пишут ХХХ Din), словом при равной емкости один крутит дольше, но медленнее, а другой быстрее, но меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот, он когда проверил сказал - "АКБ нормальная, хорошая, держит... " Что держит - трудно сказать, также как и судить почему я ее "такую хорошую" в мороз каждый день таскаю домой заряжать.. Сегодня опять кое-как завелась. Уже АКБ из дома притащила тепленькую и свежезаряженную, но при -24 кое-как завела.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Ну вот, он когда проверил сказал - "АКБ нормальная, хорошая, держит... " Что держит - трудно сказать, также как и судить почему я ее "такую хорошую" в мороз каждый день таскаю домой заряжать.. Сегодня опять кое-как завелась. Уже АКБ из дома притащила тепленькую и свежезаряженную, но при -24 кое-как завела.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
е понятно ; если утром плохо крутит- большой саморазряд,АКБ неисправен ,но тогда он через пару месяцев скончался-бы и Вы поменяли-бы его по гаранти, плохо крутит- глюки в электрике, что-то постоянно включено и разряжает,; проблемма в авто... провода, впрыск( промытьсистему) , и т.д. и т. п. . "хорошо держит"- значит под нагрузкой разряжается медленно и пожно сделать несколько попыток . Апочему поменяли мож. причина не в нём.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
е понятно ; если утром плохо крутит- большой саморазряд,АКБ неисправен ,но тогда он через пару месяцев скончался-бы и Вы поменяли-бы его по гаранти, плохо крутит- глюки в электрике, что-то постоянно включено и разряжает,; проблемма в авто... провода, впрыск( промытьсистему) , и т.д. и т. п. . "хорошо держит"- значит под нагрузкой разряжается медленно и пожно сделать несколько попыток . Апочему поменяли мож. причина не в нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в теплую погоду все ок! только в холод проблемы начинаются
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
в теплую погоду все ок! только в холод проблемы начинаются
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Значит дело не в АКБ, дело ведь не только в том как он крутит но и "что" (свечи провода форсунки датчики настройка" мозгов"...)
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Значит дело не в АКБ, дело ведь не только в том как он крутит но и "что" (свечи провода форсунки датчики настройка" мозгов"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Алексей, прекрасно понимаете, что гадаем на кофейной гуще. Надо заехать к доброму диагностику. Чтоб он прогнал её по всем параметрам, это входит в их обязанность, они берут за это деньги.
Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Pilot
Pilot
Алексей, прекрасно понимаете, что гадаем на кофейной гуще. Надо заехать к доброму диагностику. Чтоб он прогнал её по всем параметрам, это входит в их обязанность, они берут за это деньги.
Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Приехала сегодня на диагностику, да опоздала - забыла ,что ПЯТНИЦЦО )))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Приехала сегодня на диагностику, да опоздала - забыла ,что ПЯТНИЦЦО )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Елена, опишите на диагностике подробно болезнь подопечной. Пусть он на Ваших глазах всё досконально проверит, с подробным отчётом о своих действиях, Вам не помешает иметь общее представление, а для доброго мастера не составит труда объяснить, что и как.
Не помогло, опять езжайте к нему и помните: Вы уже заплатили за эту проблему.
Здоровья Вам и бибике. )
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Pilot
Pilot
Елена, опишите на диагностике подробно болезнь подопечной. Пусть он на Ваших глазах всё досконально проверит, с подробным отчётом о своих действиях, Вам не помешает иметь общее представление, а для доброго мастера не составит труда объяснить, что и как.
Не помогло, опять езжайте к нему и помните: Вы уже заплатили за эту проблему.
Здоровья Вам и бибике. )
СсылкаПожаловаться
История переписки19

СсылкаПожаловаться
Ирэн АкоеваВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
У нас вся семья (мама, брат и я) ездили на мотоциклах. Начала, понятно, мама - на "Восходе". Когда брат подрос и получил права, дядька (он военнослужащий) помог купить "Урал". Мама ездить почти перестала, ездил брат. Я начала к нему приставать - "научи да научи" - он мне сунул руководство по эксплуатации - "На, учи!" Но егшо -то всё равно в какой-то момент времения призвали в Советскую Армию! )))) ХА!!! И мотоцикл достался мне!!! Смешно было учиться на нем ездить. Сосед говорит : "Едешь - а ноги сзади развеваются". Конечно - чего уж там в 16 лет какие телеса? отъездила я 10 лет. Брат после армии остался на Сахалине, женился там. Прожил 7 лет, вернулся с еще одним "Уралом". Гараж один, вот и пришлось выбирать - какой продавать. Да в общем-то и нужда отпала. А нет... Возила его на рыбалку. Уедем подальше. Он уходит, а я отгоняю мотоцикл домой. Унего первая машина было Жигули, "шестерка". А у меня то на чем и езжу. Тойота королла филдер.
СсылкаПожаловаться
Шубина,я не понял,у тебя брат с Сахалина на"Урале" приехал?
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Ирэн Акоева
Ирэн Акоева
Шубина,я не понял,у тебя брат с Сахалина на"Урале" приехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С "Уралом" ))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
это мой первый. потом ковровец, а дальше машины всякие пошли.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
это мой первый. потом ковровец, а дальше машины всякие пошли.
СсылкаПожаловаться
У меня сосед до сих пор на таком ездит. Жалуется с запчастями совсем плохо стало, не достать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Pilot
Pilot
У меня сосед до сих пор на таком ездит. Жалуется с запчастями совсем плохо стало, не достать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню я ради эксперимента (вот не лень то было) проточил надфилем канавку для третьего кольца. подурней конечно стало, но и толкать замучаешься.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
помню я ради эксперимента (вот не лень то было) проточил надфилем канавку для третьего кольца. подурней конечно стало, но и толкать замучаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Братишка на " Верховину" третье кольцо ставил - в "дыбы"легко вставала.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария