29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотоциклы.

Моей первой техникой в семь лет был велик взрослик "Урал"
Потом на раме школьника и колёсами от лёвушки был мотовелик, собственной сборки.
После "Рига 6" и "Верховина 12". В наследство от бати достался "Ем 72" добрая техника была.
Последним мотоциклом был "Иж Планета Спорт 350".
С чего началась Ваша автомобильная жизнь?


Pilot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
1345678
Владимир.В ответ на Владимир.
Владимир.
Дедок то экономистом был-))) Восход по моему рублей 150 стоил в 80-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минск.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Владимир.
Владимир.
Минск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ине Минск нравился больше чем Восход. В тех.паспорте была отметка 410 руб 54 коп.1989 год.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ине Минск нравился больше чем Восход. В тех.паспорте была отметка 410 руб 54 коп.1989 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь!!!Действительно вот факт нарыл
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на Владимир.
Владимир.
Дедок то экономистом был-))) Восход по моему рублей 150 стоил в 80-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый восход 3 м стоил 540рэ а минск397рэ цены на1983г
СсылкаПожаловаться
эрик даминВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Велики:-Школьник,Подростковый,Урал(взрослый)
В 13 лет работал у деда "штурвальным" на комбайне в Оренбур. обл. В августе каникулы кончились уехал домой.Через месяц дед письмо прислал,что мой заработок за лето составил 420 рублей. И он мне купил мотоц. Минск. Я чуть дожил тогда до следущего лета.
Фотки не сохранилось. Но выглядел примерно так : Зад задран(наставки на аммо),сидение обшито бараньей шкурой,дуги безопасности,обтекатель ,.Вилку пришлось заменить на восходовскую (у минска не долго ходит).На колесах приделаны крышки от печки-прачки(типа литые))).

СсылкаПожаловаться
Тоже такой был у меня.И магнитофон Весна.Ах детство,детство!
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
У нас вся семья (мама, брат и я) ездили на мотоциклах. Начала, понятно, мама - на "Восходе". Когда брат подрос и получил права, дядька (он военнослужащий) помог купить "Урал". Мама ездить почти перестала, ездил брат. Я начала к нему приставать - "научи да научи" - он мне сунул руководство по эксплуатации - "На, учи!" Но егшо -то всё равно в какой-то момент времения призвали в Советскую Армию! )))) ХА!!! И мотоцикл достался мне!!! Смешно было учиться на нем ездить. Сосед говорит : "Едешь - а ноги сзади развеваются". Конечно - чего уж там в 16 лет какие телеса? отъездила я 10 лет. Брат после армии остался на Сахалине, женился там. Прожил 7 лет, вернулся с еще одним "Уралом". Гараж один, вот и пришлось выбирать - какой продавать. Да в общем-то и нужда отпала. А нет... Возила его на рыбалку. Уедем подальше. Он уходит, а я отгоняю мотоцикл домой. Унего первая машина было Жигули, "шестерка". А у меня то на чем и езжу. Тойота королла филдер.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
У нас вся семья (мама, брат и я) ездили на мотоциклах. Начала, понятно, мама - на "Восходе". Когда брат подрос и получил права, дядька (он военнослужащий) помог купить "Урал". Мама ездить почти перестала, ездил брат. Я начала к нему приставать - "научи да научи" - он мне сунул руководство по эксплуатации - "На, учи!" Но егшо -то всё равно в какой-то момент времения призвали в Советскую Армию! )))) ХА!!! И мотоцикл достался мне!!! Смешно было учиться на нем ездить. Сосед говорит : "Едешь - а ноги сзади развеваются". Конечно - чего уж там в 16 лет какие телеса? отъездила я 10 лет. Брат после армии остался на Сахалине, женился там. Прожил 7 лет, вернулся с еще одним "Уралом". Гараж один, вот и пришлось выбирать - какой продавать. Да в общем-то и нужда отпала. А нет... Возила его на рыбалку. Уедем подальше. Он уходит, а я отгоняю мотоцикл домой. Унего первая машина было Жигули, "шестерка". А у меня то на чем и езжу. Тойота королла филдер.
СсылкаПожаловаться
Приятно видеть мотоциклистку, редкость. )))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Pilot
Pilot
Приятно видеть мотоциклистку, редкость. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это была та еще ЭПОПЕЯ!! Ездили на шахтовых аккумуляторах - по два штуки прицепляли. А когда они разряжались уносили к маме на шахту в ламповую, она давала другие, а эти ставила на зарядку. Но иногда они все же подводили. И тогда здорово , если ты едешь с дачи - с горки, накатом, потом включаешь скорость и заводишься. Если нет - то часть дороги он (товарищ с коляской) едет на тебе.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Это была та еще ЭПОПЕЯ!! Ездили на шахтовых аккумуляторах - по два штуки прицепляли. А когда они разряжались уносили к маме на шахту в ламповую, она давала другие, а эти ставила на зарядку. Но иногда они все же подводили. И тогда здорово , если ты едешь с дачи - с горки, накатом, потом включаешь скорость и заводишься. Если нет - то часть дороги он (товарищ с коляской) едет на тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжеловато было толкать хрупкой девчушке такую громадину.
А генератор не работал?
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Pilot
Pilot
Тяжеловато было толкать хрупкой девчушке такую громадину.
А генератор не работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому и запомнилось: "То я на нем, то он на мне" . Там что-то с заземлением все время было...
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Pilot
Pilot
Тяжеловато было толкать хрупкой девчушке такую громадину.
А генератор не работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С толкача работал, но не всегда. Шахтовые аккумуляторы у них контакты окислялись быстро и их приходилось после соединения замазывать нигролом. А в процессе езды все эти прводочки разъезжались и чтобы получить контакт, надо было все раскручивать, обезжиривать, зачищать прикручивать... ВЕСЕЛО!!!
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
С толкача работал, но не всегда. Шахтовые аккумуляторы у них контакты окислялись быстро и их приходилось после соединения замазывать нигролом. А в процессе езды все эти прводочки разъезжались и чтобы получить контакт, надо было все раскручивать, обезжиривать, зачищать прикручивать... ВЕСЕЛО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кста, я сейчас так мажу клеммы на акб чтоб не окислялись. А вообще, умница! )))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Pilot
Pilot
Кста, я сейчас так мажу клеммы на акб чтоб не окислялись. А вообще, умница! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
АКБ обслуживаемый? Так-то вроде на необслуживаемом ничего не окисляется. Кста, ничего и не умница. Бьюсь как рыба об лед - не заводится машин в этом году на морозе. Уже все перебрала. Осталась АКБ. На СТО говорят "нормуль", как установили - не знаю. Свечи поменяла, масло - синтетика, ремень генератора нормально натянут. Осталась только АКБ. Если и это не поможет - убьюсь с разбега об стенку ))))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
АКБ обслуживаемый? Так-то вроде на необслуживаемом ничего не окисляется. Кста, ничего и не умница. Бьюсь как рыба об лед - не заводится машин в этом году на морозе. Уже все перебрала. Осталась АКБ. На СТО говорят "нормуль", как установили - не знаю. Свечи поменяла, масло - синтетика, ремень генератора нормально натянут. Осталась только АКБ. Если и это не поможет - убьюсь с разбега об стенку ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убиваться не стоит, стоит показать подопечную доктору. Причин, что не заводится может быть множество: акб, генератор, датчики, комьютер и т.д.
У меня та-же проблема, стоят морозы -35 не заводится, да я и не мучаю её, потеплеет буду разбираться. АКБ да обслуживаемый, новый.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Pilot
Pilot
Убиваться не стоит, стоит показать подопечную доктору. Причин, что не заводится может быть множество: акб, генератор, датчики, комьютер и т.д.
У меня та-же проблема, стоят морозы -35 не заводится, да я и не мучаю её, потеплеет буду разбираться. АКБ да обслуживаемый, новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У шефа "Ипсум" после -32 не заводится. Диагноз на СТО - нужно перепрошивать комп.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
У шефа "Ипсум" после -32 не заводится. Диагноз на СТО - нужно перепрошивать комп.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не дешёвое удовольствие. Авто это вечные непридвиденные расходы.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Pilot
Pilot
Убиваться не стоит, стоит показать подопечную доктору. Причин, что не заводится может быть множество: акб, генератор, датчики, комьютер и т.д.
У меня та-же проблема, стоят морозы -35 не заводится, да я и не мучаю её, потеплеет буду разбираться. АКБ да обслуживаемый, новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У дохтора вчерась была - свечи меняла. Генератор проверили, вот только на стенде не прогоняла. Попробовать протестировать? Вот мне интересно как на СТО заключение по АКБ делают. На обслуживаемой можно раскрутить, пластины посмотреть, плотность померять, а на запаяной - одно окошечко от зеленого до красного - и все показатели. Интересно - где-нибудь есть прокат АКБ? Если дело в АКБ, как точно узнать. Купишь зря, недешевое развлечение...
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
У дохтора вчерась была - свечи меняла. Генератор проверили, вот только на стенде не прогоняла. Попробовать протестировать? Вот мне интересно как на СТО заключение по АКБ делают. На обслуживаемой можно раскрутить, пластины посмотреть, плотность померять, а на запаяной - одно окошечко от зеленого до красного - и все показатели. Интересно - где-нибудь есть прокат АКБ? Если дело в АКБ, как точно узнать. Купишь зря, недешевое развлечение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена, по моему где-то инфу по АКБ читал в рубрике ремонт.
Создайте тему с этим вопросом, по моему специалистов там очень много.
СсылкаПожаловаться
иван иванВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
У дохтора вчерась была - свечи меняла. Генератор проверили, вот только на стенде не прогоняла. Попробовать протестировать? Вот мне интересно как на СТО заключение по АКБ делают. На обслуживаемой можно раскрутить, пластины посмотреть, плотность померять, а на запаяной - одно окошечко от зеленого до красного - и все показатели. Интересно - где-нибудь есть прокат АКБ? Если дело в АКБ, как точно узнать. Купишь зря, недешевое развлечение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена ..может быть причина в высоковольтных проводах , что на свечи идут и в самих наконечниках свечей , у приятеля был такой гемор , поменял - заработала и в морозы стала запускаться .
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на иван иван
иван иван
Елена ..может быть причина в высоковольтных проводах , что на свечи идут и в самих наконечниках свечей , у приятеля был такой гемор , поменял - заработала и в морозы стала запускаться .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересный диагноз. Затра буду пробовать заводиться, запишу на диктофон "звуки музыки", а то на СТО спрашивают - "не крутит, или не схватывается" и тп. Съезжу на стенд, пусть проверят, заодно наконечники и провода посмотрят. Просто я до этого на этом СТО рулевое управление чинила, привыкла, что толковый мастер, хоть я там рядом и лазию для контроля, н он сам мне все показывает - где наконечник разбит, где тяга, где подшипник менять почему надо там и тд. А тут свечи выкрутили - на меня смотрят, ровно я их у них вчера меняла, а сегодня опять приперлдась -говорят недавно меняла? Я им русским "по-черному" - 3 года на этих езжу. Не верят... Ну все равно, поставила новые, а про наконечники ничего даже не заикнулись. Хотя я еще минут 30 их пытала - что еще может быть? Ладно, поеду в другую СТО...
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария