14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенник или герой?

Мы все привыкли к тому, что банки разными хитростями вытягивают из нас деньги, зачастую прописывая невыгодные условия мелким шрифтом, которые мы частенько не замечаем и попадаем в долговую кабалу. Так же пострадал когда то житель Воронежа. Суд тогда встал на сторону банка и он долго вылезал из этой долговой ямы. Урок не прошел даром и он решил наказать банк тем же способом.История началась в 2008 году, когда банк «Тинькофф Кредитные Системы» направил воронежцу предложение оформить кредитную карту. Для этого надо было заполнить заявление-анкету на оформление карты, а затем по почте отправить ее в банк.
Все эти действия и проделал воронежец. «Тинькофф Кредитные Системы» со своей стороны подписал договор и выслал карту. Однако сотрудники банка не заметили, что получили от Алексеева поддельный бланк заявления.
Воронежец несколько изменил в полученном бланке условия предоставления кредита: сделал его беспроцентным и безлимитным, а также прописал сумму компенсации в 24 млн рублей в случае неисполнения банком своих обязательств. Все эти условия были прописаны мелким шрифтом.
В 2010 году банк расторг в одностороннем порядке договор из-за просрочки Алексеевым платежей и подал на него в суд иск о взыскании долгов. Тот подал ответный иск – о взыскании с «Тинькофф Кредитные Системы» компенсации согласно заключенному договору.
У воронежца есть шансы выиграть у банка дело – ранее суд признал договор между сторонами законным. Таким образом, Алексеев может поймать банкиров на том, в чем обычно обвиняют их – невнимательном чтении той информации, которая прописывается мелким шрифтом.
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
15678
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Кать! Ничего подобного. В данном случае имеем публичную оферту которую можно принять или нет. Публичная оферта акцептуется только на её условиях!))) Вот если бы юристы просра данные положения внесенные заемщиком в договор и этот договор рассматривался бы кредитной комиссией, тогда однозначно они виноваты. Мне интересно как суд принял договор с экслибрисом вместо подписи в качестве доказательства!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечер добрый,Александр! Для меня то,что вы сказали сложно и не понятно,я даже не помню(не знаю) эти юридические термины из ВУЗа.
Но очень хочется,чтобы банк проиграл дело.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вечер добрый,Александр! Для меня то,что вы сказали сложно и не понятно,я даже не помню(не знаю) эти юридические термины из ВУЗа.
Но очень хочется,чтобы банк проиграл дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже не против банк нагреть, но к сожалению не получается.))))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Все просто банк про-ал ,а мужик молодец!Бей врага его же оружием!Пускай Тиньков объяснит ,для кого этот мелкий шрифт и для какой цели именно им отпечатна сноска договора? -)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Банк тинькоф не предоставляет вам кредит в полном понимании этого слова он дает вам в аренду карточку с неким лимитом и обеспечивает платежеспособность этой карты
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вот интересно: если клиент приходит в салон, читает договор, а на подпись ему приносят другой- это салон мошенников. А если то же самое проделывает клиент- то он герой. Какая то двоякая политика получается. И еще о датах: ТКС был организован в 2006 году, а работу с картами для частных клиентов начал в 2008 году. Вопрос: когда же бедный парень успел и карту получить, и суд проиграть, и вылезти из долговой ямы, если уже в 2008 году он надул банк? Кстати о ТКС: карта уже четвертый год, в договоре прописано все нормально, а все тарифы- на отдельном листе, и когда мне звонили из банка- все тарифы повторили и за все время у меня не было ни одного непонятного платежа. Так может нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот интересно: если клиент приходит в салон, читает договор, а на подпись ему приносят другой- это салон мошенников. А если то же самое проделывает клиент- то он герой. Какая то двоякая политика получается. И еще о датах: ТКС был организован в 2006 году, а работу с картами для частных клиентов начал в 2008 году. Вопрос: когда же бедный парень успел и карту получить, и суд проиграть, и вылезти из долговой ямы, если уже в 2008 году он надул банк? Кстати о ТКС: карта уже четвертый год, в договоре прописано все нормально, а все тарифы- на отдельном листе, и когда мне звонили из банка- все тарифы повторили и за все время у меня не было ни одного непонятного платежа. Так может нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая?
СсылкаПожаловаться
Нинай! Я с Тиньковым только один раз встречалась, удачно, кстати!:-)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Валенька
Валенька
Нинай! Я с Тиньковым только один раз встречалась, удачно, кстати!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четвертый год карта, второй год счет- устраивает вполне. Да, высокие проценты по кредиту, еще выше по долгам- но об этом предупреждают сразу. Даже предупредили о возможных задержках при переводах денег- так и не плачу в последний день- вот и не нарываюсь на них. А вот в качестве обслуживания- очень удобен, что и компенсирует разницу в процентах.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Прошу держать в курсе, этой "порки банка". Весьма занятно.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария