11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенник или герой?

Мы все привыкли к тому, что банки разными хитростями вытягивают из нас деньги, зачастую прописывая невыгодные условия мелким шрифтом, которые мы частенько не замечаем и попадаем в долговую кабалу. Так же пострадал когда то житель Воронежа. Суд тогда встал на сторону банка и он долго вылезал из этой долговой ямы. Урок не прошел даром и он решил наказать банк тем же способом.История началась в 2008 году, когда банк «Тинькофф Кредитные Системы» направил воронежцу предложение оформить кредитную карту. Для этого надо было заполнить заявление-анкету на оформление карты, а затем по почте отправить ее в банк.
Все эти действия и проделал воронежец. «Тинькофф Кредитные Системы» со своей стороны подписал договор и выслал карту. Однако сотрудники банка не заметили, что получили от Алексеева поддельный бланк заявления.
Воронежец несколько изменил в полученном бланке условия предоставления кредита: сделал его беспроцентным и безлимитным, а также прописал сумму компенсации в 24 млн рублей в случае неисполнения банком своих обязательств. Все эти условия были прописаны мелким шрифтом.
В 2010 году банк расторг в одностороннем порядке договор из-за просрочки Алексеевым платежей и подал на него в суд иск о взыскании долгов. Тот подал ответный иск – о взыскании с «Тинькофф Кредитные Системы» компенсации согласно заключенному договору.
У воронежца есть шансы выиграть у банка дело – ранее суд признал договор между сторонами законным. Таким образом, Алексеев может поймать банкиров на том, в чем обычно обвиняют их – невнимательном чтении той информации, которая прописывается мелким шрифтом.
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
145678
Леонид МусаловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вам хоть раз присылали такое заявление анкету домой? Мне присылали, кстати сразу возник вопрос откуда они данные мои нашли, могу совершенно точно сказать что там текст, подпись и печать напечатаны типографским способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При этом в уставе ЗАО достаточно прописать что банк является эмитентом данной карты если договор оформлен на типовом бланке. И все
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
При этом в уставе ЗАО достаточно прописать что банк является эмитентом данной карты если договор оформлен на типовом бланке. И все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в курсе как юристы банка пытаются выпутаться из это ситуации? Дело сейчас в суде, и от них поступило заявление о применении срока исковой давности. Это наиболее безболезненный и разумный ход, чтобы не ворошить все.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вы в курсе как юристы банка пытаются выпутаться из это ситуации? Дело сейчас в суде, и от них поступило заявление о применении срока исковой давности. Это наиболее безболезненный и разумный ход, чтобы не ворошить все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первая ссылка которую я отправлял прочитай лист номер четыре, пункт 2.2- 2-6
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Первая ссылка которую я отправлял прочитай лист номер четыре, пункт 2.2- 2-6
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не почитаю. У меня не открывается, ошибку дает 402. В принципе и так ясно что дело это банку не выиграть, ньюансы в инете прочтите.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Только что по 5 каналу передали, что у Банка просто был сбой компьютеров, поэтому этот договор проскочил...
СсылкаПожаловаться
Валенька
А парня обвиняют в мошенничестве...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Валенька
Валенька
А парня обвиняют в мошенничестве...
СсылкаПожаловаться
Вот умеете настроение поднять.Я только за парня порадовался(((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Вот умеете настроение поднять.Я только за парня порадовался(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сереж, не горюйте. Банк в суд прислал ходатойство о том чтобы к делу применить срок исковой давности. А это говорит о большом желании спустить дело на тормозах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сереж, не горюйте. Банк в суд прислал ходатойство о том чтобы к делу применить срок исковой давности. А это говорит о большом желании спустить дело на тормозах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На половину утешили Ирин.Я вон МТСу должен.Не помню за что.Звонят с какого то агенства и требуют доказать,что я не верблюд.Сказал,пусть подают в суд.А насчёт банкиров.Эти черти в накладе никогда не останутся.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
На половину утешили Ирин.Я вон МТСу должен.Не помню за что.Звонят с какого то агенства и требуют доказать,что я не верблюд.Сказал,пусть подают в суд.А насчёт банкиров.Эти черти в накладе никогда не останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видать коллекторам уже отдали задолженность.
А банкиры все свои издержки все равно на нас перекинут, на тех кто не читает мелкий шрифт особенно.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Вот умеете настроение поднять.Я только за парня порадовался(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёж, бесплатный сыр - сам знаешь где:-))) Я тоже порадовалась сначала:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Валенька
Валенька
Серёж, бесплатный сыр - сам знаешь где:-))) Я тоже порадовалась сначала:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю.У меня в холодильнике)))Пусть отдают мужику 24 ляма.Не обеднеют.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Знаю.У меня в холодильнике)))Пусть отдают мужику 24 ляма.Не обеднеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно!!!Как хочется , иногда, положить лимон не в чай, а в швейцарский банк:-))
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Пасадют как максимум , как минимум заведут дело и будет отькупатся , а это расходы .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Герой. Молодец.
Если бы в нашей стране суды (при выигрышном деле) на миллионы наказывали ответчиков,то в досудебном порядке многие вопросы решались бы положительно и не тратились бюджетные средства и время судей попусту.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
42-летний воронежец надеется отсудить у банка компенсацию в размере 24 млн рублей.
Мужчина самостоятельно внес изменения в документ договора — прописал себе безлимитный и беспроцентный кредит, а сотрудники банка, сами того не ведая, согласились на условия клиента. Теперь воронежец обвиняет банк в нарушении кредитного договора. Суд признал кредитный договор законным, а шансы на удовлетворение иска сейчас оцениваются как высокие.
"Про воронежца, по мнению наших юристов, он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошенничество получит. Теперь это дело принципа для tcsbank", — прокомментировал в своем Twitter скандал с воронежским клиентом основатель банка Олег Тиньков.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
42-летний воронежец надеется отсудить у банка компенсацию в размере 24 млн рублей.
Мужчина самостоятельно внес изменения в документ договора — прописал себе безлимитный и беспроцентный кредит, а сотрудники банка, сами того не ведая, согласились на условия клиента. Теперь воронежец обвиняет банк в нарушении кредитного договора. Суд признал кредитный договор законным, а шансы на удовлетворение иска сейчас оцениваются как высокие.
"Про воронежца, по мнению наших юристов, он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошенничество получит. Теперь это дело принципа для tcsbank", — прокомментировал в своем Twitter скандал с воронежским клиентом основатель банка Олег Тиньков.
СсылкаПожаловаться
Да если б выиграл суд...поделом бы было банку-то...!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
42-летний воронежец надеется отсудить у банка компенсацию в размере 24 млн рублей.
Мужчина самостоятельно внес изменения в документ договора — прописал себе безлимитный и беспроцентный кредит, а сотрудники банка, сами того не ведая, согласились на условия клиента. Теперь воронежец обвиняет банк в нарушении кредитного договора. Суд признал кредитный договор законным, а шансы на удовлетворение иска сейчас оцениваются как высокие.
"Про воронежца, по мнению наших юристов, он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошенничество получит. Теперь это дело принципа для tcsbank", — прокомментировал в своем Twitter скандал с воронежским клиентом основатель банка Олег Тиньков.
СсылкаПожаловаться
Дядьке этому, надо быкануть и кричать во всё горло... "что дали, то и подписал". Пусть в этом банчке доказывают обратное.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Мошенничеством тут пахнуть не должно . Любой договор составляется индивидуально и подписывается двумя сторонами. А то что банк профукал-это проблемы юристов того банка (так ему и надо).
Другой пример из судебной практики: если "мошенники" пришли в квартиру пенсионеру и продали какой-нибудь товар,заключив при этом и подписав договор в несколько раз превышающий сумму на свободном рынке,то у пенсионера шансов нет вернуть и наказать продавцов...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Мошенничеством тут пахнуть не должно . Любой договор составляется индивидуально и подписывается двумя сторонами. А то что банк профукал-это проблемы юристов того банка (так ему и надо).
Другой пример из судебной практики: если "мошенники" пришли в квартиру пенсионеру и продали какой-нибудь товар,заключив при этом и подписав договор в несколько раз превышающий сумму на свободном рынке,то у пенсионера шансов нет вернуть и наказать продавцов...
СсылкаПожаловаться
Приветствую Кать! Ничего подобного. В данном случае имеем публичную оферту которую можно принять или нет. Публичная оферта акцептуется только на её условиях!))) Вот если бы юристы просра данные положения внесенные заемщиком в договор и этот договор рассматривался бы кредитной комиссией, тогда однозначно они виноваты. Мне интересно как суд принял договор с экслибрисом вместо подписи в качестве доказательства!))))))
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария