29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенник или герой?

Мы все привыкли к тому, что банки разными хитростями вытягивают из нас деньги, зачастую прописывая невыгодные условия мелким шрифтом, которые мы частенько не замечаем и попадаем в долговую кабалу. Так же пострадал когда то житель Воронежа. Суд тогда встал на сторону банка и он долго вылезал из этой долговой ямы. Урок не прошел даром и он решил наказать банк тем же способом.История началась в 2008 году, когда банк «Тинькофф Кредитные Системы» направил воронежцу предложение оформить кредитную карту. Для этого надо было заполнить заявление-анкету на оформление карты, а затем по почте отправить ее в банк.
Все эти действия и проделал воронежец. «Тинькофф Кредитные Системы» со своей стороны подписал договор и выслал карту. Однако сотрудники банка не заметили, что получили от Алексеева поддельный бланк заявления.
Воронежец несколько изменил в полученном бланке условия предоставления кредита: сделал его беспроцентным и безлимитным, а также прописал сумму компенсации в 24 млн рублей в случае неисполнения банком своих обязательств. Все эти условия были прописаны мелким шрифтом.
В 2010 году банк расторг в одностороннем порядке договор из-за просрочки Алексеевым платежей и подал на него в суд иск о взыскании долгов. Тот подал ответный иск – о взыскании с «Тинькофф Кредитные Системы» компенсации согласно заключенному договору.
У воронежца есть шансы выиграть у банка дело – ранее суд признал договор между сторонами законным. Таким образом, Алексеев может поймать банкиров на том, в чем обычно обвиняют их – невнимательном чтении той информации, которая прописывается мелким шрифтом.
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
1345678
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, самое главно найти бумагу такого качества, чтобы все прокатило без сучка и задоринки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А договора на простой бумаге печатают. А бумага обычно одних и тек-же фирм в городе ( у нас) продаётся ) )))
Тем более, что из недр вылезает уже не та бумага, а другая. Но можно попухнуть в серьёзных делах. ))) Я так по каско в страховую запустил заключение не зависимой экспертизы. Они конечно отказали мне и результаты экспертизы не отдали, решив,что без них яв суд не пойду. Но!!! там была цветная копия ))) Оригинал я предъявил потом в суде. Так на рисепшене работают пафосные соплячки на длинных каблуках и накрашенным свистком. Но это всё,что они могут. Бестолковые до предела. ))) Они даже не могут отличить копию от оригинала. Всё!!!!А то доболтаюсь....Нельзя людей учить обманывать обманщиков...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Taurus
Taurus
А договора на простой бумаге печатают. А бумага обычно одних и тек-же фирм в городе ( у нас) продаётся ) )))
Тем более, что из недр вылезает уже не та бумага, а другая. Но можно попухнуть в серьёзных делах. ))) Я так по каско в страховую запустил заключение не зависимой экспертизы. Они конечно отказали мне и результаты экспертизы не отдали, решив,что без них яв суд не пойду. Но!!! там была цветная копия ))) Оригинал я предъявил потом в суде. Так на рисепшене работают пафосные соплячки на длинных каблуках и накрашенным свистком. Но это всё,что они могут. Бестолковые до предела. ))) Они даже не могут отличить копию от оригинала. Всё!!!!А то доболтаюсь....Нельзя людей учить обманывать обманщиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друзья, мне знаком фотошоп, мне текст интересен, я не имею юридического образования. Как сделать понятно, а вот что написать чтоб не посадили, вот это геройство и не грех других научить.))) Ведь выкладывают в инет, как собрать бомбу, а это для всей банковской системы бомба.)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Друзья, мне знаком фотошоп, мне текст интересен, я не имею юридического образования. Как сделать понятно, а вот что написать чтоб не посадили, вот это геройство и не грех других научить.))) Ведь выкладывают в инет, как собрать бомбу, а это для всей банковской системы бомба.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет текста можно просто с грамотным юристом переговорить ну или, как я предполагаю, в этом случае воспользоваться собственным печальным опытом и инетом.

Думаю вряд ли в дальнейшем бомба получится, если договора работники банков будут читать внимательно. Здесь расчет именно на невнимательность клиента и нежелание читать мелкий текст, в котором как раз свинью и подкладывают. Банк наступил на собственные грабли.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А можно в личку подробную инструкцию подделывания бланка, у нас в России таких банков как тиньков много, на всех форумчан хватит.)))
СсылкаПожаловаться
ващет банк присылает уже подписанный со своей стороны договор на фирменном бланке с гербовой печатью... а это уже не 159я УК ,а 327я...
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ёжик
Ёжик
ващет банк присылает уже подписанный со своей стороны договор на фирменном бланке с гербовой печатью... а это уже не 159я УК ,а 327я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, а если он в уголке мелким шрифтом написал " копия" ?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Taurus
Taurus
Сергей, а если он в уголке мелким шрифтом написал " копия" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не знаем же определения первого выигранного суда )) возможно, что именно так он и сделал, но ответственности это не снимает. Мошенничество и подлог могут суммировать... до чего договорятся адвокаты в суде )))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ёжик
Ёжик
мы не знаем же определения первого выигранного суда )) возможно, что именно так он и сделал, но ответственности это не снимает. Мошенничество и подлог могут суммировать... до чего договорятся адвокаты в суде )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три года назад судили группу за то,что оформляли гражданство РФ. Прокололись на том,что не внесли в базу всего лишь один паспорт РФ. Ну забыл человек внести этот паспорт в базу данных.Хоть паспорт был настоящим и всё было "очищено" с правовой точки зрения. Прокололись ребята. До этого их уже держали под колпаком, ибо они сорвались с " крючка" у определённых служб. Подробностей не знаю. Сам не участник этого дела. Так вот спасло эту группу от реального срока : кого-то срок давности( накопали ещё несколько эпизодов), кто-то ушёл тихо на пенсию ))) , один был уволен за халатное отношение( принимал копии, не проверив оригиналы документов ))) ) Один получил 4ре года условна, один три, один - год. Год получил человек, который на компе чистил и подставлял нужные данные. Так вот спасло его только то, что он не делал цветных документов, а только копии. Поделка документов отпала и это спасло от реального срока и двух других фигурантов от реального срока. Часть эпизодов отпала из-за давности сроков.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Ёжик
Ёжик
ващет банк присылает уже подписанный со своей стороны договор на фирменном бланке с гербовой печатью... а это уже не 159я УК ,а 327я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было еще в 2008 году. Значит теперь научились на своих ошибках.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Хотя больше похоже на баян. Тиньков отправляет бланк ты его подписываешь и отправляешь обратно. Как можно было не замелить столь масштабные исправления??
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Хотя больше похоже на баян. Тиньков отправляет бланк ты его подписываешь и отправляешь обратно. Как можно было не замелить столь масштабные исправления??
СсылкаПожаловаться
Наверно там сидят малолетние ссыкухи.Не в обиду нашим женщинам)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Хотя больше похоже на баян. Тиньков отправляет бланк ты его подписываешь и отправляешь обратно. Как можно было не замелить столь масштабные исправления??
СсылкаПожаловаться
Какие массштабные? Два слова, мелким шрифтом,заменены. Пришлось постараться сделать все аккуратно и тщательно, так никто парня не торопил и над душой не стоял. Да и за 24 лимона можно полчасика потрудиться)
СсылкаПожаловаться
Audrey
А что, прикольно))) Лишь бы прокатило)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
• при расторжении Договора кредитной карты;
• в случае отказа Клиента от присоединения к настоящим Общим условиям.
7.2.7. Не передавать Кредитную пользование третьим лицам.
7.2.8. Хранить ПИН-код в тайне, отдельно от Кредитной карты и ни при каких обстоятельствах не сообщать его третьим лицам.
7.3. Банк имеет право:
7.3.1. Отказать Клиенту в выпуске, активации, перевыпуске или разблокировании Кредитной карты, а также в предоставлении/возобновлении Лимита задолженности по своему усмотрению и без указания причин.
7.3.2. В любой момент изменить Лимит задолженности в любую сторону без предварительного уведомления Клиента.
7.3.3. Отказать в совершении операции сверх Лимита Задолженности.
7.3.4. Изменять очередность погашения в рамках Задолженности.
7.3.5. Отказать в рассмотрении претензии, если она предъявлена после истечения 120 (ста двадцати) календарных дней с даты операции, а в случае возникновения претензии к предоставленной Банком услуге после истечения 2 (двух) лет.
7.3.6. Блокировать действие Кредитной карты, дать распоряжение об изъятии Кредитной карты и принимать для этого все необходимые меры:
• в случае отказа Клиента от присоединения к настоящим Общим условиям;
• в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Держателем обязательств, предусмотренных настоящими Общими условиями;
• в случае подозрений на несанкционированное использование Кредитной карты.
7.3.7. Отказать Держателю в проведении операции с использование Кредитной карты, а также блокировать действие Кредитной карты без предварительного уведомления Держателя и по собственному усмотрению, если:
• в Банк не поступил документ, необходимый для проведения операции и оформленный согласно требованиям законодательства Российской Федерации;
• операция противоречит требованиям законодательства Российской Федерации или настоящих Общих условий;
• в случае неисполнения Держателем обязательств, предусмотренных настоящими Общими условиями.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
7.2. Клиент обязуется:
7.2.1. Оплачивать Банку в соответствии с Тарифным планом комиссии, платы, штрафы, в том числе связанные с программой страховой защиты или оказанием Банком других Дополнительных услуг.
7.2.2. Контролировать соблюдение Лимита задолженности, а в случае его превышения уплатить Банку плату в размере, определяемом Тарифным планом.
7.2.3. Контролировать все операции, совершаемые по Кредитным картам и сверять свои данные со Счетом-выпиской. В случае несогласия с информацией, указанной в Счете-выписке, Клиент обязан в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты формирования Счета-выписки заявить о своем несогласии в Банк. По истечении вышеуказанного срока при отсутствии указанных заявлений от Клиента информация в Счете- выписке считается подтвержденной Клиентом. 7.2.4. В течение 120 (ста двадцати) дней с момента совершения операции сохранять все документы, связанные с использованием Кредитной карты, и предоставлять их в Банк по требованию Банка. 7.2.5. Не совершать операций с использованием Кредитной карты и/или ее реквизитов, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации.
7.2.6. Возвратить Кредитную карту в Банк:
• после истечения срока действия Кредитной карты;
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
7.2. Клиент обязуется:
7.2.1. Оплачивать Банку в соответствии с Тарифным планом комиссии, платы, штрафы, в том числе связанные с программой страховой защиты или оказанием Банком других Дополнительных услуг.
7.2.2. Контролировать соблюдение Лимита задолженности, а в случае его превышения уплатить Банку плату в размере, определяемом Тарифным планом.
7.2.3. Контролировать все операции, совершаемые по Кредитным картам и сверять свои данные со Счетом-выпиской. В случае несогласия с информацией, указанной в Счете-выписке, Клиент обязан в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты формирования Счета-выписки заявить о своем несогласии в Банк. По истечении вышеуказанного срока при отсутствии указанных заявлений от Клиента информация в Счете- выписке считается подтвержденной Клиентом. 7.2.4. В течение 120 (ста двадцати) дней с момента совершения операции сохранять все документы, связанные с использованием Кредитной карты, и предоставлять их в Банк по требованию Банка. 7.2.5. Не совершать операций с использованием Кредитной карты и/или ее реквизитов, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации.
7.2.6. Возвратить Кредитную карту в Банк:
• после истечения срока действия Кредитной карты;
СсылкаПожаловаться
Вы скопировали совем не то что надо. Требуется именно раздел "Условия предоставления кредита"
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Извините что наоборот.. Планшет тупит
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Это типовой договор банка тинькоф целиком:
https://static.tcsbank.ru/documents/cred.... Редактировать его кончно можно но вот как быть с печатью?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Это типовой договор банка тинькоф целиком:
https://static.tcsbank.ru/documents/cred.... Редактировать его кончно можно но вот как быть с печатью?
СсылкаПожаловаться
Все что напечатано на одной цифровой технике можно воспроизвести на другой цифровой технике, слегка видоизменив. И подпись и печать напечатаны там типографским способом- препятствие только в качестве бумаги может быть.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Все что напечатано на одной цифровой технике можно воспроизвести на другой цифровой технике, слегка видоизменив. И подпись и печать напечатаны там типографским способом- препятствие только в качестве бумаги может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печать ставится древним методом оттиска. Перепечатав ее это будет заметно. К тому же я подозреваю что там есть минимальные степени защиты
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Печать ставится древним методом оттиска. Перепечатав ее это будет заметно. К тому же я подозреваю что там есть минимальные степени защиты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам хоть раз присылали такое заявление анкету домой? Мне присылали, кстати сразу возник вопрос откуда они данные мои нашли, могу совершенно точно сказать что там текст, подпись и печать напечатаны типографским способом.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария