3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морозы морозы!!!

С наступлением морозов около 20 гр.у меня машина перестала заводиться, постоит чуть больше суток и всё вилы. Вроде бы схватывает, а потом заливает свечи. А ведь в прошлом году и при минус 30гр. без проблем заводилась. Подскажите в чём причина, в автосервисе толком сказать ничего не могут, Заранее спасибо!
Алексей Домарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Антон
http://www.nexia-club.ru/forum/ Тут ответы на все вопросы
СсылкаПожаловаться
Антон
http://www.nexia-club.ru/forum/ Тут ответы на все вопросы
СсылкаПожаловаться
Лола Равшанова
Как правильно и сколько по времени разогревать машину в морозную погоду?
СсылкаПожаловаться
igor-024
была проблема с нексией про -25градусов не заводилась замерз бензонасос электрический попал конденцат...при заводке бензонасос гудит а топливо не подает...
вышел из положения плиту электрическую россиянку поставил в салон на 4 часа салон оттаил и завелась...
СсылкаПожаловаться
igor-024
качество бензина фуфло....вот от сюда и все проблемы....а так нексия хорошая машина....
СсылкаПожаловаться
Валера Додонов
Я бы на твоём месте Алексей сначала присмотрелся ко всем комментаторам твоей проблемы среди них Ксюху имеет всего один igor-024. а у половины вообще машин нет, а у Ксюхи с инжектором всего и проблем то в зимние морозы (хорошо заряженная АКБ и хороший бензин желательно без конденсата в баке)
СсылкаПожаловаться
Юрий Карпунькин
Нечего было её в уфе брать...меняй!
СсылкаПожаловаться
Гриша
Мужики какой топливный насос на Ауди 80(Механический или электрический?)И есть ли кран на печки почему она потекла у меня бежит в салон?
СсылкаПожаловаться
Егор Голубев
по поводу не заводки зимой, надо потдерживать полный бензобак перед тем как оставить машинку на ночь.Потому как в не полном баке поивляется конденсат и тем самом не даёт завестись с утра
СсылкаПожаловаться
out speed
В мороз ездить с полным баком бензина, что бы уменьшить конденсат. Если в технической документации прописан АИ95 или АИ92 использовать 95!!! Обязательно заменить масло в коробке передач, двигателе не экономить выбрать адаптированное к сильным морозам. Лучше синтетику. Заменить свечи. Если пробег близок к 50000 перед тем как менять свечи и масло (тоже желательно) прочистить инжектор в сервисе. Даже если они скажут вам что не нужно, наш безнин оставляет желать лучшего. Обязательно, после чистки свечи меняют. Использовать хороший аккумулятор большой емкости. Заводить с выжатым сцеплением, держать сцепление сек. 30-40 после того как заведется, затем плавно отпускать педаль сцепления, КП на нейтрали.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
На моей Нексии была такая беда.Завел в мороз около 25,поработала секунд 5-10 потом стала троить и заглохла,попробовал еще несколько раз-чихает и все.Выкрутил свечи-залитые.Вкрутил новые-все тоже самое-заливает.В тот день машину только к обеду завел и то с буксира.Причина очень простая-примерзает обратный клапан на бензопроводе,лишнему бензину некуда деваться и он весь идет в цилиндры,заливает свечи.(это конструктивный недостаток данного двигателя).Вот уже вторую зиму при пуске ниже -20 первые полминуты работаю педалью газа-поддерживаю минимальноустойчивые обороты и обязательно сцепление выжимаю.Дней десять назад на стоянке в -32 завел с первого раза.Так что пробуйте.У друга Лачети с таким же движком-такая же проблема была-так же заводит как и я свою :-) С Новым годом вас всех,пореже ломайтесь!
СсылкаПожаловаться
..
была у меня такая проблема , в итоге решилось всё просто , залил вытеснитель влаги в бак, стала заводится как милая . бывает , если залили хреновый бензин, да и как профилактика целесообразно применять , т.к в бензобаке скапливается простая вода , и перемешивается с бензином, даже добрым. К сведению ,весь бензин хранится на нефтебазах вперемешку и 80 и 92 и 95 и 98, затем водным соляным раствором вытесняют нужный бензин, поэтому частично данная вода попадает попутно в бензин , а затем в бензобак, где храниться годами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Миронов
Помогите советом что делать? Всю ночь машина простояла на улице в мороз за -30. Утром не смог завести. Буксиром отогнал в гараж.Через четыре дня вывернул свечи , они были забрызганы топливом. После того как просушил я их завернул и попытался завести. Машина завелась с пол оборота. Прогрев её хотел выехать из гаража, но появилась другая проблема. Выжав сцепление включил заднюю скорость, но по мере того как начал отпускать сцепление машина не тронулась с места. Пробовал включать остальные передачи, но эффект тот-же. Ощущение такое как-будто сцепление осталось выжатым, а лапка педали стала легче нажиматься. Я думаю может быть ещё где-то там не всё оттаяло. Сейчас на улице -23. Машина Нексия, 8-ми клапанная, 2 года.
СсылкаПожаловаться
Алексей Миронов
Причину нашёл сам. А делов то было, всего навсего надо было чуть-чуть открутить, а поном обратно закрутить "болтик" для прокачки жидкости сцепления.
СсылкаПожаловаться
Веня
при минус 30 заводилась (дэу нексия 16 клап ).после поездки поставил машину в гараж.утром не завелась. в трубке датчике давления был конденсат,отогрел.стартер крутит но не заводится.пока так и не могу понять в чем дело.может у кого то такое было,подскажите. заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Максимчев
со слабоватой компрессией заливание свечей в мороз вам гарантировано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария