Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Морозы морозы!!!

С наступлением морозов около 20 гр.у меня машина перестала заводиться, постоит чуть больше суток и всё вилы. Вроде бы схватывает, а потом заливает свечи. А ведь в прошлом году и при минус 30гр. без проблем заводилась. Подскажите в чём причина, в автосервисе толком сказать ничего не могут, Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Геннадий
а что за машина? Двигатель?
Мои машины при минус 35 заводятся, все машины отечественные
СсылкаПожаловаться
Геннадий
а что за машина? Двигатель?
Мои машины при минус 35 заводятся, все машины отечественные
СсылкаПожаловаться
Дэу Нексия 1.5
СсылкаПожаловаться
Александр
форсунки, свечи, бензин
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дэу Нексия узбечка1.5
СсылкаПожаловаться
Алексей Домарев
Дэу Нексия узбечка1.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно датчик хола стоит в трамблере если 8кл
СсылкаПожаловаться
Михаил Рулев
А масло в двигателе давно менял ???А какое залил ...
СсылкаПожаловаться
Михаил Рулев
А масло в двигателе давно менял ???А какое залил ...
СсылкаПожаловаться
Масло поменял недавно 3 тыс. назад, Финское полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Алексей Домарев
Масло поменял недавно 3 тыс. назад, Финское полусинтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полусинтетика-полусинтетикой а вязкость-вязкостью! зима всётаки!
СсылкаПожаловаться
андрей полоник
Если машинка на гарантии,то они тебе ни чего и не скажут.Попробуй сделать диагностику в другом а/сервисе.Если не секрет-что за машинка?
СсылкаПожаловаться
Я думаю утебя ДМРВ на пределе,выдаёт не верные показания, вот свечи и заливает. Если возможно быстро поменять свечи при неудачном запуске то это самый простой и дешовый выход.
СсылкаПожаловаться
Я думаю утебя ДМРВ на пределе,выдаёт не верные показания, вот свечи и заливает. Если возможно быстро поменять свечи при неудачном запуске то это самый простой и дешовый выход.
СсылкаПожаловаться
ДМРВ на заводку не влияет.Заведётся и будет работать на холостых, а вот поехать не поедет.
СсылкаПожаловаться
Красавчик
у меня такое было с Lanos, оказалось прогорела головка на двигателе и весь антрифриз (причем был не тосол, а красная бодяга) через выхлопную, и транзитом свечи подливал... посмотри подтянута ли головка, прокладка не подгорела ли, а как завестись - или второй комплект свечей надо иметь пока причина не ясна или выкручивать каждое утро, чистить, греть и огонь....
СсылкаПожаловаться
Красавчик
у меня такое было с Lanos, оказалось прогорела головка на двигателе и весь антрифриз (причем был не тосол, а красная бодяга) через выхлопную, и транзитом свечи подливал... посмотри подтянута ли головка, прокладка не подгорела ли, а как завестись - или второй комплект свечей надо иметь пока причина не ясна или выкручивать каждое утро, чистить, греть и огонь....
СсылкаПожаловаться
головку и прокладку можно проверить и другими спосабами кроме разборки и протяжки(которые кстати не дают гарантию целостности)
СсылкаПожаловаться
сергей чубаков
Слишком мало информации, какой год?,какой пробег?. Если машина завелась- как она себя ведет? Какой расход топлива? Учти , все маленькие неполадки которые ты замечал - но не придавал им значение( типа - работает и ладно) в мороз усиливаются. Вот пишешь- свечи заливает, а состояние свечей? есть нагар или нет? Если есть то как выглядит? Видишь сколько вопросов. И это не все. А состояние АКБ, старый?, плотность? Когда машину заводишь-как стартер крутит, бодро или нехотя. Пробовал ли прикуривать от другой машины? Алексей ты бы на эти вопросы ответил - глядишь и что-нибудь подскажем.
СсылкаПожаловаться
ПОПРОБУЙ ПОМЕНЯТЬ АККУМУЛЯТОР!!!!У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ, И СВЕЧИ НАГРЕВАЛ, И ДВА СТАРТЕРА НАВЕРНУЛ, ИМАСЛО ГРЕЛ , АКБ НОВЬЕ ПОСТАВИЛ С ПОЛ ПИНКА ЗАВЕЛ
СсылкаПожаловаться
ПОПРОБУЙ ПОМЕНЯТЬ АККУМУЛЯТОР!!!!У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ, И СВЕЧИ НАГРЕВАЛ, И ДВА СТАРТЕРА НАВЕРНУЛ, ИМАСЛО ГРЕЛ , АКБ НОВЬЕ ПОСТАВИЛ С ПОЛ ПИНКА ЗАВЕЛ
СсылкаПожаловаться
Точно, аккумулятор сдох. Может и не поменять, а зарядить его хорошо. Моя при -45 заводилась, без проблемм. Ну, и если свечи давно не менял, попробуй их замени. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Демидов
согласен что информации мало! а вообще на эту тему говорено не раз! хороший аккум. , правельные регулировки, масло соответствующее, и запускать не как летом -сел и кручу а прогреть аккум. хотя запустить машину в большие морозы можно сказать целая наука!
СсылкаПожаловаться
у меня она тоже плохо заводиться в морозы.я завожу ее в мороз 3-4 раза , но с паузой 3-5 минут,чтобы не залить свечи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Меринов
Сразу не заводи, послушай музыку или фары включи. Перед морозами надо любой аккумулятор зарядить, даже новый.
СсылкаПожаловаться
Сергей Меринов
Сразу не заводи, послушай музыку или фары включи. Перед морозами надо любой аккумулятор зарядить, даже новый.
СсылкаПожаловаться
В каком смысле, ведь при включении магнитолы или фар израсходуется э\энергия, прошу пояснить, спасибо.
СсылкаПожаловаться
В каком смысле, ведь при включении магнитолы или фар израсходуется э\энергия, прошу пояснить, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
включают дальний на 15с. чтобы в акк. реакция пошла
СсылкаПожаловаться
SAVIC07
Попробуй еще вот так... Перед тем как заглушить двигатель выжми 3,5-4 тыс. оборотов и сразу отключай зажигание. Утром выжимаешь сцепление и машина заводится без проблем. У меня получается, хотя пока это не практиковал бывали проблемы.
СсылкаПожаловаться
Яна Паюсова
Первую зиму на колесах, и вот оно! случилось!
В первый день при -25 простояла, вечером без проблемм завелась. На следующий день уже не смогла:(.
Двери не открываются, ручник примерз. Доздравствует общественный транспорт!
Хотя , без шуток, до этого четыре дня простояла при - 20 и завелась с первого оборота. И как же мне теперь ручник то отморозить? Оттепели чтоль ждать?
Жду совета...
СсылкаПожаловаться
Яна Паюсова
В первый день при -25 простояла, вечером без проблемм завелась. На следующий день уже не смогла:(.
Хотя , без шуток, до этого четыре дня простояла при - 20 и завелась с первого оборота. И как же мне теперь ручник то отморозить? Оттепели чтоль ждать?
Жду совета...
СсылкаПожаловаться
В минус или ближе ни в коем случае не оставляйте на ручнике, только на скорости.
Ручник можно попробовать сорвать, но только попробовать и лучше на солнышке днём. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Яна Паюсова
Жду совета...
СсылкаПожаловаться
можно снять колёса и постучать молотком по баробанам
СсылкаПожаловаться
шумахер
можно снять колёса и постучать молотком по баробанам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Облить горячей водой барабаны
СсылкаПожаловаться
Владислав
Денег просит узбек, свечи новые с АКБ!
СсылкаПожаловаться
у меня сегодня утром тоже нексия новая 2 мес не завелась, пробовал снять аккумулятор ставил на тепло, но завелся с трудом только к обеду. Подскажите как быть в дальнейшем, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дима
ААА Сеня другановский Аккорд 07 ночью замерз)) пришлось давать самураю прикурить)) Даешь Российский автопром!!! Заводится с полоборта!
СсылкаПожаловаться
Наталья
У меня Мотя,и заводится при любых морозах.Ребята на станции СТО подсказали;прежде чем повернуть зажигание-выжми сципление(только для зимы,ну и ближний свет включить).Правда и машинка новая..всего 1.5 года.
СсылкаПожаловаться
Наталья
У меня Мотя,и заводится при любых морозах.Ребята на станции СТО подсказали;прежде чем повернуть зажигание-выжми сципление(только для зимы,ну и ближний свет включить).Правда и машинка новая..всего 1.5 года.
СсылкаПожаловаться
А Мотя, эт что за зверь такой?
СсылкаПожаловаться
В машине зимой не жарко, подаёшь поток воздуха в салон - замерзает лобовушник. Подаёшь на лобавушник - прохладно в салоне. Это у всех так, или у меня что-то не впорядке? У меня Daewoo Nexia.
СсылкаПожаловаться
В машине зимой не жарко, подаёшь поток воздуха в салон - замерзает лобовушник. Подаёшь на лобавушник - прохладно в салоне. Это у всех так, или у меня что-то не впорядке? У меня Daewoo Nexia.
СсылкаПожаловаться
"не жарко" это мягко сказано. У меня мороз -10С в салоне. По моему зависит от мощности мотора... слабый движок плюс лобовой ветер. Пробывал прокладывать перед радиатором что нибудь?
СсылкаПожаловаться
Юлия Борисова
Сцепление, сцепление! А у меня автомат! Новые свечи, аккумулятор и зимнее масло! И все равно не заводится! И как заводить? (Матиз)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru