11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морозы морозы!!!

С наступлением морозов около 20 гр.у меня машина перестала заводиться, постоит чуть больше суток и всё вилы. Вроде бы схватывает, а потом заливает свечи. А ведь в прошлом году и при минус 30гр. без проблем заводилась. Подскажите в чём причина, в автосервисе толком сказать ничего не могут, Заранее спасибо!
Алексей Домарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Геннадий
а что за машина? Двигатель?
Мои машины при минус 35 заводятся, все машины отечественные
СсылкаПожаловаться
Алексей ДомаревВ ответ на Геннадий
Геннадий
а что за машина? Двигатель?
Мои машины при минус 35 заводятся, все машины отечественные
СсылкаПожаловаться
Дэу Нексия 1.5
СсылкаПожаловаться
Александр
форсунки, свечи, бензин
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДомаревВ ответ на возможно подлец
Комментарий удален.Почему?
Дэу Нексия узбечка1.5
СсылкаПожаловаться
серегаВ ответ на Алексей Домарев
Алексей Домарев
Дэу Нексия узбечка1.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно датчик хола стоит в трамблере если 8кл
СсылкаПожаловаться
Михаил Рулев
А масло в двигателе давно менял ???А какое залил ...
СсылкаПожаловаться
Алексей ДомаревВ ответ на Михаил Рулев
Михаил Рулев
А масло в двигателе давно менял ???А какое залил ...
СсылкаПожаловаться
Масло поменял недавно 3 тыс. назад, Финское полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДемидовВ ответ на Алексей Домарев
Алексей Домарев
Масло поменял недавно 3 тыс. назад, Финское полусинтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полусинтетика-полусинтетикой а вязкость-вязкостью! зима всётаки!
СсылкаПожаловаться
андрей полоник
Если машинка на гарантии,то они тебе ни чего и не скажут.Попробуй сделать диагностику в другом а/сервисе.Если не секрет-что за машинка?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Я думаю утебя ДМРВ на пределе,выдаёт не верные показания, вот свечи и заливает. Если возможно быстро поменять свечи при неудачном запуске то это самый простой и дешовый выход.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Я думаю утебя ДМРВ на пределе,выдаёт не верные показания, вот свечи и заливает. Если возможно быстро поменять свечи при неудачном запуске то это самый простой и дешовый выход.
СсылкаПожаловаться
ДМРВ на заводку не влияет.Заведётся и будет работать на холостых, а вот поехать не поедет.
СсылкаПожаловаться
Красавчик
у меня такое было с Lanos, оказалось прогорела головка на двигателе и весь антрифриз (причем был не тосол, а красная бодяга) через выхлопную, и транзитом свечи подливал... посмотри подтянута ли головка, прокладка не подгорела ли, а как завестись - или второй комплект свечей надо иметь пока причина не ясна или выкручивать каждое утро, чистить, греть и огонь....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДемидовВ ответ на Красавчик
Красавчик
у меня такое было с Lanos, оказалось прогорела головка на двигателе и весь антрифриз (причем был не тосол, а красная бодяга) через выхлопную, и транзитом свечи подливал... посмотри подтянута ли головка, прокладка не подгорела ли, а как завестись - или второй комплект свечей надо иметь пока причина не ясна или выкручивать каждое утро, чистить, греть и огонь....
СсылкаПожаловаться
головку и прокладку можно проверить и другими спосабами кроме разборки и протяжки(которые кстати не дают гарантию целостности)
СсылкаПожаловаться
сергей чубаков
Слишком мало информации, какой год?,какой пробег?. Если машина завелась- как она себя ведет? Какой расход топлива? Учти , все маленькие неполадки которые ты замечал - но не придавал им значение( типа - работает и ладно) в мороз усиливаются. Вот пишешь- свечи заливает, а состояние свечей? есть нагар или нет? Если есть то как выглядит? Видишь сколько вопросов. И это не все. А состояние АКБ, старый?, плотность? Когда машину заводишь-как стартер крутит, бодро или нехотя. Пробовал ли прикуривать от другой машины? Алексей ты бы на эти вопросы ответил - глядишь и что-нибудь подскажем.
СсылкаПожаловаться
Александр Богомолов
ПОПРОБУЙ ПОМЕНЯТЬ АККУМУЛЯТОР!!!!У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ, И СВЕЧИ НАГРЕВАЛ, И ДВА СТАРТЕРА НАВЕРНУЛ, ИМАСЛО ГРЕЛ , АКБ НОВЬЕ ПОСТАВИЛ С ПОЛ ПИНКА ЗАВЕЛ
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Богомолов
Александр Богомолов
ПОПРОБУЙ ПОМЕНЯТЬ АККУМУЛЯТОР!!!!У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ, И СВЕЧИ НАГРЕВАЛ, И ДВА СТАРТЕРА НАВЕРНУЛ, ИМАСЛО ГРЕЛ , АКБ НОВЬЕ ПОСТАВИЛ С ПОЛ ПИНКА ЗАВЕЛ
СсылкаПожаловаться
Точно, аккумулятор сдох. Может и не поменять, а зарядить его хорошо. Моя при -45 заводилась, без проблемм. Ну, и если свечи давно не менял, попробуй их замени. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Демидов
согласен что информации мало! а вообще на эту тему говорено не раз! хороший аккум. , правельные регулировки, масло соответствующее, и запускать не как летом -сел и кручу а прогреть аккум. хотя запустить машину в большие морозы можно сказать целая наука!
СсылкаПожаловаться
Евгений Белогубец
у меня она тоже плохо заводиться в морозы.я завожу ее в мороз 3-4 раза , но с паузой 3-5 минут,чтобы не залить свечи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Меринов
Сразу не заводи, послушай музыку или фары включи. Перед морозами надо любой аккумулятор зарядить, даже новый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария