3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морозы морозы!!!

С наступлением морозов около 20 гр.у меня машина перестала заводиться, постоит чуть больше суток и всё вилы. Вроде бы схватывает, а потом заливает свечи. А ведь в прошлом году и при минус 30гр. без проблем заводилась. Подскажите в чём причина, в автосервисе толком сказать ничего не могут, Заранее спасибо!
Алексей Домарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Комментарий удален.Почему?
шумахерВ ответ на Замирбек Кадыралиев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
включают дальний на 15с. чтобы в акк. реакция пошла
СсылкаПожаловаться
SAVIC07
Попробуй еще вот так... Перед тем как заглушить двигатель выжми 3,5-4 тыс. оборотов и сразу отключай зажигание. Утром выжимаешь сцепление и машина заводится без проблем. У меня получается, хотя пока это не практиковал бывали проблемы.
СсылкаПожаловаться
Яна Паюсова
Первую зиму на колесах, и вот оно! случилось!
В первый день при -25 простояла, вечером без проблемм завелась. На следующий день уже не смогла:(.
Двери не открываются, ручник примерз. Доздравствует общественный транспорт!
Хотя , без шуток, до этого четыре дня простояла при - 20 и завелась с первого оборота. И как же мне теперь ручник то отморозить? Оттепели чтоль ждать?
Жду совета...
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Яна Паюсова
Яна Паюсова
Первую зиму на колесах, и вот оно! случилось!
В первый день при -25 простояла, вечером без проблемм завелась. На следующий день уже не смогла:(.
Двери не открываются, ручник примерз. Доздравствует общественный транспорт!
Хотя , без шуток, до этого четыре дня простояла при - 20 и завелась с первого оборота. И как же мне теперь ручник то отморозить? Оттепели чтоль ждать?
Жду совета...
СсылкаПожаловаться
В минус или ближе ни в коем случае не оставляйте на ручнике, только на скорости.
Ручник можно попробовать сорвать, но только попробовать и лучше на солнышке днём. Удачи.
СсылкаПожаловаться
шумахерВ ответ на Яна Паюсова
Яна Паюсова
Первую зиму на колесах, и вот оно! случилось!
В первый день при -25 простояла, вечером без проблемм завелась. На следующий день уже не смогла:(.
Двери не открываются, ручник примерз. Доздравствует общественный транспорт!
Хотя , без шуток, до этого четыре дня простояла при - 20 и завелась с первого оборота. И как же мне теперь ручник то отморозить? Оттепели чтоль ждать?
Жду совета...
СсылкаПожаловаться
можно снять колёса и постучать молотком по баробанам
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на шумахер
шумахер
можно снять колёса и постучать молотком по баробанам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Облить горячей водой барабаны
СсылкаПожаловаться
Владислав
Денег просит узбек, свечи новые с АКБ!
СсылкаПожаловаться
Дима
ААА Сеня другановский Аккорд 07 ночью замерз)) пришлось давать самураю прикурить)) Даешь Российский автопром!!! Заводится с полоборта!
СсылкаПожаловаться
Наталья
У меня Мотя,и заводится при любых морозах.Ребята на станции СТО подсказали;прежде чем повернуть зажигание-выжми сципление(только для зимы,ну и ближний свет включить).Правда и машинка новая..всего 1.5 года.
СсылкаПожаловаться
Алексей МаяйчевВ ответ на Наталья
Наталья
У меня Мотя,и заводится при любых морозах.Ребята на станции СТО подсказали;прежде чем повернуть зажигание-выжми сципление(только для зимы,ну и ближний свет включить).Правда и машинка новая..всего 1.5 года.
СсылкаПожаловаться
А Мотя, эт что за зверь такой?
СсылкаПожаловаться
Владимир Бараковский
В машине зимой не жарко, подаёшь поток воздуха в салон - замерзает лобовушник. Подаёшь на лобавушник - прохладно в салоне. Это у всех так, или у меня что-то не впорядке? У меня Daewoo Nexia.
СсылкаПожаловаться
Турархан КенжегалиевВ ответ на Владимир Бараковский
Владимир Бараковский
В машине зимой не жарко, подаёшь поток воздуха в салон - замерзает лобовушник. Подаёшь на лобавушник - прохладно в салоне. Это у всех так, или у меня что-то не впорядке? У меня Daewoo Nexia.
СсылкаПожаловаться
"не жарко" это мягко сказано. У меня мороз -10С в салоне. По моему зависит от мощности мотора... слабый движок плюс лобовой ветер. Пробывал прокладывать перед радиатором что нибудь?
СсылкаПожаловаться
Юлия Борисова
Сцепление, сцепление! А у меня автомат! Новые свечи, аккумулятор и зимнее масло! И все равно не заводится! И как заводить? (Матиз)
СсылкаПожаловаться
Слипой
Как и нормального мужика, погладить там-сям и т.д.

По колесу ногой били? Иногда помогает :)
СсылкаПожаловаться
Юлия БорисоваВ ответ на Слипой
Слипой
Как и нормального мужика, погладить там-сям и т.д.

По колесу ногой били? Иногда помогает :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, конечно, за совет! Но боюсь, что это не поможет! А если серьезно?
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Юлия Борисова
Юлия Борисова
Спасибо, конечно, за совет! Но боюсь, что это не поможет! А если серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно пепельница забилась. Ведь в Матизе электоники ОГО-ГО.
А Матиз это кажется кроссовер? Или я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Слипой
Слипой
Возможно пепельница забилась. Ведь в Матизе электоники ОГО-ГО.
А Матиз это кажется кроссовер? Или я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матиз-это проходимец!!!!Пройдет там где не всякая большая машинка влезет...и пролезет)))))
СсылкаПожаловаться
Andrey 968
Самое банальное - это качество бензина. Вероятнее всего Вам не повезло на заправке, залили в бак очень плохое топливо. В связи с этим не происходит его достаточное распыление под воздействием такта сжатия и как следствие оно не воспламеняется. В данной ситуации выход один - 1) купить на заправке хорошего 98 или 95 бензина, залить его в бак, 2) загнать машину в теплое место,отогреть и запустить мотор, 3) постараться выработать старую горючку. После таких незатейливых процедур, с учетом российской действительности, поменяйте свечи, проверьте высоковольтные провода, бегунок в трамблере, катушки зажигания. В общем проведите полную дефектацию системы зажигания. В случае выявления дефектов - меняйте не задумываясь на новые или хорошенько очищайте от продуктов окисления. Вы сказали что свечи заливает, значит система питания в порядке. А вообще к зиме надо готовиться заранее и перед наступлением холодов все внимательно проверить, начиная с плотности электролита в АКБ. Желаю Вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Антон
http://www.nexia-club.ru/forum/ Тут ответы на все вопросы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария