20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые ладно, а от 50 и до бесконечности,

ничего не хотят сказать  по поводу тридцатилетия событий?
Николай Нефёдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
какието странные танкисты -на танке
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
какието странные танкисты -на танке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панки на танке - так называется фото! Вся жизнь 90х на этом фото - панки, танки, расстрелы, мы ждем перемен!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Панки на танке - так называется фото! Вся жизнь 90х на этом фото - панки, танки, расстрелы, мы ждем перемен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я то подумал шо то индийские танкисты
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Панки на танке - так называется фото! Вся жизнь 90х на этом фото - панки, танки, расстрелы, мы ждем перемен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно а ты чем в тот момент занимался.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Интересно а ты чем в тот момент занимался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я?! Да в командировке был в деревне на Камазе! Работа, водка, речка, бабы... Я и узнал то только о этих событиях в Москве наверное через неделю после того как все уже закончилось...))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
"Многие считают эту фотографию документальной, однако это миф и заблуждение, так как это кадр из фильма "Сны" 1993 года, а на самом танке сидят участники существующей панк-рок группы "Пурген"."(с)
СсылкаПожаловаться
Андрей
ничего не хотят сказать по поводу тридцатилетия событий?

А какие события?
Я школу закончил, в институт поступил.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей
Андрей
ничего не хотят сказать по поводу тридцатилетия событий?

А какие события?
Я школу закончил, в институт поступил.
СсылкаПожаловаться
А ты и сейчас ничего путного сказать не можешь.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А ты и сейчас ничего путного сказать не можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я балдею с Вашего самоосознавания.
Сколько раз Вы тут лажали, наверное никто более. Замолчал, обтëк, вышел как ни в чëм не бывало в другой теме.
Ну а путного, естественно, не могу сказать только я.

Факты есть, где я сказал непутное?
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей
Андрей
Я балдею с Вашего самоосознавания.
Сколько раз Вы тут лажали, наверное никто более. Замолчал, обтëк, вышел как ни в чëм не бывало в другой теме.
Ну а путного, естественно, не могу сказать только я.

Факты есть, где я сказал непутное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да зачем вспоминать прошлое.Мы в будущем всё выясним.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Да зачем вспоминать прошлое.Мы в будущем всё выясним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без фактов — трепло.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
18 августа 1991года с утреца.мы с приятелем стартовали на машине с прицепом (легковой) в славную страну Польшу,что бы забарыжить там всевозможным кое как набранном (в эпоху тотального дефицита) нехитрым товаром( утюги,тарелочки,детские электрические игрушки,и прочее(ну и водка конечно(которую по талонам продавали),ну и главный актив это был тот самый прицеп в который это всё было загруженно
),И к 19-му августа мы уже стояли в длиннющей очереди (из таких же как мы коробейников) на границе Гродно-Белосток.Очередь из машин была на несколько километров,простояли мы в ней около 3-х суток
всё это время слушая радио и узнавая те или иные подробности
Мысли были разные,но идея в основном была такая,что если победят путчисты,то смысла возвращаться в совок нет никакого,а если Ельцин сотоварищи(мы были молодые и наивные
),то нас ждёт демократия и свобода
В Польшу мы спустя трое суток попали,товар (рынок был на центральном стадионе Варшавы(примерно как в Москве в Лужниках) продали (и прицеп
),заработали пару $
и уставшие,но довольные возвернулись назад.Знать бы что,ни свободы,ни демократии в итоге тут не появилось...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
18 августа 1991года с утреца.мы с приятелем стартовали на машине с прицепом (легковой) в славную страну Польшу,что бы забарыжить там всевозможным кое как набранном (в эпоху тотального дефицита) нехитрым товаром( утюги,тарелочки,детские электрические игрушки,и прочее(ну и водка конечно(которую по талонам продавали),ну и главный актив это был тот самый прицеп в который это всё было загруженно
),И к 19-му августа мы уже стояли в длиннющей очереди (из таких же как мы коробейников) на границе Гродно-Белосток.Очередь из машин была на несколько километров,простояли мы в ней около 3-х суток
всё это время слушая радио и узнавая те или иные подробности
Мысли были разные,но идея в основном была такая,что если победят путчисты,то смысла возвращаться в совок нет никакого,а если Ельцин сотоварищи(мы были молодые и наивные
),то нас ждёт демократия и свобода
В Польшу мы спустя трое суток попали,товар (рынок был на центральном стадионе Варшавы(примерно как в Москве в Лужниках) продали (и прицеп
),заработали пару $
и уставшие,но довольные возвернулись назад.Знать бы что,ни свободы,ни демократии в итоге тут не появилось...
СсылкаПожаловаться
я работал в типографии, мы печатали карточки с талонами, в том числе и на водку... поэтому мне в польшу не надо было ездить, и мы поехали в Вильнюс на неделю с женой, чисто пошляться, путёвка халявная от типографии, даром фактически...так прикольно, народ тарится на базаре, а мы только себе прибарахлились шмотьём, и ничего на продажу...не барыги мы.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я работал в типографии, мы печатали карточки с талонами, в том числе и на водку... поэтому мне в польшу не надо было ездить, и мы поехали в Вильнюс на неделю с женой, чисто пошляться, путёвка халявная от типографии, даром фактически...так прикольно, народ тарится на базаре, а мы только себе прибарахлились шмотьём, и ничего на продажу...не барыги мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы поехали в Вильнюс на неделю с женой, чисто пошляться,

Если речь о 1991годе(до августа),то Вильнюс формально ещё был в составе СССР туда не нужна было виза и там ходили рубли.
а мы только себе прибарахлились шмотьём, и ничего на продажу

Что бы в 1991году поехать в Польшу,нужно было получить приглашение от поляков(формальное,но тем не менее),и получить выездную визу в ОВИРе,кроме того обменных пунктов тогда ещё не было,и купить $ по более не менее нормальному курсу можно было только в банке,по предьявлению этой самой визы(разрешалось купить 200$ на человека
),Некоторые сограждане так и делали,просто предьявляли паспорт и покупали эти самые 200$ и никуда не ездили.Но и эти 200$ купить было непросто,нам например,пришлось ехать за ними в Выборг(примерно 150км от СпБ) к открытию банка
В самом СпБ $ просто не было в кассах.
поехали в Вильнюс на неделю

Я почти всю юность и молодость летом проводил в Литве,на отдыхе,а у моей тёщи даже была дача в Усть-Нарве(Эстония).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
мы поехали в Вильнюс на неделю с женой, чисто пошляться,

Если речь о 1991годе(до августа),то Вильнюс формально ещё был в составе СССР туда не нужна было виза и там ходили рубли.
а мы только себе прибарахлились шмотьём, и ничего на продажу

Что бы в 1991году поехать в Польшу,нужно было получить приглашение от поляков(формальное,но тем не менее),и получить выездную визу в ОВИРе,кроме того обменных пунктов тогда ещё не было,и купить $ по более не менее нормальному курсу можно было только в банке,по предьявлению этой самой визы(разрешалось купить 200$ на человека
),Некоторые сограждане так и делали,просто предьявляли паспорт и покупали эти самые 200$ и никуда не ездили.Но и эти 200$ купить было непросто,нам например,пришлось ехать за ними в Выборг(примерно 150км от СпБ) к открытию банка
В самом СпБ $ просто не было в кассах.
поехали в Вильнюс на неделю

Я почти всю юность и молодость летом проводил в Литве,на отдыхе,а у моей тёщи даже была дача в Усть-Нарве(Эстония).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не помню по какой визе и по визе ли ездила жена в Польшу, где то в 92 году, не помню.. а в вильнюс мы ездили в конце октября 91 года. или в ноябре...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я не помню по какой визе и по визе ли ездила жена в Польшу, где то в 92 году, не помню.. а в вильнюс мы ездили в конце октября 91 года. или в ноябре...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Литовские талоны, общие талоны (неофициальное название «вагнорки») — временные деньги, введённые в Литве в качестве платёжного средства сначала параллельно, затем взамен советского рубля.
Были введены в обращение 5 августа 1991 года и с 1 октября 1992 объявлены единственным законным средством платежа в Литовской Республике. Таким образом Литва вышла из рублёвой зоны.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Литовские талоны, общие талоны (неофициальное название «вагнорки») — временные деньги, введённые в Литве в качестве платёжного средства сначала параллельно, затем взамен советского рубля.
Были введены в обращение 5 августа 1991 года и с 1 октября 1992 объявлены единственным законным средством платежа в Литовской Республике. Таким образом Литва вышла из рублёвой зоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну осенью 91 го не было проблем, только все хорошее в магазинах по прописке продавали.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я работал в типографии, мы печатали карточки с талонами, в том числе и на водку... поэтому мне в польшу не надо было ездить, и мы поехали в Вильнюс на неделю с женой, чисто пошляться, путёвка халявная от типографии, даром фактически...так прикольно, народ тарится на базаре, а мы только себе прибарахлились шмотьём, и ничего на продажу...не барыги мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водочные талоны были те же бабки)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Водочные талоны были те же бабки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то, я даже не морочился, кучей сдал. Был прикол, поступила машина новая печатная, шеф- монтаж настраивали, я пробный тираж печатал, как раз карточки с талонами, накот был не настроен, так и отработали, и эти талоны ушли в города области. Потом следующи й завод работал, на настроенной машине, заколебался подгонять к прошлому браку.))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
смена кончалась в пол-четвёртого дня, мы прямо с работы пошли пиво пить в пивбар, даже вкус пива вспомнил, сейчас не то совсем... брали пиво в полторалитровых графинах, блин, аж захотелось, именно того пива, нынешнее даже и хотеть не буду)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария