29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя первая машина-какая она должна быть?

Решила себе приобрети первой автомобиль. Но у меня ограничен бюджет,нужно уложиться в сумму до 130тр. Помогите с выбором пожалуйста.
Альфия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
Михаил Зайцев
Красный таз Вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Красный таз Вам поможет.
СсылкаПожаловаться
И красиво и не дорого.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
Приветствую! Если бы мне сегодня нужно было бы позарез купить машину, что бы просто ездить, то я согласился даже на жигули пятерку или семерку. 14-ую хвалят, если она в хорошем состоянии. Быстро ездит, мало жрет. Да, без комфорта, но функцию выполняет. У меня первая машина была пятерка. Я был от счастья на седьмом небе.
СсылкаПожаловаться
marineroВ ответ на konstantin lelikov
konstantin lelikov
Приветствую! Если бы мне сегодня нужно было бы позарез купить машину, что бы просто ездить, то я согласился даже на жигули пятерку или семерку. 14-ую хвалят, если она в хорошем состоянии. Быстро ездит, мало жрет. Да, без комфорта, но функцию выполняет. У меня первая машина была пятерка. Я был от счастья на седьмом небе.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Если бы мне сегодня нужно было бы позарез купить машину, что бы просто ездить, то я согласился даже на жигули пятерку или семерку. 14-ую хвалят, если она в хорошем состоянии. Быстро ездит, мало жрет. Да, без комфорта, но функцию выполняет. У меня первая машина была пятерка. Я был от счастья на седьмом небе.

да много кто начинал с пятерок, я в том числе... но времена-то меняются... вот у мня у бати первое авто был вообще запорожец. и что, мне надо моей дочке тоже запорожец как первую машину купить - мол, батя мой начинал на запорожце и ничего... тупая ведь логика.

вот чем больше смотрю - тем больше убеждаюсь - точно как в песенке: "любит наш народ всякое г..но" (с)

и главное вроде какбэ купить вазелинчик - это по итогам размышлений :о)
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на marinero
marinero
Приветствую! Если бы мне сегодня нужно было бы позарез купить машину, что бы просто ездить, то я согласился даже на жигули пятерку или семерку. 14-ую хвалят, если она в хорошем состоянии. Быстро ездит, мало жрет. Да, без комфорта, но функцию выполняет. У меня первая машина была пятерка. Я был от счастья на седьмом небе.

да много кто начинал с пятерок, я в том числе... но времена-то меняются... вот у мня у бати первое авто был вообще запорожец. и что, мне надо моей дочке тоже запорожец как первую машину купить - мол, батя мой начинал на запорожце и ничего... тупая ведь логика.

вот чем больше смотрю - тем больше убеждаюсь - точно как в песенке: "любит наш народ всякое г..но" (с)

и главное вроде какбэ купить вазелинчик - это по итогам размышлений :о)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет о 130 т.р. Мне кажется, купить ваз в человеческом состоянии, ездить и спокойно копить на приличную машину, это правильный путь. Не хочет человек в кредит лезть. И правильно делает.
СсылкаПожаловаться
АльфияВ ответ на konstantin lelikov
konstantin lelikov
Приветствую! Если бы мне сегодня нужно было бы позарез купить машину, что бы просто ездить, то я согласился даже на жигули пятерку или семерку. 14-ую хвалят, если она в хорошем состоянии. Быстро ездит, мало жрет. Да, без комфорта, но функцию выполняет. У меня первая машина была пятерка. Я был от счастья на седьмом небе.
СсылкаПожаловаться
я рассматриваю вариант переднеприводной. Понимаю,что если научусь ездить на 5-ке или 7-ке,то мне вообще после них хоть на танк. Но не хочу..я же девочка,хочу,чтобы машина и симпатичная была.
СсылкаПожаловаться
артем артем
шубу бери....можешь найти не плохую на эти деньги
СсылкаПожаловаться
-=*Елена*=-В ответ на артем артем
артем артем
шубу бери....можешь найти не плохую на эти деньги
СсылкаПожаловаться
на шубе ребенка в сад не отвезешь!!! а в машинке можно и в пуховичке))) печка же придумана для этого
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на -=*Елена*=-
-=*Елена*=-
на шубе ребенка в сад не отвезешь!!! а в машинке можно и в пуховичке))) печка же придумана для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю...по мне так в шубе плюс шубу ребенку и пешочком-----безопаснее чем с ребенком на авто в 130 т....
СсылкаПожаловаться
АльфияВ ответ на артем артем
артем артем
ну не знаю...по мне так в шубе плюс шубу ребенку и пешочком-----безопаснее чем с ребенком на авто в 130 т....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять же, сейчас без машины если куда то надо ребенка везти, я вызываю такси и это накладно(((( Аккуратно,не гоняя,можно и научиться. Все с чего-то начинали
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Альфия
Альфия
опять же, сейчас без машины если куда то надо ребенка везти, я вызываю такси и это накладно(((( Аккуратно,не гоняя,можно и научиться. Все с чего-то начинали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну начинать с ребенком в машине--это жесть конечно ---а за такие деньги ничего кроме классики вы не возьмете думаю....можете конечно какую нибудь иномарку лохматого года--но есть 90%-ный шанс потом разориться на запчастях и ремонте....потратьте эти деньги лучше на такси--с профессионалами всегда надежнее
СсылкаПожаловаться
-=*Елена*=-В ответ на артем артем
артем артем
ну начинать с ребенком в машине--это жесть конечно ---а за такие деньги ничего кроме классики вы не возьмете думаю....можете конечно какую нибудь иномарку лохматого года--но есть 90%-ный шанс потом разориться на запчастях и ремонте....потратьте эти деньги лучше на такси--с профессионалами всегда надежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин, если б вы были женщиной, вы бы понимали, зачем маме молодой машина под попу - кто будет оплачивать "профессиональное" такси, если ребенка нужно и в сад, и на кружок, и на урок английского потом отвезти!? Альфия написала, что ей НУЖНО АВТО! Просит помочь с ВЫБОРОМ! А кто-то пытается предложить либо стиральную машину, либо "профессиональное" такси....
Может, есть кто-то саратовский водила и чинила со стажем - взяли б девченке помогли с выбором на месте))) не, желающих нет?))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на -=*Елена*=-
-=*Елена*=-
блин, если б вы были женщиной, вы бы понимали, зачем маме молодой машина под попу - кто будет оплачивать "профессиональное" такси, если ребенка нужно и в сад, и на кружок, и на урок английского потом отвезти!? Альфия написала, что ей НУЖНО АВТО! Просит помочь с ВЫБОРОМ! А кто-то пытается предложить либо стиральную машину, либо "профессиональное" такси....
Может, есть кто-то саратовский водила и чинила со стажем - взяли б девченке помогли с выбором на месте))) не, желающих нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично мне из Москвы--далековато будет....что такое ребенок--сады и кружки--я и сам знаю --потому как я и сам вожу--и жена возит....просто женщин без опыта вождения на авто за 130 т -- имеет гораздо больше шансов с ребенком доехать до первого камаза--чем до садика( хотя у них там с движением по проще наверно)....а про выбор за такую сумму---я написал--только классика---и на запчастях не разорится и мужики во дворе помогут починить....
СсылкаПожаловаться
-=*Елена*=-В ответ на артем артем
артем артем
лично мне из Москвы--далековато будет....что такое ребенок--сады и кружки--я и сам знаю --потому как я и сам вожу--и жена возит....просто женщин без опыта вождения на авто за 130 т -- имеет гораздо больше шансов с ребенком доехать до первого камаза--чем до садика( хотя у них там с движением по проще наверно)....а про выбор за такую сумму---я написал--только классика---и на запчастях не разорится и мужики во дворе помогут починить....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лично мне из Москвы--далековато будет....
да это я так, инициативу мож кто проявит из местных - не конкретно к вам вопрос! Сложно(читать нереально) девушке, да еще и первый мобиль самой выбирать.
По поводу до первого камаза -не знаю, почему? У нее цель -отвезти-привезти ребенка!не гонять!
ну не знаю....у меня 14ка 2007г., тоже брала, чтобы ребенка возить и самой на работу ездить, не гоняю, ломается иногда то то, то другое, запчасти недорогие и ремонт соответственно...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на -=*Елена*=-
-=*Елена*=-
лично мне из Москвы--далековато будет....
да это я так, инициативу мож кто проявит из местных - не конкретно к вам вопрос! Сложно(читать нереально) девушке, да еще и первый мобиль самой выбирать.
По поводу до первого камаза -не знаю, почему? У нее цель -отвезти-привезти ребенка!не гонять!
ну не знаю....у меня 14ка 2007г., тоже брала, чтобы ребенка возить и самой на работу ездить, не гоняю, ломается иногда то то, то другое, запчасти недорогие и ремонт соответственно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если она не поездив целый сезон летом--выедет сейчас зимой на классике на дорогу---ей гонять не надо --что бы с нее вылететь....понятно дело что тяжело....даже моей жене с ребенком --тяжело---хоть ей и в магазины ездить не надо и сх-5 в максималке у нее...а местных на до искать на месте- братья --друзья -муж (если есть) ...и не в коме случае самой авто не выбирать---а то втюхают такое счастье....
СсылкаПожаловаться
АльфияВ ответ на -=*Елена*=-
-=*Елена*=-
блин, если б вы были женщиной, вы бы понимали, зачем маме молодой машина под попу - кто будет оплачивать "профессиональное" такси, если ребенка нужно и в сад, и на кружок, и на урок английского потом отвезти!? Альфия написала, что ей НУЖНО АВТО! Просит помочь с ВЫБОРОМ! А кто-то пытается предложить либо стиральную машину, либо "профессиональное" такси....
Может, есть кто-то саратовский водила и чинила со стажем - взяли б девченке помогли с выбором на месте))) не, желающих нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо Елена, Вы здесь одна как женщина меня понимаете. В машину с ребенком сразу не сяду, честно говорю, мес-две, поезжу попривыкну и тогда уже пойму свое состояние за рулем!
СсылкаПожаловаться
АльфияВ ответ на артем артем
артем артем
шубу бери....можешь найти не плохую на эти деньги
СсылкаПожаловаться
спасибо Артем,но я пока без шубки, и в дубленочке похожу)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шерякова
Практика вождения на "советском" автопроме очень хорошая. Первая машина должна быть отечественной (лучше новую).
СсылкаПожаловаться
Антон Тенсин
за сумму в 130 7 ка по тех.состоянию будет лучше научиться ездить хватит
СсылкаПожаловаться
-=*Елена*=-
по тех.состоянию - да, получется самая новая за эти деньхи. Вопрос: а вы сами ездили на семерке? мне хватило ее на учебной езде, потом по привычке чуть у аиди ручку не выдернула. Нечего деградировать, 40 лет машине - не шутка!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария