3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя первая машина-какая она должна быть?

Решила себе приобрети первой автомобиль. Но у меня ограничен бюджет,нужно уложиться в сумму до 130тр. Помогите с выбором пожалуйста.
Альфия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
Владимир В ответ на Альфия
Альфия
мнения разделились)))) Почему не 14-ка? Рено Твинго...не слышала,надо почитать
СсылкаПожаловаться
МОЖЕТ БЫТЬ ИШАКА !! ИЛИ УЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ ...БРЕДЯТИНА.
СсылкаПожаловаться
АльфияВ ответ на Владимир
Владимир
МОЖЕТ БЫТЬ ИШАКА !! ИЛИ УЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ ...БРЕДЯТИНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо...был у меня один ишак, в итоге развелись)))))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Альфия
Альфия
мнения разделились)))) Почему не 14-ка? Рено Твинго...не слышала,надо почитать
СсылкаПожаловаться
Слишком старый будет и наверняка убитый. Да и мало их на рынке.
Я за ВАЗ. Машын должэн быть максимально новый. Ну в смысле свежий.
СсылкаПожаловаться
Альфия
таааккк, вазелин мне нужен будет по-любому...Матиз -это таже ОКА, только посолиднее,но не хочу, что за малявка ветром сносимая((((
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Альфия
Альфия
таааккк, вазелин мне нужен будет по-любому...Матиз -это таже ОКА, только посолиднее,но не хочу, что за малявка ветром сносимая((((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ОлегоВ ответ на forum forum
История переписки2
волгач жирёт как грузовик тем более старый, наф он нужен)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Олего
Олего
волгач жирёт как грузовик тем более старый, наф он нужен)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Гольф то за 110 - это супер авто...Лексус рядом не валялся
СсылкаПожаловаться
ОлегоВ ответ на forum forum
forum forum
ну Гольф то за 110 - это супер авто...Лексус рядом не валялся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно не видел я лексусов старше года 2000, а фольцы, мерседесы у меня в городе и сейчас ездят годов 90-95))
СсылкаПожаловаться
ИрчиВ ответ на Альфия
Альфия
таааккк, вазелин мне нужен будет по-любому...Матиз -это таже ОКА, только посолиднее,но не хочу, что за малявка ветром сносимая((((
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю,меня еще ни разу не снесло ветром. Зимой за 1000 км в один конец гоняли. Я довольна. Литровый матиз,и все гуд. Уж лучше чем 9,10,14 .
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Альфия
Альфия
таааккк, вазелин мне нужен будет по-любому...Матиз -это таже ОКА, только посолиднее,но не хочу, что за малявка ветром сносимая((((
СсылкаПожаловаться
таааккк, вазелин мне нужен будет по-любому...Матиз -это таже ОКА, только посолиднее,но не хочу, что за малявка ветром сносимая((((
Ну, если малявку неохота, далеко не ездить, а бюджет ограничен (каждый из нас бывал в такой ситуации) - берите Ниву 21213 - за 130 тыс. можно подобрать сносный вариант - сидеть будете высоко, сугробы и бордюры не страшны, в ремонте недорого. Только выбирайте вместе с тем, у кого уже Нива имеется, там много нюансов. После Нивы через год-два спокойно поедете на ЛЮБОЙ машине. Зачем Вам эти брюхотерки-малявки...
СсылкаПожаловаться
АльфияВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
таааккк, вазелин мне нужен будет по-любому...Матиз -это таже ОКА, только посолиднее,но не хочу, что за малявка ветром сносимая((((
Ну, если малявку неохота, далеко не ездить, а бюджет ограничен (каждый из нас бывал в такой ситуации) - берите Ниву 21213 - за 130 тыс. можно подобрать сносный вариант - сидеть будете высоко, сугробы и бордюры не страшны, в ремонте недорого. Только выбирайте вместе с тем, у кого уже Нива имеется, там много нюансов. После Нивы через год-два спокойно поедете на ЛЮБОЙ машине. Зачем Вам эти брюхотерки-малявки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно..НиВА-это вездеход. Но не сложно ли девочкам он в управлении дается?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Альфия
Альфия
это точно..НиВА-это вездеход. Но не сложно ли девочкам он в управлении дается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ниве тяжко будет.
Лучше простой и добрый передний привод. Ниву стоит сначала попробовать. Если поймете, что это Ваше - ок. А так нэт.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Альфия
Альфия
это точно..НиВА-это вездеход. Но не сложно ли девочкам он в управлении дается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно..НиВА-это вездеход. Но не сложно ли девочкам он в управлении дается?
Ну, если Вы повыше, чем 150 см и не весите 40 кг, то привыкнете быстро :)) А если серьезно, ничего сложного, у меня вот коллеги есть, девушки, начинали с Нив, одна 3 года проездила, другая 5, это были их первые машины. В ниве тоже усилитель руля имеется, это раз. Во-вторых - высоко, а значит обзор лучше и вы увереннее себя чувствуете. В-третьих, машинка недлинная, парковаться легко, и зеркала у Нив бааальшие такие "лопухи", все видно хорошо, что сзади и с боков. И, неоспоримое преимущество - и к морю, и к речке, и в лес по грибы или на пикник не будете думать, проедете ли. Не говорю ,что Вам необходимо овраги штурмом брать, но о кривой колее или луже неизвестной глубины волноваться не придется, это точно. Девушка на Ниве - это прекрасно!
СсылкаПожаловаться
АльфияВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
это точно..НиВА-это вездеход. Но не сложно ли девочкам он в управлении дается?
Ну, если Вы повыше, чем 150 см и не весите 40 кг, то привыкнете быстро :)) А если серьезно, ничего сложного, у меня вот коллеги есть, девушки, начинали с Нив, одна 3 года проездила, другая 5, это были их первые машины. В ниве тоже усилитель руля имеется, это раз. Во-вторых - высоко, а значит обзор лучше и вы увереннее себя чувствуете. В-третьих, машинка недлинная, парковаться легко, и зеркала у Нив бааальшие такие "лопухи", все видно хорошо, что сзади и с боков. И, неоспоримое преимущество - и к морю, и к речке, и в лес по грибы или на пикник не будете думать, проедете ли. Не говорю ,что Вам необходимо овраги штурмом брать, но о кривой колее или луже неизвестной глубины волноваться не придется, это точно. Девушка на Ниве - это прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо подумать, может на самом деле Ниву присмотреть.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Альфия
Альфия
надо подумать, может на самом деле Ниву присмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему нет? По крайней мере небанально, не классики-пузотерки, а преимущества мы уже здесь обсудили!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
это точно..НиВА-это вездеход. Но не сложно ли девочкам он в управлении дается?
Ну, если Вы повыше, чем 150 см и не весите 40 кг, то привыкнете быстро :)) А если серьезно, ничего сложного, у меня вот коллеги есть, девушки, начинали с Нив, одна 3 года проездила, другая 5, это были их первые машины. В ниве тоже усилитель руля имеется, это раз. Во-вторых - высоко, а значит обзор лучше и вы увереннее себя чувствуете. В-третьих, машинка недлинная, парковаться легко, и зеркала у Нив бааальшие такие "лопухи", все видно хорошо, что сзади и с боков. И, неоспоримое преимущество - и к морю, и к речке, и в лес по грибы или на пикник не будете думать, проедете ли. Не говорю ,что Вам необходимо овраги штурмом брать, но о кривой колее или луже неизвестной глубины волноваться не придется, это точно. Девушка на Ниве - это прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Лада 4х4 тоже есть гидроусилитель?
Я думал, только на Шеви.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Omnibus
Omnibus
У Лада 4х4 тоже есть гидроусилитель?
Я думал, только на Шеви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не ошибаюсь, до 2006 года ГУР на Ниве шел опционально, а с 2007 - уже штатно...
СсылкаПожаловаться
Dimako
а потерпеть полгода - год - никак? все-таки с 200 000 - 250 000 было бы сподручнее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Аверков
ваз можно взять, но надо тщательно смотреть тех состояние авто. Знакомый взял 14 за такую же цену, так каждый месяц ремонтирует. Ремонт доходит до 5 рублей в месяц .
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Дмитрий Аверков
Дмитрий Аверков
ваз можно взять, но надо тщательно смотреть тех состояние авто. Знакомый взял 14 за такую же цену, так каждый месяц ремонтирует. Ремонт доходит до 5 рублей в месяц .
СсылкаПожаловаться
ну это как повезет....смотреть надо... я взяла в мае 14, пятилетнюю, все, что нужно было, сделала/заменила сразу, причем каких-то особо дорогих ремонтов не потребовалось, зиму пережила вообще без проблем и также без ремонтов. сейчас собираюсь только тормозные колодки сменить передние, а так все в норме. правда, и катаюсь я, возможно, меньше, чем Ваш знакомый:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария