11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли виноватой оставить?

Ехала прямо в средней полосе на зеленый сигнал. Машин по ходу движения спереди и рядом не было. Подъезжая к перекрестку сбавила с 70 до 60, т.к. несколько машин "проскакивали" налево со встречного движения. Зеленый был не мигающий, уже на самом перекрестке (он достаточно большой) еще одна машина подалась немного вперед, чтоб тоже проехать налево. В этот момент расстояние между нами было не более 7-10 метров. Я посигналила, полагая, что второй водитель меня не видит из-за скопления машин на перекрестке (обзор действительно у неё был не очень, т.к. несколько машин поворачивающих налево по ходу моего движения расходились правыми сторонами с ней). Но дама на БМВ Х3 не остановилась, а газанула, явно меня не видя. Т.к. расстояние было очень маленькое и все произошло за долю секунды я в неё влетела. Моя мазда всмятку, глубокий тотал, её бмв тоже пострадал сильно (подушки конечно сработали). Хорошо, что все живы. От врачей со скорой (добрые люди вызвали) услышала краем уха, что вторая участница считает себя виноватой (для меня это очевидно). Но позже приехал её муж, нажужжал на ухо и уже в гаи они стали давить на то, что это был вовсе не зеленый, а желтый, что скорость я ужасно превышала - короче не хотят признавать. Гаишник сказал мне, что все конечно очевидно, но крови они мне попьют и постараются вывести на обоюдку. Для меня это залет на неслабую сумму будет, видимо больше даже, чем моя новенькая троечка стоила. Вот какие у меня шансы доказать правоту свою?
Слава М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Игорь БенедиктовВ ответ на Слава М
Слава М
Она вынырнула в 7- 10 м от меня, когда я была уже на перекрестке, ехала я со скоростью 60 км/ч, т.е. эти 10 метров проехала менее чем за секунду - могла я избежать ДТП? Как думаете? Нет, серьезно, это не агрессивный вопрос от меня, интересуюсь мнением со стороны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто должны ответить НЕТ. Все. Без Комментариев. Ясно почему? Тормозной путь то же был замерен.
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы просто должны ответить НЕТ. Все. Без Комментариев. Ясно почему? Тормозной путь то же был замерен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет там тормозного пути ((( Не успела затормозить, только бикнула и сразу удар (
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да! Посмотри еще на близлежащих улицах камеры. Может твое ДТП попало в них..Тогда вообще все чудесно..
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да! Посмотри еще на близлежащих улицах камеры. Может твое ДТП попало в них..Тогда вообще все чудесно..
СсылкаПожаловаться
Надо вылазку сделать, походить поискать камеры - может и правда повезет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Слава М
Слава М
Надо вылазку сделать, походить поискать камеры - может и правда повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не занимайтесь ерундой. Вы не виноваты. Если сами не скажете какой-нубудь ерунды в при разборе.А приобщить информацию с городских камер может суд. У Вас то суда нет? Или на Вас в суд уже подали)))... Нет даже результатов от группы разбора. Ждите их.
СсылкаПожаловаться
Оксана
НЕт ,вот чем мужья думают, каким местом? Сначала покупают своим тёткам дорогие авто, водить не учат, толком, а потом ещё и перекручивают всё с ног на голову, чтоб вину с жены снять! Козлы просто. Извините за эмоции...
А по сабжу, желаю Вам удачи. И правильно сказал Агарёв: пусть они сначала Вашу вину попробуют доказать. Но в любом случае, хорошо, что все живы-здоровы -
это главное.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
НЕт ,вот чем мужья думают, каким местом? Сначала покупают своим тёткам дорогие авто, водить не учат, толком, а потом ещё и перекручивают всё с ног на голову, чтоб вину с жены снять! Козлы просто. Извините за эмоции...
А по сабжу, желаю Вам удачи. И правильно сказал Агарёв: пусть они сначала Вашу вину попробуют доказать. Но в любом случае, хорошо, что все живы-здоровы -
это главное.
СсылкаПожаловаться
Думают исключительно понтами. Просто всё должно быть круто. И тачка, и жена, и тачка жены. Остальные просто должны дрожать от страха по обочинам...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
Думают исключительно понтами. Просто всё должно быть круто. И тачка, и жена, и тачка жены. Остальные просто должны дрожать от страха по обочинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видишь, тётка вроде сначала признала свою вину, полностью... Значит мозги есть, всё-таки, хоть какие-то... А у мужа, выходит ,не очень...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
Ну видишь, тётка вроде сначала признала свою вину, полностью... Значит мозги есть, всё-таки, хоть какие-то... А у мужа, выходит ,не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у мужа страшный зверь есть. Жаба называется.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Оксана
Оксана
Ну видишь, тётка вроде сначала признала свою вину, полностью... Значит мозги есть, всё-таки, хоть какие-то... А у мужа, выходит ,не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз наоборот. Объясню. У них наверняка КАСКО. И расширенка по гражданке. В большинстве договоров написано что Вы ни в коем случае не должны ебя признавать виновным в ДТП. Или можете лишиться выплат. Причем пострадает и реально потерпевшая сторона. Получит по ОСАГО и все..Дальше по суду. А если на месте Вы заявите что не виноваты -для протокола - просто так получилось)) Страховая получит потом справку об определениии вины и все. Даже менять это решение не будут. Никогда нельзя признавать на месте вину. К сожалению это так. И что самое удивительное - полезнее для обеих сторон. Я думаю затем он и приехал. Муж как раз не дурак))) В этом случае страховая вынуждена будет возместить всем пострадавшим...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Как раз наоборот. Объясню. У них наверняка КАСКО. И расширенка по гражданке. В большинстве договоров написано что Вы ни в коем случае не должны ебя признавать виновным в ДТП. Или можете лишиться выплат. Причем пострадает и реально потерпевшая сторона. Получит по ОСАГО и все..Дальше по суду. А если на месте Вы заявите что не виноваты -для протокола - просто так получилось)) Страховая получит потом справку об определениии вины и все. Даже менять это решение не будут. Никогда нельзя признавать на месте вину. К сожалению это так. И что самое удивительное - полезнее для обеих сторон. Я думаю затем он и приехал. Муж как раз не дурак))) В этом случае страховая вынуждена будет возместить всем пострадавшим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть хоть один подобный договор для наглядности? Я просто сколько не был застрахован по каско, в разных компаниях, первый раз слышу, чтобы я "ни в коем случае не должны ебя признавать виновным в ДТП".
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей
Алексей
А есть хоть один подобный договор для наглядности? Я просто сколько не был застрахован по каско, в разных компаниях, первый раз слышу, чтобы я "ни в коем случае не должны ебя признавать виновным в ДТП".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могу поискать. почитайте и свои внимательно. особенно раздел как вести себя если Вы попали в ДТП. Памятки еще дают Вам всякие))). Особенно если машина ценой более 3 млн. а здесь как раз такая..ВИП страховка скорее всего...Не надо ничего молоть на месте ДТП...это в Ваших же интересах. А то у нас полно клоунов заявляющих на месте ДТП "Я себя плохо чувствовал, устал, не заметил, виноват" ))) Почитайте ПДД по этому высказыванию))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
могу поискать. почитайте и свои внимательно. особенно раздел как вести себя если Вы попали в ДТП. Памятки еще дают Вам всякие))). Особенно если машина ценой более 3 млн. а здесь как раз такая..ВИП страховка скорее всего...Не надо ничего молоть на месте ДТП...это в Ваших же интересах. А то у нас полно клоунов заявляющих на месте ДТП "Я себя плохо чувствовал, устал, не заметил, виноват" ))) Почитайте ПДД по этому высказыванию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Передо мной мои старые от МАКСа и Ингоса, не вижу. МСК валяются где-то еще. Ну то, что рекомендации это пусть себе, на то это и рекомендации а не пункт договора как основание для отказа выплат.
Если виноват, по усталости ли, невнимательности или просто дура за рулем - каско возместит. Только умышленное действие и порча снимает с них ответственность выплат. Даже по пьяни есть вероятность того, что страховая возестит (по суду) но потом правда отсудит (так же по суду))))
И какой пункт ПДД мне почитать, чтобы найти ограничение выплат по каско или осаго?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей
Алексей
Передо мной мои старые от МАКСа и Ингоса, не вижу. МСК валяются где-то еще. Ну то, что рекомендации это пусть себе, на то это и рекомендации а не пункт договора как основание для отказа выплат.
Если виноват, по усталости ли, невнимательности или просто дура за рулем - каско возместит. Только умышленное действие и порча снимает с них ответственность выплат. Даже по пьяни есть вероятность того, что страховая возестит (по суду) но потом правда отсудит (так же по суду))))
И какой пункт ПДД мне почитать, чтобы найти ограничение выплат по каско или осаго?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умышленное да, безуловно. Но вот что считать умыслом? Вам могут вменить тот самый умысел "Водитель должен предпринять все возможные меры по предотвращению ДТП" так кажется...
По усталости - внимание
Выдержка из ПДД п 12 •Запрещено допускать к управлению транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, не имеющих страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом, или лиц, не имеющих права управления транспортным средством данной категории;
В болезненном и утомленном!!! обратите внимание - это можете сказать ТОЛЬКО Вы сами...Но если под протокол))

Тепреь ищите в своем страховом в пункте Отказ от выплат: "в случае приченения ущерба застрахованному имуществу лицам которым запрещено управлять ТС"

Т. е по сути в состоянии утомленном, болезненном Вам запрещено управлять ТС...Не только алкоголь и наркотические препараты!!! Можно самому на месте ДТП такого наговорить) А получать по суду у страховой - не самое увлекательное занятие...Лучше помолчать - а потом требовать выплат)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Умышленное да, безуловно. Но вот что считать умыслом? Вам могут вменить тот самый умысел "Водитель должен предпринять все возможные меры по предотвращению ДТП" так кажется...
По усталости - внимание
Выдержка из ПДД п 12 •Запрещено допускать к управлению транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, не имеющих страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом, или лиц, не имеющих права управления транспортным средством данной категории;
В болезненном и утомленном!!! обратите внимание - это можете сказать ТОЛЬКО Вы сами...Но если под протокол))

Тепреь ищите в своем страховом в пункте Отказ от выплат: "в случае приченения ущерба застрахованному имуществу лицам которым запрещено управлять ТС"

Т. е по сути в состоянии утомленном, болезненном Вам запрещено управлять ТС...Не только алкоголь и наркотические препараты!!! Можно самому на месте ДТП такого наговорить) А получать по суду у страховой - не самое увлекательное занятие...Лучше помолчать - а потом требовать выплат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пример с алко и нарко опьянением был всего лишь примером, что даже так иногда можно получить выплаты, к делу собственно не относится. И уж точно фраза "что Вы ни в коем случае не должны ебя признавать виновным в ДТП. Или можете лишиться выплат." не значит ровным счетом ничего. Ни в гаи, ни в суде, ни в страховой.
Игорь, закрывай лавочку, ну нет такой статьи отказа в выплатах ни в одном законе
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей
Алексей
Пример с алко и нарко опьянением был всего лишь примером, что даже так иногда можно получить выплаты, к делу собственно не относится. И уж точно фраза "что Вы ни в коем случае не должны ебя признавать виновным в ДТП. Или можете лишиться выплат." не значит ровным счетом ничего. Ни в гаи, ни в суде, ни в страховой.
Игорь, закрывай лавочку, ну нет такой статьи отказа в выплатах ни в одном законе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попробуйте на практике. А заодно в обяснении написать что управляли авто в состоянии усталости...Нет ничего лучше собственного опыта...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
закон, что дышло....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария