14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли виноватой оставить?

Ехала прямо в средней полосе на зеленый сигнал. Машин по ходу движения спереди и рядом не было. Подъезжая к перекрестку сбавила с 70 до 60, т.к. несколько машин "проскакивали" налево со встречного движения. Зеленый был не мигающий, уже на самом перекрестке (он достаточно большой) еще одна машина подалась немного вперед, чтоб тоже проехать налево. В этот момент расстояние между нами было не более 7-10 метров. Я посигналила, полагая, что второй водитель меня не видит из-за скопления машин на перекрестке (обзор действительно у неё был не очень, т.к. несколько машин поворачивающих налево по ходу моего движения расходились правыми сторонами с ней). Но дама на БМВ Х3 не остановилась, а газанула, явно меня не видя. Т.к. расстояние было очень маленькое и все произошло за долю секунды я в неё влетела. Моя мазда всмятку, глубокий тотал, её бмв тоже пострадал сильно (подушки конечно сработали). Хорошо, что все живы. От врачей со скорой (добрые люди вызвали) услышала краем уха, что вторая участница считает себя виноватой (для меня это очевидно). Но позже приехал её муж, нажужжал на ухо и уже в гаи они стали давить на то, что это был вовсе не зеленый, а желтый, что скорость я ужасно превышала - короче не хотят признавать. Гаишник сказал мне, что все конечно очевидно, но крови они мне попьют и постараются вывести на обоюдку. Для меня это залет на неслабую сумму будет, видимо больше даже, чем моя новенькая троечка стоила. Вот какие у меня шансы доказать правоту свою?
Слава М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Слава МВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
а где было-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перекресток пр.Сизова и Парашютной ул.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Слава М
Слава М
Перекресток пр.Сизова и Парашютной ул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://maps.yandex.ru/-/CVbkQJpV

не очень приятное место(
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
http://maps.yandex.ru/-/CVbkQJpV

не очень приятное место(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас там по другому несколько, открыли полностью пр. Сизова, так что движение нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Слава М
Слава М
Спасибо за совет! В скорую позвонила сейчас, сказали не могут дать информацию ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на суде можно подать ходатайство о вызове свидетеля, вызвавшего скорую, суду такую информацию предоставят
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
на суде можно подать ходатайство о вызове свидетеля, вызвавшего скорую, суду такую информацию предоставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мог быть и не свидетель, а машина, проезжавшая позднее например. Поэтому не возлагаю больших надежд (
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Слава М
Слава М
Это мог быть и не свидетель, а машина, проезжавшая позднее например. Поэтому не возлагаю больших надежд (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Слава М
Слава М
Спасибо за совет! В скорую позвонила сейчас, сказали не могут дать информацию ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам и не дадут вы просто попросите чтобы они сохранили данный звонок и телефон звонившего. А запрос о предоставлении информации уже судья сделает. Если конечно будет суд.
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
Уж сколько раз твердили миру. Стоимость нормального регистратора 5тыс. руб. И больше нет таких проблем. Люди ВСЕ ставте регистраторы и не парьтесь больше (и ГИБДД видя регистратор не докапывается без причины).
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на дмитрий аксенов
дмитрий аксенов
Уж сколько раз твердили миру. Стоимость нормального регистратора 5тыс. руб. И больше нет таких проблем. Люди ВСЕ ставте регистраторы и не парьтесь больше (и ГИБДД видя регистратор не докапывается без причины).
СсылкаПожаловаться
Вы правы абсолютно, это просто незаменимая вещь. На следующей машине будет стоять обязательно.
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Слава М
Слава М
Вы правы абсолютно, это просто незаменимая вещь. На следующей машине будет стоять обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нарисуется свидетель с их стороны, заваливайте его вопросами человек которого не было на месте ДТП сразу поплывет.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Есть свидетели? Если нет ищи.
В любом случае обоюдка не может стоить больше твоей тройки.
По обоюдке страховые выплачивают обеим сторонам половина ущерба.
И зачем лететь было если ты ее заранее видела?
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на Снайпер
Снайпер
Есть свидетели? Если нет ищи.
В любом случае обоюдка не может стоить больше твоей тройки.
По обоюдке страховые выплачивают обеим сторонам половина ущерба.
И зачем лететь было если ты ее заранее видела?
СсылкаПожаловаться
Свидетелей нет, т.е. никто не остановился. Как их искать. где искать ума не приложу. В страховой сказали: "приведешь 2 свидетеля, они приведут три"
Ну даже если не больше, то примерно столько же. Там как раз и получается половина, за вычетом годных остатков. Хотя мне что 400, что 700 разницы сейчас нет ((
Заранее это 7-10 метров. Если б я её видела ещё до выезда на перекресток, то конечно пропустила бы дуру, поматюгалась и поехала дальше, а так поздно уже было.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Слава М
Слава М
Свидетелей нет, т.е. никто не остановился. Как их искать. где искать ума не приложу. В страховой сказали: "приведешь 2 свидетеля, они приведут три"
Ну даже если не больше, то примерно столько же. Там как раз и получается половина, за вычетом годных остатков. Хотя мне что 400, что 700 разницы сейчас нет ((
Заранее это 7-10 метров. Если б я её видела ещё до выезда на перекресток, то конечно пропустила бы дуру, поматюгалась и поехала дальше, а так поздно уже было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В машине никого не было у тебя, у нее?
Можно попробывать поискать на популярных форумах вашего города. Без особой надежды впрочем..
В общем при разборе стой н своем, ехала на зеленый, др сторона начала маневр что и привело к столкновению.
Даже если у тебя был желтый она должна была убедится в безопасности маневра и тебя пропустить.
Будь готова завалить вопросами и вывести на чистую воду "возникшего" свидетеля с др стороны.. Тот должен поплыть.
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Снайпер
Снайпер
В машине никого не было у тебя, у нее?
Можно попробывать поискать на популярных форумах вашего города. Без особой надежды впрочем..
В общем при разборе стой н своем, ехала на зеленый, др сторона начала маневр что и привело к столкновению.
Даже если у тебя был желтый она должна была убедится в безопасности маневра и тебя пропустить.
Будь готова завалить вопросами и вывести на чистую воду "возникшего" свидетеля с др стороны.. Тот должен поплыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на Снайпер
Снайпер
В машине никого не было у тебя, у нее?
Можно попробывать поискать на популярных форумах вашего города. Без особой надежды впрочем..
В общем при разборе стой н своем, ехала на зеленый, др сторона начала маневр что и привело к столкновению.
Даже если у тебя был желтый она должна была убедится в безопасности маневра и тебя пропустить.
Будь готова завалить вопросами и вывести на чистую воду "возникшего" свидетеля с др стороны.. Тот должен поплыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, обе без пассажиров ехали.
Вот и я думаю, что форумы особого успеха не принесут. Надеюсь только, что дознаватель действительно "расколет" липового свидетеля, если они такого притащат.
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Вы и сами не стесняйтесь задавать вопросы свидетелю, дознавателя не было на месте ДТП по этому понять врет свидетель или можете, а дознаватель сам все поймет по тому как свидетель будет отвечать на вопросы
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
раз богатенькая че мутишь купи новое авто и все дела
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
раз богатенькая че мутишь купи новое авто и все дела
СсылкаПожаловаться
В каком из своих ответов я написала, что богатенькая? Была бы таковой точно тут советов не искала бы.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вам нужно срочно сделать копию схемы ДТП на разборе, для себя, пока другие не приложили руку...
СсылкаПожаловаться
Слава МВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Вам нужно срочно сделать копию схемы ДТП на разборе, для себя, пока другие не приложили руку...
СсылкаПожаловаться
А со схемой что могут сделать? Подделать, поменять? Там же подпись моя...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария