Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могут ли виноватой оставить?

Ехала прямо в средней полосе на зеленый сигнал. Машин по ходу движения спереди и рядом не было. Подъезжая к перекрестку сбавила с 70 до 60, т.к. несколько машин "проскакивали" налево со встречного движения. Зеленый был не мигающий, уже на самом перекрестке (он достаточно большой) еще одна машина подалась немного вперед, чтоб тоже проехать налево. В этот момент расстояние между нами было не более 7-10 метров. Я посигналила, полагая, что второй водитель меня не видит из-за скопления машин на перекрестке (обзор действительно у неё был не очень, т.к. несколько машин поворачивающих налево по ходу моего движения расходились правыми сторонами с ней). Но дама на БМВ Х3 не остановилась, а газанула, явно меня не видя. Т.к. расстояние было очень маленькое и все произошло за долю секунды я в неё влетела. Моя мазда всмятку, глубокий тотал, её бмв тоже пострадал сильно (подушки конечно сработали). Хорошо, что все живы. От врачей со скорой (добрые люди вызвали) услышала краем уха, что вторая участница считает себя виноватой (для меня это очевидно). Но позже приехал её муж, нажужжал на ухо и уже в гаи они стали давить на то, что это был вовсе не зеленый, а желтый, что скорость я ужасно превышала - короче не хотят признавать. Гаишник сказал мне, что все конечно очевидно, но крови они мне попьют и постараются вывести на обоюдку. Для меня это залет на неслабую сумму будет, видимо больше даже, чем моя новенькая троечка стоила. Вот какие у меня шансы доказать правоту свою?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Michael
Описывать ситуацию нужно было как видели Вы. Конечно хорошо бы регистратор, может у кого то был в соседних авто. Сразу нужно искать. А может есть камера уличная, раз перекресток такой забитый. Ну и оставаться при своем, что Вы выехали на зеленый, а уж если желтый или даже красный в процессе вашего движения загорелся, а Вы на перекрестке,то должны освободить перекресток. Давить на это. Дама видела Вас, а если нет - ее проблемы. Пусть зрение проверяют у нее. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Описывать ситуацию нужно было как видели Вы. Конечно хорошо бы регистратор, может у кого то был в соседних авто. Сразу нужно искать. А может есть камера уличная, раз перекресток такой забитый. Ну и оставаться при своем, что Вы выехали на зеленый, а уж если желтый или даже красный в процессе вашего движения загорелся, а Вы на перекрестке,то должны освободить перекресток. Давить на это. Дама видела Вас, а если нет - ее проблемы. Пусть зрение проверяют у нее. )))
СсылкаПожаловаться
Я-то буду давить конечно. Но там парочка явно не простая, деньги есть, может и связи. А ну как пойдут, дознавателю сунут конверт и все... Хочется верить, что мне повезет и попадется честный сотрудник гаи...
СсылкаПожаловаться
Слава М
Я-то буду давить конечно. Но там парочка явно не простая, деньги есть, может и связи. А ну как пойдут, дознавателю сунут конверт и все... Хочется верить, что мне повезет и попадется честный сотрудник гаи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если будет поворот в не ту сторону. сказать что буду звонить в службу вашей собственной безопасности. видно вам денег дали. Пусть думает. проверку то начнут все одно. может чего накопают на него. )))
СсылкаПожаловаться
Слава М
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хорошие юристы, недорого. Если интересно, пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Что бы ей муж не жужжал, её вина бесспорна, и даже "обоюдкой" близко не пахнет!)) Она ведь подставила бок при выполнении маневра, и абсолютно не важно, если даже на светофоре был уже желтый, или даже красный - вы освобождали перекресток, и все равно она обязана была Вас пропустить. Тут уж правило простое - выполняющий маневр виноват однозначно.
СсылкаПожаловаться
Что бы ей муж не жужжал, её вина бесспорна, и даже "обоюдкой" близко не пахнет!)) Она ведь подставила бок при выполнении маневра, и абсолютно не важно, если даже на светофоре был уже желтый, или даже красный - вы освобождали перекресток, и все равно она обязана была Вас пропустить. Тут уж правило простое - выполняющий маневр виноват однозначно.
СсылкаПожаловаться
А дознаватель может эту вину определить или суд будет, если она сама не признает?
СсылкаПожаловаться
Слава М
А дознаватель может эту вину определить или суд будет, если она сама не признает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дознаватель конечно может сразу вынести определение, но если дама "упрется" то дело дойдет до суда. Но в этом страшного ничего нет, вашей вины в ДТП нет, если следовать букве ПДД, но на всякий случай привлеките парочку "свидетелей" из числа своих знакомых, которые "видели ДТП своими глазами".))))))
СсылкаПожаловаться
Дознаватель конечно может сразу вынести определение, но если дама "упрется" то дело дойдет до суда. Но в этом страшного ничего нет, вашей вины в ДТП нет, если следовать букве ПДД, но на всякий случай привлеките парочку "свидетелей" из числа своих знакомых, которые "видели ДТП своими глазами".))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инспектор, фиксировавший наше дело в "приватной" беседе посоветовал не привлекать левых свидетелей, т.к. цитирую: "дознаватель моментом расколет".
СсылкаПожаловаться
Слава М
Инспектор, фиксировавший наше дело в "приватной" беседе посоветовал не привлекать левых свидетелей, т.к. цитирую: "дознаватель моментом расколет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно прав инспектор, да и вам это не нужно, правду говорить " легко и приятно" а на вранье обязательно попадётесь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДЖознаватель обязательно назначит виновника ДТП. А уж подавать в суд или нет решают участники ДТП.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вы абсолютно правы, и если честно я даже не представляю какими белыми нитками надо шить чтобы Вас сделать крайней. Была скорая, все живы но значит были еще и пострадавшие? Тут она конечно будет вовсю брыкаться с мужем, так как это под лишение тянет. От медпомощи не отказывайтесь, все фиксируйте
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вы абсолютно правы, и если честно я даже не представляю какими белыми нитками надо шить чтобы Вас сделать крайней. Была скорая, все живы но значит были еще и пострадавшие? Тут она конечно будет вовсю брыкаться с мужем, так как это под лишение тянет. От медпомощи не отказывайтесь, все фиксируйте
СсылкаПожаловаться
Пострадавших не было, скорую вызвал кто-то мимо проезжавший видимо. Я зафиксировала свои ушибы и скол зуба, но не в травме, а в частной клинике. Сейчас хочется, чтобы дело пошло как без пострадавших, т.к. в этом случае, Вы правы, они будут брыкаться до последнего, да и так затянется надолго - мед.экспертиза и прочее, плавали - знаем (((. Но если все же дойдет до суда, то тогда предъявлю свои справки.
СсылкаПожаловаться
Слава М
Пострадавших не было, скорую вызвал кто-то мимо проезжавший видимо. Я зафиксировала свои ушибы и скол зуба, но не в травме, а в частной клинике. Сейчас хочется, чтобы дело пошло как без пострадавших, т.к. в этом случае, Вы правы, они будут брыкаться до последнего, да и так затянется надолго - мед.экспертиза и прочее, плавали - знаем (((. Но если все же дойдет до суда, то тогда предъявлю свои справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы скорее всего не стал упоминать что сигналил. Только если уж напрямую спросят, тогда "припомнить" что да, в самый последний момент когда выхода уже не было
СсылкаПожаловаться
Слава М
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справки с частной клиники приклейте на капот своей мазды , только скорая помощь вызванная на место ДТП подтверждает , что зуб
расколот в аварии , а не мужем дома при известии о ДТП
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Справки с частной клиники приклейте на капот своей мазды , только скорая помощь вызванная на место ДТП подтверждает , что зуб
расколот в аварии , а не мужем дома при известии о ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В течении недели участники дтп могут обратиться в травму и эти данные будут приобщены к делу, т.к. скорая на месте была, водителей осмотрела, но от лечения все отказались. Так мне сказали в ГАИ во всяком случае. К тому же капота у моей мазды больше нет и клеить некуда.
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Найдите свидетелей ДТП, подайте объявление, если кто то видел, а те кто вызывал скорую на место ДТП их данные остались в базе скорой следовательно можно попросить у них номер телефона, вызвавшего скорую, он то и может пойти свидетелем
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Найдите свидетелей ДТП, подайте объявление, если кто то видел, а те кто вызывал скорую на место ДТП их данные остались в базе скорой следовательно можно попросить у них номер телефона, вызвавшего скорую, он то и может пойти свидетелем
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! В скорую позвонила сейчас, сказали не могут дать информацию ((
СсылкаПожаловаться
Слава М
Спасибо за совет! В скорую позвонила сейчас, сказали не могут дать информацию ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если большой перекресток то есть камеры видео наблюдения можно попробовать напроситься на разбор ДТП с сотрудником ГАИ, а он в свою очередь спокойно может запросить видео с камер наблюдения.И там все будет видно что и как произошло
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Если большой перекресток то есть камеры видео наблюдения можно попробовать напроситься на разбор ДТП с сотрудником ГАИ, а он в свою очередь спокойно может запросить видео с камер наблюдения.И там все будет видно что и как произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камер нет там, к сожалению (
СсылкаПожаловаться
Слава М
Камер нет там, к сожалению (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где было-то?
СсылкаПожаловаться
а где было-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перекресток пр.Сизова и Парашютной ул.
СсылкаПожаловаться
Слава М
Перекресток пр.Сизова и Парашютной ул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://maps.yandex.ru/-/CVbkQJpV

не очень приятное место(
СсылкаПожаловаться
http://maps.yandex.ru/-/CVbkQJpV

не очень приятное место(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас там по другому несколько, открыли полностью пр. Сизова, так что движение нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Слава М
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на суде можно подать ходатайство о вызове свидетеля, вызвавшего скорую, суду такую информацию предоставят
СсылкаПожаловаться
на суде можно подать ходатайство о вызове свидетеля, вызвавшего скорую, суду такую информацию предоставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мог быть и не свидетель, а машина, проезжавшая позднее например. Поэтому не возлагаю больших надежд (
СсылкаПожаловаться
Слава М
Это мог быть и не свидетель, а машина, проезжавшая позднее например. Поэтому не возлагаю больших надежд (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно..
СсылкаПожаловаться
Слава М
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам и не дадут вы просто попросите чтобы они сохранили данный звонок и телефон звонившего. А запрос о предоставлении информации уже судья сделает. Если конечно будет суд.
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
Уж сколько раз твердили миру. Стоимость нормального регистратора 5тыс. руб. И больше нет таких проблем. Люди ВСЕ ставте регистраторы и не парьтесь больше (и ГИБДД видя регистратор не докапывается без причины).
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
Уж сколько раз твердили миру. Стоимость нормального регистратора 5тыс. руб. И больше нет таких проблем. Люди ВСЕ ставте регистраторы и не парьтесь больше (и ГИБДД видя регистратор не докапывается без причины).
СсылкаПожаловаться
Вы правы абсолютно, это просто незаменимая вещь. На следующей машине будет стоять обязательно.
СсылкаПожаловаться
Слава М
Вы правы абсолютно, это просто незаменимая вещь. На следующей машине будет стоять обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нарисуется свидетель с их стороны, заваливайте его вопросами человек которого не было на месте ДТП сразу поплывет.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Есть свидетели? Если нет ищи.
В любом случае обоюдка не может стоить больше твоей тройки.
По обоюдке страховые выплачивают обеим сторонам половина ущерба.
И зачем лететь было если ты ее заранее видела?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Есть свидетели? Если нет ищи.
В любом случае обоюдка не может стоить больше твоей тройки.
По обоюдке страховые выплачивают обеим сторонам половина ущерба.
И зачем лететь было если ты ее заранее видела?
СсылкаПожаловаться
Свидетелей нет, т.е. никто не остановился. Как их искать. где искать ума не приложу. В страховой сказали: "приведешь 2 свидетеля, они приведут три"
Ну даже если не больше, то примерно столько же. Там как раз и получается половина, за вычетом годных остатков. Хотя мне что 400, что 700 разницы сейчас нет ((
Заранее это 7-10 метров. Если б я её видела ещё до выезда на перекресток, то конечно пропустила бы дуру, поматюгалась и поехала дальше, а так поздно уже было.
СсылкаПожаловаться
Слава М
Свидетелей нет, т.е. никто не остановился. Как их искать. где искать ума не приложу. В страховой сказали: "приведешь 2 свидетеля, они приведут три"
Ну даже если не больше, то примерно столько же. Там как раз и получается половина, за вычетом годных остатков. Хотя мне что 400, что 700 разницы сейчас нет ((
Заранее это 7-10 метров. Если б я её видела ещё до выезда на перекресток, то конечно пропустила бы дуру, поматюгалась и поехала дальше, а так поздно уже было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В машине никого не было у тебя, у нее?
Можно попробывать поискать на популярных форумах вашего города. Без особой надежды впрочем..
В общем при разборе стой н своем, ехала на зеленый, др сторона начала маневр что и привело к столкновению.
Даже если у тебя был желтый она должна была убедится в безопасности маневра и тебя пропустить.
Будь готова завалить вопросами и вывести на чистую воду "возникшего" свидетеля с др стороны.. Тот должен поплыть.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Можно попробывать поискать на популярных форумах вашего города. Без особой надежды впрочем..
В общем при разборе стой н своем, ехала на зеленый, др сторона начала маневр что и привело к столкновению.
Даже если у тебя был желтый она должна была убедится в безопасности маневра и тебя пропустить.
Будь готова завалить вопросами и вывести на чистую воду "возникшего" свидетеля с др стороны.. Тот должен поплыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, обе без пассажиров ехали.
Вот и я думаю, что форумы особого успеха не принесут. Надеюсь только, что дознаватель действительно "расколет" липового свидетеля, если они такого притащат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru