14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли проводить проверку документов сотрудники ДПС у водителей автомобилей, не нарушивших ПДД, вне стационарных постов и при наличии поблизости менее двух автомобилей ДПС?

В журнале Автомир и  Травин в Первой передаче на НТВ говорили об этом, года 2 назад, про 185 приказ министра МВД. Полгода назад один сотрудник решил проверить документы у меня в субботу в 10 утра, остановил просто так при наличии одного автомобиля ДПС, я ему сказал про это, он начал мямлить про какие-то изменения, не указав точно какие. Что в итоге, эти нормы про стационарный пункт и минимальные два автомобиля действуют?
И дайте ссылку на нынешний документ по поводу проверки документов.
Сергей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
shamanВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Вообще-то есть визуальный осмотр на опьянение - запах и несвязная речь. А принудительная провекрка бывает только в рамках спецмероприятий, которые вывешены на сайте районного ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая принудительная проверка? На состояние опьянения что-ли? Это насилие над личностью, всегда есть возможность отказаться! Так что это вы темой не владеете.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на shaman
shaman
Какая принудительная проверка? На состояние опьянения что-ли? Это насилие над личностью, всегда есть возможность отказаться! Так что это вы темой не владеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На состояние опьянения если есть малейшие признаки, то при наличии 2 понятых или видеокамеры могут проверить.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
На состояние опьянения если есть малейшие признаки, то при наличии 2 понятых или видеокамеры могут проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И отказаться нельзя??? ;-) без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на shaman
shaman
И отказаться нельзя??? ;-) без комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно поехать на машине ДПС в ближайшую больницу для прохождения проверки. Отказаться вообще нельзя - лишат ВУ априори.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Можно поехать на машине ДПС в ближайшую больницу для прохождения проверки. Отказаться вообще нельзя - лишат ВУ априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О как! А за что лишат? уж не по статье-ли 12.26 КоАП? То есть лишат за ОТКАЗ? Значит, отказ возможен, как я понимаю. А уж какие последствия - другой вопрос. И не факт, что лишат.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на shaman
shaman
О как! А за что лишат? уж не по статье-ли 12.26 КоАП? То есть лишат за ОТКАЗ? Значит, отказ возможен, как я понимаю. А уж какие последствия - другой вопрос. И не факт, что лишат.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да, 12.26. Только им нужны понятые, которые посмотрят на гаишников на дураков, когда те будут выявлять трезвость у водителя без малейшего признака. Но уб людочные законодатели им дали лазейку в виде видеофиксации процедуры, так что они могут это провернуть.
Хотя бы вы написали статью за отказ передачи документов тогда.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на shaman
shaman
Не ставьте телегу впереди лошади. Сначала устанавливается личность водителя, законность управления ТС, а потом проводится освидетельствование на состояние опьянения. Иначе кого в протокол вписывать как освидетельствуемое лицо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по тому, что вы пишите, то вы полностью не владеете темой, и платить вам не за что.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Судя по тому, что вы пишите, то вы полностью не владеете темой, и платить вам не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что же я такого крамольного написал, уж уточните? А вот платить мне действительно пока не за что, у нас же с вами нет соглашения, не так ли? Поэтому и детальные консультации со ссылкой на НПА я Вам лично давать не обязан. Даже более того - не имею права по Закону!
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на shaman
shaman
И что же я такого крамольного написал, уж уточните? А вот платить мне действительно пока не за что, у нас же с вами нет соглашения, не так ли? Поэтому и детальные консультации со ссылкой на НПА я Вам лично давать не обязан. Даже более того - не имею права по Закону!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что значит "не имею права по Закону"? Вы мне можете сообщить информацию, содержащую государственную тайну? Как-то смешно выглядит к отношению дорожно-правового регулирования запрет на подачу информациии.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Что значит "не имею права по Закону"? Вы мне можете сообщить информацию, содержащую государственную тайну? Как-то смешно выглядит к отношению дорожно-правового регулирования запрет на подачу информациии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как бы Вам не было смешно, есть много разных законов, о существовании которых вы даже не подозреваете, и один из этих законов регламентирует мою и профессиональную, и внепрофессиональную деятельность.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на shaman
shaman
Как бы Вам не было смешно, есть много разных законов, о существовании которых вы даже не подозреваете, и один из этих законов регламентирует мою и профессиональную, и внепрофессиональную деятельность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С такими гнилыми гаишниками приходится ещё знать КоАП, чтобы не лишили прав за то, за что нельзя, особенно, когда те до суда это могли сделать.
Ну и знание Техрегламента Таможенного союза не будет лишним, хотя и так езжу на "аквариуме".
Жаль, что на мой вопрос смогли ответить только Виктор и Вера Кудряшова, и то частично.
Придётся лично писать Травину.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
И ничего там про количество автомобилей ДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите выше
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
только,в светлое время,суток,а так гони до ближайшего ДПС,жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А самому то слабо прочитать этот самый приказ
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А самому то слабо прочитать этот самый приказ
СсылкаПожаловаться
Пункт 63.
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Про мобильные посты и два автомобиля я не нашёл, тем не менее про них сообщалось в Автомире и у Травина.
Откуда пункт про минимум 2 автомобиля ДПС?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Пункт 63.
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Про мобильные посты и два автомобиля я не нашёл, тем не менее про них сообщалось в Автомире и у Травина.
Откуда пункт про минимум 2 автомобиля ДПС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у них и спросите. у Травина есть сайт задай на нем вопрос.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Ходите пешком, у вас паспорт будут проверять. ГИБДД власть исполнительная-вы обязаны подчиниться.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Ходите пешком, у вас паспорт будут проверять. ГИБДД власть исполнительная-вы обязаны подчиниться.
СсылкаПожаловаться
То есть им законы, указы и административные регламенты не писаны?
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
То есть им законы, указы и административные регламенты не писаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по вашему как должны выявлять не трезвых водителей к примеру???
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
А по вашему как должны выявлять не трезвых водителей к примеру???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Визуальным осмотром при остановке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария