11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я подать на угон?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я продал автомобиль, и по некоторым причинам мы сразу не поставили автомобиль на учет на нового хозяина. Сейчас же новый хозяин отказыватся приезжать (живет в другом городе) и переставлять авто на него. Еще был между нами договор не официальный о том чтобы я оставил грз за собой (они мне очень дороги). Я являюсь хозяином машины по доверенности с максимальными правами на машину. Все документы от машины у него и составлен со мной дкп. Могу ли я каким то образом его заставить приехать оставить за собой грз и потом переписать автомобиль или заявить об угоне? (Возможно он собъет человека на машине или будут штрафы, ответственность буду нести я) Спасибо.
StasJkee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
StasJkeeВ ответ на Евген
Евген
если все доки. у него в том числе ДКП, то он смело ставит авто на учет (при этом ваша доверенность уже будет считатся недествительной т.к. а/м был поставлен на учет по ДКП) также теряются Г/З. Заставить приехать Вы также его не сможете, если он разумный человек, то он просто поставит ее на учет.Основания угона тут нет вы сами ее продали (т.е. добровольно) а ст.306 УК РФ пока еще существует. Если покупатель Вашего авто скрывается и не идет на контакт и Вы не хотите себе проблем, то на основании Вашей доверенности, я понимаю что она у Вас Генеральная, идете в ГАИ и анулируется учет данного авто после этого я думаю он сам с Вами свяжется если конечно ему нужна машина. А так после этой процедуры с Вас снимается вся ответственност. Также хочу добавить прекратить учет легко, восстановить будет проблема, но потеря г/з неизбежна.
СсылкаПожаловаться
У него дкп только со мной, с настоящим владельцем авто - нету. Т.е если я закрываю регистрацию номера в любом случае вернуть не удастся?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенВ ответ на StasJkee
StasJkee
У него дкп только со мной, с настоящим владельцем авто - нету. Т.е если я закрываю регистрацию номера в любом случае вернуть не удастся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так! Документы и номера буду в розыске т.к. учёт аннулирован. По обнаружению авто при проверке документов или при регистрационных действиях в ГАИ, номера и документы изымаются с последующим их уничтожением.
СсылкаПожаловаться
Евген
нет такого понятия в ГК РФ как ,хозяин, есть владелец, а есть собственник.
СсылкаПожаловаться
-=wwx=-
Приходишь в ГАИ, пишешь заявление об утере транспортного средства и через несколько минут тебе выдают справку о снятии ТС с учета. И всё, больше вас с этим авто ничего не связывает. Сам так делал, когда продал машину, а новый хозяин катался и клепал на меня штрафы под камерами.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенВ ответ на -=wwx=-
-=wwx=-
Приходишь в ГАИ, пишешь заявление об утере транспортного средства и через несколько минут тебе выдают справку о снятии ТС с учета. И всё, больше вас с этим авто ничего не связывает. Сам так делал, когда продал машину, а новый хозяин катался и клепал на меня штрафы под камерами.
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста, а что такое ,,Утеря транспортного средства?" Первый раз слышу А/М не кошелек и даже не паспорт чтобы его потерять. Как человек в здравом уме и памяти может потерять авто? С такой формулировкой вопроса ,,об утере транспортного средства'' Вас должны были направить из ГАИ в ОВД, вот там как раз и занимаются потеряшками. Да и там над Вами посмеялсь бы. Как можно потерять автомобиль? И сделали бы соответствующие выводы. А так по сути не пудрити людям мозги, если не знаете как все действия происходят. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
-=wwx=-
захвати с собой копию договора купли-продажи и паспорт. Ну и гендоверенность
СсылкаПожаловаться
-=wwx=-
Слушай, дружище, я же написал, что сам лично проворачивал такую схему. Такой способ снять с себя автомобиль теперь в ГАИ обыденное чуть ли не ежедневное явление в связи с тем, что после отмены транзитных номеров новые хозяева автомобилей на вторичном рынке не всегда вовремя регистрируют купленный авто. При этом по ГАИшным базам автомобиль продолжает числиться на предыдущем хозяине, которому приходят все штрафы с камер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария