Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могу ли я подать на угон?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я продал автомобиль, и по некоторым причинам мы сразу не поставили автомобиль на учет на нового хозяина. Сейчас же новый хозяин отказыватся приезжать (живет в другом городе) и переставлять авто на него. Еще был между нами договор не официальный о том чтобы я оставил грз за собой (они мне очень дороги). Я являюсь хозяином машины по доверенности с максимальными правами на машину. Все документы от машины у него и составлен со мной дкп. Могу ли я каким то образом его заставить приехать оставить за собой грз и потом переписать автомобиль или заявить об угоне? (Возможно он собъет человека на машине или будут штрафы, ответственность буду нести я) Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
грз???
СсылкаПожаловаться
грз???
СсылкаПожаловаться
Государственные регистрационные знаки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Боюсь такое заявление могут не рассмотреть, а доверенность на меня 3 месяца, месяц почти прошел. С юристом попробую посоветоваться. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
StasJkee
Боюсь такое заявление могут не рассмотреть, а доверенность на меня 3 месяца, месяц почти прошел. С юристом попробую посоветоваться. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот информация,как Вам следует поступить:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
приходите в гаи по месту своего жительства и пишите заявление на прекращение регистрации ТС. Вам дают справку храните у себя на всякий случай, а гайцы должны в течение 10 дней передать в налоговую данные о том что ваше ТС снято с регистрационного учета. А ставить машину на учет это теперь проблемы нового владельца
СсылкаПожаловаться
приходите в гаи по месту своего жительства и пишите заявление на прекращение регистрации ТС. Вам дают справку храните у себя на всякий случай, а гайцы должны в течение 10 дней передать в налоговую данные о том что ваше ТС снято с регистрационного учета. А ставить машину на учет это теперь проблемы нового владельца
СсылкаПожаловаться
Смогу ли я после этого оставить номера за собой, и каковы действия нового владельца? Спасибо
СсылкаПожаловаться
StasJkee
Смогу ли я после этого оставить номера за собой, и каковы действия нового владельца? Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

новому владельцу будето чень нелегко поставить ее на учет, т.к. нет договора купли -продажи. Номера можно оставить себе, укажете в заявлении об этом. У гайцев есть готовые бланки на прекращение регистрации. Вобщем ничего сложного нет, проблемы только для нового владельца
СсылкаПожаловаться

новому владельцу будето чень нелегко поставить ее на учет, т.к. нет договора купли -продажи. Номера можно оставить себе, укажете в заявлении об этом. У гайцев есть готовые бланки на прекращение регистрации. Вобщем ничего сложного нет, проблемы только для нового владельца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за консультацию, ваш контакт сохраню если не против, вдруг появятся вопросы, спасибо)
СсылкаПожаловаться
StasJkee
Спасибо большое за консультацию, ваш контакт сохраню если не против, вдруг появятся вопросы, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ссылку повнимательнее прочитайте. Александр Русаков даёт Вам не совсем верную информацию.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы ссылку повнимательнее прочитайте. Александр Русаков даёт Вам не совсем верную информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О закрытии регистрации там и написано. А здесь поподробнее описали просто. Уточните почему неверная информация
СсылкаПожаловаться
StasJkee
О закрытии регистрации там и написано. А здесь поподробнее описали просто. Уточните почему неверная информация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот:А что делать в том случае, если покупатель не успеет за 10 суток поставить машину на учет? Или не захочет этого делать? Ведь в этом случае формально автомобиль по-прежнему будет числиться за вами (а это значит, что транспортный налог, штрафы с камер фотофиксации нарушений и так далее будут приходить по адресу прежнего владельца). Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
СсылкаПожаловаться
StasJkee
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что авто с учёта не снимается и возобновить регистрацию может тот, кто писал заявление о прекращении( т.е. Вы). А оставлять старые номера надо было до заключения ДКП.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Потому что авто с учёта не снимается и возобновить регистрацию может тот, кто писал заявление о прекращении( т.е. Вы). А оставлять старые номера надо было до заключения ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если допустим я закрою регистрацию и потом у меня закончится срок доверенности (3 месяца). Что в этом случае?
СсылкаПожаловаться
StasJkee
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я продал свою машину, а новый владелец не ставил ее на учет, я ждал месяц (хотя по закону в течение 10 дней новый владелец должен поставить ее на учет). Потом сходил в налоговую,они мне сказали что машина до сих пор висит на мне (со всеми вытекающими последствиями). Пошел в гаи, вообщем 3 варианта есть: прекращение регистрации ТС, утилизация ТС ну и как бы угон(тогда машину объявят в розыск что не очень корректно по отношению к покупателю). Я не стал гадить новому владельцу, оформил прекрашение регистрации ТС. А так конечно пока машина числится за вами, за все что с ней случится отвечать будете вы
СсылкаПожаловаться
Я продал свою машину, а новый владелец не ставил ее на учет, я ждал месяц (хотя по закону в течение 10 дней новый владелец должен поставить ее на учет). Потом сходил в налоговую,они мне сказали что машина до сих пор висит на мне (со всеми вытекающими последствиями). Пошел в гаи, вообщем 3 варианта есть: прекращение регистрации ТС, утилизация ТС ну и как бы угон(тогда машину объявят в розыск что не очень корректно по отношению к покупателю). Я не стал гадить новому владельцу, оформил прекрашение регистрации ТС. А так конечно пока машина числится за вами, за все что с ней случится отвечать будете вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то что я являюсь хозяином авто по максимальной доверенности не меняет сути?
СсылкаПожаловаться
StasJkee
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть пункт в доверенности что обладаете правом распоряжаться ТС , те. можете его продать, подарить и т.п?
СсылкаПожаловаться
есть пункт в доверенности что обладаете правом распоряжаться ТС , те. можете его продать, подарить и т.п?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да
СсылкаПожаловаться
StasJkee
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фактически, по доверенности Вы - не хозяин, а лишь доверенное лицо (представитель хозяина), имеющее определенные (указанные в доверенности) права. Хозяин - тот, кто выдал Вам доверенность.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так Вы автомобимль с учёта не снимали! И возобновить регистрацию можете только Вы, когда новый владелец объявится.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ну так Вы автомобимль с учёта не снимали! И возобновить регистрацию можете только Вы, когда новый владелец объявится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автомобиль при продаже теперь не надо снимать с учета. Я, если конечно правильно понял, человек деньги за авто получил и теперь ему надо только чтоб этот автомобиль на нем не висел. Как будет ставить на учет автомобиль новый владелец, это уже не его проблема. Может новый владелец вообще на нем ездить не будет
СсылкаПожаловаться
автомобиль при продаже теперь не надо снимать с учета. Я, если конечно правильно понял, человек деньги за авто получил и теперь ему надо только чтоб этот автомобиль на нем не висел. Как будет ставить на учет автомобиль новый владелец, это уже не его проблема. Может новый владелец вообще на нем ездить не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, деньги получил, но меня еще интересуют номера и срок доверенности 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
StasJkee
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Если номера уехали с авто, наверное можно заказать дубликат за деньги. Если покупатель его всеравно на учет не поставит, так он полюбому не сможет ездить с этими номерами. Вам самое главное нужно сделать чтобы автомобиль на вас не висел. Сходите в Гаи, заявление на прекращение регистации напишите, а с номерами как быть наверно гайцы лучще подскажут.
СсылкаПожаловаться

Если номера уехали с авто, наверное можно заказать дубликат за деньги. Если покупатель его всеравно на учет не поставит, так он полюбому не сможет ездить с этими номерами. Вам самое главное нужно сделать чтобы автомобиль на вас не висел. Сходите в Гаи, заявление на прекращение регистации напишите, а с номерами как быть наверно гайцы лучще подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, так и сделаю спасибо!
СсылкаПожаловаться
StasJkee
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Номер может оставаться за собственником, которым Вы не являетесь. Вы - только доверенное лицо.
СсылкаПожаловаться
ЛШ
Номер может оставаться за собственником, которым Вы не являетесь. Вы - только доверенное лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, поэтому придется поставить на учет сперва меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По паспорту собственника и его заявлению.
СсылкаПожаловаться
nyukta
....я являюсь хозяином по доверенности....все документы у него и составлен дкп....эээ как это так???.вы продали машину и вам оставили доверенность???.это новое слово в мире криминала???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разумеется никаких заяв ты написать не сможешь....любой следак тебя пошлет подальше...да и доверенности то уже отменили...вписываешся в полис осаго либо безлимитка и катайся...если тот захочет то может переоформить на себя а может и не захочет...
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну разумеется никаких заяв ты написать не сможешь....любой следак тебя пошлет подальше...да и доверенности то уже отменили...вписываешся в полис осаго либо безлимитка и катайся...если тот захочет то может переоформить на себя а может и не захочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто сказал, что доверенность отменили? nyukta, ошибаешься, вернее, путаешь доверенность на право распоряжения имуществом и право управления ТС. Для ГАИшников доверенность теперь не нужна, но она нужна для совершения действий с имуществом (регистрационные действия, продажа, дарение, передоверие и т.п.).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Кто сказал, что доверенность отменили? nyukta, ошибаешься, вернее, путаешь доверенность на право распоряжения имуществом и право управления ТС. Для ГАИшников доверенность теперь не нужна, но она нужна для совершения действий с имуществом (регистрационные действия, продажа, дарение, передоверие и т.п.).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да...прсто написал не подумавши...спасибо...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
И Вы не хозяин, и он. Все - по доверенности. Делите чужое имущество. Дайте доверенность юристу - он пусть и разбирается. По доверенности. А судья примет решение. По доверенности. Потом надо будет дать доверенность судебному исполнителю. Он пригонит машину. По доверенности! Потом объявится хозяин. Но уже - без доверенности!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
И Вы не хозяин, и он. Все - по доверенности. Делите чужое имущество. Дайте доверенность юристу - он пусть и разбирается. По доверенности. А судья примет решение. По доверенности. Потом надо будет дать доверенность судебному исполнителю. Он пригонит машину. По доверенности! Потом объявится хозяин. Но уже - без доверенности!
СсылкаПожаловаться
Доверенность одна, на мне и все
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru