11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я подать на угон?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я продал автомобиль, и по некоторым причинам мы сразу не поставили автомобиль на учет на нового хозяина. Сейчас же новый хозяин отказыватся приезжать (живет в другом городе) и переставлять авто на него. Еще был между нами договор не официальный о том чтобы я оставил грз за собой (они мне очень дороги). Я являюсь хозяином машины по доверенности с максимальными правами на машину. Все документы от машины у него и составлен со мной дкп. Могу ли я каким то образом его заставить приехать оставить за собой грз и потом переписать автомобиль или заявить об угоне? (Возможно он собъет человека на машине или будут штрафы, ответственность буду нести я) Спасибо.
StasJkee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Комментарий удален.Почему?
StasJkeeВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Государственные регистрационные знаки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StasJkeeВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Боюсь такое заявление могут не рассмотреть, а доверенность на меня 3 месяца, месяц почти прошел. С юристом попробую посоветоваться. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на StasJkee
StasJkee
Боюсь такое заявление могут не рассмотреть, а доверенность на меня 3 месяца, месяц почти прошел. С юристом попробую посоветоваться. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот информация,как Вам следует поступить:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
приходите в гаи по месту своего жительства и пишите заявление на прекращение регистрации ТС. Вам дают справку храните у себя на всякий случай, а гайцы должны в течение 10 дней передать в налоговую данные о том что ваше ТС снято с регистрационного учета. А ставить машину на учет это теперь проблемы нового владельца
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
приходите в гаи по месту своего жительства и пишите заявление на прекращение регистрации ТС. Вам дают справку храните у себя на всякий случай, а гайцы должны в течение 10 дней передать в налоговую данные о том что ваше ТС снято с регистрационного учета. А ставить машину на учет это теперь проблемы нового владельца
СсылкаПожаловаться
Смогу ли я после этого оставить номера за собой, и каковы действия нового владельца? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на StasJkee
StasJkee
Смогу ли я после этого оставить номера за собой, и каковы действия нового владельца? Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смогу ли я после этого оставить номера за собой, и каковы действия нового владельца? Спасибо

новому владельцу будето чень нелегко поставить ее на учет, т.к. нет договора купли -продажи. Номера можно оставить себе, укажете в заявлении об этом. У гайцев есть готовые бланки на прекращение регистрации. Вобщем ничего сложного нет, проблемы только для нового владельца
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Смогу ли я после этого оставить номера за собой, и каковы действия нового владельца? Спасибо

новому владельцу будето чень нелегко поставить ее на учет, т.к. нет договора купли -продажи. Номера можно оставить себе, укажете в заявлении об этом. У гайцев есть готовые бланки на прекращение регистрации. Вобщем ничего сложного нет, проблемы только для нового владельца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за консультацию, ваш контакт сохраню если не против, вдруг появятся вопросы, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на StasJkee
StasJkee
Спасибо большое за консультацию, ваш контакт сохраню если не против, вдруг появятся вопросы, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ссылку повнимательнее прочитайте. Александр Русаков даёт Вам не совсем верную информацию.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы ссылку повнимательнее прочитайте. Александр Русаков даёт Вам не совсем верную информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему?
СсылкаПожаловаться
StasJkeeВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы ссылку повнимательнее прочитайте. Александр Русаков даёт Вам не совсем верную информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О закрытии регистрации там и написано. А здесь поподробнее описали просто. Уточните почему неверная информация
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на StasJkee
StasJkee
О закрытии регистрации там и написано. А здесь поподробнее описали просто. Уточните почему неверная информация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот:А что делать в том случае, если покупатель не успеет за 10 суток поставить машину на учет? Или не захочет этого делать? Ведь в этом случае формально автомобиль по-прежнему будет числиться за вами (а это значит, что транспортный налог, штрафы с камер фотофиксации нарушений и так далее будут приходить по адресу прежнего владельца). Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на StasJkee
StasJkee
О закрытии регистрации там и написано. А здесь поподробнее описали просто. Уточните почему неверная информация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что авто с учёта не снимается и возобновить регистрацию может тот, кто писал заявление о прекращении( т.е. Вы). А оставлять старые номера надо было до заключения ДКП.
СсылкаПожаловаться
StasJkeeВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Потому что авто с учёта не снимается и возобновить регистрацию может тот, кто писал заявление о прекращении( т.е. Вы). А оставлять старые номера надо было до заключения ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если допустим я закрою регистрацию и потом у меня закончится срок доверенности (3 месяца). Что в этом случае?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на StasJkee
StasJkee
Спасибо большое за консультацию, ваш контакт сохраню если не против, вдруг появятся вопросы, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я продал свою машину, а новый владелец не ставил ее на учет, я ждал месяц (хотя по закону в течение 10 дней новый владелец должен поставить ее на учет). Потом сходил в налоговую,они мне сказали что машина до сих пор висит на мне (со всеми вытекающими последствиями). Пошел в гаи, вообщем 3 варианта есть: прекращение регистрации ТС, утилизация ТС ну и как бы угон(тогда машину объявят в розыск что не очень корректно по отношению к покупателю). Я не стал гадить новому владельцу, оформил прекрашение регистрации ТС. А так конечно пока машина числится за вами, за все что с ней случится отвечать будете вы
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Я продал свою машину, а новый владелец не ставил ее на учет, я ждал месяц (хотя по закону в течение 10 дней новый владелец должен поставить ее на учет). Потом сходил в налоговую,они мне сказали что машина до сих пор висит на мне (со всеми вытекающими последствиями). Пошел в гаи, вообщем 3 варианта есть: прекращение регистрации ТС, утилизация ТС ну и как бы угон(тогда машину объявят в розыск что не очень корректно по отношению к покупателю). Я не стал гадить новому владельцу, оформил прекрашение регистрации ТС. А так конечно пока машина числится за вами, за все что с ней случится отвечать будете вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то что я являюсь хозяином авто по максимальной доверенности не меняет сути?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на StasJkee
StasJkee
А то что я являюсь хозяином авто по максимальной доверенности не меняет сути?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть пункт в доверенности что обладаете правом распоряжаться ТС , те. можете его продать, подарить и т.п?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
есть пункт в доверенности что обладаете правом распоряжаться ТС , те. можете его продать, подарить и т.п?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на StasJkee
StasJkee
А то что я являюсь хозяином авто по максимальной доверенности не меняет сути?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фактически, по доверенности Вы - не хозяин, а лишь доверенное лицо (представитель хозяина), имеющее определенные (указанные в доверенности) права. Хозяин - тот, кто выдал Вам доверенность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария