24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мог ли двигатель заклинить от масла?

Владею Peno Candero 1.6 16 клапанов механика 2011 года. Пробег 100 000 км. ТО у офицалов ни разу не проходил, все расходники менял сам, поломок не было, разве что аккумулятор сдох через 2 года.
Лил 5 лет масло Лукойл, масло менял 2 раза в год. Первые 3 года лил на зиму синтетику Лукойл Люкс 5W-30, на лето синтетику Лукойл Люкс 5W-40. Потом по телевизору, что выпустили новые масла Genesis Armortek 5W-40 и 5W-30, лил их. Подделка исключена. Фильтра и свечи брал не оригинал, но качеством выше чем оригинал, подделка исключена. Из оригинальных расходников брал только ремень грм.
Последние 3 недели начался лютый масложор, до этого расхода масла не замечал. Расход был литр на 500 километров. Машина стала сильно дымить, троить, увеличился расход. Стали течь оба сальника коленвала, маслосъемные кольца, 
Вскрытие показало, что двигатель лучше поменять на такой же контрактный, т.к. под замену вся башка, ремонт блока, замена поршней, цилиндров, колец и еще много чего еще. В движке был какой-то пластилин. Мастер сказал, что легко может быть из-за масла, т.к. эти двигатели ходят только на Эльф или Тоталь...
Теперь думаю капиталить, или искать такой же, в который еще никто не лазил...
Анатолий Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
LION316
В РЕНО ЛЬЮТ ТОЛЬКО ЭЛЬФ -ЭТО РЕНО,ВОТ И ВСЯ ПРИЧИНА
СсылкаПожаловаться
петр малов
Лей только тотал5-30 и меняй каждые 6-7 т.км.Т.к.это французы.Езжу на Пежо 308.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Короче почитав комменты, ну и саму статью понял одно: автор упрлс))) как можно довести двиг за 5 лет с пробегом ну просто детским, до такого? оригинал не станет лучше аналога, лишь потому, что завод (в нашем случае Renault) просто перекупает у иных товарищей, которые необходимые расходники выпускает ой сколько лет. Простой пример: оригинал сцепления (комплект) на vw polo mk4/skoda fabia 1/ seat ibiza mk4/seat cordoba mk 4 - это фирма sachc. Так вот к чему: vag - типо оригинал стоит 12-14 к, а аналог (sachc) - 8-9 к. Но эта одна и та же запчасть. А вот если купить китайский Vika, то он у тебя развалится очень быстро. Аналог аналогу рознь. Как можно в новый авто лить масло изготовленное у нас - я вообще не понял. Хоть допуски проверяли, хотя о чем это я....свечи, и всякий мусор....как раньше не заметили....не мыли двиг что ли перед заменой? крышку маслозаливной горловины открыл - увидел валы ГРМ, там даже под светом фонаря будет видно: чисто или мазут уже....Когда меняли ГРМ - как не поняли, что двиг уже накрывается....короче не фига я не понял....
СсылкаПожаловаться
Vit_alikВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Короче почитав комменты, ну и саму статью понял одно: автор упрлс))) как можно довести двиг за 5 лет с пробегом ну просто детским, до такого? оригинал не станет лучше аналога, лишь потому, что завод (в нашем случае Renault) просто перекупает у иных товарищей, которые необходимые расходники выпускает ой сколько лет. Простой пример: оригинал сцепления (комплект) на vw polo mk4/skoda fabia 1/ seat ibiza mk4/seat cordoba mk 4 - это фирма sachc. Так вот к чему: vag - типо оригинал стоит 12-14 к, а аналог (sachc) - 8-9 к. Но эта одна и та же запчасть. А вот если купить китайский Vika, то он у тебя развалится очень быстро. Аналог аналогу рознь. Как можно в новый авто лить масло изготовленное у нас - я вообще не понял. Хоть допуски проверяли, хотя о чем это я....свечи, и всякий мусор....как раньше не заметили....не мыли двиг что ли перед заменой? крышку маслозаливной горловины открыл - увидел валы ГРМ, там даже под светом фонаря будет видно: чисто или мазут уже....Когда меняли ГРМ - как не поняли, что двиг уже накрывается....короче не фига я не понял....
СсылкаПожаловаться
Как можно в новый авто лить масло изготовленное у нас - я вообще не понял.

В точку. Особенно Лукойл и ..., оно после того как было ВЭЛС (2) маслянней не стало. Всегда с неохотой брал в ремонт двигателя ездившие на этом заменителе масла, двигателя после него не отмываемые.
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
вот оно запланированное устаревание
СсылкаПожаловаться
Сергей Шашин
Плохо быть жадным.
СсылкаПожаловаться
Владимир Фёдоров
Всем привет.Из личного опыта-ситроен берлинго 2002!!! год,пробег порядка 320000тыков.Жор масла литр на сотню.Вскрыли-поршневая минус три сотки.Поменяли кольца(ориг 3200) сальники клапанов и передка двигателя,(мотор не снимали).Сейчас расход 150г/1000км по городу.Вот так.По поводу пластилина погуглите-проблема со всеми синтетиками.Сам пользую лукоил люкс полусинтеттику по сезону 5-40,10-40.Имею небольшой сервис.Учите матчасть.Внезапный масложор-легли кольца.Срочно вскрывать!!!Потом будет поздно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Анисимов
снова чудный ЛУКОЙЛ, он любит становится пластилином, его надо менять около 6-7 тыс пробега, не особо верь что наговорили, найди в гараже умельца и сделай свою движку, зик жел банка точно подделки не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Кудряшов
ну если читать английскими буквами,то Вы владеете ПЕНО К(Ц)АНДЕРО)))))
СсылкаПожаловаться
tecnik
Имел неосторожность приобрести продукт концерна рено - ниссан( альмера) сновья периодически слышал при старте двигателя металлические звуки и стуки, после 20000 км пробега двигатель стал шуметь как швейная машинка( неприятно удивило по сравнению с 10м и 14 семейством автоВаза).Оказывается на альмеровском 16кл 1,6 л двигателе нет гидрокомпенсаторов а есть 16 регулировочных шайб!?!?! как у нашей 9ки сконструированной в 80х годах прошлого века. Есть поговорка - французские машины как и французские женщины хороши только в молодости, видимо 100000км пробега это уже не молодость.
СсылкаПожаловаться
Светлана Оринчук
..."подделка исключена" - Лукойл изначально подделка, в том числе из восстановленного масла
СсылкаПожаловаться
сергей полунченко
Ддень ! никогда ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь российскими маслами , не буду приводить ни каких примеров по угару, коксу, пластилину вы сами себе все показали и доказали есть много других произв масел и синтетики и псинтетики и по ценам так же или чуть выше . разрушение резиновых деталей моторной группы произошло из за несовместимости используемых в маслах присадок. ремонтируйте и на зеленый. ! ! !
СсылкаПожаловаться
samat kanatov
Может быть просто сальники поменять?
СсылкаПожаловаться
samat kanatov
Сальники клапанов и сделать раскоксовку поршневых колец
СсылкаПожаловаться
Сергей
2015 г. октябрь. Петрозаводск. Заправился 60л на лукойле авто встало колом, слил бенз. Далее в 5 литр. из под минералки налил эту бодягу через пару минут на дне образовался шарик хрен знает что за консистенция, в диаметре 1,5 см. встряхнул, вся эта лабуда пошла пузырьками вверх( как в минералке).Положил на пол канистру всё опять в кучу собралась, то же самое, короче попал на промывку - бака , топливной, форсунок и.т.д. Залил свежака двигло сразу слух ласкает, более с бредом пол название лукойл ни я ни мои дети ни дети детей моих во всех поколениях ни ногой.В моей семье на этот брэнд табу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Михайлов
есть два решения Вашей проблемы:
1.Контрактный двигатель, но гарантий никаких все на удачу, вариант попадалова 50/50,
2.Ремонтировать свое, дороже первого варианта на 10-15%, но при правильных руках мастера - сборщика, получаете практически новый двигатель.
Подберите нормальное масло, среднего европейского производителя, согласно требованиям завода изготовителя и не экспериментируйте, а лейте одно и тоже (если синтетика то синтетика, если полусинтетика то полусинтетика)
и Помните главное - кроилово ведет к попадалову.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария