24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мог ли двигатель заклинить от масла?

Владею Peno Candero 1.6 16 клапанов механика 2011 года. Пробег 100 000 км. ТО у офицалов ни разу не проходил, все расходники менял сам, поломок не было, разве что аккумулятор сдох через 2 года.
Лил 5 лет масло Лукойл, масло менял 2 раза в год. Первые 3 года лил на зиму синтетику Лукойл Люкс 5W-30, на лето синтетику Лукойл Люкс 5W-40. Потом по телевизору, что выпустили новые масла Genesis Armortek 5W-40 и 5W-30, лил их. Подделка исключена. Фильтра и свечи брал не оригинал, но качеством выше чем оригинал, подделка исключена. Из оригинальных расходников брал только ремень грм.
Последние 3 недели начался лютый масложор, до этого расхода масла не замечал. Расход был литр на 500 километров. Машина стала сильно дымить, троить, увеличился расход. Стали течь оба сальника коленвала, маслосъемные кольца, 
Вскрытие показало, что двигатель лучше поменять на такой же контрактный, т.к. под замену вся башка, ремонт блока, замена поршней, цилиндров, колец и еще много чего еще. В движке был какой-то пластилин. Мастер сказал, что легко может быть из-за масла, т.к. эти двигатели ходят только на Эльф или Тоталь...
Теперь думаю капиталить, или искать такой же, в который еще никто не лазил...
Анатолий Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Константин Сафонов
Ещё как,мог. Раз пластилин..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КусковВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Ещё как,мог. Раз пластилин..
СсылкаПожаловаться
Сам езжу на луке 5 в-40 замерзает ука в маслянных каналах двига точно от него заклинила у человека. Заливать надо Эльф, Шелл остальное не стоит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
масло просто так не сворачивается,бензом "хорошим " заправлялись последнее время,плюс игра с маслами и замена не по пробегу.
итог- пациент умер
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
100 т. км., замена масла два раза в год...заклинил...
Только если лить жуткую подделку...
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
100 т. км., замена масла два раза в год...заклинил...
Только если лить жуткую подделку...
СсылкаПожаловаться
Подделка исключена

)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Подделка исключена

)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 10000 км даже минералка в пластилин не превращается- масло вы лили подделку или бенз г. или и то и другое вместе.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
за 10000 км даже минералка в пластилин не превращается- масло вы лили подделку или бенз г. или и то и другое вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё один,блин))) Прекращайте уже...)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Ещё один,блин))) Прекращайте уже...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что прекращать?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
что прекращать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не я автор.. У меня с маслом,Гуд!)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Не я автор.. У меня с маслом,Гуд!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извиняюсь. но откуда вы так уверены что подделка исключена.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
извиняюсь. но откуда вы так уверены что подделка исключена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что я могу сказать..))) Я то не уверен. Это цитата! Автора!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Ну что я могу сказать..))) Я то не уверен. Это цитата! Автора!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мутный автор- аккум сдох на второй год(обычно годей 5 робят) двиг загнулся на 100т км- чета не так либо с автором либо с авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШеховВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
мутный автор- аккум сдох на второй год(обычно годей 5 робят) двиг загнулся на 100т км- чета не так либо с автором либо с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аккумулятор на новой машине может и через месяц сдохнуть. Кто знает сколько лет он на складах тусовался, пока на конвейре в машину не в пихнули. Этот ещё довольно долго служил.
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Не я автор.. У меня с маслом,Гуд!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не пойдет, давайте подробнее, пробег, масло какое, когда замена была, а уж спецы вынесут вердикт!)
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так не пойдет, давайте подробнее, пробег, масло какое, когда замена была, а уж спецы вынесут вердикт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вроде не пятница)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так не пойдет, давайте подробнее, пробег, масло какое, когда замена была, а уж спецы вынесут вердикт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так он вроде дал пробег 100 т км масло указал замена 2 раза в год( похоже каждые 10 т км). чего то обладатели сандеро и мотористы молчат.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
и ещё,я бы не советовал капиталить там,где предлагают замену цилиндров.....вместе с ремонтом блока
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
и ещё,я бы не советовал капиталить там,где предлагают замену цилиндров.....вместе с ремонтом блока
СсылкаПожаловаться
100 000 т Это вообще то нормальная обкатка. Обычно раньше говорили про уфимские моторы 2140-"это они только свою силу берут". А счас такой пассаж. Рено????. Ну это просто из непонятия-какое масло лить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Вполне себе нормальный эффект при таком пробеге, для алюсила пять лет - нормальный срок эксплуатации. И вряд ли какие-либо масла этот срок надолго бы продлили...
Брать контрактный- ну только если заглянуть что у него внутри, может, до такого же масложора ему тоже совсем немного осталось...
Продаётся блок с поршневой, если сама машинка в хорошем состоянии, это самый приемлимый вариант.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Вполне себе нормальный эффект при таком пробеге, для алюсила пять лет - нормальный срок эксплуатации. И вряд ли какие-либо масла этот срок надолго бы продлили...
Брать контрактный- ну только если заглянуть что у него внутри, может, до такого же масложора ему тоже совсем немного осталось...
Продаётся блок с поршневой, если сама машинка в хорошем состоянии, это самый приемлимый вариант.
СсылкаПожаловаться
А Вы что в доле. как развести хозяна на бабки??? Ну ясен пень- попал 100 000т. Это от незнания. Но там не так все круто.. Можно и заменой колец обойтись Круто... А еще и колпачки маслосьемные- при перегреве-вполне замены требуют. Но это вооще копейки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария