11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне очень неприятно слышать ругань про ВАЗ. Это Русский мазохизм?

На ВАЗах учился, на Волге,10-ке и чуток на УАЗе ездил.В последние лет 12-попса от Европы и Кореи. Да, они меньше сыпятся, но закон имеет обратку : дороже в разы, и ждать запчасти...в самый мороз. )) Никем не ангажирован. ВАЗ по-прежнему брать не буду ( НЕБЕЗОПАСЕН) , как всякие Соляры, ПолУ Седаны..и прочее овноВео.Я татарин, но у меня вопрос к русским и другим нациям. Вам не стыдно себя прилюдно чморить? Нас читают не только наши. Если ты пересел с ВАЗа на иноВаз (а других авто они нам не предлагают) - ты круче Папы Римского? А может комплексы?)) Нужно себя уважать.
буане буане
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ЮрьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Юрьевич, так я разве против!?Пусть живет и развивается! Просто они не выдерживают конкуренции именно по расходу. Ну ведь самое простое, при расчете рентабельности, это тонно- километры ,на расход горючки. Пока Камаз выигрывает и держится на плаву, только за счет чудовищной неприхотливости и дешивизне з/ч, при простоте обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все так,да - я просто за тему зацепился,извини, Саша, но раздражает,когда про один дальнобой... А спецмашины разные -только КАМАЗ выпускает или Урал(но Урал- это что то - какую мне только зарплату не обещали - не,сами ездите).
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все так,да - я просто за тему зацепился,извини, Саша, но раздражает,когда про один дальнобой... А спецмашины разные -только КАМАЗ выпускает или Урал(но Урал- это что то - какую мне только зарплату не обещали - не,сами ездите).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё верно коллега.Спецтехника-это и есть ниша КамАЗа,для которой он и создавался!))))А его заставили ещё и в "дальнобой" бегать-а это не его работа!Для межгорода и международки в СССР только МАЗ был.))))А все остальные-военная и спецтехника.))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Всё верно коллега.Спецтехника-это и есть ниша КамАЗа,для которой он и создавался!))))А его заставили ещё и в "дальнобой" бегать-а это не его работа!Для межгорода и международки в СССР только МАЗ был.))))А все остальные-военная и спецтехника.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё верно коллега.Спецтехника-это и есть ниша КамАЗа,для которой он и создавался!))))А его заставили ещё и в "дальнобой" бегать-а это не его работа!Для межгорода и международки в СССР только МАЗ был.))))А все остальные-военная и спецтехника.))))

Пожимаю руку,коллега! Сразу видно знающего и опытного человека! А то достали одни дальнобои (или под них косящие)!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Всё верно коллега.Спецтехника-это и есть ниша КамАЗа,для которой он и создавался!))))А его заставили ещё и в "дальнобой" бегать-а это не его работа!Для межгорода и международки в СССР только МАЗ был.))))А все остальные-военная и спецтехника.))))

Пожимаю руку,коллега! Сразу видно знающего и опытного человека! А то достали одни дальнобои (или под них косящие)!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дружище вообще-то я тоже "дальнобой",еще советской закваски.)))))Но пришлось на разных а/м поработать,так-что с ними знаком не понаслышке.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ну дружище вообще-то я тоже "дальнобой",еще советской закваски.)))))Но пришлось на разных а/м поработать,так-что с ними знаком не понаслышке.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я уже не дальнобой! В советские так же мотался по всему СССР,но сейчас уже не хочу - тяжело,дома такие деньги же зарабатываю и на КАМАЗе.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тяжело конечно опровергнуть некоторые постулаты, но вот кое в чем ,пожалуй, не соглашусь!))) Сразу скажу, мнение моё сугубо личное и не претендующее на спор.Предположим я работаю на КАМАЗЕ, да неудобный и абсолютно неприспособленный для комфорта, но он пашет!!! И гоняют его пока он не сдохнет, чудовищно перегружая и насилуя. Даже при столь частых поломках он "отбивается" быстрее. Парадокс однако!))) Запчасти не надо ждать неделями и лазить по разборкам. Ну а насчет ремонтнопригодности я даже спорить не хочу. Самое слабое тут, это неразвитая инфраструктура по ремонту и обслуживанию грузовых иномарок.Как только придорожный сервис наладят и в любом пгт будут делать ремонт, всё... Помрет КАМАЗ!
Не помрет! Почему вы все только о дальнобое знаете?! А У нас по северу - КАМАЗ первая машина! По месторождениям по самым тяжелым местам - одни КАМАЗы и кто сказал ,что неудобная?! Вы на Урале когда нибудь ездили?! У КАМАЗа своя ниша - полноприводные полуприцепы - ходит по песку так- мама не горюй! Что вы в этот дальнобой уперлись - как будто больше никаких машин нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглашусь насчёт тяжёлых условий работы, но не надо забывать что тяжёлые условия работы - это спецтехника и опять-таки я что-то не видел в РФ зарубежных представителей которые были в той же нише что и КАМАЗ... а не видел лишь по той простой причине что подобную спецтехнику стараются не закупать за рубежом (и тут причина не надёжность!) поэтому сравнивать вообщем-то не с чем!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тяжело конечно опровергнуть некоторые постулаты, но вот кое в чем ,пожалуй, не соглашусь!))) Сразу скажу, мнение моё сугубо личное и не претендующее на спор.Предположим я работаю на КАМАЗЕ, да неудобный и абсолютно неприспособленный для комфорта, но он пашет!!! И гоняют его пока он не сдохнет, чудовищно перегружая и насилуя. Даже при столь частых поломках он "отбивается" быстрее. Парадокс однако!))) Запчасти не надо ждать неделями и лазить по разборкам. Ну а насчет ремонтнопригодности я даже спорить не хочу. Самое слабое тут, это неразвитая инфраструктура по ремонту и обслуживанию грузовых иномарок.Как только придорожный сервис наладят и в любом пгт будут делать ремонт, всё... Помрет КАМАЗ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гоняют его пока не сдохнет только из-за дешевизны его... абсолютно неприспособленный для комфорта - вот как раз это очень большой минус... это, чёрт, возьми здоровье = жизнь человека... но насчёт сервиса абсолютная правда!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на GIKS
GIKS
гоняют его пока не сдохнет только из-за дешевизны его... абсолютно неприспособленный для комфорта - вот как раз это очень большой минус... это, чёрт, возьми здоровье = жизнь человека... но насчёт сервиса абсолютная правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище,спецтехника зарубежная очень даже неплоха,для примера-лесовозы,миксера и т.п.Другое дело,что их стоимость очень высока,и невыгодна нашим предпринимателям,им проще взять КамАЗа на год-два,чем "иностранного" аналога на 10-15.)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Дружище,спецтехника зарубежная очень даже неплоха,для примера-лесовозы,миксера и т.п.Другое дело,что их стоимость очень высока,и невыгодна нашим предпринимателям,им проще взять КамАЗа на год-два,чем "иностранного" аналога на 10-15.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на GIKS
GIKS
не-а не стыдно! самокритика это хорошо! - но вот главная проблема, что нашу критику никто из ВАЗа не слышит!
Сейчас ВАЗ не только не безопасен, он уродлив (правда честно признаюсь почти вся продукция ВАЗа мне намного симпатичнее Ниссана Джук - вот это настоящее уродство!), у него низкий уровень комфорта, он ненадёжен... Что касается корейцев и прочих - люди уже готовы платить за качество! ты покупаешь корейца и на нём ты едешь без проблем и он надёжен = экономически более выгоден...
Я не так давно лежал в больничке с дальнобойщиком у которого КАМАЗ...
Он сказал вот такую штуку: "Я на КАМАЗе зарабатываю нормально, но я точно его продам и куплю какой-нибудь DAF или MAN - да, он стоит на 0.5 - 1 лям дороже КАМАЗа и запчасти на него дороже в 3 раза, но в КАМАЗ я покупаю запчасти 2 раза в месяц, а DAF буду покупать пускай 4 раза в полгода... путём простого подсчёта получаем:
за год на КАМАЗ 24 раза в год закупка деталей и соответственно ремонт 24 раза в год
на DAF 8 раз в год и ремонт 8 раз в год...
при учёте разности стоимости деталей за 8 деталей на DAF я отдам столько же сколько за 24 детали на КАМАЗ, но при учёте разницы времени ремонта я на DAFе заработаю больше т.к. он проводит времени в ремонте в 3 раза меньше!!!
Итого разница в цене окупится полностью за год и это при учёте того что в DAF есть и кондей и кресла отличные и место где поспать великолепное и т.п."
Делайте выводы господа!
но корень зла не в самой машине (да уродлива, не комфортна и т.п. - но стоит дешево), вся проблема что собирают ВАЗы редкие долбоящеры! (отсюда и поломки частые и репутация машин крайне низкая). эти долбоящеры там где нужно просверлить тупо пробивают, а не сверлят... -> на выходе получается говно! дисциплину там нужно поправлять, а то люди дремучие сами себе говно и делают... но тут тоже не всё однозначно... рыба всегда гниёт с головы!
Что касается самой конструкции машины- я ездил на ВАЗ 21074 93 г.в. - отличная тачка не подводила... -чинится отвёрткой, молотком и изолентой (реально за 3 года лазил в неё 3 раза по мелочи... ) - но она морально устарела...

P.S.
сейчас Мазда RX-8 - машина легенда... могу говорить о ней часами... и можете дальше громко завидовать Ротору под её капотом=)
СсылкаПожаловаться
Не так всё просто, к сожалению. Цены на запчасти наши и импортные отличаются порой не в 3 раза, в десятки, а бывает ...и в сотни. Пересчитайте еще раз с новыми вводными данными.
Самый простой и недавний пример, у меня на Мерсе пробило прокладку головки блока. За ремонт дилерский центр запросил 150 000 рублей. Вопрос, сколько лет можно ремонтировать ВАЗ за эти деньги?
Да вот еще потерлась ручка на АКПП, просто набалдажник. Захотел поменять, новая оказалась в цене ...25 000 рублей, менять передумал. Для ВАЗа эта же деталь обойдется в 100 рублей. Почувствуйте, как говорится, разницу.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на aver2000
aver2000
Не так всё просто, к сожалению. Цены на запчасти наши и импортные отличаются порой не в 3 раза, в десятки, а бывает ...и в сотни. Пересчитайте еще раз с новыми вводными данными.
Самый простой и недавний пример, у меня на Мерсе пробило прокладку головки блока. За ремонт дилерский центр запросил 150 000 рублей. Вопрос, сколько лет можно ремонтировать ВАЗ за эти деньги?
Да вот еще потерлась ручка на АКПП, просто набалдажник. Захотел поменять, новая оказалась в цене ...25 000 рублей, менять передумал. Для ВАЗа эта же деталь обойдется в 100 рублей. Почувствуйте, как говорится, разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь скажи мне какого класса у тебя машина? (почувствуй разницу!;-))
дилеры дерут безбожно с любой машины! - это факт! ты можешь купить новую ручку АКПП дешевле но допустим она будет не оригинальная...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на GIKS
GIKS
а теперь скажи мне какого класса у тебя машина? (почувствуй разницу!;-))
дилеры дерут безбожно с любой машины! - это факт! ты можешь купить новую ручку АКПП дешевле но допустим она будет не оригинальная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот беда, не нашел я не оригинал, ручка АКПП предлагается только оригинал, видно неоригинальщики эту деталь не делают. Купил в конце концов б/у на разборке за 2000 руб. Вот так же потом придется мучиться тому камазисту, ища то неоригинальные запчасти, то б/у с разборок, то сервис, где с тебя не будут драть три шкуры.
В общем, везде есть свои плюсы и свои минусы, однозначных решений не существует. Именно поэтому хорошо, когда есть выбор, и именно поэтому я всегда выступаю против бескомпромиссного отрицания той или другой марки автомобилей. Рынок сам всё расставляет на места. А сейчас берут и ВАЗы и КАМАЗы, так какого черта устраивать экзекуции над этими машинами, тут как раз автор темы прав.
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на aver2000
aver2000
Да вот беда, не нашел я не оригинал, ручка АКПП предлагается только оригинал, видно неоригинальщики эту деталь не делают. Купил в конце концов б/у на разборке за 2000 руб. Вот так же потом придется мучиться тому камазисту, ища то неоригинальные запчасти, то б/у с разборок, то сервис, где с тебя не будут драть три шкуры.
В общем, везде есть свои плюсы и свои минусы, однозначных решений не существует. Именно поэтому хорошо, когда есть выбор, и именно поэтому я всегда выступаю против бескомпромиссного отрицания той или другой марки автомобилей. Рынок сам всё расставляет на места. А сейчас берут и ВАЗы и КАМАЗы, так какого черта устраивать экзекуции над этими машинами, тут как раз автор темы прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
набалдашник за 25000 - это какой-то бред (преувеличение)... модель мерса какая? я просто сам хочу проверить...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на GIKS
GIKS
набалдашник за 25000 - это какой-то бред (преувеличение)... модель мерса какая? я просто сам хочу проверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мерседес Е-класса, кузов w210. Цена из самого, я бы сказал, дешевого магазина exist.ru
Я и сам обалдел :)
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на aver2000
aver2000
Мерседес Е-класса, кузов w210. Цена из самого, я бы сказал, дешевого магазина exist.ru
Я и сам обалдел :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полазил по инету... хм нет оргинальных... или очень хитро спрятаны.. но 25 т.р. это заоблачная цена...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на GIKS
GIKS
полазил по инету... хм нет оргинальных... или очень хитро спрятаны.. но 25 т.р. это заоблачная цена...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и говорю, сам обалдел. Хорошо еще, на разборке нашел в хорошем состоянии :)
Да это не единственный пример. На том же экзисте смотрю цены на оригинальные запчасти для Мерса, и каждый раз офигеваю. Беру, разумеется, неоригиналы. Но, опять же, около недели проходит, пока закажут и доставят. Ну ладно для легковушки это не критично, сел в метро и поехал, а представляю рабочая фура будет ждать неделю заказ, какие потери уже за одно это. Поэтому я бы ни не торопился списывать весь отечественный автопром.
Кстати, обратите внимание, недавно прошло два сюжета по ТВ. Один - устранение последствий наводнения в Крымске. В кадре - только Камазы, роют, строют, убирают - работяги. Потом отправка экспедиции на уборку Севера. И опять на борту кораблей стройными рядами стоят одни Камазы. А ведь это неспроста :)
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на aver2000
aver2000
Я и говорю, сам обалдел. Хорошо еще, на разборке нашел в хорошем состоянии :)
Да это не единственный пример. На том же экзисте смотрю цены на оригинальные запчасти для Мерса, и каждый раз офигеваю. Беру, разумеется, неоригиналы. Но, опять же, около недели проходит, пока закажут и доставят. Ну ладно для легковушки это не критично, сел в метро и поехал, а представляю рабочая фура будет ждать неделю заказ, какие потери уже за одно это. Поэтому я бы ни не торопился списывать весь отечественный автопром.
Кстати, обратите внимание, недавно прошло два сюжета по ТВ. Один - устранение последствий наводнения в Крымске. В кадре - только Камазы, роют, строют, убирают - работяги. Потом отправка экспедиции на уборку Севера. И опять на борту кораблей стройными рядами стоят одни Камазы. А ведь это неспроста :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, камазы дешевле + поддерживает государство.=)
СсылкаПожаловаться
буане буане
RX-8- Лепота!!!)) Радует,что на нём ездит Человек.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Еще один Эдик с промыванием мозгов для народа
СсылкаПожаловаться
буане буане
Промой нам)) ЖЕНЯ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария