24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мистика (или - я не знаю, как это объяснить)

Всем Доброй Пятницы!!!Тема немного не "пятничная" и весьма неоднозначная. Сразу сообщу - с головой все в порядке, на учете у психиатра не числюсь, наркотики не употребляю, адекватен.
Тут такое дело: несколько лет назад приснился мне ночью друг погибший в ДТП (а по работе был - администратор автосервиса) и, хоть весь сон и разговор я не помню, но проснулся я с мыслью - никуда не ехать. А нужно было в Краснодар. Днем увидел новости о большой аварии на въезде в Краснодар. Были погибшие, сгоревшие машины. Туман был. Я тогда порадовался, что не поехал - и забыл.
Сегодня, опять приснился этот-же человек. Опять-же не помню сон полностью, но проснулся с ощущением, что в машине что-то не так. А мне опять-таки ехать на 250 км. по трассе М-4. И, под впечатлением сна, утром, я машину завел и перекатил по двору на 5-7 метров (никогда так не делал - а тут почему-то решился). Вышел открывать ворота - увидел пятно, там, где машина стояла. Начал проверять всё - оказалось треснула тормозная трубка, жидкость ушла почти вся. Если-бы поехал - вариант остаться без тормозов на трассе. Естественно, никуда не поехал, хотя есть и другие машины.
Сижу вот, обдумываю. И чем больше обдумываю, тем больше прихожу к выводу, что не могу это ничем объяснить. Мистика.
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Клочков Вячеслав
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Сам сталкивался с подобными, ничем не объяснимыми вещами. Как дружащий с головой атеист, считаю, что ПОКА не объяснимыми.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Сам сталкивался с подобными, ничем не объяснимыми вещами. Как дружащий с головой атеист, считаю, что ПОКА не объяснимыми.
СсылкаПожаловаться
Так часть проблемы - как раз в том, что я категорически не верю ни одной из религий. Верю, для себя, в Высшую Силу. Не молюсь, обряды не творю, жертвы не приношу, просто - живу и все. А тут, такая история...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так часть проблемы - как раз в том, что я категорически не верю ни одной из религий. Верю, для себя, в Высшую Силу. Не молюсь, обряды не творю, жертвы не приношу, просто - живу и все. А тут, такая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже. Но я таким вещам отношусь прагматично: факт есть факт, а что его нельзя объяснить - ну так многие вещи когда-то нельзя было объяснить, а теперь они понятны и ребенку.
Вот, например, молния. Скажем, лет 300 назад все были уверены, что это Илья-пророк безобразничает. Еще раньше - что это Перуну больше заняться нечем. Ну, или Зевсу, кому как.
Сегодня все с младых ногтей знают, что это разряд атмосферного электричества.
Думаю, что рано или поздно та же судьба ждет и другие "загадочные" явления.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Я тоже. Но я таким вещам отношусь прагматично: факт есть факт, а что его нельзя объяснить - ну так многие вещи когда-то нельзя было объяснить, а теперь они понятны и ребенку.
Вот, например, молния. Скажем, лет 300 назад все были уверены, что это Илья-пророк безобразничает. Еще раньше - что это Перуну больше заняться нечем. Ну, или Зевсу, кому как.
Сегодня все с младых ногтей знают, что это разряд атмосферного электричества.
Думаю, что рано или поздно та же судьба ждет и другие "загадочные" явления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! Это очень интересный взгляд - я в этом направлении не думал. А направление мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Сходи в церковь,помяни,свечу поставь ..это хороший был друг.Многие не верят ..пока сами с этим явлением не столкнутся.Души могут перемещаться ..и помогать,но и вредить...потому что они есть.Многие ,побывающие в клинической смерти знают ..))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Сходи в церковь,помяни,свечу поставь ..это хороший был друг.Многие не верят ..пока сами с этим явлением не столкнутся.Души могут перемещаться ..и помогать,но и вредить...потому что они есть.Многие ,побывающие в клинической смерти знают ..))
СсылкаПожаловаться
Агата, при всем уважении - не сделаю. Я не верю религиям. Верю в Высшую Силу. А идти и ставить свечки в церкви Бога, в которого я не особо-то и верю - мне кажется каким-то кощунством и бесполезной процедурой. Дело ведь не в свечках, а в вере.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Агата, при всем уважении - не сделаю. Я не верю религиям. Верю в Высшую Силу. А идти и ставить свечки в церкви Бога, в которого я не особо-то и верю - мне кажется каким-то кощунством и бесполезной процедурой. Дело ведь не в свечках, а в вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не для себя и Бога поставь ,коль не веришь -дело твоё ..ты для Друга поставь на канон,ему это важно!Просто без оглядки ...для него ..в благодарность.Ты ведь благодарный человек.Где б ты мог сейчас оказаться без его подсказки?!!!))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А ты не для себя и Бога поставь ,коль не веришь -дело твоё ..ты для Друга поставь на канон,ему это важно!Просто без оглядки ...для него ..в благодарность.Ты ведь благодарный человек.Где б ты мог сейчас оказаться без его подсказки?!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ставить за кого либо свечку богу, в которого не веришь???
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Зачем ставить за кого либо свечку богу, в которого не веришь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но в Друга то верит,помощь то ощутил ...и ведь неспроста это! Люби по разному поминают,зависит от религии ..душе легче от этого.Нельзя на добро отвечать сомнениями и равноушием ..ведь не развалится же человек от одной зажженой в память Друга свечи ...и пусть как есть .. знак внимания для него ,не задумываясь о себе и своих убеждениях !))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Но в Друга то верит,помощь то ощутил ...и ведь неспроста это! Люби по разному поминают,зависит от религии ..душе легче от этого.Нельзя на добро отвечать сомнениями и равноушием ..ведь не развалится же человек от одной зажженой в память Друга свечи ...и пусть как есть .. знак внимания для него ,не задумываясь о себе и своих убеждениях !))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Агата, еще раз поясню - я не считаю, что мне или ему станет легче от того, что солгу. Ложь - она ведь и в христианстве грех. А если я пойду в христианский храм, поставлю свечку кому-то из святых (в которых я не разбираюсь совсем) - это будет обманом. Ложью. Я не верю в них. И это будет неправильно. Как в отношении того храма, куда я пойду, так и в отношении моего друга. Не думаю, что он этого хотел-бы.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Агата, еще раз поясню - я не считаю, что мне или ему станет легче от того, что солгу. Ложь - она ведь и в христианстве грех. А если я пойду в христианский храм, поставлю свечку кому-то из святых (в которых я не разбираюсь совсем) - это будет обманом. Ложью. Я не верю в них. И это будет неправильно. Как в отношении того храма, куда я пойду, так и в отношении моего друга. Не думаю, что он этого хотел-бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен с такой позицией.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А ты не для себя и Бога поставь ,коль не веришь -дело твоё ..ты для Друга поставь на канон,ему это важно!Просто без оглядки ...для него ..в благодарность.Ты ведь благодарный человек.Где б ты мог сейчас оказаться без его подсказки?!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А просто того, что я был сегодня на могиле, посидел, поговорил, как с живым, поблагодарил - этого недостаточно? Я не знаю во что он верил, зачем я буду делать то, в чем не вижу смысла? И, если разобраться, то это, своего рода - богохульство. Так что, извините - не буду.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А просто того, что я был сегодня на могиле, посидел, поговорил, как с живым, поблагодарил - этого недостаточно? Я не знаю во что он верил, зачем я буду делать то, в чем не вижу смысла? И, если разобраться, то это, своего рода - богохульство. Так что, извините - не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратите внимание ..без обиды,вы сейчас говорите и думаете только о своих убежнениях ,то есть ..О СЕБЕ-Я не буду делать,потому что Я не вижу смысла,Я поговорил -этого недостаточно? ..А вы о НЁМ подумали?Вы ж наверняка не знаете что там и как ...Может именно это он и просит..проявите смерение-это самый ценный дар умершему -сделать то,что не хочешь...а то..может не помочь больше..думайте сами.)).
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Обратите внимание ..без обиды,вы сейчас говорите и думаете только о своих убежнениях ,то есть ..О СЕБЕ-Я не буду делать,потому что Я не вижу смысла,Я поговорил -этого недостаточно? ..А вы о НЁМ подумали?Вы ж наверняка не знаете что там и как ...Может именно это он и просит..проявите смерение-это самый ценный дар умершему -сделать то,что не хочешь...а то..может не помочь больше..думайте сами.)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз Агата - я не уверен в том, во что он верил. Поэтому, не считаю правильным ставить свечи в христианском храме. Откуда я могу знать, что это будет ценным даром, а не каким-то жестом презрения и неуважения??? Я этого не знаю, поэтому воздерживаюсь от любых религиозных проявлений моей благодарности. И делаю то, что считаю нужным и правильным. Может, я и неправ, но, в данной ситуации, я думаю, что важнее сделать, а не думать...
СсылкаПожаловаться
karamcivВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Агата, при всем уважении - не сделаю. Я не верю религиям. Верю в Высшую Силу. А идти и ставить свечки в церкви Бога, в которого я не особо-то и верю - мне кажется каким-то кощунством и бесполезной процедурой. Дело ведь не в свечках, а в вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сорри) случайно вышло
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Сходи в церковь,помяни,свечу поставь ..это хороший был друг.Многие не верят ..пока сами с этим явлением не столкнутся.Души могут перемещаться ..и помогать,но и вредить...потому что они есть.Многие ,побывающие в клинической смерти знают ..))
СсылкаПожаловаться
А друг, действительно, был хороший. Я езжу к нему на кладбище и в день рождения его, и в день гибели. Да и помимо этого заезжаю - у меня на кладбище друзей очень много. Так вот сложилось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Да ,именно так ..предупредил,вложил в голоау мысль об опастности ..через погибшего именно в ДТП друга))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Возможно. Я тут аккуратно могу сказать, что я крещен, но не верую. Не хожу в церковь, и т.д. Верю в Высшую Силу. В религии - не верю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария