Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Мистика (или - я не знаю, как это объяснить)

Всем Доброй Пятницы!!!Тема немного не "пятничная" и весьма неоднозначная. Сразу сообщу - с головой все в порядке, на учете у психиатра не числюсь, наркотики не употребляю, адекватен.
Тут такое дело: несколько лет назад приснился мне ночью друг погибший в ДТП (а по работе был - администратор автосервиса) и, хоть весь сон и разговор я не помню, но проснулся я с мыслью - никуда не ехать. А нужно было в Краснодар. Днем увидел новости о большой аварии на въезде в Краснодар. Были погибшие, сгоревшие машины. Туман был. Я тогда порадовался, что не поехал - и забыл.
Сегодня, опять приснился этот-же человек. Опять-же не помню сон полностью, но проснулся с ощущением, что в машине что-то не так. А мне опять-таки ехать на 250 км. по трассе М-4. И, под впечатлением сна, утром, я машину завел и перекатил по двору на 5-7 метров (никогда так не делал - а тут почему-то решился). Вышел открывать ворота - увидел пятно, там, где машина стояла. Начал проверять всё - оказалось треснула тормозная трубка, жидкость ушла почти вся. Если-бы поехал - вариант остаться без тормозов на трассе. Естественно, никуда не поехал, хотя есть и другие машины.
Сижу вот, обдумываю. И чем больше обдумываю, тем больше прихожу к выводу, что не могу это ничем объяснить. Мистика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Клочков Вячеслав
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Сам сталкивался с подобными, ничем не объяснимыми вещами. Как дружащий с головой атеист, считаю, что ПОКА не объяснимыми.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Сам сталкивался с подобными, ничем не объяснимыми вещами. Как дружащий с головой атеист, считаю, что ПОКА не объяснимыми.
СсылкаПожаловаться
Так часть проблемы - как раз в том, что я категорически не верю ни одной из религий. Верю, для себя, в Высшую Силу. Не молюсь, обряды не творю, жертвы не приношу, просто - живу и все. А тут, такая история...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так часть проблемы - как раз в том, что я категорически не верю ни одной из религий. Верю, для себя, в Высшую Силу. Не молюсь, обряды не творю, жертвы не приношу, просто - живу и все. А тут, такая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже. Но я таким вещам отношусь прагматично: факт есть факт, а что его нельзя объяснить - ну так многие вещи когда-то нельзя было объяснить, а теперь они понятны и ребенку.
Вот, например, молния. Скажем, лет 300 назад все были уверены, что это Илья-пророк безобразничает. Еще раньше - что это Перуну больше заняться нечем. Ну, или Зевсу, кому как.
Сегодня все с младых ногтей знают, что это разряд атмосферного электричества.
Думаю, что рано или поздно та же судьба ждет и другие "загадочные" явления.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Я тоже. Но я таким вещам отношусь прагматично: факт есть факт, а что его нельзя объяснить - ну так многие вещи когда-то нельзя было объяснить, а теперь они понятны и ребенку.
Вот, например, молния. Скажем, лет 300 назад все были уверены, что это Илья-пророк безобразничает. Еще раньше - что это Перуну больше заняться нечем. Ну, или Зевсу, кому как.
Сегодня все с младых ногтей знают, что это разряд атмосферного электричества.
Думаю, что рано или поздно та же судьба ждет и другие "загадочные" явления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! Это очень интересный взгляд - я в этом направлении не думал. А направление мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Сходи в церковь,помяни,свечу поставь ..это хороший был друг.Многие не верят ..пока сами с этим явлением не столкнутся.Души могут перемещаться ..и помогать,но и вредить...потому что они есть.Многие ,побывающие в клинической смерти знают ..))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Сходи в церковь,помяни,свечу поставь ..это хороший был друг.Многие не верят ..пока сами с этим явлением не столкнутся.Души могут перемещаться ..и помогать,но и вредить...потому что они есть.Многие ,побывающие в клинической смерти знают ..))
СсылкаПожаловаться
Агата, при всем уважении - не сделаю. Я не верю религиям. Верю в Высшую Силу. А идти и ставить свечки в церкви Бога, в которого я не особо-то и верю - мне кажется каким-то кощунством и бесполезной процедурой. Дело ведь не в свечках, а в вере.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Агата, при всем уважении - не сделаю. Я не верю религиям. Верю в Высшую Силу. А идти и ставить свечки в церкви Бога, в которого я не особо-то и верю - мне кажется каким-то кощунством и бесполезной процедурой. Дело ведь не в свечках, а в вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не для себя и Бога поставь ,коль не веришь -дело твоё ..ты для Друга поставь на канон,ему это важно!Просто без оглядки ...для него ..в благодарность.Ты ведь благодарный человек.Где б ты мог сейчас оказаться без его подсказки?!!!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А ты не для себя и Бога поставь ,коль не веришь -дело твоё ..ты для Друга поставь на канон,ему это важно!Просто без оглядки ...для него ..в благодарность.Ты ведь благодарный человек.Где б ты мог сейчас оказаться без его подсказки?!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ставить за кого либо свечку богу, в которого не веришь???
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Зачем ставить за кого либо свечку богу, в которого не веришь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но в Друга то верит,помощь то ощутил ...и ведь неспроста это! Люби по разному поминают,зависит от религии ..душе легче от этого.Нельзя на добро отвечать сомнениями и равноушием ..ведь не развалится же человек от одной зажженой в память Друга свечи ...и пусть как есть .. знак внимания для него ,не задумываясь о себе и своих убеждениях !))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Но в Друга то верит,помощь то ощутил ...и ведь неспроста это! Люби по разному поминают,зависит от религии ..душе легче от этого.Нельзя на добро отвечать сомнениями и равноушием ..ведь не развалится же человек от одной зажженой в память Друга свечи ...и пусть как есть .. знак внимания для него ,не задумываясь о себе и своих убеждениях !))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Агата, еще раз поясню - я не считаю, что мне или ему станет легче от того, что солгу. Ложь - она ведь и в христианстве грех. А если я пойду в христианский храм, поставлю свечку кому-то из святых (в которых я не разбираюсь совсем) - это будет обманом. Ложью. Я не верю в них. И это будет неправильно. Как в отношении того храма, куда я пойду, так и в отношении моего друга. Не думаю, что он этого хотел-бы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Агата, еще раз поясню - я не считаю, что мне или ему станет легче от того, что солгу. Ложь - она ведь и в христианстве грех. А если я пойду в христианский храм, поставлю свечку кому-то из святых (в которых я не разбираюсь совсем) - это будет обманом. Ложью. Я не верю в них. И это будет неправильно. Как в отношении того храма, куда я пойду, так и в отношении моего друга. Не думаю, что он этого хотел-бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен с такой позицией.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А просто того, что я был сегодня на могиле, посидел, поговорил, как с живым, поблагодарил - этого недостаточно? Я не знаю во что он верил, зачем я буду делать то, в чем не вижу смысла? И, если разобраться, то это, своего рода - богохульство. Так что, извините - не буду.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А просто того, что я был сегодня на могиле, посидел, поговорил, как с живым, поблагодарил - этого недостаточно? Я не знаю во что он верил, зачем я буду делать то, в чем не вижу смысла? И, если разобраться, то это, своего рода - богохульство. Так что, извините - не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратите внимание ..без обиды,вы сейчас говорите и думаете только о своих убежнениях ,то есть ..О СЕБЕ-Я не буду делать,потому что Я не вижу смысла,Я поговорил -этого недостаточно? ..А вы о НЁМ подумали?Вы ж наверняка не знаете что там и как ...Может именно это он и просит..проявите смерение-это самый ценный дар умершему -сделать то,что не хочешь...а то..может не помочь больше..думайте сами.)).
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Обратите внимание ..без обиды,вы сейчас говорите и думаете только о своих убежнениях ,то есть ..О СЕБЕ-Я не буду делать,потому что Я не вижу смысла,Я поговорил -этого недостаточно? ..А вы о НЁМ подумали?Вы ж наверняка не знаете что там и как ...Может именно это он и просит..проявите смерение-это самый ценный дар умершему -сделать то,что не хочешь...а то..может не помочь больше..думайте сами.)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз Агата - я не уверен в том, во что он верил. Поэтому, не считаю правильным ставить свечи в христианском храме. Откуда я могу знать, что это будет ценным даром, а не каким-то жестом презрения и неуважения??? Я этого не знаю, поэтому воздерживаюсь от любых религиозных проявлений моей благодарности. И делаю то, что считаю нужным и правильным. Может, я и неправ, но, в данной ситуации, я думаю, что важнее сделать, а не думать...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сорри) случайно вышло
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
А друг, действительно, был хороший. Я езжу к нему на кладбище и в день рождения его, и в день гибели. Да и помимо этого заезжаю - у меня на кладбище друзей очень много. Так вот сложилось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да ,именно так ..предупредил,вложил в голоау мысль об опастности ..через погибшего именно в ДТП друга))
СсылкаПожаловаться
Возможно. Я тут аккуратно могу сказать, что я крещен, но не верую. Не хожу в церковь, и т.д. Верю в Высшую Силу. В религии - не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серж, я на кладбище поехал, на могиле посидел, поговорил, поблагодарил. Порядок там навел. Не думаю, что нужно что-то еще, тем более, то что не от сердца идти будет, а потому что "так принято".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Возможно. Я тут аккуратно могу сказать, что я крещен, но не верую. Не хожу в церковь, и т.д. Верю в Высшую Силу. В религии - не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоя Высшая Сила там,где ты крещён ..и это Она так пожелала))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Твоя Высшая Сила там,где ты крещён ..и это Она так пожелала))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. Но моя Высшая Сила - это не христианский бог, это - точно. И не Аллах, и не Будда. Это все - ипостаси Высшей Силы, придуманные людьми. Я в них не верю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Может быть. Но моя Высшая Сила - это не христианский бог, это - точно. И не Аллах, и не Будда. Это все - ипостаси Высшей Силы, придуманные людьми. Я в них не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в плену стериотипов и убеждений ...а не простой человеческой благодарности.Видно для вас это важней))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Вы в плену стериотипов и убеждений ...а не простой человеческой благодарности.Видно для вас это важней))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему в плену? и почему он? ведь автор ясно изложил точку зрения. может это вы все в плену чужеродной религии, так вопрос не пробовали поставить? )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
почему в плену? и почему он? ведь автор ясно изложил точку зрения. может это вы все в плену чужеродной религии, так вопрос не пробовали поставить? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда в сердце Бога нет -То и религии и веры нет никакой любой..это уж точно.когда точка зрения Моя главней длагодарности ..вообще о вере говорить не приходится.Религия и вера-понятия разные)) ...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Когда в сердце Бога нет -То и религии и веры нет никакой любой..это уж точно.когда точка зрения Моя главней длагодарности ..вообще о вере говорить не приходится.Религия и вера-понятия разные)) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...Религия и вера-понятия разные)) ...
так именно это автор и доносит до слушателей, а вы его в церковь силком отправляете. с какой стати? благодарность своему товарищу он выражает как считает нужным и уместным, без финансовых подношений )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
...Религия и вера-понятия разные)) ...
так именно это автор и доносит до слушателей, а вы его в церковь силком отправляете. с какой стати? благодарность своему товарищу он выражает как считает нужным и уместным, без финансовых подношений )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не о том речь ..не зная букв-фразы не сложешь..))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не о том речь ..не зная букв-фразы не сложешь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И, если быть честным, не всегда красивые фразы и обещания могут заменить реальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
И, если быть честным, не всегда красивые фразы и обещания могут заменить реальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здесь нет красивых фраз ...зсь всё серьёзнее,чем вы думаете ..может это вам урок,который вы упрямо не хотите усвоить ..может коснуться не вас, а близких ...труднно вам объянить ,да и н хочется больше -простите.))
СсылкаПожаловаться
Jo
..что сказать.. .слушай.. .пока говорят..)... (кто-то наверху.. .бережет тебя..) )..
СсылкаПожаловаться
Jo
..что сказать.. .слушай.. .пока говорят..)... (кто-то наверху.. .бережет тебя..) )..
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Мы не одни в этом мире ...Все нормально.
Я вот думаю, мож к Михайловне обратиться, что она скажет. Ведь кто знает, мы думаем, что мы здоровые, а те кто в психушке больные. А может наоборот? Не так всё однозначно в этом мире.
СсылкаПожаловаться
Давид Маркович, таки, образумь неразумного, что пересматривать-то??? Я уж такой, какой есть - так сложилось. И, думаю, что если был-бы "мразь и урод" - таких предупреждений не посылали-бы... Короче, мне нужно выходить из рядов КПРФ или нет??? Без шуток - других проблем у меня не имеется...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru