11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

минивен до 600к.

Семья увеличилась до 6 человек))). 4 детей))) нужен 7-ми местный минивен (м.автобус в гараж не поместиться). Живу за уралом (Алтайский край). сам не ремонтирую (только СТО). Машина нужна для поездок за город (100-600км.). есть еще приора (на ежедневные разьезды). выбор лежит м/у ларус (новый, макс.компл.) или зафира, ипсум, одисей, орландо и т.д. (но бу.) кредитом добивать до новой иномарки $ не позволяют. Машина нужна лет на 5. Спасибо за советы.
гриша терещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
bonifacis@list.ruВ ответ на Андрей Н Гальченко
Андрей Н Гальченко
Сам очень долго выбирал для жены семиместный авто(на момент выбора было 9 детей, сейчас уже 10) . Долго смотрел Орландо, Зафиру, Туран, Шаран(Альхамбра и Гэлакси в т.ч.), Ларгус и прочие мицы, дионы, ниссаны и мазды. Япы отпали быстро -пруль.(да и как оказалось похуже они в плане комфорта перед Европой). Орландо - хорош, но цена и всетаки шевроле, хоть и с классным опелевским движком 1,8(но жрет) . Зафира - сел за руль, блин, не мое , жизнь дороже, нифига не видатьнеу ну неудобно, мне. Еще видел когда едешь за зафирой, то у неё задние колеса домиком стоят, т.е. хлипкая подвеска. Минус обеих машин - теснота на третьем ряду. У орландо - просторней, у опеля беда - сел в третий ряд, то во второй уже никто не сядет -в общем тесно в обех авто и зарулем в тч. Хотя , будь орландо 4х4 -взял бы с радостью. Самый просторный из всех оказался Ларгус - отлично, но полный форш 500+ и убогая отделка. Громадный плюс всех Рено -высокая надежность и комфорт подвески. Фольцы - щесткие и малонадежные табуреты. Шаран 2,0тди совсем не впечатлил, хоть и просторен(у меня ваз 06 с доведенным двигом - резвее). Короче взял 2х-летнего Грандсценика из франции 1,5дси с пробегом 132ткм. Состояние нового авто(надраили за бугром за 350евро) - перепрошил до 142лс. убрал сажевик 11тыр. Машина встала 11килоевро(шас можно иза 10взять) т.е дешевле ЛАРГУСА, но на голову лучше.. Что имею- комфорт - обалдеть во всем, расход 5,2 по трассе. В городе побольше. Места хватает всем. Но У вас за Уралом дизель не попрет наверное, всетаки не наши - 23 на Кубани. Еще имею в семье Газель микроавтобус на метане и пропане 1км пробега дешевле чем на рено в 2раза. На дальняк ездим с полнейшим комфортом для всей семьи(авто переоборудовано - спальник на 3 места и 8пассажиров+водила). На короткие расстояния -рено(иногда беру у жены), на ВАЗ-06 мотаюсь по полям -горам , если нужно быстро, а так на газельке езжу. Для Вашей семьи советую взять либо Грандсценика 3 (но дизель???+неважная ликвидность в регионах - все идиоты только и мечтают управлять тойотой) 10-11т.ев. из гейропы , либо Соболя(405 или крайслер - 10л\100км трасса) - плевать на все понты. Вам же ездить, а не создавать имидж. Для себя и своей семьи живете, а не для глаз и оценок вашего имиджа внешними "любителями тойот". Но я бы сам на Вашем месте взял бы соболя+газ=экономия,простор, клиренс----путешествия семьей!!! приору поменял бы на мегана или астру или что по-Вашему вкусу для зауралья. Как-то так. Прошу прощение за длинное письмо....
СсылкаПожаловаться
троль ,нафиг ,
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Андрей Н Гальченко
Андрей Н Гальченко
Сам очень долго выбирал для жены семиместный авто(на момент выбора было 9 детей, сейчас уже 10) . Долго смотрел Орландо, Зафиру, Туран, Шаран(Альхамбра и Гэлакси в т.ч.), Ларгус и прочие мицы, дионы, ниссаны и мазды. Япы отпали быстро -пруль.(да и как оказалось похуже они в плане комфорта перед Европой). Орландо - хорош, но цена и всетаки шевроле, хоть и с классным опелевским движком 1,8(но жрет) . Зафира - сел за руль, блин, не мое , жизнь дороже, нифига не видатьнеу ну неудобно, мне. Еще видел когда едешь за зафирой, то у неё задние колеса домиком стоят, т.е. хлипкая подвеска. Минус обеих машин - теснота на третьем ряду. У орландо - просторней, у опеля беда - сел в третий ряд, то во второй уже никто не сядет -в общем тесно в обех авто и зарулем в тч. Хотя , будь орландо 4х4 -взял бы с радостью. Самый просторный из всех оказался Ларгус - отлично, но полный форш 500+ и убогая отделка. Громадный плюс всех Рено -высокая надежность и комфорт подвески. Фольцы - щесткие и малонадежные табуреты. Шаран 2,0тди совсем не впечатлил, хоть и просторен(у меня ваз 06 с доведенным двигом - резвее). Короче взял 2х-летнего Грандсценика из франции 1,5дси с пробегом 132ткм. Состояние нового авто(надраили за бугром за 350евро) - перепрошил до 142лс. убрал сажевик 11тыр. Машина встала 11килоевро(шас можно иза 10взять) т.е дешевле ЛАРГУСА, но на голову лучше.. Что имею- комфорт - обалдеть во всем, расход 5,2 по трассе. В городе побольше. Места хватает всем. Но У вас за Уралом дизель не попрет наверное, всетаки не наши - 23 на Кубани. Еще имею в семье Газель микроавтобус на метане и пропане 1км пробега дешевле чем на рено в 2раза. На дальняк ездим с полнейшим комфортом для всей семьи(авто переоборудовано - спальник на 3 места и 8пассажиров+водила). На короткие расстояния -рено(иногда беру у жены), на ВАЗ-06 мотаюсь по полям -горам , если нужно быстро, а так на газельке езжу. Для Вашей семьи советую взять либо Грандсценика 3 (но дизель???+неважная ликвидность в регионах - все идиоты только и мечтают управлять тойотой) 10-11т.ев. из гейропы , либо Соболя(405 или крайслер - 10л\100км трасса) - плевать на все понты. Вам же ездить, а не создавать имидж. Для себя и своей семьи живете, а не для глаз и оценок вашего имиджа внешними "любителями тойот". Но я бы сам на Вашем месте взял бы соболя+газ=экономия,простор, клиренс----путешествия семьей!!! приору поменял бы на мегана или астру или что по-Вашему вкусу для зауралья. Как-то так. Прошу прощение за длинное письмо....
СсылкаПожаловаться
сказаочник....я 154 000 км проехал на Зафире, и всемером по 700 км проезжал и грузил от души на дальняк....поменял задние амортизаторы после пробега 100 000, а так подвеска почти не убиваемая....
СсылкаПожаловаться
Денис Лизогуб
возьми прессаж или бассару!!!проблем знать не будешь.
СсылкаПожаловаться
Mitay Mitay
Была Зафира 4 года... только положительные эмоции. Задний ряд, конечно для детей... 1,8 Ручка - вот Ваш выбор - надежный аппарат
СсылкаПожаловаться
геннадий власов
Фиат Добло посмотрите-550тр новый, есть семиместные владею 3 года нравиться
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
если за город (т.е. много убитой грунтовки) - то Ларгус предпочтительнее, несмотря на все минусы и
"дешевизну в отделе". Подвеска не хлипкая, простор в кабине.
Зафира и пр. пузотёрки только по городу и трассе на дальняк хороши.
Клиренс всё решает. Плюс ко всему это будет гарантийный авто, что бы там не говорили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Круглов
бери додж караван,отличная машина,по сравнению орландо,зафирапросто отдыхают
СсылкаПожаловаться
анатолий ручьев
смотри американца , типа Форд Аэростар , машины надежны, неприхотливы к топливу, можно и на 80 ездить без проблем, сделаны именно для семьи или бизнеса (кабинет на колесах), ходовая сделана просто и надежно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Н Гальченко
Это Ваш автограф? Не по-мужски себя ведете, Женя. Удивительно! только 4-5раз написал на форуме, и уже дважды Вы лично мне хамите. Ответил бы на Вашу грубость в личку , но не знаю как. : Все написанное - правда. Может моя история поможет в выборе человеку. Да, не спорю, помимо совета в выборе авто, я стараюсь отрезвить брендозависимость читателей. К сожалению, не все люди, даже в годах, выбирают авто для своих практических нужд, но чаще ради мнения других. Т.е., оглядываясь, а что скажут, как посмотрят, как буду выглядеть, как продам, престижность итд. Душа должна быть ширше, а к людям помягче. Вот и все. Скоро пост, не стоит агрессию выливать.
СсылкаПожаловаться
Александр Литвинов
У меня сиат альхамбра (фольц шаран) 2009 года.Взял в прошлом году за 615 тыс. бензин 1.8 150 лошадей турбина. Тоже долго выбирал.Повезло что не успел ларгус купить. Кушает 7.7-8 литров по трасе. После Кавказа груженный по самые уши общий расход показал 8.4 это трасса+город). С пробками по городу 10-11литров. Простор,обзор,+клиренс нормальный ездил по бордюрам.Слабое место кондишин ( климат-контроль) .Движок ауди. Машинка супер и не автобус, но вместительная, экономичная. Разберется любой слесарь.Подвеска жестковата,но я влетал на 100 км в яму с пол колеса хоть бы хны,полицейские лежачие на ура пролетает. Из всех минивенов самый большой.Это семейство делается на одном заводе (фольц шаран, форд гелекси,и сиат альхамбра) только сиат меньше денег за бренд дерут,поэтому машинка дешевле,а качество не уступает,да еще с изюминкой испанца(внешний вид больше нравится).Днище оцинковано.Свой выбор не жалею.Рекомендую присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Н ГальченкоВ ответ на Александр Литвинов
Александр Литвинов
У меня сиат альхамбра (фольц шаран) 2009 года.Взял в прошлом году за 615 тыс. бензин 1.8 150 лошадей турбина. Тоже долго выбирал.Повезло что не успел ларгус купить. Кушает 7.7-8 литров по трасе. После Кавказа груженный по самые уши общий расход показал 8.4 это трасса+город). С пробками по городу 10-11литров. Простор,обзор,+клиренс нормальный ездил по бордюрам.Слабое место кондишин ( климат-контроль) .Движок ауди. Машинка супер и не автобус, но вместительная, экономичная. Разберется любой слесарь.Подвеска жестковата,но я влетал на 100 км в яму с пол колеса хоть бы хны,полицейские лежачие на ура пролетает. Из всех минивенов самый большой.Это семейство делается на одном заводе (фольц шаран, форд гелекси,и сиат альхамбра) только сиат меньше денег за бренд дерут,поэтому машинка дешевле,а качество не уступает,да еще с изюминкой испанца(внешний вид больше нравится).Днище оцинковано.Свой выбор не жалею.Рекомендую присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Я на шаране 2,0тди катался - не впечатлило. Расход по трассе питер-краснодар вышел 6,5 солярки. Но машина просторная.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Андрей Н Гальченко
Андрей Н Гальченко
Я на шаране 2,0тди катался - не впечатлило. Расход по трассе питер-краснодар вышел 6,5 солярки. Но машина просторная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что не так то???
ведь не гонка!? и там будет ехать 170 л.с. а в 140 сильном главное небольшой расход и крутяк!
СсылкаПожаловаться
Наумов Вадим
Переделай ворота в гараже, сразу выбор прибавиться. Ларгус будет лучшим выбором, новый, он и в Африке новый. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей Н ГальченкоВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Кстати дачия мсв в европе б\у стоит как и зафира и туран и сценик - сам удивлялся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария