24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

минивен до 600к.

Семья увеличилась до 6 человек))). 4 детей))) нужен 7-ми местный минивен (м.автобус в гараж не поместиться). Живу за уралом (Алтайский край). сам не ремонтирую (только СТО). Машина нужна для поездок за город (100-600км.). есть еще приора (на ежедневные разьезды). выбор лежит м/у ларус (новый, макс.компл.) или зафира, ипсум, одисей, орландо и т.д. (но бу.) кредитом добивать до новой иномарки $ не позволяют. Машина нужна лет на 5. Спасибо за советы.
гриша терещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
kovalenkin jevgenijВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
у мазды модно лечь сиденья второго ряда и откидываются на 70 градусов у форда мешают арки
СсылкаПожаловаться
гриша терещенко
маздаи карнавал интересны, можно посмотреть, а тоуран дороговат в обслуж. у соседа свежий, за год турбина накрылась и цепь перескочила ( капиталка в итоге).
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на гриша терещенко
гриша терещенко
маздаи карнавал интересны, можно посмотреть, а тоуран дороговат в обслуж. у соседа свежий, за год турбина накрылась и цепь перескочила ( капиталка в итоге).
СсылкаПожаловаться
м5 самая комплектованая машина ,но она непризнает шумки ,она на базе тройки ,и болезнь задние амортизаторы ,даже по гарантийке меняют по два раза,не знаю я доволен ,но у меня дизель 143 лошади
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нифига ,форд стандарт ну максимум автопилот,там нет датчика света ,у меня навигация ,камера заднего ,заводской блю туз ,голосой набор телефонного номера ,голосой набор адреса ,датчик света ,датчики дождя ,вы видели такой комплектации форд ,про круиз контроль не говорю даже
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну да посмотрел и плюну любому в лицо кто скажет у форда 7 литров в городе ,расмешили
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я с вами согласен ,но комфортгнн французы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
у нас все частные такси -все галакси ,но вот щупал галакси 10 года и вот не задача турбина накрывшияся и кондик дырявый ,этож надо так ухойдохать машину
СсылкаПожаловаться
stud78В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Nu smotrya gde, v Amerike 2013 Mazda 5 novaya stoit $16,750 :-)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
И клиренс смотрите.
мазда-140
карнивал-167
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Вячеслав Сметанин
Вячеслав Сметанин
И клиренс смотрите.
мазда-140
карнивал-167
СсылкаПожаловаться
на мазду посмотреть так помоему там от тройки ничего не отличается
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
никто не говорит что карнивал вместим ,самый ненадежный минивен и волочтся вконце всех минивэнов
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
из личной практики и не теории
Крайслер -корабль ,в зади стоят ресоры ,пятиместный ,если 7 мест то только гранд надо , а это 3,3 и 3,8 литра
галакси - полноценный пятиместный и багажник хорош ,второй ряд сидени не отгибается ,мешаю арки колес ,тоже самое у S max. третий ряд у тех и у тех походи на досочки ,багажник сумка воперек багажника ,вопрос решаемый багажником на крыши ,куда ,все можно и велосипед ,лыжи и ли вещи до 70 кг ,
если пять мест то шикарный и конечно однокузовные -шаран ,алмбера ,вопрос можно решить ,одно сиденье третьего ряда для ребенка ,другое в пол ,и остается достаточно места
все остальные - только пяти местки полные и неплохие багажники
выделяется Мазда 5 - она шестиместная ,багажник сумка поперек одна в багажник ,у мазды самая полная комплектация
Отдельно надо выделить французов , они самые удобные и самое то для путешествия ,вопрос багажника если шесть пассажиров решается вытаскиванием седьмого сидения ,по удобству и трансформации Тойота превиа не уступает французам ,но она прожорливее ,там 2,4 бензин на тойоте ,
безопасность в виде подушек только на более новых аппаратах ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ездил я на мазде 5,зефире,крайслере ,галакси и шаране и конечно ,рено эмпейс и пежо 806-807,скажу что у пежо самая неубиваемая подвеска ,самый не надежный аппарат попался крайслер
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
самя крупная кузовщина у крайслера ,долбанулся на территории фирмы в погрузчик ,так погнулся чуть
СсылкаПожаловаться
максим сорокин
У нас орландо. Недавно купили. Полных 7 мест. С багажником трудновато, если все кресла поднимать, но этот вопрос можно решить установкой на крышу дополнительного багажника. Наши друзья, кто ездил, говорят очень удобно сидеть сзади. Гоняем за день по 300 км в Польшу, можно сказать даже расстояния не замечаем. До этого посмотрели массу машин и владели кашкаем и пежо. Этот самый безопасный на мой взгляд. Во всех дверях ребра жесткости и в крыше тоже, а то после аварии, когда в наш кашак въехала дама у нас кузов повело так, что на 100 тыс влетели. Но вообще каждую машину надо самому попробовать
СсылкаПожаловаться
Андрей Н Гальченко
Сам очень долго выбирал для жены семиместный авто(на момент выбора было 9 детей, сейчас уже 10) . Долго смотрел Орландо, Зафиру, Туран, Шаран(Альхамбра и Гэлакси в т.ч.), Ларгус и прочие мицы, дионы, ниссаны и мазды. Япы отпали быстро -пруль.(да и как оказалось похуже они в плане комфорта перед Европой). Орландо - хорош, но цена и всетаки шевроле, хоть и с классным опелевским движком 1,8(но жрет) . Зафира - сел за руль, блин, не мое , жизнь дороже, нифига не видатьнеу ну неудобно, мне. Еще видел когда едешь за зафирой, то у неё задние колеса домиком стоят, т.е. хлипкая подвеска. Минус обеих машин - теснота на третьем ряду. У орландо - просторней, у опеля беда - сел в третий ряд, то во второй уже никто не сядет -в общем тесно в обех авто и зарулем в тч. Хотя , будь орландо 4х4 -взял бы с радостью. Самый просторный из всех оказался Ларгус - отлично, но полный форш 500+ и убогая отделка. Громадный плюс всех Рено -высокая надежность и комфорт подвески. Фольцы - щесткие и малонадежные табуреты. Шаран 2,0тди совсем не впечатлил, хоть и просторен(у меня ваз 06 с доведенным двигом - резвее). Короче взял 2х-летнего Грандсценика из франции 1,5дси с пробегом 132ткм. Состояние нового авто(надраили за бугром за 350евро) - перепрошил до 142лс. убрал сажевик 11тыр. Машина встала 11килоевро(шас можно иза 10взять) т.е дешевле ЛАРГУСА, но на голову лучше.. Что имею- комфорт - обалдеть во всем, расход 5,2 по трассе. В городе побольше. Места хватает всем. Но У вас за Уралом дизель не попрет наверное, всетаки не наши - 23 на Кубани. Еще имею в семье Газель микроавтобус на метане и пропане 1км пробега дешевле чем на рено в 2раза. На дальняк ездим с полнейшим комфортом для всей семьи(авто переоборудовано - спальник на 3 места и 8пассажиров+водила). На короткие расстояния -рено(иногда беру у жены), на ВАЗ-06 мотаюсь по полям -горам , если нужно быстро, а так на газельке езжу. Для Вашей семьи советую взять либо Грандсценика 3 (но дизель???+неважная ликвидность в регионах - все идиоты только и мечтают управлять тойотой) 10-11т.ев. из гейропы , либо Соболя(405 или крайслер - 10л\100км трасса) - плевать на все понты. Вам же ездить, а не создавать имидж. Для себя и своей семьи живете, а не для глаз и оценок вашего имиджа внешними "любителями тойот". Но я бы сам на Вашем месте взял бы соболя+газ=экономия,простор, клиренс----путешествия семьей!!! приору поменял бы на мегана или астру или что по-Вашему вкусу для зауралья. Как-то так. Прошу прощение за длинное письмо....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария