14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минимальный расход топлива.

Пришло время покупать новый авто. С прошлым были проблемы- сильно много жрал бензина.Мог бы кто посоветовать, какую тачку стоит купить? Слышала у Volkswagen есть достойные авто.
И расход топлива минимальный и об экологии помнят.
Кто не в курсе- http://eco-driving.ru/blog/post/190

Что думаете?
M&ms Emem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Какойтов
хорошее авто в среднем жрет 12-13 на сто километров. Можно скорлупу взять с двигателем 660-1200 кубиков, только удовольствия от езды на ней не получите, зато у них слабые трансмиссии и ходовки.
СсылкаПожаловаться
.
Ё-МОБИЛЬ или ГАЗ на авто
СсылкаПожаловаться
1
Тойоту Приус .Трасса -4,5л на 100км,по городу 3л, если спать в машине 5-6л за ночь при - 7.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А ещё с солнечными батареями. Вы что верите в серьёзность рекламы? Количество энергии получаемой от сгорания топлива прямо зависит от его количества и его теплотворной способности. Законы термодинамики ещё НИКОМУ обойти не удалось. И когда кто то заявляет "у меня 2 литра на скорости 150"- как говорится свежо предание ..
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня машина конструкции 70х годов, весит 1.5 тонны и при движке 2.45 литра расход порядка 13-15 литров на 100км по городу, что по деньгам выходит 15литров *15.5 (пропан)= 232.5 руб/ 100 км. Вполне прилично. Так что все эти блю мошены, старт стопы и прочее труднообслуживаемое, неремонтируемое и в российских условиях ненадежные примочки это от лукавого. Так что купите нормальную машину с простым движком нормального обьема и в целях экономии ставьте ГБО. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на arman1979
arman1979
у меня машина конструкции 70х годов, весит 1.5 тонны и при движке 2.45 литра расход порядка 13-15 литров на 100км по городу, что по деньгам выходит 15литров *15.5 (пропан)= 232.5 руб/ 100 км. Вполне прилично. Так что все эти блю мошены, старт стопы и прочее труднообслуживаемое, неремонтируемое и в российских условиях ненадежные примочки это от лукавого. Так что купите нормальную машину с простым движком нормального обьема и в целях экономии ставьте ГБО. ИМХО
СсылкаПожаловаться
УЖАС!!! Я на своей легковой машине с двигателем 1,6 и разгоном до 100 за 11.5 по паспорту (причем 92 бензин), трачу летом в Москве стабильно 7,9, зимой в среднем 8,7 (правда если жуткие пробки с часами простоя под новый год до 10, но ни каплей бензина больше))...) и двигатель кручу ещё стабильно... В месяц где-то 2500 рублей выходит ездил бы на Вашей платил бы 5000... Нет все таки экономичность современного двигателя это актуальная тема! Правда я против все гибридов, потому что та же тойота приус в сравнении с обычной королой окупится по бензину с моей ездой (56 км в день) только лет через 20 (считал), а 20 лет я ездить на одной машине не буду, пусть спускают цены и посмотрим тогда...
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на arman1979
arman1979
у меня машина конструкции 70х годов, весит 1.5 тонны и при движке 2.45 литра расход порядка 13-15 литров на 100км по городу, что по деньгам выходит 15литров *15.5 (пропан)= 232.5 руб/ 100 км. Вполне прилично. Так что все эти блю мошены, старт стопы и прочее труднообслуживаемое, неремонтируемое и в российских условиях ненадежные примочки это от лукавого. Так что купите нормальную машину с простым движком нормального обьема и в целях экономии ставьте ГБО. ИМХО
СсылкаПожаловаться
arman1979 нет на пропане (только что увидел )))....) экономия существенная!
СсылкаПожаловаться
M&ms EmemВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
arman1979 нет на пропане (только что увидел )))....) экономия существенная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
arman1979 нет на пропане (только что увидел )))....) экономия существенная!

Тут в США берутся за биотопливо!!!)
Министерство сельского хозяйства США вместе с министерством энергетики вручат в качестве премии 12,2 млн. долларов десяти предприятиям, которые больше других преуспели в разработке сырья для биотоплива.
Подробнее по ссылке:

http://eco-driving.ru/blog/post/307

Вот технологии))) Всё дальше и дальше.
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
Самокат вообще экономная техника
СсылкаПожаловаться
M&ms EmemВ ответ на Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Самокат вообще экономная техника
СсылкаПожаловаться
Лучше велосипед, меньше движений-дальше уедешь.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
В сентябре Фольц выпускает серийные мини-кары!!!))
1.0-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, развивающим 60 или 74 л.с. и потребляющим в смешанном цикле 3.2 или 3.3 л/100 км соответственно.
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Велик вообще вещь! И кстати, хороший велик стоит как недорогой автомобиль. Это так, для сведения!
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Уважаемый, уж не знаю как Вас там величать, я не собираюсь Вам, да и никому собственно доказывать ОЧЕВИДНЫЕ преимущества двигателей нормального рабочего объёма. Мне ваще пофигу - хотите ездите на движке от мопеда. Просто хотелось не очень сведущих людей предупредить от совершения возможной ошибки при покупке авто. Мне же лично тяговитый и быстроускоряющий авто НОРМАЛЬНОГО ОБЪЁМА движок пару раз думаю спас жизнь( без ложного преувеличения). Не уверен что на дохленьком пердячем движочке я успел бы совершить спасительный манёвр. При этом езжу АБСОЛЮТНО ВСЕГДА аккуратно и не более 120 даже по хорошей дороге, при полном отсутствии машин. Стаж вождения 20 лет(именно вождения, а не владения правами, как у некоторых). Нормальному человеку с головой на плечах мощьный двигатель нужен отнють не для гонок.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Тогда такой вопрос. Гибрид или электрокар?
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Подскажите.
Я слышала, что расход можно уменьшить, используя какие то ограничители...примочки на авто
Кто слышал о таком и стоит ли этим заниматься? или правда новую машину купить и ни о чем не думать?
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Смарт, от 2.7 до 3 литров( что купе что не купе) цена бу от 400 и выше
СсылкаПожаловаться
Екатерина Хлопкова
Почему приус курит?у меня приус 98 года. Движок правда от 20го. По прямой на скорости 40-80 расход внимание 2,5 литра с кондеем. Без кондея неизвестно.так менее 2,5 не показывает и резина зимняя и не по размеру. Так что где-то 2 литра 92 бенза. Ну и кто со мной сравнится? Ни одна машина со схожими габаритами на автомате (который кстати только уиприуса не ломается его там и нет коробки ваше нет в привычном смысле) и близко не покажет такой расход. И машина эта самая надёжная в мире. Новую лубую брать невыгодно. Особенно приус на который цена искусственно задрана на 200 тыщ, когда в нормальных странах дают скидку нехилую с более низкой цены.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Хлопкова
А вообще конечно электромобиль всех сделает. Но пока они дороги и н
ет инфраструктуры. Но если есть где заряжаться уже сейчас можно взять маленькую за 300000 новую если устроит небольшой пробег и скорость. Расход в. Переводе на бензин 0,5 литра. В расчёте на массу динамику вроде тесла рулит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария