21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроэкономика северо-запада

Нам с секретаршей Верочкой поручили купить на работу много еды для корпоратива. Она предложила купить живую форель нарезать из неё стейки, натереть специями и запечь в рукаве в микроволновке. Ну и как всегда - салаты, нарезки, консервация домашняя, икорка, картошка варёная с маслом сливочным и укропом.

Поехали мы в пгт Советский, там на маленькой площади "Пятёрочка", "Магнит", "Дикси", "Верный", рынок с рыбаками и с фермерским мясом-сметаной и частный магазин товаров из Финляндии - привозят еженедельно и на заказ и так. Ну мы изучали рынок, покупали всё по скидкам и возникла проблема с икрой красной. Она есть финская форелевая свежая в стеклянной банке 400 грамм за 1200 руб. Есть русские жестяные банки 100 и 140 гр. по цене от 240 до 320 руб. Как бы мы зафиксировали 6 типов товаров. Но пробовать не дают, а бывает продукт преотвратный.
Завтра в 6 утра посылаю Вована на границу в финский супермаркет "Лапландия" со списком: 2 банки по 5 литров оливкового масла, 2 банки по 400 гр. форелевой икры, только сегодняшней, свежепосоленной и 3 живых жирных форелины по 1,5-2 кг. Сейчас купила ему 100 евро по 77,50 руб. Должно хватить. Получит 8 евро возврата НДС по моим расчётам.
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб. Радует, что купили 4 бутылки брюта на 500 руб. Соки хорошие по скидке до 40 руб/литр. С мандаринами пролёт получился.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Куда жеЖ дел евро? Они же мирно в холодильнике "жили"-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в морозилке сэр,там где и были)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
в морозилке сэр,там где и были)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"-ваУ, сЭра"©
Алекс, а за ремонт будешь расплачиваться европейскими денеЖками===придут рабочие с другого берега Атлантики?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
"-ваУ, сЭра"©
Алекс, а за ремонт будешь расплачиваться европейскими денеЖками===придут рабочие с другого берега Атлантики?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет Паша.купил в Барселоне берлогу в кредит-надо ремонт сделать и сдать в аренду .выбираю между рабочими испанцами и нашими русскими.наши работают быстро и без перерывов на сиесту,поэтому посмотрю что предложат из вариантов по деньгам, срокам и материалам.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
нет Паша.купил в Барселоне берлогу в кредит-надо ремонт сделать и сдать в аренду .выбираю между рабочими испанцами и нашими русскими.наши работают быстро и без перерывов на сиесту,поэтому посмотрю что предложат из вариантов по деньгам, срокам и материалам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно
придется тебе новые перчатки покупать, помню старые совсем до дыр истер колеся по бескрайним просторам Сев.Америки
воооо-))) Дарю-)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
понятно
придется тебе новые перчатки покупать, помню старые совсем до дыр истер колеся по бескрайним просторам Сев.Америки
воооо-))) Дарю-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасиб,но это не для руля,это для спецназа.мои действительно в очередной раз ..до дыр)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
спасиб,но это не для руля,это для спецназа.мои действительно в очередной раз ..до дыр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
даааа, именно их я и запомнил-)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
даааа, именно их я и запомнил-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для "руля"- просто должна быть двойная грубая кожа на ладони где всё и стирается и сами из мягчайшей кожи.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
для "руля"- просто должна быть двойная грубая кожа на ладони где всё и стирается и сами из мягчайшей кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Алекс, а как длинны прогоны в рейсе? 1000миль...2000...3-5/000...10/000
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Алекс, а как длинны прогоны в рейсе? 1000миль...2000...3-5/000...10/000
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну смотри-с востока на запад более 3 000 миль,с севера на юг-до 1 500.я давно так не работаю,это для тех кто только начинает кататься и получает в зависимости от пробега за милю.сейчас немного цены поднялись за милю,но это не мой бизнес-я старый "дятел";)))0
в среднем 300-400 миль в день,могу и меньше проехать-у меня короткие перегоны и стабильная оплата за день.компании выгодно,трак меньше бегает и я не создаю проблем.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
ну смотри-с востока на запад более 3 000 миль,с севера на юг-до 1 500.я давно так не работаю,это для тех кто только начинает кататься и получает в зависимости от пробега за милю.сейчас немного цены поднялись за милю,но это не мой бизнес-я старый "дятел";)))0
в среднем 300-400 миль в день,могу и меньше проехать-у меня короткие перегоны и стабильная оплата за день.компании выгодно,трак меньше бегает и я не создаю проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1миля=1.6км, т.е. получается где-то 500км
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
1миля=1.6км, т.е. получается где-то 500км
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Паш,так не надо считать на км,тут ведь скорость в милях поэтому всё относительно.в день рабочих часов на дороге по закону 11,средняя скорость 65миль,поэтому легально дальнобой ходит 650-680 миль.есть штаты где скорость 70-75.но вообще если перегон с востока-на запад-работать намного легче,короткие сложнее,много времени уходит на сбросить-поднять груз и ещё одна деталь-иногда надо долго ждать очередной груз,а за это время тут не платят обычно,одним словом заключая контракт с компанией,оговариваются все детали. одним словом чем дальнобой опытней,тем умней задаёт вопросы и тем уважительней к нему относятся,но самое главное-это чистые права.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
Паш,так не надо считать на км,тут ведь скорость в милях поэтому всё относительно.в день рабочих часов на дороге по закону 11,средняя скорость 65миль,поэтому легально дальнобой ходит 650-680 миль.есть штаты где скорость 70-75.но вообще если перегон с востока-на запад-работать намного легче,короткие сложнее,много времени уходит на сбросить-поднять груз и ещё одна деталь-иногда надо долго ждать очередной груз,а за это время тут не платят обычно,одним словом заключая контракт с компанией,оговариваются все детали. одним словом чем дальнобой опытней,тем умней задаёт вопросы и тем уважительней к нему относятся,но самое главное-это чистые права.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как бы не соврать, Сергей Абрамов рассказывал, что он в сутки 8-10-12часов едет, а за это время можно и 500 и 1000км проехать, а остальное время отдыхает, вот я и спрашиваю, сколько у тебя===в принципе также
СсылкаПожаловаться
рита васина
К сожалению ,у меня есть дела на завтра,а там опять дождик обещали.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на рита васина
рита васина
К сожалению ,у меня есть дела на завтра,а там опять дождик обещали.
СсылкаПожаловаться
это ты, сейчас с кем поговорила, а Рита?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
это ты, сейчас с кем поговорила, а Рита?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с тобой!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на рита васина
рита васина
Так с тобой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рита, ты опять отвечаешь "в теме"-)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Рита, ты опять отвечаешь "в теме"-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот же нажимаю на ответить,в окошечке большом ,белом. так?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на рита васина
рита васина
ну вот же нажимаю на ответить,в окошечке большом ,белом. так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот сейчас "так"-)))

твои так не спят?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Вот сейчас "так"-)))

твои так не спят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,они просто рядышком,а мордочка у котика,как у моего Тишки,расцветка такая же.Тишка,который умер
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на рита васина
рита васина
Нет,они просто рядышком,а мордочка у котика,как у моего Тишки,расцветка такая же.Тишка,который умер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ладно === не грусти
вот я жеЖ живу "без никого"... а нееееее, вот комар полетел-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария