29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроэкономика северо-запада

Нам с секретаршей Верочкой поручили купить на работу много еды для корпоратива. Она предложила купить живую форель нарезать из неё стейки, натереть специями и запечь в рукаве в микроволновке. Ну и как всегда - салаты, нарезки, консервация домашняя, икорка, картошка варёная с маслом сливочным и укропом.

Поехали мы в пгт Советский, там на маленькой площади "Пятёрочка", "Магнит", "Дикси", "Верный", рынок с рыбаками и с фермерским мясом-сметаной и частный магазин товаров из Финляндии - привозят еженедельно и на заказ и так. Ну мы изучали рынок, покупали всё по скидкам и возникла проблема с икрой красной. Она есть финская форелевая свежая в стеклянной банке 400 грамм за 1200 руб. Есть русские жестяные банки 100 и 140 гр. по цене от 240 до 320 руб. Как бы мы зафиксировали 6 типов товаров. Но пробовать не дают, а бывает продукт преотвратный.
Завтра в 6 утра посылаю Вована на границу в финский супермаркет "Лапландия" со списком: 2 банки по 5 литров оливкового масла, 2 банки по 400 гр. форелевой икры, только сегодняшней, свежепосоленной и 3 живых жирных форелины по 1,5-2 кг. Сейчас купила ему 100 евро по 77,50 руб. Должно хватить. Получит 8 евро возврата НДС по моим расчётам.
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб. Радует, что купили 4 бутылки брюта на 500 руб. Соки хорошие по скидке до 40 руб/литр. С мандаринами пролёт получился.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В душе мечта, что Вове завтра шлёпнут депортацию в 5 дней. После этого будет ясность по Новому году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь пропадут 100 евро! И ещё передачи будешь носить в лагерь репатриантов или как он там будет называться, заставят после вопросов к тебе на Литейном ещё и авиабилет ему прикупить до Борисполя. Пошли его лучше в местный лабаз за углом, там и затарится. Расточительная затея однако! В НГ будешь слезьми заливаться, а он собачонку будет поглаживать свою и вынашивать планы по составлению маршрута возвращения на о-в Высоцкий.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Матушка на острове одна, рассекает по квартире на коляске, ворчит и ноет. Забиваю полный холодильник в воскресенье, приезжаю в пятницу, почти ничего не съела и половина в плесени. Вороны сидят уже с утра в субботу меня караулят когда я им вынесу деликатесы.
А она ворчит - ты мне специально не съедобную еду по скидкам покупаешь, ветчина из отходов, сыр-масло из пальмы и т.п.
Ну вчера я масло и сыр покупала в разных местах - в Магните, в 5-ке, финское и на рынке. И намазало ей 4 кусочка хлеба толстым слоем разных масел и сыр тоже нарезала разный. Так она всё угадала и всё разложила точно по цене.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Не ешьте здоровую пищу в нездоровых количествах
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Сегодня поехала в Мегу в Ашан, кстолпотворение в магазине, в ресторанах - все занято///
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Сегодня поехала в Мегу в Ашан, кстолпотворение в магазине, в ресторанах - все занято///
СсылкаПожаловаться
И всё плохо живём? И Путин виноват ( была тут темка)? )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасечкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А кто против? "в ресторанах - все занято///": перед Н.Г. наедаются?)))). Я к тому, что много напраслины гоним на власть, а живём то неплохо: машины, покупки, рестораны, отдых..... Конечно далеко не все так живут, но они и в "курилку" не заходят, им не до этого.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Сегодня поехала в Мегу в Ашан, кстолпотворение в магазине, в ресторанах - все занято///
СсылкаПожаловаться
Приняла пару лет назад волевое решение - запретить себе и семье посещать гипермаркеты.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Приняла пару лет назад волевое решение - запретить себе и семье посещать гипермаркеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно, я тоже к этому иду!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Сегодня поехала в Мегу в Ашан, кстолпотворение в магазине, в ресторанах - все занято///
СсылкаПожаловаться
У жены пост... напрочь отказалась готовить салаты и прочую жратву скоромную, а я буду синячить самогон и закусывать холодными закусками: капусточка с тмином, огурчики солёные с помидорчиками, яблочки антоновка мочёная на ржаной соломке и конечно сало! Начхал я на эти ашаны-меги...
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
У жены пост... напрочь отказалась готовить салаты и прочую жратву скоромную, а я буду синячить самогон и закусывать холодными закусками: капусточка с тмином, огурчики солёные с помидорчиками, яблочки антоновка мочёная на ржаной соломке и конечно сало! Начхал я на эти ашаны-меги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими! (С)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Дым
Дым
Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими! (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Горячий мясной бульон наутро.
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Горячий мясной бульон наутро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) ..отсроченная горячая закуска
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Дым
Дым
)) ..отсроченная горячая закуска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как положено проводы начинаются 31.12. с утра... может рухну до вечера... НГ придёт!
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Как положено проводы начинаются 31.12. с утра... может рухну до вечера... НГ придёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..куда ж он денется.. конечно придет..))
..вот думаю.. может проспать его.. чтобы прошел спокойно?))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Дым
Дым
..куда ж он денется.. конечно придет..))
..вот думаю.. может проспать его.. чтобы прошел спокойно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теж самые мысли... )))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Теж самые мысли... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..случайности не случайны!!! (С) )) ..и вообще.. 1-е лучше.. чем 31-е))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Дым
Дым
..случайности не случайны!!! (С) )) ..и вообще.. 1-е лучше.. чем 31-е))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да... есть какая-то своя прелесть в бутылке холодно пива с утра... по-другому как-то не получается. )))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да... есть какая-то своя прелесть в бутылке холодно пива с утра... по-другому как-то не получается. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
..прибавь еще к этому одухотворенность, соответствующую моменту..)))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
У жены пост... напрочь отказалась готовить салаты и прочую жратву скоромную, а я буду синячить самогон и закусывать холодными закусками: капусточка с тмином, огурчики солёные с помидорчиками, яблочки антоновка мочёная на ржаной соломке и конечно сало! Начхал я на эти ашаны-меги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все вкусно написал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария