14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерзни...мерзни волчий хвост....

Всем привет...Когда на улице закончится колотун?
Я вот пока от машины до работы добегаю, у меня нос с ушами отваливается..и капроновые колготки к ногам намертво примерзают....
Хотя живу я в 300 км. от Москвы. Я кстати родом из сурового города Норильска ...И решила я вчера вечером посмотреть ради интереса какая там погода....и случаянно попала на ролик про Норильске на ю тубе. И вот я вспомнила как раньше там жила, ходила в школу и решила с Вами поделиться вчепятлениями.
Смотрите :

Юлия Казанцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
134567
Киося LoLLyPoPВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Киося, а это не ты на фото Альберта со свидания идёшь " а я иду такая Фся.." Ты-же писАла,что тоже хотела МЧ своего удивить )))
СсылкаПожаловаться
нееее) я на машине -эт раз!
я была в черных чулках -эт два
но ты лучше не уточняй- а то разнервничаешься опять - эт три!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
нееее) я на машине -эт раз!
я была в черных чулках -эт два
но ты лучше не уточняй- а то разнервничаешься опять - эт три!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нееее) я на машине -эт раз!я была в черных чулках -эт двано ты лучше не уточняй- а то разнервничаешься опять - эт три!)))))))))

Просил ведь ,про чулки ни слова.((( Тем более чёрные ...Ещё наверное и ажурные... Ну всё, блин... Остапа понесло ))) Изыйди, сатана ))) А совету моему последовала? Остальное устранила? Одни чулки только ? )))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
нееее) я на машине -эт раз!я была в черных чулках -эт двано ты лучше не уточняй- а то разнервничаешься опять - эт три!)))))))))

Просил ведь ,про чулки ни слова.((( Тем более чёрные ...Ещё наверное и ажурные... Ну всё, блин... Остапа понесло ))) Изыйди, сатана ))) А совету моему последовала? Остальное устранила? Одни чулки только ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естессно - ток не помогло.
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
естессно - ток не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естессно - ток не помогло.

Тогда ему к урологу прямая дорога ,или сексопатологу( точно не знаю к кому) короче лечиться. ..Может он в детстве, катаясь на взрослом велосипеде об раму ударился ? )))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
естессно - ток не помогло.

Тогда ему к урологу прямая дорога ,или сексопатологу( точно не знаю к кому) короче лечиться. ..Может он в детстве, катаясь на взрослом велосипеде об раму ударился ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего у него в детстве велик вообще без сидушки был)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
Чижик Пыжик
Находясь в командировке в Кировской обл. В гараже все машины стояли возле трубы с горячей водой. Утром заливали горячую воду. Так делается во многих гараж по России.где бывают сильные морозы. Ещё ставят под поддон отвод от теплопровода,соединённого с мощной тепловой пушкой. Обычно это печь ,работающая на диз. топливе с вентилятором. Но вот в Кирове кроме горячей воды, ещё проведена электро линия с напряжением 36 вольт. У каждого стояночного места имеется розетка. Поставив машину, вставляешь вилку с проводом от нагревательного элемента ,вваренного герметично в поддон двигателя в розетку,если планируется выезд утром. Дежурный механик утром включает рубильником электросеть. К восьми утра масло в поддоне уже горячее. Такое приспособление можно сделать и в частных условиях. Вварить стакан в поддон двигателя, герметично завернуть по резьбе в этот стакан нагревательный элемент. Провод сделать разъёмным. Если машина стоит возле дома, то с учётом этажа вашей квартиры (или этажа,где есть розетка на площадке) купить удлинитель. Чем таскать тепловую пушку, проще выкинуть удлинитель в форточку и подключить подогреватель. А при нагреве масла, нагреется и двигатель и охлаждающая жидкость.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Находясь в командировке в Кировской обл. В гараже все машины стояли возле трубы с горячей водой. Утром заливали горячую воду. Так делается во многих гараж по России.где бывают сильные морозы. Ещё ставят под поддон отвод от теплопровода,соединённого с мощной тепловой пушкой. Обычно это печь ,работающая на диз. топливе с вентилятором. Но вот в Кирове кроме горячей воды, ещё проведена электро линия с напряжением 36 вольт. У каждого стояночного места имеется розетка. Поставив машину, вставляешь вилку с проводом от нагревательного элемента ,вваренного герметично в поддон двигателя в розетку,если планируется выезд утром. Дежурный механик утром включает рубильником электросеть. К восьми утра масло в поддоне уже горячее. Такое приспособление можно сделать и в частных условиях. Вварить стакан в поддон двигателя, герметично завернуть по резьбе в этот стакан нагревательный элемент. Провод сделать разъёмным. Если машина стоит возле дома, то с учётом этажа вашей квартиры (или этажа,где есть розетка на площадке) купить удлинитель. Чем таскать тепловую пушку, проще выкинуть удлинитель в форточку и подключить подогреватель. А при нагреве масла, нагреется и двигатель и охлаждающая жидкость.
СсылкаПожаловаться
гм, а купить вебасту, ню или подогреватель охлаждающей жидкости не проще???
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на ден ден
ден ден
гм, а купить вебасту, ню или подогреватель охлаждающей жидкости не проще???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм, а купить вебасту, ню или подогреватель охлаждающей жидкости не проще???

Двигатель тяжело крутится из -за загустения масла и нужно бороться в первую очередь с этим. Прогревая охл. жидкость, прогреется двигатель, но масло в поддоне останется холодным. Вебасто может и лучше (я не изучал, как оно работает и монтируется ), но везде -ли его можно установить и порой самоделка проще и надёжнее, плюс дешевле и сделать и установить.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
гм, а купить вебасту, ню или подогреватель охлаждающей жидкости не проще???

Двигатель тяжело крутится из -за загустения масла и нужно бороться в первую очередь с этим. Прогревая охл. жидкость, прогреется двигатель, но масло в поддоне останется холодным. Вебасто может и лучше (я не изучал, как оно работает и монтируется ), но везде -ли его можно установить и порой самоделка проще и надёжнее, плюс дешевле и сделать и установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно то дешевле))) вот только купить новое авто если это сгорит несколько дороже))) касаемо простоты))) давно уже есть и заводские подогревалки, весьма не дорогие и в монтаже на порядок проще)))
масло лей синтетику и будет вам счастье и без подогревалки)))
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на ден ден
ден ден
оно то дешевле))) вот только купить новое авто если это сгорит несколько дороже))) касаемо простоты))) давно уже есть и заводские подогревалки, весьма не дорогие и в монтаже на порядок проще)))
масло лей синтетику и будет вам счастье и без подогревалки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у меня без подогревалок до - 30ти заводится. За аккамуляторами просто нужно следить.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Да у меня без подогревалок до - 30ти заводится. За аккамуляторами просто нужно следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего за ним следить??? что бы не украли чтоль??? меняй вовремя и всех слежений)))
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на ден ден
ден ден
чего за ним следить??? что бы не украли чтоль??? меняй вовремя и всех слежений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чего за ним следить??? что бы не украли чтоль??? меняй вовремя и всех слежений)))

Ну да,если сказали,что аккамулятор не обслуживаемый, то и обслуживать не нужно. Так по твоему? ))) Водичку нужно летом доливать, плотность проверять, клеммы зачищать и смазывать, чтоб не окислились. Ремешок на генераторе своевременно подтягивать и менять своевременно. Ну в принципе и твой вариант подходит. Каждый раз, как перестал крутить, просто покупать новый )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
чего за ним следить??? что бы не украли чтоль??? меняй вовремя и всех слежений)))

Ну да,если сказали,что аккамулятор не обслуживаемый, то и обслуживать не нужно. Так по твоему? ))) Водичку нужно летом доливать, плотность проверять, клеммы зачищать и смазывать, чтоб не окислились. Ремешок на генераторе своевременно подтягивать и менять своевременно. Ну в принципе и твой вариант подходит. Каждый раз, как перестал крутить, просто покупать новый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гм, нормальный аккумулятор вполне себе три а то и пять лет обходится без обслуги, когда надо что то там доливать и т.д. и т.п. это просто по хорошему уже его менять надо))) или что то не то с лепестрикой что он кпит постоянно))) а ежели все гуд, то поставил и забыл))) чего там подтягивать??? нормальный ремень вполне нормально отходит сто а то и более тыс, меняеш грм заодно поменял все ремни и забыл, чего пытатся сметану на амне собирать не понятно)))
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на ден ден
ден ден
гм, нормальный аккумулятор вполне себе три а то и пять лет обходится без обслуги, когда надо что то там доливать и т.д. и т.п. это просто по хорошему уже его менять надо))) или что то не то с лепестрикой что он кпит постоянно))) а ежели все гуд, то поставил и забыл))) чего там подтягивать??? нормальный ремень вполне нормально отходит сто а то и более тыс, меняеш грм заодно поменял все ремни и забыл, чего пытатся сметану на амне собирать не понятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты не знаешь, для чего заглушки стоят пластиковые, а под ними пробки закручены ? Раз обслуживать не нужно, то сделали-бы дренажные отверстия и всё. летом идёт испарение, т.к. жарко, да и сама АКБ в процессе работы греется. Если не доливать дист. воду, то не то,что пять, ты и три года не проездишь. Пластины разрушатся. А у ремня нужно натяжку проверять. Ибо мы иногда попадаем и в ямки, и на уступы наезжаем. При этом идёт либо толчок резкий, либо рывок генератора, что может привести к ослаблению натяжения ремня, либо появлению трещин на нём. Вот он и начинает проскальзывать, не обеспечивая при этом необходимую зарядку АКБ. Ну для тебя это мелочи. Тебе лучше не следить за АКБ, а купить новую )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
А ты не знаешь, для чего заглушки стоят пластиковые, а под ними пробки закручены ? Раз обслуживать не нужно, то сделали-бы дренажные отверстия и всё. летом идёт испарение, т.к. жарко, да и сама АКБ в процессе работы греется. Если не доливать дист. воду, то не то,что пять, ты и три года не проездишь. Пластины разрушатся. А у ремня нужно натяжку проверять. Ибо мы иногда попадаем и в ямки, и на уступы наезжаем. При этом идёт либо толчок резкий, либо рывок генератора, что может привести к ослаблению натяжения ремня, либо появлению трещин на нём. Вот он и начинает проскальзывать, не обеспечивая при этом необходимую зарядку АКБ. Ну для тебя это мелочи. Тебе лучше не следить за АКБ, а купить новую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гм, заглушки там, что бы мухи туда не падали))) и нос никто не совал))) ремень он тянется тогда, когда ему кранты приходят, посему чего тянуть если уже новый ставить надо)))
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на ден ден
ден ден
гм, заглушки там, что бы мухи туда не падали))) и нос никто не совал))) ремень он тянется тогда, когда ему кранты приходят, посему чего тянуть если уже новый ставить надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодец, всё знаешь ! ))) Так и считай дальше и езди, пока не сгорит ремень и не пересохнет АКБ. Сказали " не обслуживаемый" ,значит "не обслуживаемый" ))))) Убеждать не стану в обратном. Вон батарейки в фонарике сели,выкинул и новые вставил. Так и здесь )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Молодец, всё знаешь ! ))) Так и считай дальше и езди, пока не сгорит ремень и не пересохнет АКБ. Сказали " не обслуживаемый" ,значит "не обслуживаемый" ))))) Убеждать не стану в обратном. Вон батарейки в фонарике сели,выкинул и новые вставил. Так и здесь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а зачем меня в чем то убеждать))) когда то, когда деревья были молодыми))) и передвигался я на стареньких продуктах отечественного автостроения тогда я чего то там обслуживал))) чичас только ТО и любая из машин заводится и в мороз и в любой момент садись и хош с москвы в сочи а хош на урал)))
а батарейки прочее просто вовремя выкидывать надо)))
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на ден ден
ден ден
а зачем меня в чем то убеждать))) когда то, когда деревья были молодыми))) и передвигался я на стареньких продуктах отечественного автостроения тогда я чего то там обслуживал))) чичас только ТО и любая из машин заводится и в мороз и в любой момент садись и хош с москвы в сочи а хош на урал)))
а батарейки прочее просто вовремя выкидывать надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зять купил "машину" 2 года ей.. Решил покататься при нулевых навыках. Но гордыня не позволила кого-то попросить проконтролировать. На обочине "схватил" колдобину. Повреждений не получил. Продолжил кататься. На следующий день не завёл машину. Села АКБ. Я сказал,что нужно проверить натяжение ремня и зарядить АКБ. Он "прикурил" от кого-то и снова поехал кататься. Видимо ремень пробуксовывал но частично давал зарядку, пока холодный ремень. На след. день картина повторилась. Он решил.что плохая батарея и купил новую, а ту просто оставил на стоянке. Новая тоже разрядилась. Вот тогда попросил меня посмотреть.что может быть. А было то,что я ему предложил проверить сразу. Подтянул ремень(потом заменили) и зарядил АКБ. Вот с лета уже ездит и АКБ не садится ))) Ещё хохма про ТО. На свадьбу приехала шикарная блондинка из Москвы на спортивной машинке. Марку уже не помню. Когда подъезжала, то мужчины невольно повернули в её сторону головы. Гидро компенсаторы тарабанили, как двигатель у трактора работает. Проверили, а там масло на кончике щупа.Купили масла, залили. Её счастье, что стук исчез. Она стояла и возмущалась, что 5ть тысяч, как машину обслужила на ТО и ей сказали,что масло теперь нужно заливать через 15 тыс. км .Вот она рассуждала подобным тебе образом. )))
Ладно...Постебались и хватит...
СсылкаПожаловаться
Father
Вообще-то так и делается в Заполярье. Ставится кипятильник или в блок, или в патрубок охлаждающей системы. Причем на 220 В. Шнур в розетку, при морозе 30-40 градусов хватает примерно часа, чтобы двигатель свободно завелся. Единственно - в салоне холодно, вебаста в этом отношении лучше... Кипячтильник просто значительно дешевле :-)
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария