29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседесс 280 124.

Привет Всем:) мерс давит масло со всех возможных и не возможных щелей... в разборе...






Фан Галиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ясно палево...завтра Серёг,я сниму охладитель масла и всё будет ясно... Серёг СПС за участие ,я спать,пока спок нок:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пока!)
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
мож я заблуждаюсь,но не всяк мотор пятёрку хорошо держит,особо если после капиталки его сразу льют.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
мож я заблуждаюсь,но не всяк мотор пятёрку хорошо держит,особо если после капиталки его сразу льют.
СсылкаПожаловаться
там скорее косметика была,я так думаю... пятёрку залили после обкатки.на зиму... Валер на втором фото с верху,рядом с дросселем,два шланга,они заходят во впускной коллектор,и выходят на дросель после шторки,это сапун холостых?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
там скорее косметика была,я так думаю... пятёрку залили после обкатки.на зиму... Валер на втором фото с верху,рядом с дросселем,два шланга,они заходят во впускной коллектор,и выходят на дросель после шторки,это сапун холостых?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они точно вентиляционные,может это от клапана добавочного воздуха(так его в инструкциях обзывают) но он работает активно при холодном пуске.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
они точно вентиляционные,может это от клапана добавочного воздуха(так его в инструкциях обзывают) но он работает активно при холодном пуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он тож забитый был именно в коллекторе...
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
он тож забитый был именно в коллекторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта хрень ещё как рецеркулятор работает поэтому и отсос картерных и воздух в обход в одной магистрали,ты приглядись.удачи.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
эта хрень ещё как рецеркулятор работает поэтому и отсос картерных и воздух в обход в одной магистрали,ты приглядись.удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СПС:)))
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
эта хрень ещё как рецеркулятор работает поэтому и отсос картерных и воздух в обход в одной магистрали,ты приглядись.удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё . на 405-406 тоже так,а вот на опелях и ауди по другому.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
ещё . на 405-406 тоже так,а вот на опелях и ауди по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё . на 405-406 тоже так,а вот на опелях и ауди по другому.

Приветствую! А движок и визуально на 406 похож. Только на 2 горшка больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Фан, с маслом нужно очень внимательно, МВ капризно очень к нему. Нужно книжку найти с допусками по маслам. По поводу зик сразу могу сказать что оно не подходит.
А так ты наверное уже клапанную крышку осмотрел, масло сборник промыл)))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Фан, с маслом нужно очень внимательно, МВ капризно очень к нему. Нужно книжку найти с допусками по маслам. По поводу зик сразу могу сказать что оно не подходит.
А так ты наверное уже клапанную крышку осмотрел, масло сборник промыл)))
СсылкаПожаловаться
на неё и убивал 2 часа...тож думаю в сторону масла,двиг знакомый делал,сам на мерсе ездит,не мог зихернуть...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
на неё и убивал 2 часа...тож думаю в сторону масла,двиг знакомый делал,сам на мерсе ездит,не мог зихернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло однозначно нужно проверять на совместимость, может этим маслом и загубили "ремонт".
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
масло однозначно нужно проверять на совместимость, может этим маслом и загубили "ремонт".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра буду разбираться...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
5 на 30-жидковатое,но все равно не должно выдавливать-лампа гореть на прогретой.
наверно по сапунам пробежатса надо
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
5 на 30-жидковатое,но все равно не должно выдавливать-лампа гореть на прогретой.
наверно по сапунам пробежатса надо
СсылкаПожаловаться
это ясно...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А вообще, проблема только в том что масло бежит?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А вообще, проблема только в том что масло бежит?
СсылкаПожаловаться
да. мотор нет желания вскрывать...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да. мотор нет желания вскрывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда прокладки, масло. книжка родная сохранилась? номер допуска бы как нить узнать.
Я помню на своём 102, бп, кастрол магнатек заливал, бешеные тысчи за него отдавал, а оказалось только на шеле красном заветные циферки были и за 400 рублей пять литров, давно правда было)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ладно парни,спасибо за науку и поддержку,завтра отпишусь по факту,пошли другим помогать:)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Фан! Про прокладки. Купи лист обычного чертежного ватмана( потолще) и вспомни старые времена! Держит даже лучше оригинала!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария