Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мерседесс 280 124.

Привет Всем:) мерс давит масло со всех возможных и не возможных щелей... в разборе...

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Фан Галиев
фотки задом на перёд вышли...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
предъистория,мотор после переборки,голован приведён в порядок,поршневая тож. после повторной замены масла,потёк. сильно течёт в районе передней крышки,масленного фильтра,датчика уровня масла...
СсылкаПожаловаться
а глуб-же не копал? даже если мотор двуха и то очень долго не сапунит,блоки оч объемны. позавчера которого сдал был с прогоревшим поршнем,у нас исправные моторы грязней бывают.не 615 моторе даже маслосъемное в поддоне лежало.и ездил ещё. я к чему . что-то с поршневой,вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
а глуб-же не копал? даже если мотор двуха и то очень долго не сапунит,блоки оч объемны. позавчера которого сдал был с прогоревшим поршнем,у нас исправные моторы грязней бывают.не 615 моторе даже маслосъемное в поддоне лежало.и ездил ещё. я к чему . что-то с поршневой,вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
масло зик 5на30 не оно?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ещё Валер,каналы сапунные забиты были в хлам,часа 2-3 убил на них...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ещё Валер,каналы сапунные забиты были в хлам,часа 2-3 убил на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сравнить шланги вентиляции на МВ и 2108 ,то это равносильно сравнению ассенизаторского шланга с капиляром.
СсылкаПожаловаться
если сравнить шланги вентиляции на МВ и 2108 ,то это равносильно сравнению ассенизаторского шланга с капиляром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первые порой тоже прилично забиты бывают.
СсылкаПожаловаться
именно течёт?
СсылкаПожаловаться
именно течёт?
СсылкаПожаловаться
да нет давит,но картер в масле,даже капли капают...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да нет давит,но картер в масле,даже капли капают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из под картерной прокладки течёт?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
из под картерной прокладки течёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,из под датчика уровня,со стороны фильтра,и из под гены,с передней крышки...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
нет,из под датчика уровня,со стороны фильтра,и из под гены,с передней крышки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
передняя крышка сволочь страшная, видно прокладку поставили дешевую, а то и герметиком замазали. ничего там кроме родного ставить не стоит, "опыт сын ошибок трудных"
Кстати Валеру поддержу, 5в-40 для этого двигателя в таких годах не вариант.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
передняя крышка сволочь страшная, видно прокладку поставили дешевую, а то и герметиком замазали. ничего там кроме родного ставить не стоит, "опыт сын ошибок трудных"
Кстати Валеру поддержу, 5в-40 для этого двигателя в таких годах не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5на 30 Серёг... я клиенту тоже на этом поставил акцент,завтра поменяю. и ещё прокладка не родная и все по ходу не родные,тоже в эту сторону копну завтра...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
5на 30 Серёг... я клиенту тоже на этом поставил акцент,завтра поменяю. и ещё прокладка не родная и все по ходу не родные,тоже в эту сторону копну завтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более, но я бы сначало с прокладками разобрался, прежде чем масло заправлять.
И ещё, лампа давления на холостом горит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
тем более, но я бы сначало с прокладками разобрался, прежде чем масло заправлять.
И ещё, лампа давления на холостом горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет,давление отличное,этож мерин:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
нет,давление отличное,этож мерин:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу, ага))) в первую очередь это машина.
но из-за прокладки ценой в 30 рублей, на масляном насосе, давления при ХХ может и не быть))
а чтоб добраться до неё нужно всю морду разворотить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
угу, ага))) в первую очередь это машина.
но из-за прокладки ценой в 30 рублей, на масляном насосе, давления при ХХ может и не быть))
а чтоб добраться до неё нужно всю морду разворотить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
извиняй конечно Серёг,но на мой выпад,что прокладка зелёного цвета и вся как сопля,клиент сказал что покупал аж за 4,5 тыр...комплект...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
извиняй конечно Серёг,но на мой выпад,что прокладка зелёного цвета и вся как сопля,клиент сказал что покупал аж за 4,5 тыр...комплект...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да по....за сколько он купил и какого она цвета))), важно родная она или нет, они ведь текут!?
Либо так поставили, либо такие "родные" прокладки. Тебе ведь теперь всю эту дрянь нужно будет до блеска оттирать, прежде чем новую поставить.
что с МБ плохо так это уйма двигателей в одной модификации, какието прокладки подходят, а какие-то из-за какого нибудь аппендикса нет. Я помню к капиталке готовился, купи прокладку головки, так когда вскрыли она даже визуально не подошла, а ведь по вину пробивали.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, ещё, если он покупал пучком типа "комплект для всего" то это палево, все прокладки должны быть в индивидуальной упаковке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да, ещё, если он покупал пучком типа "комплект для всего" то это палево, все прокладки должны быть в индивидуальной упаковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ясно палево...завтра Серёг,я сниму охладитель масла и всё будет ясно... Серёг СПС за участие ,я спать,пока спок нок:)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ясно палево...завтра Серёг,я сниму охладитель масла и всё будет ясно... Серёг СПС за участие ,я спать,пока спок нок:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пока!)
СсылкаПожаловаться
мож я заблуждаюсь,но не всяк мотор пятёрку хорошо держит,особо если после капиталки его сразу льют.
СсылкаПожаловаться
мож я заблуждаюсь,но не всяк мотор пятёрку хорошо держит,особо если после капиталки его сразу льют.
СсылкаПожаловаться
там скорее косметика была,я так думаю... пятёрку залили после обкатки.на зиму... Валер на втором фото с верху,рядом с дросселем,два шланга,они заходят во впускной коллектор,и выходят на дросель после шторки,это сапун холостых?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
там скорее косметика была,я так думаю... пятёрку залили после обкатки.на зиму... Валер на втором фото с верху,рядом с дросселем,два шланга,они заходят во впускной коллектор,и выходят на дросель после шторки,это сапун холостых?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они точно вентиляционные,может это от клапана добавочного воздуха(так его в инструкциях обзывают) но он работает активно при холодном пуске.
СсылкаПожаловаться
они точно вентиляционные,может это от клапана добавочного воздуха(так его в инструкциях обзывают) но он работает активно при холодном пуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он тож забитый был именно в коллекторе...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
он тож забитый был именно в коллекторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта хрень ещё как рецеркулятор работает поэтому и отсос картерных и воздух в обход в одной магистрали,ты приглядись.удачи.
СсылкаПожаловаться
эта хрень ещё как рецеркулятор работает поэтому и отсос картерных и воздух в обход в одной магистрали,ты приглядись.удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СПС:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё . на 405-406 тоже так,а вот на опелях и ауди по другому.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Приветствую! А движок и визуально на 406 похож. Только на 2 горшка больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Фан, с маслом нужно очень внимательно, МВ капризно очень к нему. Нужно книжку найти с допусками по маслам. По поводу зик сразу могу сказать что оно не подходит.
А так ты наверное уже клапанную крышку осмотрел, масло сборник промыл)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Фан, с маслом нужно очень внимательно, МВ капризно очень к нему. Нужно книжку найти с допусками по маслам. По поводу зик сразу могу сказать что оно не подходит.
А так ты наверное уже клапанную крышку осмотрел, масло сборник промыл)))
СсылкаПожаловаться
на неё и убивал 2 часа...тож думаю в сторону масла,двиг знакомый делал,сам на мерсе ездит,не мог зихернуть...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
на неё и убивал 2 часа...тож думаю в сторону масла,двиг знакомый делал,сам на мерсе ездит,не мог зихернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло однозначно нужно проверять на совместимость, может этим маслом и загубили "ремонт".
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
масло однозначно нужно проверять на совместимость, может этим маслом и загубили "ремонт".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра буду разбираться...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
5 на 30-жидковатое,но все равно не должно выдавливать-лампа гореть на прогретой.
наверно по сапунам пробежатса надо
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
5 на 30-жидковатое,но все равно не должно выдавливать-лампа гореть на прогретой.
наверно по сапунам пробежатса надо
СсылкаПожаловаться
это ясно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru