21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mercedes GL, Toyota LC 200, Range Rover помогите с выбором

Добрый вечер!
Помогите выбрать, рассматриваю Mercedes GL, Toyota LC 200, Range Rover все дизельные. Пробовал ездить на всех вышеуказанных, но определиться тяжело, смущает качество (как ни странно всех этих марок) друг с ренжем намучался из сервиса "не вылазиет". Мерс тоже что испортился в последнее время. Тойота ну как вариант рассматриваю хотя....
Заранее благодарю за помощь!
Max
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
281
ЮрийВ ответ на Alex
Alex
А смысл в Лексусе какой? Та же Тойота, с фольгой вместо железа на кузове, с чуть улучшеной шумкой и ценой премиум класса, в чем кайф то? Японский мерседес это извините все же не Мерседес, а лишь поговорка. К тому же слишком большие и громоздкие они для города, ну и самое главное - легко угоняемые ( угоняют все, это понятно, но вы заметили, что все япошки на первых строчках).
СсылкаПожаловаться
А знаете почему япошек больше угоняют? Да просто их угнать гораздо проще чем немца. Защита у них слабая от угонов. Вот и вся малина. Если я не ошибаюсь то в ауди А6 так вообще кодированые какие то детали с завода уже идут, их красть бессмысленно))))
СсылкаПожаловаться
Alex
Именно так и есть, согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
Alex
Просто эти " битвы" свято верующих в надежность япов уже утомили! Ну только ленивый не знает, что япошки выпускают "сырые" машины в серию, потом отзывы, доработки ...А немцы стараются сначала довести до совершенства узлы и агрегаты и только потом в серию. И для немцев всегда наибольшую важность представляет именно совершенство технической части машины, качество исполнения, дизайн же вторичен. У японцев все наоборот, ибо они нацелены на более массовую дешевую нишу. Я так вообще боюсь япошек из за их кузовов из фольги, они при малейшем ДТП мнутся так, что аж жуть, а поскольку по дорогам ездят и другие авто, то как то не хочется, чтоб именно твоя машина смялась всмятку под немцем, америкосов или англичанином. Как то так, это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
AlexfrnВ ответ на Alex
Alex
Просто эти " битвы" свято верующих в надежность япов уже утомили! Ну только ленивый не знает, что япошки выпускают "сырые" машины в серию, потом отзывы, доработки ...А немцы стараются сначала довести до совершенства узлы и агрегаты и только потом в серию. И для немцев всегда наибольшую важность представляет именно совершенство технической части машины, качество исполнения, дизайн же вторичен. У японцев все наоборот, ибо они нацелены на более массовую дешевую нишу. Я так вообще боюсь япошек из за их кузовов из фольги, они при малейшем ДТП мнутся так, что аж жуть, а поскольку по дорогам ездят и другие авто, то как то не хочется, чтоб именно твоя машина смялась всмятку под немцем, америкосов или англичанином. Как то так, это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
ага, я аж пять лет уже езжу на Тойоте и трясусь от страха.И она сука ну такая "сырая" что ни разу не ломается зараза.Что я делаю не так, подскажи просвещенный вы наш?Будут деньги, конечно следующий Тигуан. ну а пока никак не могу сломать эту.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Alex
Alex
Просто эти " битвы" свято верующих в надежность япов уже утомили! Ну только ленивый не знает, что япошки выпускают "сырые" машины в серию, потом отзывы, доработки ...А немцы стараются сначала довести до совершенства узлы и агрегаты и только потом в серию. И для немцев всегда наибольшую важность представляет именно совершенство технической части машины, качество исполнения, дизайн же вторичен. У японцев все наоборот, ибо они нацелены на более массовую дешевую нишу. Я так вообще боюсь япошек из за их кузовов из фольги, они при малейшем ДТП мнутся так, что аж жуть, а поскольку по дорогам ездят и другие авто, то как то не хочется, чтоб именно твоя машина смялась всмятку под немцем, америкосов или англичанином. Как то так, это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Все с точностью до наоборот! Сырые авто с необкатанными толком "высокими технологиями", техническими решениями свойственно запускать в серию именно европейским производителям! Поизучайте на досуге суть вопроса и поймете, что так оно и есть... Корейцы на данный момент по надежности опережают многих европроизводителей! А толщина металла - это вообще вопрос устаревший лет эдак 30 назад...,кто и как мнется надо по краш-тестам смотреть. Толщина металла не главное, она только лишний вес дает, есть силовые элементы интегрированные в кузов, которые призваны его жесткость и защиту обеспечивать. Не говорите вещи достойные дилетантов! И объясните в таком случае, почему именно немцы сейчас очень широко в конструкции кузовов алюминий применяют? Ведь это очень мягкий металл...
СсылкаПожаловаться
Alexfrn
мне бы ваши проблемы - крузер 200 из этих трех, без вариантов
СсылкаПожаловаться
Alex
Я не просвещенный, мой дорогой, на чем езжу уже писал выше, и не при поминаю проблем ни с немцами ни с англичанином, нет проблем и у моих друзей на других марках. Я сказал, что японцы не надежнее немцев ни на йоту! А про сырость - отзывы производителей япов реально превышают отзывы производителей немцев. По качеству и выверенности настоек шасси немцам нет равных и не было, на них равняются другие производители, немцы законодатели во всем, остальные лишь пытаются не отстать от них. Это же видно не вооруженными глазом. Японцы делают очень хорошие авто, я их достоинства не принижаю! Но все кто может себе позволить купить немца и обслуживать его на немца и переходят. Немецкие машины самые желанные в любой стране мира - хоть в Штатах хоть в Китае, хотя японские самые массовые ( но не из-за того что они лучше, просто они более доступны по цене, не более того). И это не только мое мнение, то же вам скажут и в Америке и в Европе любой журнал, любой эксперт и т.п. У немцев тоже бывают сырые продукты - например у Фольца коробка DSG, на сегодняшний день ее уже можно покупать, а вот в 2008 году это было не айс, много отказов (в офисе у меня парнишка на Гольф Плюс помучался, сейчас он на новом Тигуане уже без проблем, доработали ее немцы, а тогда поторопились с выпуском в серию. А по надежности - три человека в офисе на легковых японцах ездят, не буду называть марки, чтоб не обижать никого, но скажу что все флагманы соответствующих производителей ( у нас хорошо зарабатывают) - так вот почти у всех замена колодок тормозных прошла на 30 тысячах пробега, я на БМВ поменял на 70 тысячах, родственник мой на Ниссане Хтрейле тоже на 30 тыс менял колодки, аморстойки на 80 тысячах (на немцах у меня ни разу не менял стойки до 150 тыс пробега при езде по нашим дорогам, а ездил с Питера до юга , по всей Европе... Это так для примера, расход ники даже на немцах долговечнее. Ну а про железо кузова даже говорить не хочу - и где япошки берут только эту фольгу для своих машин, у домохозяек что ли? Там ее для запекания в духовке используют. А шумоизоляция - у меня в Ленд Ровере тишина, у жены в БМВ Х3 новом тишина. А дизель у меня работает - в салоне ни вибрации ничего! Приятель хотел поглумится над дизелем ( у него Паджеро 4 новый, бензин) сел ко мне и не поверил, что такое возможно, а до этого с пеной у рта доказывал что дизель это вибрация трясучка и шум, вам бы увидеть его лицо после поездки на моей машине! Кстати , продал он свой Паджеро 4 ( 8 месяцев машине было на момент продажи), разонравился... Хотя Паджеро один из ооочень неплохих внедорожников. Но бензиновый он очень прожорлив, а японские дизеля любят только хорошее топливо, и долгое время их к нам японцы боялись поставлять, англичан же адаптируют к плохому топливу, ибо в Арабских Эмиратах любят эту марку, а топливо у них гораздо хуже европейского, вот такой прогиб в сторону Ближнего Востока сыграл на руку нашим покупателям. Немцы тоже более неприхотливые дизеля имеют. Лучше немцев моторы вообще никто не делает ( в лучшем случае почти так как немцы, но уж точно не лучше и не долговечнее). А так очень хорошо что много производителей авто, есть выбор по цене, дизайну. Пусть каждый выбирает что хочет и что по карману в обслуге. Я не агитирую против японцев, я лишь объяснил, чем они отличаются, ибо если человек всю жизнь ездит на японцах то он и считает их лучшими, но если пересесть (не просто прокатиться) на тот же мерс или ягуар то поверьте обратно уже по доброй воле не поменяешься, только ухудшение финансового положения может заставить купит другую марку, настолько велика разница! Мой друг близкий, начинал с Лексуса, потом взял пятилетний Мерс S класс, так теперь не захотел даже Мерс Е класс брать новый, а взял опять S класс Мерс только новый, вот такой расклад. У товарища по работе угнали в свое время Субару Форестер (не угоняемый) , он купил Ситроен С5 в максимале новый год назад, хвалил его, а сейчас говорит что сыт по горло французским креативом и хочет взять мерс, с его продуманным на вид скромным интерьером, грамотной подвеской и мотором (денег у него хватает). Другой собрат мой по офису взял себе Вольво С90 - ему надо был третий ряд сидений, семья большая, машина кстати очень хорошая, но бензин, и вот смотрит на мой Ленд Ровер иной раз с такими глазами, нравится он ему очень, но нет третьего ряда у меня. В общем, много хороших и надежных машин, очень много, выбор огромен, и это здорово! Все современные авто именитых производителей достаточно надежны особенно новые, они примерно равны, покупка нового авто в принципе оправдана с точки зрения того, что все на гарантии и если появятся детские болезни то это не ваши проблемы, ездите три года и не парьтесь, главное купить авто по своим средствам и не на последние деньги, тогда стоимость ТО вас просто даже и не будет интересовать, как не интересует меня и моих друзей. А если человек берет в кредит то есть тупо у него нет денег на машину - вот тут всякие тараканы и лезут в голову. Потому один совет - берите то что вам по средствам!!!
СсылкаПожаловаться
Рустам Гумер-Оглы
Выбирал тоже из этих авто, плюс еще GX-460 И Q7. Тип топлива не интересовал, расход тоже, искал качество, опции, динамику. Все вышеперечисленные авто тестил. Остановился на новом патроле, владею 4 месяца, просто восторг. Ни какой пневмы, все надежно, набор опций-все что надо. Внешний вид стильный, не зализан, но в то же время и не рубленый. В салоне-лично по мне так остальным далеко, кто хотя бы сидел внутри- поймет. Абсолютно не валится в поворотах, отделка на уровне, динамика (7 до сотни)-очень даже верится, и это при массе в 3 с лишним тонны. А на GL ценник конский, только для фанатов марки.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Рустам Гумер-Оглы
Рустам Гумер-Оглы
Выбирал тоже из этих авто, плюс еще GX-460 И Q7. Тип топлива не интересовал, расход тоже, искал качество, опции, динамику. Все вышеперечисленные авто тестил. Остановился на новом патроле, владею 4 месяца, просто восторг. Ни какой пневмы, все надежно, набор опций-все что надо. Внешний вид стильный, не зализан, но в то же время и не рубленый. В салоне-лично по мне так остальным далеко, кто хотя бы сидел внутри- поймет. Абсолютно не валится в поворотах, отделка на уровне, динамика (7 до сотни)-очень даже верится, и это при массе в 3 с лишним тонны. А на GL ценник конский, только для фанатов марки.
СсылкаПожаловаться
+1000000
СсылкаПожаловаться
Всадник на коне
Берите третий вариант то есть Land Rover
СсылкаПожаловаться
.
купил новый ML 350 2009 г.в. поездил 2 года и продал. ездил на крузаке и ровере друзей. почесал репу и решил - нах мне такие проглоты. купил VENZA AWD и не парюсь. Кстати имел в 2005 G500 - понты выше крыши, а от уазика в принципе ничем не отличается - чуть левую ногу не отморозил зимой по трассе.
Если уж ты рассматриваешь только из этих 3-х проглотов, то для города я бы взял GL, для области LC. Ровер - трата денег и времени на сервис.
СсылкаПожаловаться
Егорка Лаврецкий
а лучьше мега-крузер
СсылкаПожаловаться
Егорка ЛаврецкийВ ответ на Егорка Лаврецкий
Егорка Лаврецкий
а лучьше мега-крузер
СсылкаПожаловаться
правда их в россии не так много но машина сказка
СсылкаПожаловаться
Черниченко Виктор
Ездил на TLC 200 3 года,без проблем вообще,захотелось что то новое купил GL,полгода отъездил и продал,не мое, облез хром пакет,поменяли по гарантии,по поводу надежности немецких авто тут писали так вот GL делают в США с соответствующим качеством, в итоге взял новый Круизер рестайлинг.Смотрел также патроль и QX мне кажется хорошие машины но нет дизеля
СсылкаПожаловаться
Николай Гаврилюк
PATRIOT////
СсылкаПожаловаться
Вадим
Короче, берём Ниву и не паримся )))
СсылкаПожаловаться
Марго
Рендж! У меня второй уже(сначала спорт, а сейчас- мамка)!Одни положительные эмоции))) Езжу только на ТО
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
что мерс что ровер отличные качественные машины бери любую не ошибёшься на счёт крузака вопервых это просто большой сарай классом ниже с говняной управляемостью очень легко ложиться на бок это проверено при лобовом ударе слабый по сравнению с мерсом на порядок а это сейчас очень важный показатель дураков полно видел как крузак новый догнал газель так как тормоза у него гавно у газели немного балку согнуго а крузак в хлам морды нет часто гоняю по горным перевалам насмотрелся аварий на счёт сравнения мерседеса с уазиком видел и такую лобовуху только мерс стоял ровно морда конечно смята но не сильно и по трассе на 50 метров разбросанные куски от уазика в прямом смысле его разорвало на куски вот вам умникам кто обсирает геледваген яркий пример не зря кортедж путина все гелики там люди понимают что такое надёжность управляемость и безопасность так что возите навоз на своих тоётах
СсылкаПожаловаться
Алексей
по факту-у тахо средний расход менше кукурузера.мерина.мицу.вольво
СсылкаПожаловаться
Simon-NKV
попробуйте джип гранд чироки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария