3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mercedes-Benz G-klasse II (W463) 400 .

Mercedes-Benz G-klasse II (W463) 400 .   250 сил. дизель 2001-2005 годов . что по жизни можно рассказать и как в эксплуатации. Думаю -пока. Цены знаю. Кто имел.????
Дмитрий Астахов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Дмитрий Астахов
Там просто расход соляры. Сколько. В хх. одно, а по жизни,???Да как с запчастями.???? Понятно-не ВАЗ, но что то можно и на вторичке найти, или не оригинал или с разбору. Долговечность двигателя или ходовой. И . основное -это проходимость. Предполагается для охот использовать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Там просто расход соляры. Сколько. В хх. одно, а по жизни,???Да как с запчастями.???? Понятно-не ВАЗ, но что то можно и на вторичке найти, или не оригинал или с разбору. Долговечность двигателя или ходовой. И . основное -это проходимость. Предполагается для охот использовать.
СсылкаПожаловаться
Для охот русские Ниву придумали.Как ты в сапожищах в такую машину залазить будешь если там чистка салона стоит 15000,это если не тушить окурки об потолок и сопли на сиденья не вешать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд. И как ни странно, но в этом афоризме куда больше истины, чем может показаться на первый взгляд. И примеров тому масса.

Дешёвые китайские кроссовки, наши дешевые НИВЫ , и т.д. и т.п. Автомобили типа СОЛЯРИС . Да дешево, но думаю после лобового столкновения слабо не покажется, по сравнению с дорогой Вольво.Думаю, дальше не стоит продолжать,
Да и НИВА со всеми выкрутасами счас стоит под 600 и где экономия???? Тот же Гелик 1.2 ляма вполне можно взять.Два раза экономия-Ну это не серьезно...... , И на НИВЕ здесь 3 двери , движок-80 сил. По проходимости-два моста 50-50. А У гелика и такой расклад, плюс блокировки по колесам на каждом мосту. Ну это ж другой коленкор. А пять дверей, автомат, весе приблуды в виде кондишена и климата.. да и зеркала обогреваются. Не надо предлагать дешевку-плавал-знаю. что то серьезное скажите-послушаю.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд. И как ни странно, но в этом афоризме куда больше истины, чем может показаться на первый взгляд. И примеров тому масса.

Дешёвые китайские кроссовки, наши дешевые НИВЫ , и т.д. и т.п. Автомобили типа СОЛЯРИС . Да дешево, но думаю после лобового столкновения слабо не покажется, по сравнению с дорогой Вольво.Думаю, дальше не стоит продолжать,
Да и НИВА со всеми выкрутасами счас стоит под 600 и где экономия???? Тот же Гелик 1.2 ляма вполне можно взять.Два раза экономия-Ну это не серьезно...... , И на НИВЕ здесь 3 двери , движок-80 сил. По проходимости-два моста 50-50. А У гелика и такой расклад, плюс блокировки по колесам на каждом мосту. Ну это ж другой коленкор. А пять дверей, автомат, весе приблуды в виде кондишена и климата.. да и зеркала обогреваются. Не надо предлагать дешевку-плавал-знаю. что то серьезное скажите-послушаю.
СсылкаПожаловаться
Я себе год искал МЛку.И в основном попадаются после таких вумных.Сначала изгадят машину а потом по пять лет продают.Для того чтоб на гелике на охоту ездить надо быть Ротшильдом да и то они до охотничьего домика на гелике а за ними водила помойку типа нивы катит потому что они деньги считать умеют.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я себе год искал МЛку.И в основном попадаются после таких вумных.Сначала изгадят машину а потом по пять лет продают.Для того чтоб на гелике на охоту ездить надо быть Ротшильдом да и то они до охотничьего домика на гелике а за ними водила помойку типа нивы катит потому что они деньги считать умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вчитался МЛ это не Геленваген. Там чистый кросс. это ж другой коленкор. Кроссовер-это не джип. Мне нужен ДЖИП с хх приемлемыми. У меня есть ДЖИМНИ. Но маленький он. 800 верст на нем-можно-но опупеешь-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да вчитался МЛ это не Геленваген. Там чистый кросс. это ж другой коленкор. Кроссовер-это не джип. Мне нужен ДЖИП с хх приемлемыми. У меня есть ДЖИМНИ. Но маленький он. 800 верст на нем-можно-но опупеешь-однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думаю зачем уазик по цене мерса покупать.Мерс для комфорта берут.Ты с ценами на запчасти и ремонт ознакомься когда протрезвеешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А я думаю зачем уазик по цене мерса покупать.Мерс для комфорта берут.Ты с ценами на запчасти и ремонт ознакомься когда протрезвеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше для Вас "40 раз по разу, чем ни разу 40 раз.?????""". Ну типа плавал-с нашим УАЗОМ. Да к нему еще и гараж с кучей запчастей и механиком, или из под него не вылазить???? Вы это предлагаете.??? Да и все блокировки в УАЗе Что -передний мост подключить и в общем то все.?????Здесь три-ТРИ блокировки. Раздатка, и каждая ось. Это ДЖИП. А то что он комфортен-не спорю. Да и так я думаю Вам Патриот тоже тогда симпатичен. Так рядом с домом стоит.10 лет ездят. ПРОГНИЛ напрочь. 10 лет и все-УТИЛЬ. А цены??? Патриот новый с прибамбасами примерно в этой сумме и обойдется 1.2 ляма. И двиглом-не более 128 сил дизель., Ну не УЕ.???. За эти деньги такой движок????? Читаем пост сначала. "Я не такой богатый.......Удачи.....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да не надо. Вот и спрашиваю можно ли после таких "вдумчивых" иметь. и во что это обойдется.. Насколько убивают.???? А НИВА-плавал-знаю. Просто все уходит от центра. И охота в том числе. Раньше под дачей охота была- 5 км от Москвы -сходил-пострелял, потом коллективная пьянка. Ну если со своим коллективом-то Ярославская область- вполне на Ниве-но тяжело. Ночью 400-500 верст. А если дальше????? Опупеешь на НИВЕ ехать 700-800 и более км с двумя бойцами и собакою. Да еще скарб не маленький.. Тот же Патриот-ломучая машинка, но просторная, но на ней по нашим дорогам рассекать-это что то.Любой обгон-это испытание нервов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да не надо. Вот и спрашиваю можно ли после таких "вдумчивых" иметь. и во что это обойдется.. Насколько убивают.???? А НИВА-плавал-знаю. Просто все уходит от центра. И охота в том числе. Раньше под дачей охота была- 5 км от Москвы -сходил-пострелял, потом коллективная пьянка. Ну если со своим коллективом-то Ярославская область- вполне на Ниве-но тяжело. Ночью 400-500 верст. А если дальше????? Опупеешь на НИВЕ ехать 700-800 и более км с двумя бойцами и собакою. Да еще скарб не маленький.. Тот же Патриот-ломучая машинка, но просторная, но на ней по нашим дорогам рассекать-это что то.Любой обгон-это испытание нервов.
СсылкаПожаловаться
Вам нужно учиться у немецких старых седых охотников. Они до леса места охоты едут на крутом Мерине, далее пересаживаются на Ниву, она как вторая сменная обувь, на ней никто вам не предлагает 800 км. опупевать.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а TAHOE не хочешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
а TAHOE не хочешь.
СсылкаПожаловаться
У меня у шефа такая была. Литров 30 на сотню.95 ела . И что????? Ну зачем козе "такой баян????". Далее не вникал- Хотя думаю Гелик -как армейское авто переплюнет его .-ОДНОЗНАЧНО,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да к с тати-просто для интереса, по пробегу. У меня есть ребята из "бригад-90х" Так очень весомые слова о пробегах более 800-900-т. и не ломкости . А кстати-продают обычно с пробегом 200-300 т.км. Тут еще запасу море....Типа всегда под рукою. Ну я-это так для справки даю.. Да и мне кажется-как говорилось в теме " социальный транспорт" ниже по списку. Пора изживать из себя рабов. . Ну Мы тоже должны ездить на тех же машинах-может и старее-но ТЕХ ЖЕ,
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
На охоту\рыбалку берут пикапы...те, кому до МБ не хватает чуть-чуть).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А собаку куда?????? Хозяину в ноги.???? Или пусть бегает по задку???? После охоты -мокрая и вся в грязи???. Хозяева разные бывают. У меня тесть вообще в шестеру в багажник гончуюю сувал и все нормально. А некоторые-ДА ТЫ ЧТО.????Да и все эти снегоходы и мотовездеходы- лучше в прицепе возить.. Кстати пикап в Москве- таких размерностей-пропуск в центр иначе штраф. Мицубиси-л-200 пропуск в центр иначе штраф. Так и живем. На портер-грузовой мне попуск не нужен был. Хоть по Красной площади катайся, а для л-200 пропуск-Как с куста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А собаку куда?????? Хозяину в ноги.???? Или пусть бегает по задку???? После охоты -мокрая и вся в грязи???. Хозяева разные бывают. У меня тесть вообще в шестеру в багажник гончуюю сувал и все нормально. А некоторые-ДА ТЫ ЧТО.????Да и все эти снегоходы и мотовездеходы- лучше в прицепе возить.. Кстати пикап в Москве- таких размерностей-пропуск в центр иначе штраф. Мицубиси-л-200 пропуск в центр иначе штраф. Так и живем. На портер-грузовой мне попуск не нужен был. Хоть по Красной площади катайся, а для л-200 пропуск-Как с куста.
СсылкаПожаловаться
Гончую в "шестерку"-это жестоко...За Ваши деньги можно новый (ну, почти) пикап найти, ограничения есть на часть старых моделей (это про въезд в ТТК), а собака, да и трофеи отлично в кунге пикапа разместятся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Гончую в "шестерку"-это жестоко...За Ваши деньги можно новый (ну, почти) пикап найти, ограничения есть на часть старых моделей (это про въезд в ТТК), а собака, да и трофеи отлично в кунге пикапа разместятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Можно-но нужно ли?????. А трофеи???? Их еще добыть надо. Да и потом после лосика воняет все по весне.. Но вот о "старых моделях"- не слышал. л-200 уже капец. ТТК уже в центр-пропуск.. Отсюда и делаем выводы. К стати и на те же пикапы цены примерно в этом диапазоне- 1.2- 1.5 ляма.. Ну л-200 еще пониже, с утильным движком. А нормальные- так примерно. Но там еще разгонные хх. А что от грузовика можно получить???? Ясно дело 12 секунд минимум.. И это по сравнению с 9 тью.. Это в лучшем случае. Л-200 может и за 17 только. Отстой полный. По лесу только и катит. Тут масса НО. или ДА. Вот поэтому и темку завел-может кто и скажет что хорошее. На что внимание не обращаю. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А собаку куда?????? Хозяину в ноги.???? Или пусть бегает по задку???? После охоты -мокрая и вся в грязи???. Хозяева разные бывают. У меня тесть вообще в шестеру в багажник гончуюю сувал и все нормально. А некоторые-ДА ТЫ ЧТО.????Да и все эти снегоходы и мотовездеходы- лучше в прицепе возить.. Кстати пикап в Москве- таких размерностей-пропуск в центр иначе штраф. Мицубиси-л-200 пропуск в центр иначе штраф. Так и живем. На портер-грузовой мне попуск не нужен был. Хоть по Красной площади катайся, а для л-200 пропуск-Как с куста.
СсылкаПожаловаться

Вот, рядом подсмотрел))
https://auto.mail.ru/article/60769-kinol...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Есть такой автомобиль (то ли австрийский, то ли швейцарский) Puch Pinzgauer. Одна версия - 2-осная, другая - 3-осная. Так вот, там, где этот вездеход пройдет, о Гелендвагене можно будет забыть...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Козловский
а LC 100 чем не подходит?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Эдуард Козловский
Эдуард Козловский
а LC 100 чем не подходит?
СсылкаПожаловаться
Графья Пипиркины собак только на геликах возят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария