21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mercedes-Benz G-класс 350

Здравствуйте!Подскажите,может кому знакомо:Попадает масло в выхлопной коллектор.Что за проблема и как её можно решить.Мне кажется,это турбина...
Яна Ильичёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
"oel-motoren" - дизеля т.е. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тебя не об этом спрашивал)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
ты точно тролль)))))
не мне решать, сколько и где сил лошадинных, а если кажется, перекрестись или переспроси у автора, turbodiesel или CDI у неё, хотя 350 td у мерса не имеет интерпретаций типа "Я например считаю")))
"твои" автомобили - опель раритетный и 190-й со штутгардскими номерами?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в любом случае МВ на мазуте вместо масла ездить не будет, даже 20-летний дизельный атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Яна, пролейте пожалуйста свет на мощность, модель двигателя и если не затруднит год выпуска авто.
СсылкаПожаловаться
Яна ИльичёваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Яна, пролейте пожалуйста свет на мощность, модель двигателя и если не затруднит год выпуска авто.
СсылкаПожаловаться
136 лошадей-турбодизель,94-го гв
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Яна Ильичёва
Яна Ильичёва
136 лошадей-турбодизель,94-го гв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Яна Ильичёва
А давайте ссориться не будем!Зачем спорить,кто умнее....проблема то не решается,а я от вас хоть какой-то помощи жду!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Яна Ильичёва
Яна Ильичёва
А давайте ссориться не будем!Зачем спорить,кто умнее....проблема то не решается,а я от вас хоть какой-то помощи жду!
СсылкаПожаловаться
снимать турбину и смотреть, ОТКУДА может масло попадать в коллектор, у мужа же есть мастерская, если правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Яна Ильичёва
Яна Ильичёва
А давайте ссориться не будем!Зачем спорить,кто умнее....проблема то не решается,а я от вас хоть какой-то помощи жду!
СсылкаПожаловаться
я не ссорюсь, у меня профессиональный интерес)
СсылкаПожаловаться
Яна Ильичёва
Да,наверное так и сделаем!Мастерская есть,поняли правильно,хотелось услышать грамотный совет!Найдём причину,сообщим...если вам будет интересно...Всем спасибо,всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Яна Ильичёва
Яна Ильичёва
Да,наверное так и сделаем!Мастерская есть,поняли правильно,хотелось услышать грамотный совет!Найдём причину,сообщим...если вам будет интересно...Всем спасибо,всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
совет давать легко, если САМ покапаешься, а так сколько раз к нам приезжали клиенты с уже готовым "диагнозом", а на деле оказывалось совсем другое....сообщи обязательно, знаний лишних не бывает)
СсылкаПожаловаться
Яна Ильичёва
Окей!Сообщу,сам много лет занимаюсь ремонтом и всё равно возникают вопросы,никуда не денешься,проблему надо решать,буду разбираться и думать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Это начало конца, продавать надо или менять двигатель....Есть такой печальный опыт у соседа с мерином...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Ремонтировал его около года , потом купил 9-ку для работы и Рав4 новый для понтов!
СсылкаПожаловаться
Michael
Если синеватый дымок на холостых по утрам...то уже точно масло попадает в цилиндры. Каким путем...искать. Скорее всего по клапанам. Менять колпачки
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ещё одна немаловажная мелоч. сильно забитый или переувлажнённый воздушный фильтр создаёт избыточное разряжение во всасывающем коллекторе ,что приводит к высасыванию масла по уплотнением вала турбокомпрессора.
СсылкаПожаловаться
Petrovitsh
Может кольца залипли.Смените масло и можно добавить хорошую присадку.
СсылкаПожаловаться
iliya schetkin
А кто вообче из здесь рассуждающих вспомнил зачем нужна автомобилю турбина....Я извиняюсь... Правильно что-бы запихнуть побольше воздуха в камеру сгорания. Теперь вводные: про масло в выпускном коллекторе это как-то не правдоподобно (если конечно при снятом коллекторе не видно подтёков), а вот сизый/синий дым это уже кое что. Вывод: кольцам пиз....конец (по легенде это уже вторые руки, или треть х.з.). При работе двигателя турбина честно запихивает воздух в камеру ну и через фиговые кольца в картер (не удивлюсь если какие нибудь прокладки или сальники потекут или уже сопливят) ну а дальше по учебникупри закрытых впускных клапанах давлением из картера выбрасывает больше чем положено масла на стенки цилиндров, ну а плохие (опять-же) маслосъёмные кольца не справляются (уже) со своей задачей. Вердикт: для начала замена колец. По моему правдоподобно. P.S. Ну чую щааас начнётся :)
СсылкаПожаловаться
Яна ИльичёваВ ответ на iliya schetkin
iliya schetkin
А кто вообче из здесь рассуждающих вспомнил зачем нужна автомобилю турбина....Я извиняюсь... Правильно что-бы запихнуть побольше воздуха в камеру сгорания. Теперь вводные: про масло в выпускном коллекторе это как-то не правдоподобно (если конечно при снятом коллекторе не видно подтёков), а вот сизый/синий дым это уже кое что. Вывод: кольцам пиз....конец (по легенде это уже вторые руки, или треть х.з.). При работе двигателя турбина честно запихивает воздух в камеру ну и через фиговые кольца в картер (не удивлюсь если какие нибудь прокладки или сальники потекут или уже сопливят) ну а дальше по учебникупри закрытых впускных клапанах давлением из картера выбрасывает больше чем положено масла на стенки цилиндров, ну а плохие (опять-же) маслосъёмные кольца не справляются (уже) со своей задачей. Вердикт: для начала замена колец. По моему правдоподобно. P.S. Ну чую щааас начнётся :)
СсылкаПожаловаться
В ваших словах есть правда,но мотор не сопунит и избытка потребления масла особого нет.
Вопрос:Если идёт утечка давления в турбине,могут ли загреметь компенсаторы?И при всём при этом,давление на стрелке не изменилось.
Мне просто интересно,что вы об этом думаете?!
СсылкаПожаловаться
iliya schetkin
Появилась такая мысль, в турбинах из-за большой температуры выхлопных газов вместо прокладок используют маслоотражающие шайбы которые под давлением масла разжимаются и не позволяют маслу выдавливаться в рабочую полость турбины, по этому расход или просто течь масла может особенно сильно проявляться на холостом ходу, ну и соответственно сизый дым тоже. На счёт компенсаторов (надеюсь я правильно понял- гидрокомпенсаторы клапанов)...,тут ещё вопрос возникает...,точно-ли это стук от компенсаторов (дизелям свойственно стучать-постукивать), чисто теоретически (вот уж не думал что когда нибудь так заговорю :)) если те-же маслоотражающие шайбы не держат масло, то так-же может иметь место прорыв как нагнетаемого воздуха (более вероятно) и выхлопных газов (менее вероятно) в систему смазки то есть в масло, тем самым масло превращается в эмульсию (типа взбитых сливок) и теряет плотность от сюда и стук компенсаторов. "И при всём при этом,давление на стрелке не изменилось." на какой, что за манометр, чего измеряет?
СсылкаПожаловаться
Яна ИльичёваВ ответ на iliya schetkin
iliya schetkin
Появилась такая мысль, в турбинах из-за большой температуры выхлопных газов вместо прокладок используют маслоотражающие шайбы которые под давлением масла разжимаются и не позволяют маслу выдавливаться в рабочую полость турбины, по этому расход или просто течь масла может особенно сильно проявляться на холостом ходу, ну и соответственно сизый дым тоже. На счёт компенсаторов (надеюсь я правильно понял- гидрокомпенсаторы клапанов)...,тут ещё вопрос возникает...,точно-ли это стук от компенсаторов (дизелям свойственно стучать-постукивать), чисто теоретически (вот уж не думал что когда нибудь так заговорю :)) если те-же маслоотражающие шайбы не держат масло, то так-же может иметь место прорыв как нагнетаемого воздуха (более вероятно) и выхлопных газов (менее вероятно) в систему смазки то есть в масло, тем самым масло превращается в эмульсию (типа взбитых сливок) и теряет плотность от сюда и стук компенсаторов. "И при всём при этом,давление на стрелке не изменилось." на какой, что за манометр, чего измеряет?
СсылкаПожаловаться
Давление в системе двигателя не изменилось,но компенсаторы-парочка,застрекотали точно.Звук точно не работы топливной системы(двигателя).Как я и предполагал и исходя из ваших слов,замена турбины однозначна...либо ремонт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария