3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mercedes-Benz G-класс 350

Здравствуйте!Подскажите,может кому знакомо:Попадает масло в выхлопной коллектор.Что за проблема и как её можно решить.Мне кажется,это турбина...
Яна Ильичёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ДЖИНВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Автор сама виновата.Скудно описала проблему и удалилась почивать.Дескать утро вечера мудренее.А мы тут всю голову сломали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, как ей, но мне - понравилось.
напомнили журнал "Техника молодёжи" из детства...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не знаю, как ей, но мне - понравилось.
напомнили журнал "Техника молодёжи" из детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем отличается "флуд" от "мозгового штурма"?Правильно-РЕЗУЛЬТАТОМ.Поэтому я Вам не завидую.Очень сложная и неблагодарная у Вас работа.Потому что результат часто бывает скрыт.
СсылкаПожаловаться
Яна Ильичёва
Выхлоп на холостом ходу стал синим,при езде синевы нет,давление хуже не стало,но почему-то зазвенели компенсаторы,независимо от газа,больше на горячую.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Яна Ильичёва
Яна Ильичёва
Выхлоп на холостом ходу стал синим,при езде синевы нет,давление хуже не стало,но почему-то зазвенели компенсаторы,независимо от газа,больше на горячую.
СсылкаПожаловаться
Масло по букварю заливаете? Двигатели МВ очень чувствительны к качеству масла. Необходимо чтобы оно соответствовало допускам указанным в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Яна ИльичёваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Масло по букварю заливаете? Двигатели МВ очень чувствительны к качеству масла. Необходимо чтобы оно соответствовало допускам указанным в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я могу судить о масле,покупая его в магазине?А вы что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Яна Ильичёва
Яна Ильичёва
Как я могу судить о масле,покупая его в магазине?А вы что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советую взять сервисную книжку и найти раздел масел, искать нужно это MB 229.1 (это и есть допуски), возможно цифры будут другими. И при покупке масла обязательно ищите те цифры которые будут указаны в сервисной книжке. Его и заливайте. Кстати наличие этого допуска на канистре масла, совсем не означает что оно будет дорогим, но наших марок советую избегать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Масло по букварю заливаете? Двигатели МВ очень чувствительны к качеству масла. Необходимо чтобы оно соответствовало допускам указанным в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты о чём, о старом дизеле в 136 лошадок и "чувствительности" к маслу?!?!))))... интересно, скольким мерсам 15-20-ти летним ты масло менял уже, которые чуть ли не на мазуте ходят и ходят и ходят....)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
ты о чём, о старом дизеле в 136 лошадок и "чувствительности" к маслу?!?!))))... интересно, скольким мерсам 15-20-ти летним ты масло менял уже, которые чуть ли не на мазуте ходят и ходят и ходят....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на каких МБ я менял, можно в гараже глянуть)) на нём же и проводились различные эксперименты с маслами.
И что-то какой-то дохленький дизель у тебя с почти 3,5 литрами объёма и турбиной))
СсылкаПожаловаться
Яна ИльичёваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на каких МБ я менял, можно в гараже глянуть)) на нём же и проводились различные эксперименты с маслами.
И что-то какой-то дохленький дизель у тебя с почти 3,5 литрами объёма и турбиной))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дохленький...не дохленький....А 45 градусов(измерение угла) кучу песка с 3-х этажный дом брал по самый верх...и на этой куче разворачивался.Правда песок был чуть подморожен!А лошадок в нём хватает,лишь бы правильно использовать передачу.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Яна Ильичёва
Яна Ильичёва
Дохленький...не дохленький....А 45 градусов(измерение угла) кучу песка с 3-х этажный дом брал по самый верх...и на этой куче разворачивался.Правда песок был чуть подморожен!А лошадок в нём хватает,лишь бы правильно использовать передачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пытайся объяснять что-то челу, который в википедии свою инфу черпает, какой человек (механики наши точно этого не знают) знает код мотора (!!!!) но не его мощность, объём и даже не знает того, есть турбина или нет?!?!))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
не пытайся объяснять что-то челу, который в википедии свою инфу черпает, какой человек (механики наши точно этого не знают) знает код мотора (!!!!) но не его мощность, объём и даже не знает того, есть турбина или нет?!?!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушай, откуда ты только такой продвинутый взялся?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Масло по букварю заливаете? Двигатели МВ очень чувствительны к качеству масла. Необходимо чтобы оно соответствовало допускам указанным в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты троллишь тут или действительно на столько самовлюблён, что любуясь собою даёшь советы по автомобилю, не зная есть ли в нём турбина и сколько сил конячих в нём?!?!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
ты троллишь тут или действительно на столько самовлюблён, что любуясь собою даёшь советы по автомобилю, не зная есть ли в нём турбина и сколько сил конячих в нём?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да сам дурак.
по твоей версии в G 350 136 лошадей и вместо мало ему хватит мазута?
Я например считаю что топикпастер пишет о OM 642 LS, а там совсем другие цифры.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да сам дурак.
по твоей версии в G 350 136 лошадей и вместо мало ему хватит мазута?
Я например считаю что топикпастер пишет о OM 642 LS, а там совсем другие цифры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты точно тролль)))))
не мне решать, сколько и где сил лошадинных, а если кажется, перекрестись или переспроси у автора, turbodiesel или CDI у неё, хотя 350 td у мерса не имеет интерпретаций типа "Я например считаю")))
"твои" автомобили - опель раритетный и 190-й со штутгардскими номерами?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
ты точно тролль)))))
не мне решать, сколько и где сил лошадинных, а если кажется, перекрестись или переспроси у автора, turbodiesel или CDI у неё, хотя 350 td у мерса не имеет интерпретаций типа "Я например считаю")))
"твои" автомобили - опель раритетный и 190-й со штутгардскими номерами?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну до не обоснованного хамства опустился ты а не я.
и потом, ты у топикапастера где-то видишь аббревиатуры TD или CDI ?
Откуда такие далеко идущие выводы?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну до не обоснованного хамства опустился ты а не я.
и потом, ты у топикапастера где-то видишь аббревиатуры TD или CDI ?
Откуда такие далеко идущие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цитирую для троля, читать надо а не собою любоваться - "Здравствуйте!Подскажите,может кому знакомо:Попадает масло в выхлопной коллектор.Что за проблема и как её можно решить.Мне кажется,это ТУРБИНА"... не совал бы нос туда, где одной википедией не справишься, горе-знаток...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
цитирую для троля, читать надо а не собою любоваться - "Здравствуйте!Подскажите,может кому знакомо:Попадает масло в выхлопной коллектор.Что за проблема и как её можно решить.Мне кажется,это ТУРБИНА"... не совал бы нос туда, где одной википедией не справишься, горе-знаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю для кого цитируешь ты, но ты явно не читал всех моих постов по этой теме. может почитаешь?
и твоя реакция, по моему вообще не поддается какому то осмыслению. ты чо завелся то?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
я не знаю для кого цитируешь ты, но ты явно не читал всех моих постов по этой теме. может почитаешь?
и твоя реакция, по моему вообще не поддается какому то осмыслению. ты чо завелся то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё ОК, надеюсь ты в курсе, что означает у мерса обозначение "ОМ" в тобою скопированном коде мотора?)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
всё ОК, надеюсь ты в курсе, что означает у мерса обозначение "ОМ" в тобою скопированном коде мотора?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем мне это? Для самоутверждения за твой счёт или автора? Если до обвинений не съедешь сам расскажешь.
Мне просто не понятна твоя реакция, в начале темы ты тоже не въезжал о каком двигателе речь.
И ничего дельного ты не посоветовал автору поста, кроме как мазут вместо масла или очевидного поменять турбину?
Мне до твоих оскорблений по большому счёту дела нет и меня они не трогают, мне просто любопытно. Чего ты сорвался?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А зачем мне это? Для самоутверждения за твой счёт или автора? Если до обвинений не съедешь сам расскажешь.
Мне просто не понятна твоя реакция, в начале темы ты тоже не въезжал о каком двигателе речь.
И ничего дельного ты не посоветовал автору поста, кроме как мазут вместо масла или очевидного поменять турбину?
Мне до твоих оскорблений по большому счёту дела нет и меня они не трогают, мне просто любопытно. Чего ты сорвался?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"oel-motoren" - дизеля т.е. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария