29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять тойоту 2008 на солярис или Рио посвежее?

История такая- 2 года назад купили тойоту королу 2008 года японской сборки. За это время перебрали мотор по поводу цилиндра. Заменили помпу заодно, подтекала. Левый шрус меняли. Стартер перебрали. Заменили аккумулятор. Сейчас полная замена радиатора и компрессора кондиционера с промывкой системы. Это не считая рядовых расходов- колодки и прочие мелочи. вкладываются крупные суммы с учетом того что берём естественно аналоги. Но Машина полной комплектации- автозапуск, безключевой запуск, климат контроль, хорошая магнитола.. теперь советуют перебрать генератор- мало даёт аккуму, и уже терпение к нулю - продать ее и купить что-то посвежее. Посвежее это Круз, солярис, Рио 2013-2014 годов соответственно при добавлении денег сверху. Стоит ли менять? Или вкладываться дальше в тойоту? Не получится ли так, что при нынешнем качестве бюджетных авто будем вкладываться больше чем в неё?
skylines
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что не так в вашей Шкодой?
Ссылку не пускает..Поищите..
Polo Sedan капиталим движок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С моей Шкодой что не так.., машина 2012 года, прошла всего 70 тыс км, а каждый год что-то ломается. Замена цепи ГРМ на пробеге 50 тыс км., замена всех пыльников ШРУСов, замена моторчика заднего стеклоочистителя, лопнула задняя пружина, замена заднего ступичного подшипника, замена сайлент-блоков передних рычагов глючат оба передних стеклоподъёмника в теплую погоду, двигатель 1.8, в мороз фиг прогреешь, это так навсикдку))). У соседа такая же Октавия 2011 года, до ревизии поршневой, масло жрёт ведрами.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
С моей Шкодой что не так.., машина 2012 года, прошла всего 70 тыс км, а каждый год что-то ломается. Замена цепи ГРМ на пробеге 50 тыс км., замена всех пыльников ШРУСов, замена моторчика заднего стеклоочистителя, лопнула задняя пружина, замена заднего ступичного подшипника, замена сайлент-блоков передних рычагов глючат оба передних стеклоподъёмника в теплую погоду, двигатель 1.8, в мороз фиг прогреешь, это так навсикдку))). У соседа такая же Октавия 2011 года, до ревизии поршневой, масло жрёт ведрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1,8 TSI.. понятно. Известный гемморой. Это провал..ТСИ движки этих годов. Низя их брать..С другой стороны что брать, если там из атмосферников только овощи 1.6 литра..или 1.4..Эпичный провал ВАГа.
Друг год назад купил новую Октавию 1.6 на обычном автомате. Ему хватает. Проблем нет.
Ступичный задний на Фабии тоже менял на 155 тыс. ШРУС и сайлент блоки пока в норме. Дворники тема знакомая. На выходных сам с задним дворником разбирался. Но починил сам и забесплатно (260 тыс пробега у меня). У Вага только можно брать обычные MPI движки на ручке или гидротрансформаторе..
Гольф можно с 1.6..Если надо машинку помощнее, но у вага с моей точки зрения моделей нет.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что не так в вашей Шкодой?
Ссылку не пускает..Поищите..
Polo Sedan капиталим движок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, забыл добавить, Шкода зачем то на Октавии а7 с двигателем 1.6 атмо, изменила конструкцию маслосъёмных колец и теперь Октавия сновья кушает мало))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кстати, забыл добавить, Шкода зачем то на Октавии а7 с двигателем 1.6 атмо, изменила конструкцию маслосъёмных колец и теперь Октавия сновья кушает мало))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там пошли новые движки E211 и у друга такая Октавия. Второй год вроде..надо будет звякнуть..узнать, как машинка ездит..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кстати, забыл добавить, Шкода зачем то на Октавии а7 с двигателем 1.6 атмо, изменила конструкцию маслосъёмных колец и теперь Октавия сновья кушает мало))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если новую то это одно..типа гарантия есть и т.д. Но вот с рук думать надо. последние модели стали уже не те. Надо смотреть и выбирать..
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кстати, забыл добавить, Шкода зачем то на Октавии а7 с двигателем 1.6 атмо, изменила конструкцию маслосъёмных колец и теперь Октавия сновья кушает мало))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня на Поло такой движок. Масло через 15 меняю, не доливаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тойоты сильно переоценёны на вторичке... Так что, продав свою, без доплаты можно купить корейца лет на 5-6 моложе. А вот стоит ли это делать - х.з. Обычно Тойоту меняют только на Тойоту или на Лексус...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тойоты сильно переоценёны на вторичке... Так что, продав свою, без доплаты можно купить корейца лет на 5-6 моложе. А вот стоит ли это делать - х.з. Обычно Тойоту меняют только на Тойоту или на Лексус...
СсылкаПожаловаться
SX 4 может?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
SX 4 может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может... Но я не знаю ни одного знакомого владельца Тойоты, который бы изменил марке. Пусть того же класса, пусть даже ниже классом - но только Тойота. Видимо, это заразно. Есть мысли тоже заразиться и купить РАВ-4 на замену Х-Трейлу. Сдерживает только страшный ее дизайн в стиле "а-ля имперский штурмовик из "Звездных войн"... Осенью выходит новая РАВ-4. Экстерьер получше, но опять интерьер ужасный, с торчащим из торпеды планшетом ...(((((((( Да и дороже будет, к гадалке не ходить...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может... Но я не знаю ни одного знакомого владельца Тойоты, который бы изменил марке. Пусть того же класса, пусть даже ниже классом - но только Тойота. Видимо, это заразно. Есть мысли тоже заразиться и купить РАВ-4 на замену Х-Трейлу. Сдерживает только страшный ее дизайн в стиле "а-ля имперский штурмовик из "Звездных войн"... Осенью выходит новая РАВ-4. Экстерьер получше, но опять интерьер ужасный, с торчащим из торпеды планшетом ...(((((((( Да и дороже будет, к гадалке не ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но автор хочет..
-----------------
Круз, солярис, Рио 2013-2014 годов соответственно при добавлении денег сверху. Стоит ли менять? Или вкладываться дальше в тойоту? Не получится ли так, что при нынешнем качестве бюджетных авто будем вкладываться больше чем в неё?
-----------------
В итоге почитав обсуждение, я бы на месте автора все таки тойоту продавал. Пробег..может и настоящий ибо движки все таки тут далеко не миллионники. Ремонт движка был и вот тут всегда вопрос, как его сделали, что делали и насколько его хватит. Машину всегда надо продать вовремя. Автор правильно обеспокоен и данная тойота далеко не безупречная.
Круз, Солярис, Рио..SX 4 может..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Но автор хочет..
-----------------
Круз, солярис, Рио 2013-2014 годов соответственно при добавлении денег сверху. Стоит ли менять? Или вкладываться дальше в тойоту? Не получится ли так, что при нынешнем качестве бюджетных авто будем вкладываться больше чем в неё?
-----------------
В итоге почитав обсуждение, я бы на месте автора все таки тойоту продавал. Пробег..может и настоящий ибо движки все таки тут далеко не миллионники. Ремонт движка был и вот тут всегда вопрос, как его сделали, что делали и насколько его хватит. Машину всегда надо продать вовремя. Автор правильно обеспокоен и данная тойота далеко не безупречная.
Круз, Солярис, Рио..SX 4 может..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ по существу
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но автор хочет..
-----------------
Круз, солярис, Рио 2013-2014 годов соответственно при добавлении денег сверху. Стоит ли менять? Или вкладываться дальше в тойоту? Не получится ли так, что при нынешнем качестве бюджетных авто будем вкладываться больше чем в неё?
-----------------
В итоге почитав обсуждение, я бы на месте автора все таки тойоту продавал. Пробег..может и настоящий ибо движки все таки тут далеко не миллионники. Ремонт движка был и вот тут всегда вопрос, как его сделали, что делали и насколько его хватит. Машину всегда надо продать вовремя. Автор правильно обеспокоен и данная тойота далеко не безупречная.
Круз, Солярис, Рио..SX 4 может..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, "в семье не без урода"... Я вот тоже сейчас думаю, что сыну купить в связи с получением им ВУ. Трехлетнюю Калину-Кросс или 10-ти летний Форд-Фьюжн за 300 тыр??? А может разориться на 600-700 и купить семилетний Кашкай/Х-Трейл или 5-6-ти летний Дастер???
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно, "в семье не без урода"... Я вот тоже сейчас думаю, что сыну купить в связи с получением им ВУ. Трехлетнюю Калину-Кросс или 10-ти летний Форд-Фьюжн за 300 тыр??? А может разориться на 600-700 и купить семилетний Кашкай/Х-Трейл или 5-6-ти летний Дастер???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из этих вариантов мне ближе Фьюжн. Но это мне. Я бы разобрался, да и машинка надежная, правда дубовая по подвеске. Но надежная и даже очень.Сыну возможно Калина будет проще. Кашкай и Дастер...я просто не понимаю для чего эти машины нужны на обычных дорогах или в городе. Расход бензина и вообще расходы больше надежность ниже. Ну не понимаю я..Мне вообще Фабия, Ноут, Джаз нравятся. Ярис 1.3 на ручке вообще был моей мечтой..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Из этих вариантов мне ближе Фьюжн. Но это мне. Я бы разобрался, да и машинка надежная, правда дубовая по подвеске. Но надежная и даже очень.Сыну возможно Калина будет проще. Кашкай и Дастер...я просто не понимаю для чего эти машины нужны на обычных дорогах или в городе. Расход бензина и вообще расходы больше надежность ниже. Ну не понимаю я..Мне вообще Фабия, Ноут, Джаз нравятся. Ярис 1.3 на ручке вообще был моей мечтой..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не в городе... И полный привод Кашкая или Дастера весьма был бы кстати. Но это немного другой уровень. Фьюжнов выбор очень мал, да и все они старше 10 лет, за редким исключением. Я его новым тестил в 2006-м, перед покупкой Лансера. Жалею, что не купил тогда. Просто по комфорту, по динамике, по "шумке" он мне показался не лучше моей тогдашней 14-й. Кстати, Ноут надо посмотреть и посидеть в нем. И еще Тииду глянуть. Все же я фанат Ниссана...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мы не в городе... И полный привод Кашкая или Дастера весьма был бы кстати. Но это немного другой уровень. Фьюжнов выбор очень мал, да и все они старше 10 лет, за редким исключением. Я его новым тестил в 2006-м, перед покупкой Лансера. Жалею, что не купил тогда. Просто по комфорту, по динамике, по "шумке" он мне показался не лучше моей тогдашней 14-й. Кстати, Ноут надо посмотреть и посидеть в нем. И еще Тииду глянуть. Все же я фанат Ниссана...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дубовый фьюжн. Мотор наверняка был 1.4. Перед покупкой шуряком Ноута в 2012 году смотрели Тииду. Не зашла. Какая то она бестолковая, хотя идет как бы классом выше Ноута. Ноут и с 1.4 едет весьма бодро. Не обязательно искать 1.6. Бодрая экономичная машинка. Джаз, Кольт..Катался на Ярисе, вообще понравилось. Небольшая машинка, но места достаточно. Только робота не надо и движок все таки 1.3, а не 1.0. На работу катаюсь и всегда встречаю Яриса..едет мужичок лет за 50..ах завидно. Хотя и моя Фабия весьма неплохо.Но брать ее надо 1.4 или 1.6, но только не 1.2. И вообще сейчас много мужчин покупают маленькие машинки. Молодежь конечно их мало покупает им имидж нужен, а не практичность.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Дубовый фьюжн. Мотор наверняка был 1.4. Перед покупкой шуряком Ноута в 2012 году смотрели Тииду. Не зашла. Какая то она бестолковая, хотя идет как бы классом выше Ноута. Ноут и с 1.4 едет весьма бодро. Не обязательно искать 1.6. Бодрая экономичная машинка. Джаз, Кольт..Катался на Ярисе, вообще понравилось. Небольшая машинка, но места достаточно. Только робота не надо и движок все таки 1.3, а не 1.0. На работу катаюсь и всегда встречаю Яриса..едет мужичок лет за 50..ах завидно. Хотя и моя Фабия весьма неплохо.Но брать ее надо 1.4 или 1.6, но только не 1.2. И вообще сейчас много мужчин покупают маленькие машинки. Молодежь конечно их мало покупает им имидж нужен, а не практичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя Джаз сугубо городской авто. Был у двух моих друзей. Все зашибись, но низкий..жуть. На ровном месте зимой порогом скребешь. А там машин замечательный.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Солярис за 500 тыр реально найти 2014 г в живой,но плюшек будет меньше чем в Тайоте, выбор за вами - безключевой доступ или безпроблемность!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария