3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять тойоту 2008 на солярис или Рио посвежее?

История такая- 2 года назад купили тойоту королу 2008 года японской сборки. За это время перебрали мотор по поводу цилиндра. Заменили помпу заодно, подтекала. Левый шрус меняли. Стартер перебрали. Заменили аккумулятор. Сейчас полная замена радиатора и компрессора кондиционера с промывкой системы. Это не считая рядовых расходов- колодки и прочие мелочи. вкладываются крупные суммы с учетом того что берём естественно аналоги. Но Машина полной комплектации- автозапуск, безключевой запуск, климат контроль, хорошая магнитола.. теперь советуют перебрать генератор- мало даёт аккуму, и уже терпение к нулю - продать ее и купить что-то посвежее. Посвежее это Круз, солярис, Рио 2013-2014 годов соответственно при добавлении денег сверху. Стоит ли менять? Или вкладываться дальше в тойоту? Не получится ли так, что при нынешнем качестве бюджетных авто будем вкладываться больше чем в неё?
skylines
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
КамчаткаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Абсолютно согласен, просто некоторые молятся на Тойоту как бренд, что уже давно неоправданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне все-таки кажется,что европейцы надежнее.Я вот только что продала форд фьюжн немецкой сборки 2007 года.Были,конечно,вложения,но не такие глобальные.И то мне надоело.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Камчатка
Камчатка
Мне все-таки кажется,что европейцы надежнее.Я вот только что продала форд фьюжн немецкой сборки 2007 года.Были,конечно,вложения,но не такие глобальные.И то мне надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вряд ли, сейчас уже нет надёжных машин, но азиаты все-таки ещё понадёжнее будут, в силу сравнительно более простого конструктива.
СсылкаПожаловаться
КамчаткаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это вряд ли, сейчас уже нет надёжных машин, но азиаты все-таки ещё понадёжнее будут, в силу сравнительно более простого конструктива.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожелаем человеку успеха.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это вряд ли, сейчас уже нет надёжных машин, но азиаты все-таки ещё понадёжнее будут, в силу сравнительно более простого конструктива.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Они этот конструктив ужали донельзя. Поршни маленькие, вкладыши тоненькие. Цепочки и т.д. Ес-но гидриков там нет (есть очень редко) и регулируем зазоры заменой толкателей. Это все про новых азиатов. Новые Логаны ура..получили вместо чугунного блока, алюминиемый гильзованный..
Выбирать надо тщательнее, если машинка берется не новой..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
:) Они этот конструктив ужали донельзя. Поршни маленькие, вкладыши тоненькие. Цепочки и т.д. Ес-но гидриков там нет (есть очень редко) и регулируем зазоры заменой толкателей. Это все про новых азиатов. Новые Логаны ура..получили вместо чугунного блока, алюминиемый гильзованный..
Выбирать надо тщательнее, если машинка берется не новой..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А немцы лучше что ли.))) Тонкие маслосъёмные кольца, слабый металл цепей ГРМ, у Мерса пластиковые шестерни в приводе ГРМ, это вообще как??? Система ванос на БМВ тот ещё геммор. Ослабленные крепления вкладышей коленвала, неудивительно, что их проворачивает, полностью алюминиевые движки, про электронику вообще молчу))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А немцы лучше что ли.))) Тонкие маслосъёмные кольца, слабый металл цепей ГРМ, у Мерса пластиковые шестерни в приводе ГРМ, это вообще как??? Система ванос на БМВ тот ещё геммор. Ослабленные крепления вкладышей коленвала, неудивительно, что их проворачивает, полностью алюминиевые движки, про электронику вообще молчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Премиум немны это шлак..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А немцы лучше что ли.))) Тонкие маслосъёмные кольца, слабый металл цепей ГРМ, у Мерса пластиковые шестерни в приводе ГРМ, это вообще как??? Система ванос на БМВ тот ещё геммор. Ослабленные крепления вкладышей коленвала, неудивительно, что их проворачивает, полностью алюминиевые движки, про электронику вообще молчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если не гоняться за премиумом, то вот пример. Мерс B200 1.8 - 122 л.с робот. Продан в прошлом году с пробегом в 400 тыс. Движок не лазили...Но после него хозяева купили Камри 2.5 на автомате и сказали..манали мы эти мерсы. Кроме это модели там было еще 2 мерса..пылесосы для денег. До это они катали Тойоты..но жипы..а тут решили на мерс перейти..В итоге сейчас одна Камри и одна Q3
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если не гоняться за премиумом, то вот пример. Мерс B200 1.8 - 122 л.с робот. Продан в прошлом году с пробегом в 400 тыс. Движок не лазили...Но после него хозяева купили Камри 2.5 на автомате и сказали..манали мы эти мерсы. Кроме это модели там было еще 2 мерса..пылесосы для денег. До это они катали Тойоты..но жипы..а тут решили на мерс перейти..В итоге сейчас одна Камри и одна Q3
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот я и говорю, лотерея))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это вряд ли, сейчас уже нет надёжных машин, но азиаты все-таки ещё понадёжнее будут, в силу сравнительно более простого конструктива.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрите канал kpowertuning Там эти азиаты разложены по полочкам. Ссылки рубит..Из последних там
Ceed 2016 1.4
Авенсис 1.8 2004
Сузуки SX4 2008 года (вот еще вариант)...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Камчатка
Камчатка
Мне все-таки кажется,что европейцы надежнее.Я вот только что продала форд фьюжн немецкой сборки 2007 года.Были,конечно,вложения,но не такие глобальные.И то мне надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У друга Фьюжн 1.4 (год не помню, один из первых) прошел 520 тыс. Потом сломался маслянный насос..Можно было починить, но ему он просто надоел. Теперь катает Жили X7 - пробег под 300 тыс..Вчера только был у него..
Чичас таких машин нет или почти нет. Новые движки надувные от Форда (турбобусты) уже не то..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну и что, я видел Ситроены, которые прошли не меньше, ни о чем не говорит. В надёжность Тойоты верят только её фанаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если говорить про надежность к движков Тойты, то это относится в первую очередь к движкам большого объема. 2.5 - 3 и более литров..Данная тойота это E140. Движки там 1.4 и 1.6
--------------------
В России на 10 поколение Toyota Corolla устанавливаются бензиновые двигатели объемом в 1,4 литра 4ZZ-FE (мощность 97 л.с.) или 1,6 литра 1ZR-FE (мощность 124 л.с.) - тем самым признав провал предыдущего двигателя. Но, в любом случае, оба двигателя остаются "одноразовыми" и неремонтопригодными. Кроме того, двигатель 1.4 довольно шумный и имеет большой масляный аппетит
----------------
Но это так общие слова..
Вообщем не миллионик..
http://anti-toyota.narod.ru/corolla/coro...
Можно конечно детально рассмотреть движки, но тут похоже увы и ах..машину лучше менять.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У знакомого (живет в соседнем доме и мы общаемся) Рафик 2003 года за 13 лет прошел 190 тыс, затем он его продал и другой хозяин ездит. Проблем вообще ноль..блин..я не знал, что он ее продавал. Хотя он ее дешево не продаст..я его знаю. Поэтому в ремонт движка тойоты с пробегом в 170 тыс вериться с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Эстимка 1999 года,нынче 13 лет как у меня будет... брал оттуда за 10 тыр евриков. Ваще проблем крупных не было,при моём пробеге 350 тыр,+ 80 свои были... Прокладка под головой прохудилась полгода назад... т.к. двиг апазитный,предложили новый поставить,чтобы не заморачиваться на ревизии,в результате которой возможны непредвиденные неприятности плавно переходящие в капитальный ремонт... Кузов не гнилой абсолютно... так что думаю надолго её хватит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
вы изначально взяли отжатый авто,когда после кончины гарантии владельцы перестали обслуживать авто,и просто ездили несколько лет ,потом продав..
ПЕРЕД покупкой любого Б/У авто надо проверять его тех состояние
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР ЖИГУЛИН
не буду расписывать все "прелести" солярисов и рио, ответ прост, не в коем случае на этих не меняй. Шкода или Фолькс
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на ВИКТОР ЖИГУЛИН
ВИКТОР ЖИГУЛИН
не буду расписывать все "прелести" солярисов и рио, ответ прост, не в коем случае на этих не меняй. Шкода или Фолькс
СсылкаПожаловаться
Да бог с вами, какой нафиг ВАГ за такие деньги, это геммор на всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да бог с вами, какой нафиг ВАГ за такие деньги, это геммор на всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чем? Какой гемор? Дешевые и простые Ваги надежны..На основании чего вы делаете такой вывод?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы о чем? Какой гемор? Дешевые и простые Ваги надежны..На основании чего вы делаете такой вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите это владельцам Поло которые попали на замену поршневой. А выводы делаю на том основании, что у самого Шкода.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Скажите это владельцам Поло которые попали на замену поршневой. А выводы делаю на том основании, что у самого Шкода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы лично их знаете? Мало того, с этим стуком машинки по 500 тыс бегали..
У знакомых несколько Поло седанов, октавий
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы лично их знаете? Мало того, с этим стуком машинки по 500 тыс бегали..
У знакомых несколько Поло седанов, октавий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем лично, там на Фольксваген рус целую петицию писали, на некоторых меняли поршневую по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Скажите это владельцам Поло которые попали на замену поршневой. А выводы делаю на том основании, что у самого Шкода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что не так в вашей Шкодой?
Ссылку не пускает..Поищите..
Polo Sedan капиталим движок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария