29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять тойоту 2008 на солярис или Рио посвежее?

История такая- 2 года назад купили тойоту королу 2008 года японской сборки. За это время перебрали мотор по поводу цилиндра. Заменили помпу заодно, подтекала. Левый шрус меняли. Стартер перебрали. Заменили аккумулятор. Сейчас полная замена радиатора и компрессора кондиционера с промывкой системы. Это не считая рядовых расходов- колодки и прочие мелочи. вкладываются крупные суммы с учетом того что берём естественно аналоги. Но Машина полной комплектации- автозапуск, безключевой запуск, климат контроль, хорошая магнитола.. теперь советуют перебрать генератор- мало даёт аккуму, и уже терпение к нулю - продать ее и купить что-то посвежее. Посвежее это Круз, солярис, Рио 2013-2014 годов соответственно при добавлении денег сверху. Стоит ли менять? Или вкладываться дальше в тойоту? Не получится ли так, что при нынешнем качестве бюджетных авто будем вкладываться больше чем в неё?
skylines
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
На Солярисе есть пробег на 20-ке, 400 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На 40-ке он бы больше набегал. Меньше износ был бы.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На 40-ке он бы больше набегал. Меньше износ был бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не факт, если движок изначально сконструирован под маловязкие масла, такие и надо лить, кроме того надо учитывать климатические условия.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Не факт, если движок изначально сконструирован под маловязкие масла, такие и надо лить, кроме того надо учитывать климатические условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ничего он не сконструирован ни под какие там масла..Это один из мифов, которые популярны среди водителей. Климатические условия это первая цифра..5 или 0.
Нет ничего подобного.Есть как раз другое..да латно. Мне это не надо..кого то в чем то убеждать. Тема не об этом. Движок просто пусть глянут и все..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
На Солярисе есть пробег на 20-ке, 400 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какой там пробег понятно. Это катаем строго межгород, не спеша, маслице через 7 тыс и т.д. Это явно не городская толчея и явно не старты с места..
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
260 тыс на Фабии, масло только 40-ка..Детские у вас пробеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не спорю,что пробег детский,просто некуда особо ездить))) Сад,деревня у мамы,Ну и в Казань сгоняем,в аквапарк)))Машина 07 года)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Для этих моторов 30 рекомендованное масло,о чём здесь спорить?Нести 5.30 лью 92 тыщи пробег на Спектре,машинка не кашляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И не надо путать движки Спектры и новых Рио и Солярисов. У новых весь запас по ресурсу убрали..Все маленькое и тоненькое..Поршни, колечки, вкладыши..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
И не надо путать движки Спектры и новых Рио и Солярисов. У новых весь запас по ресурсу убрали..Все маленькое и тоненькое..Поршни, колечки, вкладыши..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Свежее видео на канале К Пауэр , машина из такси пробег 180 тыс , двигатель 1,4 каппа , корейцы сделали работу над ошибками , задиров нет , износ цепи минимален.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Свежее видео на канале К Пауэр , машина из такси пробег 180 тыс , двигатель 1,4 каппа , корейцы сделали работу над ошибками , задиров нет , износ цепи минимален.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Видел. Он то как раз и давно появился.
Вопрос в том на какие авто он ставиться. Это движки маленькие. 1.4 там самый большой. Скорее это не работа над ошибками, а боковая ветвь.
Задайте поиск по "двигатель kappa 1.4" и все увидите. Это скорее исключение, чем правило. Самый мощный там 100 л.с.
----------------
Двигатель G4LC устанавливался на следующие модели Киа/Хёндай:
Рио 2016;
Сид 2015-2018;
Стоник 2017;
Сид 3 2018;
Солярис 2017;
Ай30 2015;
Ай20 2015;
Ай30 2017.

--------------------
Т.е. смотреть надо индивидуально.
Если взять Рио пред поколения, там вообще стоял Альфа и у k-power тоже есть видео по его ремонту. Чугуный блок..и т.д. все показано..и после этого мотора появляется гамма..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Для этих моторов 30 рекомендованное масло,о чём здесь спорить?Нести 5.30 лью 92 тыщи пробег на Спектре,машинка не кашляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тут каждый решает, что и как делать. Я всего лишь в рамках данной темы рекомендую сделать эндоскопию движка РИО или СОЛЯРИС, если дело дойдет до его покупки. Усе..дискутировать на тему масел не хочу. Ваша машина, льете что хотите..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на skylines
skylines
Да, у нас знакомый. Подбирал Шевроле нам- 8 лет без проблем. А с тойотой сами замерили краску и отогнали в сервис, в сервисе - все огонь, Машина супер) но как оказалось не на долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это лишь подтверждает то, что б/у машина кот в мешке, в двигатель и коробку не залезешь. Самый лучший вариант это реальный пробег и лучше до 50-70 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Меняйте на Рио с пробегом 70-80 тысяч, проблем еще не будет до 200 точно, а там как будете относиться. Да он будет более бюджетный внутри, а остальном нечем не уступит Тойоте. Кстати вот новый Рио уже намного хуже, он шумный гораздо жестче, не комфортный автомобиль хотя новее и дороже.
СсылкаПожаловаться
vadim Grinberg
Я бы точно поменяла на что-то свежее. Вообще хочу машины каждые 3 года менять чтобы жизнь была интереснее.
Вот был у меня "Солярис" 2014 года (1.6л, АКПП) - отличная машина, ни одной проблемы, ни одной жалобы, купила за 564 тыс.новый, продала через 3 года за 520 тыс. А сколько удовольствия получила за 57 тыс.км пробега.


Что Рио, что Солярис - разницы почти нет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Лемесов
Старый автомобиль всегда будет требовать от владельца вложений,как в вашем случае,лично я взял бы себе Шевроле Круз,только на механике и с движком 1,8 140 л.с. Этот движок входит в десятку самых неприхотливых,только любит своевременную замену свечей,чтобы не убивать катушки и впоследствии катализатор. Да и потеря места в салоне по сравнению с другими моделями что вы рассматриваете будет минимальной,а детали gm в продаже всегда есть и будут,благо они взаимозаменяемые со многими марками авто. Сам езжу на Октавии А 5 fl,атмосферник и рука,хотя рассматривал и Круза универсала после рождения второго киндера.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Вячеслав Лемесов
Вячеслав Лемесов
Старый автомобиль всегда будет требовать от владельца вложений,как в вашем случае,лично я взял бы себе Шевроле Круз,только на механике и с движком 1,8 140 л.с. Этот движок входит в десятку самых неприхотливых,только любит своевременную замену свечей,чтобы не убивать катушки и впоследствии катализатор. Да и потеря места в салоне по сравнению с другими моделями что вы рассматриваете будет минимальной,а детали gm в продаже всегда есть и будут,благо они взаимозаменяемые со многими марками авто. Сам езжу на Октавии А 5 fl,атмосферник и рука,хотя рассматривал и Круза универсала после рождения второго киндера.
СсылкаПожаловаться
Ну это насколько понимаю,мотор X18XER который на,,Астре,,стоял,есть там небольшие нюансы,но мотор в самом деле неплохой.XE мотор на..Вектре,,у меня был,116 л.с. весёленький)))
СсылкаПожаловаться
Камчатка
У меня была почти такая же история со старой машиной.Надоело вкладываться.Вот вы говорите - магнитола,климат-контроль.Это все хорошо,но перебор генератора - это уже перебор.Солярис не берите - угоняют только так.Киа тоже.Купите европейца.Там хоть качество.И лучше через знакомых.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Камчатка
Камчатка
У меня была почти такая же история со старой машиной.Надоело вкладываться.Вот вы говорите - магнитола,климат-контроль.Это все хорошо,но перебор генератора - это уже перебор.Солярис не берите - угоняют только так.Киа тоже.Купите европейца.Там хоть качество.И лучше через знакомых.
СсылкаПожаловаться
Б/у солярисы удаляют не больше чем б/у короллы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Б/у солярисы удаляют не больше чем б/у короллы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,но это же факт.Солярисы любят таксисты сами знаете откуда,Киа и Рено Логан идут на запчасти.А из Тойот самая угоняемая - Рав 4.Извиняюсь,лень раскладку менять,пишу на русском иностранные названия.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Камчатка
Камчатка
Нет,но это же факт.Солярисы любят таксисты сами знаете откуда,Киа и Рено Логан идут на запчасти.А из Тойот самая угоняемая - Рав 4.Извиняюсь,лень раскладку менять,пишу на русском иностранные названия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то не замечаю я Солярисов и Рио у таксистов. Сейчас регистратор гляну..Посмотрю, что у нас там таксисты таксуют..
СсылкаПожаловаться
КамчаткаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что то не замечаю я Солярисов и Рио у таксистов. Сейчас регистратор гляну..Посмотрю, что у нас там таксисты таксуют..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где вы живете?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Камчатка
Камчатка
Нет,но это же факт.Солярисы любят таксисты сами знаете откуда,Киа и Рено Логан идут на запчасти.А из Тойот самая угоняемая - Рав 4.Извиняюсь,лень раскладку менять,пишу на русском иностранные названия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В выходные катался по городу и проезжая мимо стоянок такси посчитал машинки. Так навскидку. Мимо самой большой у рынка не проезжал..
Солярис 1
Гранта 3
2114 -1
Калина -1
Субару Форестр - 1
Нексия 1
Логан - 2
Рапид -1
Приора - 2
2112 - 1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария