3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять или не менять, вот в чём вопрос!

Ребята, у меня есть маленькая мечта: жить на даче. И если не круглый год, то хотя бы до первых больших снегов, до Нового года. Печка у меня там есть, русская, дровяная. И греет прилично, тем более, что отапливаемая площадь около 30кв.м. Но жена вдруг предложила "обновить систему отпления", т.е. печь сломать и установить что-нибудь по-современнее. И вот я не знаю, стоит ли с этим делом заморачиваться. Может, оставить всё, как есть? Не городить огород и не тратить деньги? Купил машину дров, тысяч за 10 - на 2 зимы хватит - проверено. А если жить до Нового года, то и на 4-5 зим. Или всё-таки что-то новое поставить? Советуйте.
Сергей Чурсин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
1456789
ОбывательВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А он вообще не утеплён ))
Панель
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот почему дрова в трубу улетают..)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вывод один-плохо утеплен.Чудес не бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А он вообще не утеплён ))
Панель около 40 см толщиной. Не знаю, мож в Москве(не был у вас) есть такие дома, после "хрущёвок" ставили девятиэтажные, они еще белой мелкой керамической мозаикой с лица отделаны?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А он вообще не утеплён ))
Панель около 40 см толщиной. Не знаю, мож в Москве(не был у вас) есть такие дома, после "хрущёвок" ставили девятиэтажные, они еще белой мелкой керамической мозаикой с лица отделаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я понял.Типовые панельные дома на две семьи? Межпанельные швы не утепленны..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я понял.Типовые панельные дома на две семьи? Межпанельные швы не утепленны..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто ворованные при союзе, в конце 80-х город строился, вот оттуда и спёрли видимо ) Сами себе бывшие хозяева построили, а на две семьи у нас только бараки бывшие с бруса, до сих пор их полно в близлежащих посёлках. Так то тёплый дом, просто печь не большая, я ещё малёхо расширился - помещение в 36 квадратов пристроил, там ванная туалет и прихожая теперь.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Просто ворованные при союзе, в конце 80-х город строился, вот оттуда и спёрли видимо ) Сами себе бывшие хозяева построили, а на две семьи у нас только бараки бывшие с бруса, до сих пор их полно в близлежащих посёлках. Так то тёплый дом, просто печь не большая, я ещё малёхо расширился - помещение в 36 квадратов пристроил, там ванная туалет и прихожая теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Паш, это тебе подарочек :-))) Из Хутынского монастыря)))


СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Наталья
Наталья
Паш, это тебе подарочек :-))) Из Хутынского монастыря)))


СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасиба! А чтой то? ))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Спасиба! А чтой то? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну чтоб зимой не замерзал :-)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тож думал, теплее будет - хрен, ничего не изменилось, жалею даже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теплее не от окон,а хорошей теплоизоляции..У нас от пола так дует- никакие стеклопакеты не спасают..Но!Красить рамы каждыые 2 года,вставлять/выставлять зимние- это анахронизм,как и печь..)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Теплее не от окон,а хорошей теплоизоляции..У нас от пола так дует- никакие стеклопакеты не спасают..Но!Красить рамы каждыые 2 года,вставлять/выставлять зимние- это анахронизм,как и печь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, в плюс - подоконники для рассады )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Согласен, в плюс - подоконники для рассады )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кактусы?))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Кактусы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фиалки-вонючки )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Фиалки-вонючки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему вонючки?))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Почему вонючки?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю, я не могу их нюхать ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не знаю, я не могу их нюхать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Терпи,Паша- иначе лицо пострадает)))
СсылкаПожаловаться
light
почитайте о печи Булерьян. Сорудница поставила в доме (70 м*2) - одно полено на 20 часов при -20С! (у неё стоит производства Канады; о наших не очень отзываются из-за качества, но в 2003 других и не продавалось)
http://www.bullerjan.ru/
http://www.bulerjan.ru/
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Оставьте пока печь, если постоянно там жить будете, скорее всего через пару лет сами захотите сломать её. Романтика быстро закончится к сожалению ))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Оставьте пока печь, если постоянно там жить будете, скорее всего через пару лет сами захотите сломать её. Романтика быстро закончится к сожалению ))
СсылкаПожаловаться
Романтика с печкой у тех кто с ней раз в месяц сталкивается и то не сами топят. Я себе поставил электрокотёл кнопк нажал и тепло пошло.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Романтика с печкой у тех кто с ней раз в месяц сталкивается и то не сами топят. Я себе поставил электрокотёл кнопк нажал и тепло пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же )
В прошлом году не успел сделать всё (не дали 380В), сейчас тех условия выполняю, должны вот контур померить приехать. Газа у нас нет, зато эл.эн. дешёвая.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вот и я о том же )
В прошлом году не успел сделать всё (не дали 380В), сейчас тех условия выполняю, должны вот контур померить приехать. Газа у нас нет, зато эл.эн. дешёвая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня электрический в два раза дешевле выходит чем газовый у родственников.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
У меня электрический в два раза дешевле выходит чем газовый у родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь сейчас 68 копеек за КВт, с первого вроде будет 72коп. А если котёл ставишь, то по сельскому тарифу платишь, сколько там - не узнавал ещё.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария