14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня подрезали, резко вырулив с правой полосы на мою полосу, я дал по тормозам и улетел с дороги

Меня подрезали, резко вырулив с правой полосы на мою полосу, я дал по тормозам и улетел с дороги не задев тот автомобиль, но в результате проведенных работ виновник признал свою вину, вопрос страховая признает его чисто сердечное признание или для них если нет прямого столкновения его признание не имеет значения?
Друг Подруг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Друг ПодругВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
там нет кювета, там две полосы, с лева бетонное ограждение, от сплошной линии до бетонного ограждения 30 см. там был перекресток с ограничением по скорости 60 км/ч, перед шестеркой ехал газон, так вот после знака "снятие всех ограничений" левая колона шустро пошла вперед и разогнались, правая плелась за газоном, когда я разогнался до 90-100 км/ч и догнал шестерку, водитель шестерки "выпрыгнул" из своей полы не имея желания бить его я ударил по тормозам дал чуть влево, на мокром асфальте машину немного повело ещё больше влево, там уже был был неубранный запылены, в щебне участок дороги примыкающий к этим бетонным ограждениям, все знают их треугольную форму вот ударившись об неё перевернул машину и упал аккурат у этой бетонки, прям на своей полосе. Согласен, нужно было бить, но я не его бить не машину переворачивать не собирался и вся ситуация является последствие халатности водителя шестерки. Он должен был включить поворотник, пропустить всех и только после этого перестраиваться .
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если учесть требование правил,что в таких случаях надо тормозить ,а не маневрировать. К тому же там оказалось достаточно места,что бы не задеть друг друга. Я не понимаю,как была выдана сия справка. У страховой ,я думаю,тоже будут вопросы. К тому же скорость была второй космической( я по поводу шейных позвонков в попутной машине,идущей на обгон). Хотя ничего не утверждаю,а просто сУмлеваюсИ и спорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А многие видя что кто маневрирует или просто "тупит" на дороге, не притормаживают заранее что бы избежать возможного столкновения, я наоборот давят на газ, потом резко тормозят сигналят и матом потом орут. Так вот не все успевают потом затормозить, т.к. ситуацию они не прогнозируют как будет развиваться.
Возможно и автор из той же категории, а потом орут меня подрезали.
Буквально месяц назад меня жестко подрезала Калина, перестраиваясь с левого в правый ряд, нажал на тормоз, направления не менял, Калина проскочила и все поехали дальше - жена конечно возмущалась, я не придал этому особого значения - разошлись же!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Михаил
Михаил
А многие видя что кто маневрирует или просто "тупит" на дороге, не притормаживают заранее что бы избежать возможного столкновения, я наоборот давят на газ, потом резко тормозят сигналят и матом потом орут. Так вот не все успевают потом затормозить, т.к. ситуацию они не прогнозируют как будет развиваться.
Возможно и автор из той же категории, а потом орут меня подрезали.
Буквально месяц назад меня жестко подрезала Калина, перестраиваясь с левого в правый ряд, нажал на тормоз, направления не менял, Калина проскочила и все поехали дальше - жена конечно возмущалась, я не придал этому особого значения - разошлись же!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор пишет,что таких случаев у него по 10 ти в год. ЛЯтать надо ниже.
СсылкаПожаловаться
Друг ПодругВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Автор пишет,что таких случаев у него по 10 ти в год. ЛЯтать надо ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас грубо не подрезали, пешеходы в неположенном месте не выбегали, пьяный водитель на вашу полосу не выскакивал? Или предлагаете как баран переть вперед и кричать, я же прав по всем пунктам правил и бить, сбивать и давать, или может следует включать мозг и пытаться обойти, объехать, затормозить?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Друг Подруг
Друг Подруг
вас грубо не подрезали, пешеходы в неположенном месте не выбегали, пьяный водитель на вашу полосу не выскакивал? Или предлагаете как баран переть вперед и кричать, я же прав по всем пунктам правил и бить, сбивать и давать, или может следует включать мозг и пытаться обойти, объехать, затормозить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня никто не подрезает так,что бы нельзя было затормозить во избежании столкновения и пешеходы тоже не достают. На дороге полно кАзлов и баранов только первые десять лет, а потом с каждым годом их всё меньше и меньше. Летай ниже .
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Меня никто не подрезает так,что бы нельзя было затормозить во избежании столкновения и пешеходы тоже не достают. На дороге полно кАзлов и баранов только первые десять лет, а потом с каждым годом их всё меньше и меньше. Летай ниже .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... Летай ниже.

Очень хороший совет.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Меня никто не подрезает так,что бы нельзя было затормозить во избежании столкновения и пешеходы тоже не достают. На дороге полно кАзлов и баранов только первые десять лет, а потом с каждым годом их всё меньше и меньше. Летай ниже .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ботан ты значит, раз так мыслишь!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Автор пишет,что таких случаев у него по 10 ти в год. ЛЯтать надо ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умник хренов! Диванный эксперт!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Интересно - какие инструменты использовались для чистосердечного? Дал по тормозам - это еще не повод улетать с дороги. Да и как доказать,сильно тебя подрезали, или не очень, или совсем чуть чуть. А проведенная работа еще ни как не квалифицированна?
СсылкаПожаловаться
по твоим словам жить тогда не стоит! Ты сам попал бы в такую ситуацию и не так запел бы!!! Олень!!!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
даже при наличии видеорегистратора не обязательно улетать с дороги. странно, что признали виновным второго водителя, а не вас, какая-то небылица
СсылкаПожаловаться
ТимаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
даже при наличии видеорегистратора не обязательно улетать с дороги. странно, что признали виновным второго водителя, а не вас, какая-то небылица
СсылкаПожаловаться
Олень ты! Дай Бог, чтобы с тобой так произошло! У человека проблема, горе, а вы тут сидите диванные эксперты и давите на него! Нет, чтобы дать дельный совет!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
какое-то разводилово . нет касания - нет вины.еще нет в законе статьи за агрессивное вождение. и кто признал виновным того кто подрезал.? автор? суд? или инспектор, при помощи палки и веревки?
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
какое-то разводилово . нет касания - нет вины.еще нет в законе статьи за агрессивное вождение. и кто признал виновным того кто подрезал.? автор? суд? или инспектор, при помощи палки и веревки?
СсылкаПожаловаться
какое-то разводилово . нет касания - нет вины.еще нет в законе статьи за агрессивное вождение. и кто признал виновным того кто подрезал.? автор? суд? или инспектор, при помощи палки и веревки?

Я так понял есть свидетели, этого достаточно.Есть справка от ГАИ кто виноват.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
какое-то разводилово . нет касания - нет вины.еще нет в законе статьи за агрессивное вождение. и кто признал виновным того кто подрезал.? автор? суд? или инспектор, при помощи палки и веревки?

Я так понял есть свидетели, этого достаточно.Есть справка от ГАИ кто виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этого не достаточно. свидетели ошиблись в букве или цифре, вот и не доказать, а во вторых: никто не заставлял выкручивать руль, тормозить и через две полосы "улетать", автор сам хочет развести страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
этого не достаточно. свидетели ошиблись в букве или цифре, вот и не доказать, а во вторых: никто не заставлял выкручивать руль, тормозить и через две полосы "улетать", автор сам хочет развести страховщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этого не достаточно. свидетели ошиблись в букве или цифре, вот и не доказать, а во вторых: никто не заставлял выкручивать руль, тормозить и через две полосы "улетать", автор сам хочет развести страховщиков.

такое ощущение,что мы разное читаем.Автор в справке ГАИ пострадавший, водитель шестёрки-виновник.Не будет никаких разборов в страховой.Выплатят по ОСАГО ,сколько насчитает эксперт,но не более,чем оговорено в полисе.А с виновника,через суд.Вот потом виновник может и изменить показания, чтобы не платить.Хотя,моё мнение,он ему жизнь спас.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
этого не достаточно. свидетели ошиблись в букве или цифре, вот и не доказать, а во вторых: никто не заставлял выкручивать руль, тормозить и через две полосы "улетать", автор сам хочет развести страховщиков.

такое ощущение,что мы разное читаем.Автор в справке ГАИ пострадавший, водитель шестёрки-виновник.Не будет никаких разборов в страховой.Выплатят по ОСАГО ,сколько насчитает эксперт,но не более,чем оговорено в полисе.А с виновника,через суд.Вот потом виновник может и изменить показания, чтобы не платить.Хотя,моё мнение,он ему жизнь спас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое, ощущение, что, вы, вчера родились. если у него все хорошо и есть справка, то он идет в страховую и не задает вопросов здесь, а вот если он только мыслит сделать так, то он к вам и обращается.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
такое, ощущение, что, вы, вчера родились. если у него все хорошо и есть справка, то он идет в страховую и не задает вопросов здесь, а вот если он только мыслит сделать так, то он к вам и обращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос страховая признает его чисто сердечное признание или для них если нет прямого столкновения его признание не имеет значения?

Я не вижу стремления развести страховую в этом вопросе,я читаю озабоченность автора получить выплату по ОСАГО вообще,он боится,что ему откажут.Сам недавно проходил процедуру выплаты по страховке.И я не увидел у страховщиков стремления узнать все подробности,им это совсем не интересно.Есть копия протокола,есть виновник всё.вы дальше не нужны.Ждём перевода денег на счёт,после оценки экспертом.Ну разве не так?По КАСКО не знаю,а по ОСАГО именно так.
СсылкаПожаловаться
ТимаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
какое-то разводилово . нет касания - нет вины.еще нет в законе статьи за агрессивное вождение. и кто признал виновным того кто подрезал.? автор? суд? или инспектор, при помощи палки и веревки?
СсылкаПожаловаться
слепой ты или читать не умеешь!!!???
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Вот это даааа....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Так это Подруги Друга).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария