Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мелочь с учетом страны вырастающая в миллионы.

Есть одна интересная фишка которую ГИБДД прокручивает совместно с ФССП, а возможно и СБЕРБАНК в теме. Узнал я о ней случайно. Наш директор, человек правильный, нарушил - оформляет и сразу оплачивает. денег гайцам на месте не дает принципиально. И вот седня он весь день в бешенстве. Оказывается с его зарплатной карты в сбере списали 2000 рублей якобы за неоплаченный ранее штрафы! Квитанции у него на руках, хранит не выбрасывает. Сбер кстати не поставил его в известность о пришедшем на него судебном решении и это при том что он у них в разряде VIP-клиентов.
Вот кстати похожая история: http://forums.drom.ru/law/t1151827949.ht...
Иведь гадство какое! расчет на то что человек не будет разбираться. Деньги ведь не большие.
Это что ж выходить? Деньги теперь только в нале держать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Илья Масленников
Жалобу в прокуратуру и отменять решение!!! Не уведомили же надлежащим образом!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Жалобу в прокуратуру и отменять решение!!! Не уведомили же надлежащим образом!!!
СсылкаПожаловаться
Признайся честно, за 500 рублей пойдешь жаловаться если с тобой такое произойдет?
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Признайся честно, за 500 рублей пойдешь жаловаться если с тобой такое произойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясен болт, нет!!! А надо,бы было!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Ясен болт, нет!!! А надо,бы было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то то и оно...
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Что ж им для наполнения казны милостыню просить?-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Что ж им для наполнения казны милостыню просить?-)))
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
держать бабосы в другом банке. сбер. приставам информацию имеет право слить, а вот другой комм. банк только по решению суда. как-то так.
СсылкаПожаловаться
держать бабосы в другом банке. сбер. приставам информацию имеет право слить, а вот другой комм. банк только по решению суда. как-то так.
СсылкаПожаловаться
так ведь решение суда то есть! усе официально....
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
так ведь решение суда то есть! усе официально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% нет!!! Решения суда не было и не будет! Виновато в данном случае только ГАИ и спёрбанк, которого я бы без трусов, за такие вещи оставил!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
100% нет!!! Решения суда не было и не будет! Виновато в данном случае только ГАИ и спёрбанк, которого я бы без трусов, за такие вещи оставил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда такая уверенность? приставы ведь пускают дело в производство только после решения суда.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
откуда такая уверенность? приставы ведь пускают дело в производство только после решения суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда. В некоторых случаях, согласно требования об взыскании задолженности, от лица уполномоченного выносить штрафы. В данном случае эти лица- гаишники. Закон об исполнительном производстве!))) А вот то что банк передал информацию, о номере и счете зарплатной карты клиента, третьему лицу ( ССП) это косяк из косяков!!! Нет таких полномочий у приставов!!! Только суд имеет право выносить решение по которому банк обязан расрывать тайну.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не всегда. В некоторых случаях, согласно требования об взыскании задолженности, от лица уполномоченного выносить штрафы. В данном случае эти лица- гаишники. Закон об исполнительном производстве!))) А вот то что банк передал информацию, о номере и счете зарплатной карты клиента, третьему лицу ( ССП) это косяк из косяков!!! Нет таких полномочий у приставов!!! Только суд имеет право выносить решение по которому банк обязан расрывать тайну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как раз про эти самые полномочия щас читаю)) и ты будешь удивлен! они есть))
http://diplomat-lex.ru/index.php?option=...
девятый абзац.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
я как раз про эти самые полномочия щас читаю)) и ты будешь удивлен! они есть))
http://diplomat-lex.ru/index.php?option=...
девятый абзац.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни капельки не удивлен!))) Только и тут есть ньюанс. Приставушки обращаются в суд и ТОЛЬКО на основании запроса суда банки им это выдадут. Если на работе есть юрист, он вам подробнейшим образом распишет что действия банка и ССП неправомерны!!! Кстати, получается что за одно и тоже правонарушение вашего шефа наказали дважды!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ни капельки не удивлен!))) Только и тут есть ньюанс. Приставушки обращаются в суд и ТОЛЬКО на основании запроса суда банки им это выдадут. Если на работе есть юрист, он вам подробнейшим образом распишет что действия банка и ССП неправомерны!!! Кстати, получается что за одно и тоже правонарушение вашего шефа наказали дважды!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и оно что дважды! это его больше всего и бесит. я тут полазил почитал, таких историй полно....
Кстати приставы не обращаются в суд, а выполняют его решение.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и в банки они обращаются только на основании решения суда.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного.У меня были проблемы с налогом на машину.Машина была снята с учёта а налог всё равно приходил.Меня вызвали в суд,где я объяснил ситуацию и на второе заседание предоставил бумагу,о том,что машина снята с учёта для утилизации.В иске было отказано.А через два месяца меня вызвали приставы.Где я им показал бумаги из суда и спросил на каком основании?На что пристав долго ругался и общий смысл сводился к следующему:что у них уродов бардак а он отдувайся.Ко мне конечно претензии у них больше не было,сняли копию документов и всё.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Ничего подобного.У меня были проблемы с налогом на машину.Машина была снята с учёта а налог всё равно приходил.Меня вызвали в суд,где я объяснил ситуацию и на второе заседание предоставил бумагу,о том,что машина снята с учёта для утилизации.В иске было отказано.А через два месяца меня вызвали приставы.Где я им показал бумаги из суда и спросил на каком основании?На что пристав долго ругался и общий смысл сводился к следующему:что у них уродов бардак а он отдувайся.Ко мне конечно претензии у них больше не было,сняли копию документов и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, то удивляет.
Если Вам пришло извещение на налог.
И Вы видите, что он не правомерен.
Почему самому с копией соответствующих бумаг на обратиться в ИФНС.???
Один раз.и проблема решена.
А так.суд.приставы....
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
А так.суд.приставы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что время много нужно потратить.В налоговой в моем районе бардак полный,а чтобы взять в ГАИ бумагу,нужно занимать очередь в 4 утра.Причём в другом районе на это уходит не более 20 минут.А суд кстати по времени вызывает и к приставу попал без очереди.И самое забавное,что после всех мытарств оказалось,что они мне должны остались.Но чтобы получить деньги:1.нужно отстоять очередь для подачи заявления на имя начальника2.Предоставить счёт на который должны быть перечислены деньги,причём счёт должен быть в сбере открыт.А вас кстати не смущает,что к приставам бумаги попали после того,как суд отказал налоговикам в иске?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Потому что время много нужно потратить.В налоговой в моем районе бардак полный,а чтобы взять в ГАИ бумагу,нужно занимать очередь в 4 утра.Причём в другом районе на это уходит не более 20 минут.А суд кстати по времени вызывает и к приставу попал без очереди.И самое забавное,что после всех мытарств оказалось,что они мне должны остались.Но чтобы получить деньги:1.нужно отстоять очередь для подачи заявления на имя начальника2.Предоставить счёт на который должны быть перечислены деньги,причём счёт должен быть в сбере открыт.А вас кстати не смущает,что к приставам бумаги попали после того,как суд отказал налоговикам в иске?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бумаги нужно по датам смотреть.
Меня уже мало, что смущает в этом колесе фортуны)))))*шутю*.
Сама по долгу службы сижу и отвечаю в установленные законом сроки порой на такую белеберду))))))).
Теперь Вы уже ученый.) А я имею привычку копии делать таких бумаг.В смысле ПТС.снял с учета.следует копия этого действа.Кстати тоже выручало.А налоговые сейчас по-моему должны по графику и в выходные дни работать.Это я не только Вам отвечаю.Может народ прочтет, кому-нибудь пригодиться.Тем более сроки уплаты налогов сейчас осень.Можно и проверить эти суммы самому.Чтобы потом не было нервотрепки.Удачи,Вам!)
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
А так.суд.приставы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже раз рассказывал про налог.Мне пришел налог на уже несуществующую машину.ГАИ в 50 км.Налоговики -час на электричке или 170 км на машине.Я должен ездить,разбираться?
Написал заявление в прокуратуру.Через неделю пришел ответ-Усе в порядке.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я уже раз рассказывал про налог.Мне пришел налог на уже несуществующую машину.ГАИ в 50 км.Налоговики -час на электричке или 170 км на машине.Я должен ездить,разбираться?
Написал заявление в прокуратуру.Через неделю пришел ответ-Усе в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже хороший вариант.
Тем более,когда ты удален от бумагописцев).
Нет, у меня всё в шаговой доступности.Деревня-с)
Единственное думала...про копию,на которую вчера я ссылку сделала.Мож просто я в ИФНС своей знакомый товарищ,поэтому от меня достаточно было этой бумаги.Хотя не факт...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати в случае с моим директором решение есть 100%. он сам его видел. вопрос в том что бумаги о том что он все оплатил не дошли до адресата. завели дело, суд, приставы...
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
кстати в случае с моим директором решение есть 100%. он сам его видел. вопрос в том что бумаги о том что он все оплатил не дошли до адресата. завели дело, суд, приставы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он видел требование, но не решение суда. Кроме того, предположим решение есть, пристав ОБЯЗАН предложить ДОБРОВОЛЬНО погасить задолженность и только в случае уклонения от оплаты возбудить исковое производство!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Он видел требование, но не решение суда. Кроме того, предположим решение есть, пристав ОБЯЗАН предложить ДОБРОВОЛЬНО погасить задолженность и только в случае уклонения от оплаты возбудить исковое производство!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с предложением о добровольном погашении согласен. но забываете в какой стране мы живем. ну не дошло уведомление....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Санька!)
Вот чё ты такой умный,а?) Даж завидуваю тебе)
Кста, спасибки большое!)))))))) Если бы не твои комменты, я бы не полезла на сайт,проверить, если у меня, по их данным)))))))))долги,ттт))))))
вот и залезла в партмонэ с документами,ну там ВУ и нумер ТС моего надо было,короче открываю, а там заначка))))))))) в виде казначейских билетиков))))))))))) уряяяяяяя.пойду потрачу))))))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Санька!)
Кста, спасибки большое!)))))))) Если бы не твои комменты, я бы не полезла на сайт,проверить, если у меня, по их данным)))))))))долги,ттт))))))
вот и залезла в партмонэ с документами,ну там ВУ и нумер ТС моего надо было,короче открываю, а там заначка))))))))) в виде казначейских билетиков))))))))))) уряяяяяяя.пойду потрачу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! А по теме ты всё прально сказал.
Но я все равно периодически сама проверяю базы эти, в том числе и по налогам.Так.Чтобы точно знать, ни эта ли причина моей бессоницы))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Санька!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Станешь тут умным... Так, чисто поржать!))) Сейчас пишу жалобу на судебное решение, по которому с меня водоканал по договору переуступки задолженности с какой-то "левой" Упр компании денюжку содрал!))) Договоров ни с той, ни с этой конторой у меня нету, заключать договора они отказались прямо в суде, квартиры юридически у меня нету, машины в ГАИшной базе нету, в военкомате выписку об увольнении из личного дела потеряли... Не жизнь, а малина!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Станешь тут умным... Так, чисто поржать!))) Сейчас пишу жалобу на судебное решение, по которому с меня водоканал по договору переуступки задолженности с какой-то "левой" Упр компании денюжку содрал!))) Договоров ни с той, ни с этой конторой у меня нету, заключать договора они отказались прямо в суде, квартиры юридически у меня нету, машины в ГАИшной базе нету, в военкомате выписку об увольнении из личного дела потеряли... Не жизнь, а малина!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глядя на тебя,думаю, надо тоже наехать мне на упраляющую кАмпанью!Бардак кругом!Причем везде(((
Ё-ма-ё....ничегошеньки не меняется со времен этой перестройки!жесть!(
Лано, поки! Пойду за дынькой)))))))) Слопаю с большим удовольствием за тебя,за твою перспективу!))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То то и оно! Что зачем делать лишние телодвижения? Если можно тупо решение в банк,и отчет тута.Деньги взысканы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с приставами частенько общаюсь с разными, они мне сами сказали, в сбере арестуют без решения суда.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Граждане,да что же такое делается?
Носить с собой дипломат с хабаровками неловко,хранить на картах-опасно,держать в сейфе-сдадут или вынесут....)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Граждане,да что же такое делается?
Носить с собой дипломат с хабаровками неловко,хранить на картах-опасно,держать в сейфе-сдадут или вынесут....)))
СсылкаПожаловаться
"опасаешся за деньги купи недвижимость" (с) рекламу читать надо)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Так сколько же её покупать?
Я устала мотаться по всему миру и мыть полы...)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина

Так сколько же её покупать?
Я устала мотаться по всему миру и мыть полы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гм, женшины из всего проблему сотворят)))
тады берите не элитную, там полы глинобитные мытья не требуют))) перекопаете раз в год и все))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru