29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мелочь с учетом страны вырастающая в миллионы.

Есть одна интересная фишка которую ГИБДД прокручивает совместно с ФССП, а возможно и СБЕРБАНК в теме. Узнал я о ней случайно. Наш директор, человек правильный, нарушил - оформляет и сразу оплачивает. денег гайцам на месте не дает принципиально. И вот седня он весь день в бешенстве. Оказывается с его зарплатной карты в сбере списали 2000 рублей якобы за неоплаченный ранее штрафы! Квитанции у него на руках, хранит не выбрасывает. Сбер кстати не поставил его в известность о пришедшем на него судебном решении и это при том что он у них в разряде VIP-клиентов.
Вот кстати похожая история: http://forums.drom.ru/law/t1151827949.ht...
Иведь гадство какое! расчет на то что человек не будет разбираться. Деньги ведь не большие.
Это что ж выходить? Деньги теперь только в нале держать?
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Илья Масленников
Жалобу в прокуратуру и отменять решение!!! Не уведомили же надлежащим образом!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Жалобу в прокуратуру и отменять решение!!! Не уведомили же надлежащим образом!!!
СсылкаПожаловаться
Признайся честно, за 500 рублей пойдешь жаловаться если с тобой такое произойдет?
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Признайся честно, за 500 рублей пойдешь жаловаться если с тобой такое произойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясен болт, нет!!! А надо,бы было!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Ясен болт, нет!!! А надо,бы было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то то и оно...
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Что ж им для наполнения казны милостыню просить?-)))
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Владимир.
Владимир.
Что ж им для наполнения казны милостыню просить?-)))
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
держать бабосы в другом банке. сбер. приставам информацию имеет право слить, а вот другой комм. банк только по решению суда. как-то так.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
держать бабосы в другом банке. сбер. приставам информацию имеет право слить, а вот другой комм. банк только по решению суда. как-то так.
СсылкаПожаловаться
так ведь решение суда то есть! усе официально....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
так ведь решение суда то есть! усе официально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% нет!!! Решения суда не было и не будет! Виновато в данном случае только ГАИ и спёрбанк, которого я бы без трусов, за такие вещи оставил!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
100% нет!!! Решения суда не было и не будет! Виновато в данном случае только ГАИ и спёрбанк, которого я бы без трусов, за такие вещи оставил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда такая уверенность? приставы ведь пускают дело в производство только после решения суда.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
откуда такая уверенность? приставы ведь пускают дело в производство только после решения суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда. В некоторых случаях, согласно требования об взыскании задолженности, от лица уполномоченного выносить штрафы. В данном случае эти лица- гаишники. Закон об исполнительном производстве!))) А вот то что банк передал информацию, о номере и счете зарплатной карты клиента, третьему лицу ( ССП) это косяк из косяков!!! Нет таких полномочий у приставов!!! Только суд имеет право выносить решение по которому банк обязан расрывать тайну.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не всегда. В некоторых случаях, согласно требования об взыскании задолженности, от лица уполномоченного выносить штрафы. В данном случае эти лица- гаишники. Закон об исполнительном производстве!))) А вот то что банк передал информацию, о номере и счете зарплатной карты клиента, третьему лицу ( ССП) это косяк из косяков!!! Нет таких полномочий у приставов!!! Только суд имеет право выносить решение по которому банк обязан расрывать тайну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как раз про эти самые полномочия щас читаю)) и ты будешь удивлен! они есть))
http://diplomat-lex.ru/index.php?option=...
девятый абзац.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
я как раз про эти самые полномочия щас читаю)) и ты будешь удивлен! они есть))
http://diplomat-lex.ru/index.php?option=...
девятый абзац.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни капельки не удивлен!))) Только и тут есть ньюанс. Приставушки обращаются в суд и ТОЛЬКО на основании запроса суда банки им это выдадут. Если на работе есть юрист, он вам подробнейшим образом распишет что действия банка и ССП неправомерны!!! Кстати, получается что за одно и тоже правонарушение вашего шефа наказали дважды!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ни капельки не удивлен!))) Только и тут есть ньюанс. Приставушки обращаются в суд и ТОЛЬКО на основании запроса суда банки им это выдадут. Если на работе есть юрист, он вам подробнейшим образом распишет что действия банка и ССП неправомерны!!! Кстати, получается что за одно и тоже правонарушение вашего шефа наказали дважды!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и оно что дважды! это его больше всего и бесит. я тут полазил почитал, таких историй полно....
Кстати приставы не обращаются в суд, а выполняют его решение.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ни капельки не удивлен!))) Только и тут есть ньюанс. Приставушки обращаются в суд и ТОЛЬКО на основании запроса суда банки им это выдадут. Если на работе есть юрист, он вам подробнейшим образом распишет что действия банка и ССП неправомерны!!! Кстати, получается что за одно и тоже правонарушение вашего шефа наказали дважды!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и в банки они обращаются только на основании решения суда.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
откуда такая уверенность? приставы ведь пускают дело в производство только после решения суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного.У меня были проблемы с налогом на машину.Машина была снята с учёта а налог всё равно приходил.Меня вызвали в суд,где я объяснил ситуацию и на второе заседание предоставил бумагу,о том,что машина снята с учёта для утилизации.В иске было отказано.А через два месяца меня вызвали приставы.Где я им показал бумаги из суда и спросил на каком основании?На что пристав долго ругался и общий смысл сводился к следующему:что у них уродов бардак а он отдувайся.Ко мне конечно претензии у них больше не было,сняли копию документов и всё.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на человек дождя
человек дождя
Ничего подобного.У меня были проблемы с налогом на машину.Машина была снята с учёта а налог всё равно приходил.Меня вызвали в суд,где я объяснил ситуацию и на второе заседание предоставил бумагу,о том,что машина снята с учёта для утилизации.В иске было отказано.А через два месяца меня вызвали приставы.Где я им показал бумаги из суда и спросил на каком основании?На что пристав долго ругался и общий смысл сводился к следующему:что у них уродов бардак а он отдувайся.Ко мне конечно претензии у них больше не было,сняли копию документов и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, то удивляет.
Если Вам пришло извещение на налог.
И Вы видите, что он не правомерен.
Почему самому с копией соответствующих бумаг на обратиться в ИФНС.???
Один раз.и проблема решена.
А так.суд.приставы....
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Если честно, то удивляет.
Если Вам пришло извещение на налог.
И Вы видите, что он не правомерен.
Почему самому с копией соответствующих бумаг на обратиться в ИФНС.???
Один раз.и проблема решена.
А так.суд.приставы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что время много нужно потратить.В налоговой в моем районе бардак полный,а чтобы взять в ГАИ бумагу,нужно занимать очередь в 4 утра.Причём в другом районе на это уходит не более 20 минут.А суд кстати по времени вызывает и к приставу попал без очереди.И самое забавное,что после всех мытарств оказалось,что они мне должны остались.Но чтобы получить деньги:1.нужно отстоять очередь для подачи заявления на имя начальника2.Предоставить счёт на который должны быть перечислены деньги,причём счёт должен быть в сбере открыт.А вас кстати не смущает,что к приставам бумаги попали после того,как суд отказал налоговикам в иске?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на человек дождя
человек дождя
Потому что время много нужно потратить.В налоговой в моем районе бардак полный,а чтобы взять в ГАИ бумагу,нужно занимать очередь в 4 утра.Причём в другом районе на это уходит не более 20 минут.А суд кстати по времени вызывает и к приставу попал без очереди.И самое забавное,что после всех мытарств оказалось,что они мне должны остались.Но чтобы получить деньги:1.нужно отстоять очередь для подачи заявления на имя начальника2.Предоставить счёт на который должны быть перечислены деньги,причём счёт должен быть в сбере открыт.А вас кстати не смущает,что к приставам бумаги попали после того,как суд отказал налоговикам в иске?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бумаги нужно по датам смотреть.
Меня уже мало, что смущает в этом колесе фортуны)))))*шутю*.
Сама по долгу службы сижу и отвечаю в установленные законом сроки порой на такую белеберду))))))).
Теперь Вы уже ученый.) А я имею привычку копии делать таких бумаг.В смысле ПТС.снял с учета.следует копия этого действа.Кстати тоже выручало.А налоговые сейчас по-моему должны по графику и в выходные дни работать.Это я не только Вам отвечаю.Может народ прочтет, кому-нибудь пригодиться.Тем более сроки уплаты налогов сейчас осень.Можно и проверить эти суммы самому.Чтобы потом не было нервотрепки.Удачи,Вам!)
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Если честно, то удивляет.
Если Вам пришло извещение на налог.
И Вы видите, что он не правомерен.
Почему самому с копией соответствующих бумаг на обратиться в ИФНС.???
Один раз.и проблема решена.
А так.суд.приставы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже раз рассказывал про налог.Мне пришел налог на уже несуществующую машину.ГАИ в 50 км.Налоговики -час на электричке или 170 км на машине.Я должен ездить,разбираться?
Написал заявление в прокуратуру.Через неделю пришел ответ-Усе в порядке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария