3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мельчает мужчина - водитель .

Сосед сломался по среди перекрестка. Пока меня ждал , что бы на буксир сесть прошло около 40 минут. За это время выслушал много лестного в свой адрес . Но ...НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ помощь , хотя бы к обочине поставить авто и тем самым освободить перекресток. Бог им судья ...Когда притащил его во двор и стали заталкивать на место стоянки ( немного подъем был ) вдвоем осилить не могли 40 см и машина скатывалась обратно. При этом перекрыли проезд . Подъезжавшие авто постояв и поглядев , как мы пыжимся разворачивались и ехали в объезд. Хотя лишние две руки и проезжай...Мы все-таки затолкали ее , правда дольше получилось чем хотелось....А ВЫ говорите об уважении на дороге )))
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Дед Иван
Иду в сторону Белгорода. Стоит мерседес. Водитель чуть-ли не ногами машет. Приспускаю стекло: "Что случилось". В ответ - прокол, а балонного ключа нет. Естественно осмотревшись вокруг, помог мужику. А долго стоишь, спрашиваю. Та уж часа два.
Народ боится, и это нормально, это не времена СССР, а дикие времена.
СсылкаПожаловаться
E-So
Все это отношение следствие различных разводов там и прочего, когда на дороге стоит кто то с поднятым капотом , а остановиться предложит купить тебе б у телефон. В 80 х годах всех в сильный мороз сами водители предлагали подвести. На трассе было просто не прилично не остановиться и кого то не подвести там или помочь сломавшемуся. Теперь уже и законом положено никого не подвозить, если ты не такси. Помогать тоже не принято, т к жульничество стало модой. Остановиться толкнуть машину, а у тебя барсетку утащат с заднего сидения ( как это показывают по телеку и призывают не быть лохом, т е подозревать всех в жульничестве и прочем плохом).

Теперь мы все не лохи, только придется жить в дерьме - сломаешься реально и никто не поможет. И те, кто других разводит тоже оказывается в такой ситуации и даже не понимает, что именно из за таких как он все мы и стали так хреново жить. Поэтому не осуждаю людей, которые уехали - мы там стали жить. Сами виноваты. Если ты кого то называешь нижебродом на форуме то не стоит потом удивляться, что мимо все проезжают тебя. Они и должны мимо проезжать.

P s. На самом деле не сталкивался сам с такой ситуацией. И около дома как то застрял у чужого мужик вышел и вытолкнул из сугроба ( из окна увидел). Как то на МКАД порвался ГРМ в левом ряду. Через пять минут мужик перетащил меня в карман на МКАД ( вообще то стоять на такой скоростной трассе смертельно опасно даже с треугольниками там и прочим). Так что есть люди нормальные еще. Как говорить - хороших людей большинство, просто они редко встречаются!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на E-So
E-So
Все это отношение следствие различных разводов там и прочего, когда на дороге стоит кто то с поднятым капотом , а остановиться предложит купить тебе б у телефон. В 80 х годах всех в сильный мороз сами водители предлагали подвести. На трассе было просто не прилично не остановиться и кого то не подвести там или помочь сломавшемуся. Теперь уже и законом положено никого не подвозить, если ты не такси. Помогать тоже не принято, т к жульничество стало модой. Остановиться толкнуть машину, а у тебя барсетку утащат с заднего сидения ( как это показывают по телеку и призывают не быть лохом, т е подозревать всех в жульничестве и прочем плохом).

Теперь мы все не лохи, только придется жить в дерьме - сломаешься реально и никто не поможет. И те, кто других разводит тоже оказывается в такой ситуации и даже не понимает, что именно из за таких как он все мы и стали так хреново жить. Поэтому не осуждаю людей, которые уехали - мы там стали жить. Сами виноваты. Если ты кого то называешь нижебродом на форуме то не стоит потом удивляться, что мимо все проезжают тебя. Они и должны мимо проезжать.

P s. На самом деле не сталкивался сам с такой ситуацией. И около дома как то застрял у чужого мужик вышел и вытолкнул из сугроба ( из окна увидел). Как то на МКАД порвался ГРМ в левом ряду. Через пять минут мужик перетащил меня в карман на МКАД ( вообще то стоять на такой скоростной трассе смертельно опасно даже с треугольниками там и прочим). Так что есть люди нормальные еще. Как говорить - хороших людей большинство, просто они редко встречаются!
СсылкаПожаловаться
Не спорю . Ситуации бывают разные. Но " как умные " говорят - толкать машину через перекресток )))))) Мало того , что обсигналят всего , так и и впечать могут ...пока толкать будешь !
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Не спорю . Ситуации бывают разные. Но " как умные " говорят - толкать машину через перекресток )))))) Мало того , что обсигналят всего , так и и впечать могут ...пока толкать будешь !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсигналят всего , так и и впечать могут ...пока толкать будешь !
Ну допустим про "впечатать" согласен - не смотрящих дальше своего капота пруд пруди...
Обсигналят..."Мама!мама! меня козленок посчитал!"(мультфильм)
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Я как-то в одной похожей теме уже описывал случай,в котором принимал участие. Прошедшим летом двигался с Уфы в сторону Ижевска.Лето,ясный солнечный день. Местность -открытая.На пригорке стоит 10-ка,с пустым задним левым колесом.Две девушки машут,прося о помощи.Меня обогнала куча машин,такая-же куча прошла на встречу.Понял - помогать мне.))) Пришлось прилепить фуру рядышком.На просьбу девушек дать им домкрат,ответил,что мой домкрат им не полезет,великоват будет)))) Ну реально.МАNовский штатный агрегат под 10-ку не запихнёшь. В процессе обследования багажника было обнаружено ТРИ! домкрата,и три компрессора.Поменял,подкачал.Был отблагодарен литровой бутылкой водки,попутно выслушав их мнение о своих местных водителях.Ну понять-то можно,в энтих краях помощь пришла от Тамбовского мужика.Нормально так...
СсылкаПожаловаться
олег
не давно в теме андрея L про ремонты в пути рассказывал как мне помогли,было что зимой стоит ивановская скания на М7 вечер,я шел медленно поэтому разглядел,мужик машет. остановился и 2.5 часа пытались его завести.пока он скакал вокруг нее я нашел его тлф. около машины.отдал. закончилось все растормаживанием, запуском с веревки и остановкой на горке. и вот когда она стоит молотит,мы сидим в моей чай пьем он мне сказал---знаешь когда я понял,что сегодня заведем и я уеду? когда ты мне мой тлф. отдал.
а из последнего.в коломне мост через оку,стоит 5-ка с пустым правым задним. женщина голосует. остановился---у вас домкрат есть,а то наш сломался?-есть. менять сама будешь?--нет,муж. он просто замерз 1,5!!!!часа!!!!стоял,голосовал,ни кто не останавливается.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здорово! Не знаю где вы там лазили, у меня в Красноармейском, когда снега было по колено, всем двором толкали машины. Под снегом лежал лед, засела грузовая, мы табуном человек 10 подтолкнули и все) переезжай к нам!))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Соглашусь. Посреди города женщина не рассчитала поворот и перелетела колесом через высокий бордюр м села на него. И ни туда, ни сюда. Не знаю, сколько же мужиков мимо проехало. И ведь мешает другим, объезжают. С прохожими кое-как выдернули машину из ловушки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман БакчеевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Если машина мешает проезду , то и самим проезжающим можно поинтересоваться. А можно и пол дня простоять , прося о помощи . В этом и фишка .
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Если машина мешает проезду , то и самим проезжающим можно поинтересоваться. А можно и пол дня простоять , прося о помощи . В этом и фишка .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если дтп? а знак который стоял раскатали об асфальт? самому лень было выйти и попросить о помощи?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Если машина мешает проезду , то и самим проезжающим можно поинтересоваться. А можно и пол дня простоять , прося о помощи . В этом и фишка .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по поводу "поинтересоваться проезжающим" Вы неправы! Моя позиция - просят помощи - помогу. По мере возможности. НО если каждый будет останавливаться у стоящей машины (которую и без того трудно объехать) и узнавать причину - будет пробка, мешающая ВСЕМ...И потом: а хочет ли остановившийся водитель этой помощи? И нужна ли она ему? Иногда главная помощь - НЕ МЕШАТЬ и не лезть не в свое дело...
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Есть и другие случаи....ехали, как то два подполковника , еще в полусвободной Латвии, из баньки да на УАЗике, немного под градусом ( только образованная местная полиция с военными не связывалась), довольные жизнью, и увидев в лесу мужика с женщиной, бредущих вдоль дороги, решили их подвезти. А оказалось(как выяснило следствие) это преступники , драпающие после убийства в ближайшем городке и принявшие военных на УАЗике за ментов.Результат... у обоих перерезано горло....выжил один...повезло просто, не добили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дед ПихтоВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть и другие случаи....ехали, как то два подполковника , еще в полусвободной Латвии, из баньки да на УАЗике, немного под градусом ( только образованная местная полиция с военными не связывалась), довольные жизнью, и увидев в лесу мужика с женщиной, бредущих вдоль дороги, решили их подвезти. А оказалось(как выяснило следствие) это преступники , драпающие после убийства в ближайшем городке и принявшие военных на УАЗике за ментов.Результат... у обоих перерезано горло....выжил один...повезло просто, не добили.Класс! Еще сказки есть?:-)
В.Ч 11143, г. Рига, район Закюмуйжа, где то в 90х годах. Убит был Начпрод бригады, ранен начхим.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Да! и еще..это же стандартный вариант угона. "Подтолкните машинку" выходишь на минутку не закрыв дверь , помогаешь и долго долго ищешь свою машину!
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Да! и еще..это же стандартный вариант угона. "Подтолкните машинку" выходишь на минутку не закрыв дверь , помогаешь и долго долго ищешь свою машину!
СсылкаПожаловаться
Да! и еще..это же стандартный вариант угона. "Подтолкните машинку" выходишь на минутку не закрыв дверь , помогаешь и долго долго ищешь свою машину!

Вот тут кроме мата у меня нет слов:
ну из квартиры выходите за пивом-хлебом-молоком - КЛЮЧИ ИЗ ЗАМОЧНОЙ СКВАЖИНЫ ВЫНИМАЕТЕ?
А тут-то что?Стартер сгорит???
Тттту...пицы!
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
Да! и еще..это же стандартный вариант угона. "Подтолкните машинку" выходишь на минутку не закрыв дверь , помогаешь и долго долго ищешь свою машину!

Вот тут кроме мата у меня нет слов:
ну из квартиры выходите за пивом-хлебом-молоком - КЛЮЧИ ИЗ ЗАМОЧНОЙ СКВАЖИНЫ ВЫНИМАЕТЕ?
А тут-то что?Стартер сгорит???
Тттту...пицы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем же так грубо? И на счет квартиры всяко бывает...вспомните инженера в "Золотом теленке".
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Ну зачем же так грубо? И на счет квартиры всяко бывает...вспомните инженера в "Золотом теленке".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомните инженера в "Золотом теленке".
Это оправдание?
Или оперативная памать 0,0001 Байт?
Мошенники всегда искали и будут искать бесплатный способ наживы за счет ротозеев, недотеп и просто лохов!
Знакомый вчера звонит:"Прислали письмо, Вы мол, 2,5 млн руб выиграли!На выбор шубу, автомобиль и тд"
Дружище!Это лохотрон!Разведут на кровные!
Да ну, ТАК ИЗ МОСКВЫ ЖЕ!
Ну и кто он после этого?

Так и с ключами...
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
вспомните инженера в "Золотом теленке".
Это оправдание?
Или оперативная памать 0,0001 Байт?
Мошенники всегда искали и будут искать бесплатный способ наживы за счет ротозеев, недотеп и просто лохов!
Знакомый вчера звонит:"Прислали письмо, Вы мол, 2,5 млн руб выиграли!На выбор шубу, автомобиль и тд"
Дружище!Это лохотрон!Разведут на кровные!
Да ну, ТАК ИЗ МОСКВЫ ЖЕ!
Ну и кто он после этого?

Так и с ключами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оправдываться мне не зачем, в такие ситуации не попадал. И причем здесь Ваша оперативка...не понял. Дебильные письма с различными призами через день получаю, но помню, что бесплатный сыр ...только в мышеловке!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария