29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мельчает мужчина - водитель .

Сосед сломался по среди перекрестка. Пока меня ждал , что бы на буксир сесть прошло около 40 минут. За это время выслушал много лестного в свой адрес . Но ...НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ помощь , хотя бы к обочине поставить авто и тем самым освободить перекресток. Бог им судья ...Когда притащил его во двор и стали заталкивать на место стоянки ( немного подъем был ) вдвоем осилить не могли 40 см и машина скатывалась обратно. При этом перекрыли проезд . Подъезжавшие авто постояв и поглядев , как мы пыжимся разворачивались и ехали в объезд. Хотя лишние две руки и проезжай...Мы все-таки затолкали ее , правда дольше получилось чем хотелось....А ВЫ говорите об уважении на дороге )))
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так все правильно, сейчас есть эвакуаторы, мобильники. А капот открывать часто и смысла нет, чего там у иномарки увидишь?
"коробку передач" и "курумбулятор" :))
СсылкаПожаловаться
александр с.
я из всего написанного не понял - сами помочь то просили?глупый наверное пример,но из всех соседей ,которым заводил авто с толкача в зиму,только у одного оказался трос !а про инструмент в машине и речи не веду.несколько раз просили ключ для замены колеса.зато стакан у большинства.но самое обидное,застрял сам во дворе и хоть кто-то помог?ладно хоть трактор с жэу подъехал и отчистил снег рядом.спокойно выехал,а он продолжил чистить дорогу во дворе.
в декабре помог вылезти одному из сугроба.вытащил и он к бамперу прижался.я обомлел ! вытащил на асфальт,он постоял и включил заднюю !ноль эмоций на сигналы. 5 м проехал потихонечку и упёрся в бампер,а если бы газанул?и на кой хрен мне теперь кому --то помогать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
если все будут сами всё делать, твой сосед будет вместо " покушать" сосать член... ведь основной заработок как раз от таких быстрых и лёгких работ... поменять лампочку, 3 минуты и 100 рублей, куда краше? Тебя сосед ещё не посылает, когда его клиентам вопросы глупые задаёшь? Я бы послал.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Еду на грузовой.Стоит Газель на аварийках.Тормознул.Колесо переднее пустое,газелька заглушена.Чел подходит,спрашивает провода,прикурить.Нету,говорю.Он :А трос есть у тебя?Я:Нет.Говорю ему,мол ты сначала колесо поменяй,а потом уже заводи.Он: А домкрат дашь?.Я молча включил передачку и уехал.Машина укомплектована,но...пошел он нх.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Геннадий Дмитренко
Геннадий Дмитренко
Еду на грузовой.Стоит Газель на аварийках.Тормознул.Колесо переднее пустое,газелька заглушена.Чел подходит,спрашивает провода,прикурить.Нету,говорю.Он :А трос есть у тебя?Я:Нет.Говорю ему,мол ты сначала колесо поменяй,а потом уже заводи.Он: А домкрат дашь?.Я молча включил передачку и уехал.Машина укомплектована,но...пошел он нх.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
тимур набиев
Рома, не все такие - многие помогают на дорогах! Я когда есть время или вижу, что человеку реально требуется помощь всегда помогаю!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Рома, не все такие - многие помогают на дорогах! Я когда есть время или вижу, что человеку реально требуется помощь всегда помогаю!
СсылкаПожаловаться
Ничего не утверждаю. По этому и говорю - мельчают . Мы , как -то в песке встряли прям возле компашки одной . Человек 15 их было ...Нас просто русские на хер послали , когда о помощи попросили . Ваши... говорят проблемы ...мы отдыхаем !!!Помогли два кавказца и ( русская ) жена их родственника . Хотя ИХ мы не просили . Не западло было попросить тогда . Западло иногда просить сейчас ! Могут и на хер послать , как тогда .
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Рома, не все такие - многие помогают на дорогах! Я когда есть время или вижу, что человеку реально требуется помощь всегда помогаю!
СсылкаПожаловаться
Еще пример ..Машина в которой семья ехала , налетела на бордюр зимой и повисла. Там ребенок лет 3-5 был ..точно не помню . Так вот я о чем ..В течение часа , откапывали с моей сестрой и водителем этой машины его транспорт. Хотя в пяти метрах через дорогу наблюдая за происходящем - стояли таксисты . И я должен был их попросить ???Да в гробу я их видел !!!Сидели и смотрели ...И мимо пролетали другие ))))) Ребята молодые сами остановились и без проблем впятером машину перекинули через бордюр на дорогу .
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Еще пример ..Машина в которой семья ехала , налетела на бордюр зимой и повисла. Там ребенок лет 3-5 был ..точно не помню . Так вот я о чем ..В течение часа , откапывали с моей сестрой и водителем этой машины его транспорт. Хотя в пяти метрах через дорогу наблюдая за происходящем - стояли таксисты . И я должен был их попросить ???Да в гробу я их видел !!!Сидели и смотрели ...И мимо пролетали другие ))))) Ребята молодые сами остановились и без проблем впятером машину перекинули через бордюр на дорогу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, большинство равнодушно проедет мимо, кто-то еще и на телефон заснимет и в ютюб выложит... Но при этом я до сих пор с теплом вспоминаю пацана с брянскими номерами на волге 24 - у меня зимой вечером сел аккум на стоянке Ашана, все проезжали мимо, а охранник потирал руки, ходил вокруг меня и мягко намекал на пять сотен за стоянку на ночь... А тот парень сам подъехал, прикурил, налил чаю из термоса))))) А равнодушных жизнь все равно научит - такой уж у нее закон))))
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Еще пример ..Машина в которой семья ехала , налетела на бордюр зимой и повисла. Там ребенок лет 3-5 был ..точно не помню . Так вот я о чем ..В течение часа , откапывали с моей сестрой и водителем этой машины его транспорт. Хотя в пяти метрах через дорогу наблюдая за происходящем - стояли таксисты . И я должен был их попросить ???Да в гробу я их видел !!!Сидели и смотрели ...И мимо пролетали другие ))))) Ребята молодые сами остановились и без проблем впятером машину перекинули через бордюр на дорогу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таксисты вообще большинство шкурные, Я всегда если кому запустить прикурить или дёрнуть всегда бесплатно помогал, Но когда в аэропоту за две недели стоянки акумм подсел ,таксист предложил помощь за 250 руб. Обошлись без него растолкали, с женой и запустили.
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Еще пример ..Машина в которой семья ехала , налетела на бордюр зимой и повисла. Там ребенок лет 3-5 был ..точно не помню . Так вот я о чем ..В течение часа , откапывали с моей сестрой и водителем этой машины его транспорт. Хотя в пяти метрах через дорогу наблюдая за происходящем - стояли таксисты . И я должен был их попросить ???Да в гробу я их видел !!!Сидели и смотрели ...И мимо пролетали другие ))))) Ребята молодые сами остановились и без проблем впятером машину перекинули через бордюр на дорогу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стояли таксисты . И я должен был их попросить ???Да в гробу я их видел !!!Сидели и смотрели
Никто никому ничего не должен!
Ты их - просить.
Они тебе - помогать.
По тому и СТОЯЛИ и СМОТРЕЛИ.
Так понятно?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
стояли таксисты . И я должен был их попросить ???Да в гробу я их видел !!!Сидели и смотрели
Никто никому ничего не должен!
Ты их - просить.
Они тебе - помогать.
По тому и СТОЯЛИ и СМОТРЕЛИ.
Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стояли таксисты . И я должен был их попросить ???Да в гробу я их видел !!!Сидели и смотрели Никто никому ничего не должен!Ты их - просить.Они тебе - помогать.По тому и СТОЯЛИ и СМОТРЕЛИ.Так понятно?

Вот и живи со своими понятиями . Дай БОГ тебе в степи не замерзнуть ночью зимой с такими суждениями ! И мимо будут проезжать такие же ! Так понятно ? Никто тебе , мне , им не должен ! Удачи на дорогах ...
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
стояли таксисты . И я должен был их попросить ???Да в гробу я их видел !!!Сидели и смотрели Никто никому ничего не должен!Ты их - просить.Они тебе - помогать.По тому и СТОЯЛИ и СМОТРЕЛИ.Так понятно?

Вот и живи со своими понятиями . Дай БОГ тебе в степи не замерзнуть ночью зимой с такими суждениями ! И мимо будут проезжать такие же ! Так понятно ? Никто тебе , мне , им не должен ! Удачи на дорогах ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и стой на перекрестке с щенячьим взглядом пока водятел на кредитомобиле не въедут в бочину, жди того, кто ДОГАДАЕТСЯ, что ты хочешь, а я сам к обочине оттолкаю!Или к водятлам, которые мне ничего не должны, но кому проехать мешаю, в окошко почтучу, что бы погли!
И вам не хворать!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
Ну и стой на перекрестке с щенячьим взглядом пока водятел на кредитомобиле не въедут в бочину, жди того, кто ДОГАДАЕТСЯ, что ты хочешь, а я сам к обочине оттолкаю!Или к водятлам, которые мне ничего не должны, но кому проехать мешаю, в окошко почтучу, что бы погли!
И вам не хворать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и стой на перекрестке с щенячьим взглядом пока водятел на кредитомобиле не въедут в бочину, жди того, кто ДОГАДАЕТСЯ, что ты хочешь, а я сам к обочине оттолкаю!Или к водятлам, которые мне ничего не должны, но кому проехать мешаю, в окошко почтучу, что бы погли!И вам не хворать!

Честно ? Надоедать , вы , стали ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Звонишь просто в такси,они(девчёнки -диспетчера) вызывают эвакуатор или ангелов-помощь на дороге...и всё...всегда готовы и рады помочь))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Чаще люди закомплексованные, поэтому даже и не думают остановиться, корить их с пеной у рта тоже комплекс .
Есть и косплекс статусности, но все понимают, что это комплекс, когда по статистике простые работяги чаще предложат помощь даже людям на иномарке новой.

Важно еще остаться свидетелем в ДТП.

Короч, дело в сознательности,а не в умении или безопасности.
СсылкаПожаловаться
Наталья Петрова
Один раз провалилась колесом в снег, немного не расчитала обочину. Так за 5 минут, что ждала мужа, четыре машины остановились и их водители предложили помощь.Так что нормальные мужчины все таки встречаются)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
уже как-то писал, что зимой остановился и помог вытолкать севший "транзит", водила и пассажирка были удивленны, приехал к однополчанину, он тоже удивился, спросив - "сам остановился, тебя не просили?!?!", видимо только на форуме остались в России нормальные мужики-водилы, в подтверждение этому - сегодня охранник стоянки дал телефон "водителя", который паркуясь зацепил мой авто и НЕ позвонил, записки не оставил или НЕ вызвал ментов, а когда я ему сегодня позвонил, начал ломать комедию, "не знал" кто был за рулём ЕГО авто, правда потом "вдруг" вспомнил, что жена это была и будем "разбираться"...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Dark
Dark
уже как-то писал, что зимой остановился и помог вытолкать севший "транзит", водила и пассажирка были удивленны, приехал к однополчанину, он тоже удивился, спросив - "сам остановился, тебя не просили?!?!", видимо только на форуме остались в России нормальные мужики-водилы, в подтверждение этому - сегодня охранник стоянки дал телефон "водителя", который паркуясь зацепил мой авто и НЕ позвонил, записки не оставил или НЕ вызвал ментов, а когда я ему сегодня позвонил, начал ломать комедию, "не знал" кто был за рулём ЕГО авто, правда потом "вдруг" вспомнил, что жена это была и будем "разбираться"...
СсылкаПожаловаться
Да, не осталось понятие Слово, Честь. Помню в 90 били мне авто и мужик слово дал - отдам и жена сказала его - он точно отдаст, но денег столько сейчас нет. И я поверил. Мужик без судов разных после зарплаты мне домой возил деньги 6 месяцев и отдал все до копейки. Так мы с ним доже обмыли последний платеж.

А сейчас - царапина, а нытья ...Страховые так и прочее, снимаю на все подряд... Тошнит просто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария