20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мельчает мужчина - водитель .

Сосед сломался по среди перекрестка. Пока меня ждал , что бы на буксир сесть прошло около 40 минут. За это время выслушал много лестного в свой адрес . Но ...НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ помощь , хотя бы к обочине поставить авто и тем самым освободить перекресток. Бог им судья ...Когда притащил его во двор и стали заталкивать на место стоянки ( немного подъем был ) вдвоем осилить не могли 40 см и машина скатывалась обратно. При этом перекрыли проезд . Подъезжавшие авто постояв и поглядев , как мы пыжимся разворачивались и ехали в объезд. Хотя лишние две руки и проезжай...Мы все-таки затолкали ее , правда дольше получилось чем хотелось....А ВЫ говорите об уважении на дороге )))
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
irtysh
Всем лень свои задницы оторвать от кресла.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
С ними же такого не случится ...
СсылкаПожаловаться
Азат ЯгудинВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
С ними же такого не случится ...
СсылкаПожаловаться
День добрый не огорчайся Там на верху все записывается и им воздастся в самый неудачный момент
А так вы правы добра в людях стало меньше
Помню мой любимый покойный Дядя Тахир Расказывал что в сибири поехать мимо Бедствующего водителя считалося моральным уродством
одним словом всегда останавливались и хотябы интересовались всели нормально и нет так помогут или погрется предложат Попутчиков всегда брали не давали долго голосовать на дороге и подвозили от чистого серца расказывал как подвозил женщину с дочкой они всю дорогу пели было принято быть добрей ив их среде
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Азат Ягудин
Азат Ягудин
День добрый не огорчайся Там на верху все записывается и им воздастся в самый неудачный момент
А так вы правы добра в людях стало меньше
Помню мой любимый покойный Дядя Тахир Расказывал что в сибири поехать мимо Бедствующего водителя считалося моральным уродством
одним словом всегда останавливались и хотябы интересовались всели нормально и нет так помогут или погрется предложат Попутчиков всегда брали не давали долго голосовать на дороге и подвозили от чистого серца расказывал как подвозил женщину с дочкой они всю дорогу пели было принято быть добрей ив их среде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый не огорчайся Там на верху все записывается и им воздастся в самый неудачный момент А так вы правы добра в людях стало меньше Помню мой любимый покойный Дядя Тахир Расказывал что в сибири поехать мимо Бедствующего водителя считалося моральным уродством одним словом всегда останавливались и хотябы интересовались всели нормально и нет так помогут или погрется предложат Попутчиков всегда брали не давали долго голосовать на дороге и подвозили от чистого серца расказывал как подвозил женщину с дочкой они всю дорогу пели было принято быть добрей ив их среде

Мои родители жили в Алдане ...1961-64 год ...Отец много рассказал про дороги , помощь на ней , помощь людям . Он не был водителем , водители были его друзья и знакомые . Отцу тогда было 24 года, он по распределению туда попал . Он и сейчас эти истории помнит ...человечность была в этих местах на ПЕРВОМ МЕСТЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
С ними же такого не случится ...
СсылкаПожаловаться
Роман,к сожалению не все люди за баранкой,ещё обиднее когда те кто обязан помогать равнодушны.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Роман, какое уважение - забудь! И наверное навсегда....закончились времена взаимовыручки.(((( Примеров масса, и к сожалению даже в профессиональной среде. А уж замену спустившего колеса прямо на полосе (второй, третьей) в городе - это по-моему вообще нормой стало.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
За себя могу сказать одно ЧЕМ МОГУ - ПОМОГУ. Эта тема просто к размышлению , ни к чему не призываю )))))) Правда как почитаешь , послушаешь - все такие брутальные , правильные ...только душонки гнилые .
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
За себя могу сказать одно ЧЕМ МОГУ - ПОМОГУ. Эта тема просто к размышлению , ни к чему не призываю )))))) Правда как почитаешь , послушаешь - все такие брутальные , правильные ...только душонки гнилые .
СсылкаПожаловаться
Я тоже приучен помогать на дороге....но случается подсказываешь - столкни к обочине, если трудно - помогу, в ответ видишь "тупой, непонимающий" взгляд и утверждение "а я никому не мешаю!" А по поводу помощи на трассах....помогаю, но с оглядкой. В конце 90-х на границе Ульяновской и Самарской областей едва не попал на "подставу", где подсадной уткой выступала девушка на "шестерке", а "силовая группа" пряталась в кустах - их-то вовремя и увидел в зеркала...а ведь в том районе тогда много машин пропало....
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Я тоже приучен помогать на дороге....но случается подсказываешь - столкни к обочине, если трудно - помогу, в ответ видишь "тупой, непонимающий" взгляд и утверждение "а я никому не мешаю!" А по поводу помощи на трассах....помогаю, но с оглядкой. В конце 90-х на границе Ульяновской и Самарской областей едва не попал на "подставу", где подсадной уткой выступала девушка на "шестерке", а "силовая группа" пряталась в кустах - их-то вовремя и увидел в зеркала...а ведь в том районе тогда много машин пропало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная к сожалению ситуация,не знаешь кто есть кто.Просят по рации-чаще помогают,но ведь рация не у каждого.Вот и думаешь всякое.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Обычная к сожалению ситуация,не знаешь кто есть кто.Просят по рации-чаще помогают,но ведь рация не у каждого.Вот и думаешь всякое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вот недавно на М9 запросили по рации ключик на 33.
Ну чем тут поможешь... была у меня голова на 32, но ведь этого маловато...
Интересно, что может откручиваться таким ключом? Размер мало сказать редкий. Или просто близкий к какому-нибудь дюймовому?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Omnibus
Omnibus
Да, вот недавно на М9 запросили по рации ключик на 33.
Ну чем тут поможешь... была у меня голова на 32, но ведь этого маловато...
Интересно, что может откручиваться таким ключом? Размер мало сказать редкий. Или просто близкий к какому-нибудь дюймовому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от "колесной" еврогайки.))))) Балонник идет 31 на 33. Но где-то такая гайка мне еще встречалась, но не могу вспомнить. Попадаются и 28-е, но тут подходит ключ из "американских" наборов на 1 3/8".))) Про гайки на 11, 15, 16, 18 - вообще молчу!))))))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Это от "колесной" еврогайки.))))) Балонник идет 31 на 33. Но где-то такая гайка мне еще встречалась, но не могу вспомнить. Попадаются и 28-е, но тут подходит ключ из "американских" наборов на 1 3/8".))) Про гайки на 11, 15, 16, 18 - вообще молчу!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, ну воот как народ ездит? Ну ладно у одног, у целой клонны боллонника штатного не нашлось.
Ключ на 11 применял в жизни, на одном фиате им регулировалось схождение колес. 15 и 16 не помню, но в запасе есть. 18 нет :-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Omnibus
Omnibus
Блин, ну воот как народ ездит? Ну ладно у одног, у целой клонны боллонника штатного не нашлось.
Ключ на 11 применял в жизни, на одном фиате им регулировалось схождение колес. 15 и 16 не помню, но в запасе есть. 18 нет :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них-то были балонники, но многие тупо не знают его размера!)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Это от "колесной" еврогайки.))))) Балонник идет 31 на 33. Но где-то такая гайка мне еще встречалась, но не могу вспомнить. Попадаются и 28-е, но тут подходит ключ из "американских" наборов на 1 3/8".))) Про гайки на 11, 15, 16, 18 - вообще молчу!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соотношение дюймы- метрика:
1/4 - 6.3 мм
9/32 - 7.1 мм
5/16 - 7.9 мм
11/32 - 8.7 мм
3/8 - 9.5 мм
13/32 - 10.3 мм
7/16 - 11.1 мм
15/32 - 11.9 мм
1/2 - 12.7 мм
9/16 - 14.2 мм
5/8 - 15.8 мм
11/16 - 17.4 мм
23/32 - 18.2 мм
3/4 - 19 мм
13/16 - 20.6 мм
7/8 - 22.2 мм
15/16 - 23.8 мм
1" - 25.4 мм
1" 1/16 - 26.9 мм
1"1/8 - 28.7 мм
1"13/16 -30.1 мм
1"1/4 - 31.7 мм
1"1/2 - 38.1 мм
1"5/8 - 41.2 мм
2" - 50.8 мм
P.S. Может будет кому-либо интересно....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неужто смертельно ударили ?
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
За себя могу сказать одно ЧЕМ МОГУ - ПОМОГУ. Эта тема просто к размышлению , ни к чему не призываю )))))) Правда как почитаешь , послушаешь - все такие брутальные , правильные ...только душонки гнилые .
СсылкаПожаловаться
почитаешь , послушаешь - все такие брутальные , правильные ...только душонки гнилые .
Ниже коммент про прицепленный к Вашей машине трос...
Я вот тоже не понимаю : А ПОПРОСИТЬ подъехавших--западло, что ли? это по-вашему значит опуститься ниже плинтуса, я так понимаю!
Язык-то есть?
Вот если откажут...
А так сам стоял смотрел "щенячьим взглядом"!
В магазин так же ходите, на продавца молча смотрите , гипнотизируете?Нет?
Если кому-то не выехать из сугроба, то меня и просить не надо, еще и прохожих позову!
А у них такой практики нет,как у нас в 90-х, что бы зимой на всезезонке поснегу-польду, ПО ТОМУ, ЧТО НЕ ГДЕ КУПИТЬ ДА НЕ НА ЧТО!Они под жигулями не лежали, КПП на обочине не снимали, как редуктор выглядит - только в Яндексе на картинках видели!
ОНИ ЭТОТ ПОРОХ НЕ НЮХАЛИ!Так чему удивляться-то!?О какой взаимовыручке речь-то?!
Мажоры на КРЕДИТОмобилях!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман БакчеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А просто замучили нормальных людей болваны ничего не знающие кроме ключа зажигания и не хотящие ничего знать.

Высказывание профессионала ))))))))))) Браво !!!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Чтобы подтолкнуть надо много знать ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария