Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мельчает мужчина - водитель .

Сосед сломался по среди перекрестка. Пока меня ждал , что бы на буксир сесть прошло около 40 минут. За это время выслушал много лестного в свой адрес . Но ...НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ помощь , хотя бы к обочине поставить авто и тем самым освободить перекресток. Бог им судья ...Когда притащил его во двор и стали заталкивать на место стоянки ( немного подъем был ) вдвоем осилить не могли 40 см и машина скатывалась обратно. При этом перекрыли проезд . Подъезжавшие авто постояв и поглядев , как мы пыжимся разворачивались и ехали в объезд. Хотя лишние две руки и проезжай...Мы все-таки затолкали ее , правда дольше получилось чем хотелось....А ВЫ говорите об уважении на дороге )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
irtysh
Всем лень свои задницы оторвать от кресла.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
С ними же такого не случится ...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
День добрый не огорчайся Там на верху все записывается и им воздастся в самый неудачный момент
А так вы правы добра в людях стало меньше
Помню мой любимый покойный Дядя Тахир Расказывал что в сибири поехать мимо Бедствующего водителя считалося моральным уродством
одним словом всегда останавливались и хотябы интересовались всели нормально и нет так помогут или погрется предложат Попутчиков всегда брали не давали долго голосовать на дороге и подвозили от чистого серца расказывал как подвозил женщину с дочкой они всю дорогу пели было принято быть добрей ив их среде
СсылкаПожаловаться
Азат Ягудин
День добрый не огорчайся Там на верху все записывается и им воздастся в самый неудачный момент
А так вы правы добра в людях стало меньше
Помню мой любимый покойный Дядя Тахир Расказывал что в сибири поехать мимо Бедствующего водителя считалося моральным уродством
одним словом всегда останавливались и хотябы интересовались всели нормально и нет так помогут или погрется предложат Попутчиков всегда брали не давали долго голосовать на дороге и подвозили от чистого серца расказывал как подвозил женщину с дочкой они всю дорогу пели было принято быть добрей ив их среде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый не огорчайся Там на верху все записывается и им воздастся в самый неудачный момент А так вы правы добра в людях стало меньше Помню мой любимый покойный Дядя Тахир Расказывал что в сибири поехать мимо Бедствующего водителя считалося моральным уродством одним словом всегда останавливались и хотябы интересовались всели нормально и нет так помогут или погрется предложат Попутчиков всегда брали не давали долго голосовать на дороге и подвозили от чистого серца расказывал как подвозил женщину с дочкой они всю дорогу пели было принято быть добрей ив их среде

Мои родители жили в Алдане ...1961-64 год ...Отец много рассказал про дороги , помощь на ней , помощь людям . Он не был водителем , водители были его друзья и знакомые . Отцу тогда было 24 года, он по распределению туда попал . Он и сейчас эти истории помнит ...человечность была в этих местах на ПЕРВОМ МЕСТЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
Роман,к сожалению не все люди за баранкой,ещё обиднее когда те кто обязан помогать равнодушны.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Роман, какое уважение - забудь! И наверное навсегда....закончились времена взаимовыручки.(((( Примеров масса, и к сожалению даже в профессиональной среде. А уж замену спустившего колеса прямо на полосе (второй, третьей) в городе - это по-моему вообще нормой стало.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
За себя могу сказать одно ЧЕМ МОГУ - ПОМОГУ. Эта тема просто к размышлению , ни к чему не призываю )))))) Правда как почитаешь , послушаешь - все такие брутальные , правильные ...только душонки гнилые .
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
За себя могу сказать одно ЧЕМ МОГУ - ПОМОГУ. Эта тема просто к размышлению , ни к чему не призываю )))))) Правда как почитаешь , послушаешь - все такие брутальные , правильные ...только душонки гнилые .
СсылкаПожаловаться
Я тоже приучен помогать на дороге....но случается подсказываешь - столкни к обочине, если трудно - помогу, в ответ видишь "тупой, непонимающий" взгляд и утверждение "а я никому не мешаю!" А по поводу помощи на трассах....помогаю, но с оглядкой. В конце 90-х на границе Ульяновской и Самарской областей едва не попал на "подставу", где подсадной уткой выступала девушка на "шестерке", а "силовая группа" пряталась в кустах - их-то вовремя и увидел в зеркала...а ведь в том районе тогда много машин пропало....
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Я тоже приучен помогать на дороге....но случается подсказываешь - столкни к обочине, если трудно - помогу, в ответ видишь "тупой, непонимающий" взгляд и утверждение "а я никому не мешаю!" А по поводу помощи на трассах....помогаю, но с оглядкой. В конце 90-х на границе Ульяновской и Самарской областей едва не попал на "подставу", где подсадной уткой выступала девушка на "шестерке", а "силовая группа" пряталась в кустах - их-то вовремя и увидел в зеркала...а ведь в том районе тогда много машин пропало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная к сожалению ситуация,не знаешь кто есть кто.Просят по рации-чаще помогают,но ведь рация не у каждого.Вот и думаешь всякое.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Обычная к сожалению ситуация,не знаешь кто есть кто.Просят по рации-чаще помогают,но ведь рация не у каждого.Вот и думаешь всякое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вот недавно на М9 запросили по рации ключик на 33.
Ну чем тут поможешь... была у меня голова на 32, но ведь этого маловато...
Интересно, что может откручиваться таким ключом? Размер мало сказать редкий. Или просто близкий к какому-нибудь дюймовому?
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Да, вот недавно на М9 запросили по рации ключик на 33.
Ну чем тут поможешь... была у меня голова на 32, но ведь этого маловато...
Интересно, что может откручиваться таким ключом? Размер мало сказать редкий. Или просто близкий к какому-нибудь дюймовому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от "колесной" еврогайки.))))) Балонник идет 31 на 33. Но где-то такая гайка мне еще встречалась, но не могу вспомнить. Попадаются и 28-е, но тут подходит ключ из "американских" наборов на 1 3/8".))) Про гайки на 11, 15, 16, 18 - вообще молчу!))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Это от "колесной" еврогайки.))))) Балонник идет 31 на 33. Но где-то такая гайка мне еще встречалась, но не могу вспомнить. Попадаются и 28-е, но тут подходит ключ из "американских" наборов на 1 3/8".))) Про гайки на 11, 15, 16, 18 - вообще молчу!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, ну воот как народ ездит? Ну ладно у одног, у целой клонны боллонника штатного не нашлось.
Ключ на 11 применял в жизни, на одном фиате им регулировалось схождение колес. 15 и 16 не помню, но в запасе есть. 18 нет :-)))
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Блин, ну воот как народ ездит? Ну ладно у одног, у целой клонны боллонника штатного не нашлось.
Ключ на 11 применял в жизни, на одном фиате им регулировалось схождение колес. 15 и 16 не помню, но в запасе есть. 18 нет :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них-то были балонники, но многие тупо не знают его размера!)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соотношение дюймы- метрика:
1/4 - 6.3 мм
9/32 - 7.1 мм
5/16 - 7.9 мм
11/32 - 8.7 мм
3/8 - 9.5 мм
13/32 - 10.3 мм
7/16 - 11.1 мм
15/32 - 11.9 мм
1/2 - 12.7 мм
9/16 - 14.2 мм
5/8 - 15.8 мм
11/16 - 17.4 мм
23/32 - 18.2 мм
3/4 - 19 мм
13/16 - 20.6 мм
7/8 - 22.2 мм
15/16 - 23.8 мм
1" - 25.4 мм
1" 1/16 - 26.9 мм
1"1/8 - 28.7 мм
1"13/16 -30.1 мм
1"1/4 - 31.7 мм
1"1/2 - 38.1 мм
1"5/8 - 41.2 мм
2" - 50.8 мм
P.S. Может будет кому-либо интересно....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неужто смертельно ударили ?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
почитаешь , послушаешь - все такие брутальные , правильные ...только душонки гнилые .
Ниже коммент про прицепленный к Вашей машине трос...
Я вот тоже не понимаю : А ПОПРОСИТЬ подъехавших--западло, что ли? это по-вашему значит опуститься ниже плинтуса, я так понимаю!
Язык-то есть?
Вот если откажут...
А так сам стоял смотрел "щенячьим взглядом"!
В магазин так же ходите, на продавца молча смотрите , гипнотизируете?Нет?
Если кому-то не выехать из сугроба, то меня и просить не надо, еще и прохожих позову!
А у них такой практики нет,как у нас в 90-х, что бы зимой на всезезонке поснегу-польду, ПО ТОМУ, ЧТО НЕ ГДЕ КУПИТЬ ДА НЕ НА ЧТО!Они под жигулями не лежали, КПП на обочине не снимали, как редуктор выглядит - только в Яндексе на картинках видели!
ОНИ ЭТОТ ПОРОХ НЕ НЮХАЛИ!Так чему удивляться-то!?О какой взаимовыручке речь-то?!
Мажоры на КРЕДИТОмобилях!
СсылкаПожаловаться
А просто замучили нормальных людей болваны ничего не знающие кроме ключа зажигания и не хотящие ничего знать.

Высказывание профессионала ))))))))))) Браво !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы подтолкнуть надо много знать ?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Человек человеку волк...
СсылкаПожаловаться
Незнаааай. Мы сегодня пару часов назад помогали, толкали машину. Так что все хорошо, люди помогают :)))

Тебе НАШИ попались )))))))
СсылкаПожаловаться
Азат Ягудин
я работаю на речном транспортно пароме и часто вижу кто есть кто по жизни из водителей есть и видно кто они в жизни
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
а достать из багажника трос, прицепить и попросить о помощи влом чтоли. если на перекрёстке стоит машина и никуда не едет и трос к ней не привязан, то логичней всего предположить что ждёт ГАИ а второй участник ДТП скрылся
СсылкаПожаловаться
алексей кокунов
а достать из багажника трос, прицепить и попросить о помощи влом чтоли. если на перекрёстке стоит машина и никуда не едет и трос к ней не привязан, то логичней всего предположить что ждёт ГАИ а второй участник ДТП скрылся
СсылкаПожаловаться
Имнно,ведь даже не всегда рукой махнут-скорее в обиды.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А, что за машина? Может народ злился, что он сам не может оттащить на обочину?
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться

Дело в марке авто ? Народ может хоть на дерьмо изойти ...Я этот вопрос предполагал . Скажем ПОРШ - КАЙЕН ...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Дело в марке авто ? Народ может хоть на дерьмо изойти ...Я этот вопрос предполагал . Скажем ПОРШ - КАЙЕН ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОРШ - КАЙЕН ...

А основная масса на кредитологанах. Классовая ненависть...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
ПОРШ - КАЙЕН ...

А основная масса на кредитологанах. Классовая ненависть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОРШ - КАЙЕН ...А основная масса на кредитологанах. Классовая ненависть...

Шутку понял )))) Дело в людях ))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
ПОРШ - КАЙЕН ...А основная масса на кредитологанах. Классовая ненависть...

Шутку понял )))) Дело в людях ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется в людях! Вечереет, стою на дороге, чиню чужую машину. Ну сломалась! Останавливается пятнашка, подходят двое,"братан, может помочь чего?". Нет, уже заканчиваю. Ну сели они и поехали дальше. Глянул на номер - чечены.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Разумеется в людях! Вечереет, стою на дороге, чиню чужую машину. Ну сломалась! Останавливается пятнашка, подходят двое,"братан, может помочь чего?". Нет, уже заканчиваю. Ну сели они и поехали дальше. Глянул на номер - чечены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это , ты , такой калач ...И шутку поймешь , и чеченцы - люди ...Люди есть везде , могу повторятся ...Но они есть ))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не про марку авто спрашивал а про снаряженную массу. Кайен конечно одному тяжеловато толкать... А вообще имею порш, можно и помощь на дороге приобрести.
А в остальном да - классовая ненависть, думаю проезжали со злорадством.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Я вообще не про марку авто спрашивал а про снаряженную массу. Кайен конечно одному тяжеловато толкать... А вообще имею порш, можно и помощь на дороге приобрести.
А в остальном да - классовая ненависть, думаю проезжали со злорадством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все банальнее Петр ...15- ка встала ))))) Это тоже классовая ненависть ...Это отечественный автопром . Я тоже " встрял " однажды на мосту через канал в Волгограде ...За 15 минут помощи не получил ...Как в кино ...ЧИСТО - ПРОСТО - БРАТАН на " крузаке " за более чем 2.5 ляма стоимости предложил помощь - я не отказался .Меня перевезли метров за 700 , куда попросил его . Все ...Потом по своим конам передал еще раз БЛАГОДАРНОСТЬ - только по радио , передав место поломки мое и цифры его авто . Буквы естесноооо не называл .
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Да все банальнее Петр ...15- ка встала ))))) Это тоже классовая ненависть ...Это отечественный автопром . Я тоже " встрял " однажды на мосту через канал в Волгограде ...За 15 минут помощи не получил ...Как в кино ...ЧИСТО - ПРОСТО - БРАТАН на " крузаке " за более чем 2.5 ляма стоимости предложил помощь - я не отказался .Меня перевезли метров за 700 , куда попросил его . Все ...Потом по своим конам передал еще раз БЛАГОДАРНОСТЬ - только по радио , передав место поломки мое и цифры его авто . Буквы естесноооо не называл .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз 15-ка, то тогда я считаю и сам бы мог до обочины дотащить. Я бы лично взрослому мужику не предложил помочь машину на обочину доталкать. В свое время фокус один толкал, а шестерку, даже в горку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru