20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Механика" или "автомат"?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Допускаю, что эта тема с "бородой". Но муки выбора заставляют к ней... ( Авто - городской компактвэн.)
Maksim Korsev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
Александр ВырупаевВ ответ на Денис Соловьёв
Денис Соловьёв
Пару месяцев назад тоже думал что брать и в итоге взял автомат. ОООООООООООООООООЧЕНЬ удобно. Ни напрягов ничего... Для города идеально плюс расход экономнее так что 100% бери автомат и не думай.
СсылкаПожаловаться
Вы молодой человек механику изучали? На автомате Вы топливо экономите? Интересно каким образом?
СсылкаПожаловаться
Александр Вырупаев
Автомат или механика и то другое хорошо.Если у Вас суровые зимы, то конечно механика.На форуме говорят , что ремонт сцепления дорогой.У меня " NISSAN" 16 лет в моей эксплуатации , проблем нет.До него была "TOYOTA CORONA" 10 лет эксплуатации без проблем.Автоматы тоже хорошего качества, я говорю про японцев.Вопрос в том какой мы дикстрон льем или нам заливают в автомат.В автомате находятся масляные трансформаторы , которые в полном объеме отвечают за работу всей системы.Так при эксплуатации авто в форсированных режимах и плохом качестве дикстрона происходит вскипание этого дикстрона ,что приводит к заклиниванию трансформаторов а это ремонту не подлежит.Ну и еще у автомата нет свободного выбега при езде а это сказывается на экономии топлива.
СсылкаПожаловаться
1
Sting-палка, это пршлый век ,а автомат надежный ,главное что бы было масло ,ходит и по 300-400 тыс км и больше
СсылкаПожаловаться
Елена Елюга
сорок лет за рулем все на механике купил с акппп нормально если с умом
СсылкаПожаловаться
СкорпионВ ответ на Елена Елюга
Елена Елюга
сорок лет за рулем все на механике купил с акппп нормально если с умом
СсылкаПожаловаться
красавица!!! с праздником вас!!!




СсылкаПожаловаться
Владимир Смолин
Если решите брать автомат то позвольте дать два совета.1-более мощный двигатель.2-ознакомиться с правилами эксплуатации зимой и летом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравьев
Робяты,когда выходишь на улицу,а там снега,пардон,по сраку,то ни о каких автоматах речи нет.Определитесь с выбором и назначением транспорта-автомат только для трассовой и городской езды.А механика для средней полосы и окраин вселенной.На автомате ни по сугробам ни по глинозёму....Судьба.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравьев
Робяты,когда выходишь на улицу,а там снега,пардон,по сраку,то ни о каких автоматах речи нет.Определитесь с выбором и назначением транспорта-автомат только для трассовой и городской езды.А механика для средней полосы и окраин вселенной.На автомате ни по сугробам ни по глинозёму....Судьба.
СсылкаПожаловаться
Робяты,когда выходишь на улицу,а там снега,пардон,по сраку,то ни о каких автоматах речи нет.Определитесь с выбором и назначением транспорта-автомат только для трассовой и городской езды.А механика для средней полосы и окраин вселенной.На автомате ни по сугробам ни по глинозёму....Судьба.

Автомату все равно, снег под тобой или грязь. Автомат просто упрощает работу водителя. А по вашей логике и гидроусилетель не нужен на машине. И может быть гидравлические тормоза тоже? У них принцип работы тоже автоматизирован и компу подключен.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на AL.
AL.
Робяты,когда выходишь на улицу,а там снега,пардон,по сраку,то ни о каких автоматах речи нет.Определитесь с выбором и назначением транспорта-автомат только для трассовой и городской езды.А механика для средней полосы и окраин вселенной.На автомате ни по сугробам ни по глинозёму....Судьба.

Автомату все равно, снег под тобой или грязь. Автомат просто упрощает работу водителя. А по вашей логике и гидроусилетель не нужен на машине. И может быть гидравлические тормоза тоже? У них принцип работы тоже автоматизирован и компу подключен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всю зиму по сугробам катаюсь на автомате, ни разу не забуксовал, в отличие от всяких моноприводов на механике, которых каждое утро по несколько штук выталкивать приходилось))
СсылкаПожаловаться
Boris I EroВ ответ на Дмитрий Муравьев
Дмитрий Муравьев
Робяты,когда выходишь на улицу,а там снега,пардон,по сраку,то ни о каких автоматах речи нет.Определитесь с выбором и назначением транспорта-автомат только для трассовой и городской езды.А механика для средней полосы и окраин вселенной.На автомате ни по сугробам ни по глинозёму....Судьба.
СсылкаПожаловаться
да хто енто Вам сказал таку глупость? И на тахе и на кайроне залезал по стекла и и хоть бы х....
СсылкаПожаловаться
TORO
Езжу на японце 2009г/в, 2л,141лс, вариатор,сам в возрасте.Со светофора ухожу,как правило, быстрее всех (при плавном старте!), на КАД, трассе ускоряюсь быстро и без проблем, на ручку не отвлекаюсь даже подсознательно, больше внимания уделяю ДД, работа - "одной правой" ногой. Ну, "сделал" ты меня на механике со светофора, на следующем мы всеравно встретимся, или через один. Расход топлива в городе разнится, на мой взгляд, незначительно. Однозначно, если позволяет карман - АКП или вариатор.
СсылкаПожаловаться
Денис Соловьёв
Для Александра Вырупаева: я и механику изучал и автомат. Ездил и на том и на другом. Так вот у меня Хонда цивик на автомате, а расход экономнее за счёт того что обороты он не поднимает высоко, а переключает довольно быстро. Мне 10 литров хватает на 150 киллометров и это при условии езды в городе зимой по пробкам с включённым кондиционером. А машина 1996 года. Да и что касается мощности двигателя. У меня 1.3/91л.с. и при этом педаль в пол и стреляет будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Денис Соловьёв
Для Александра Вырупаева: я и механику изучал и автомат. Ездил и на том и на другом. Так вот у меня Хонда цивик на автомате, а расход экономнее за счёт того что обороты он не поднимает высоко, а переключает довольно быстро. Мне 10 литров хватает на 150 киллометров и это при условии езды в городе зимой по пробкам с включённым кондиционером. А машина 1996 года. Да и что касается мощности двигателя. У меня 1.3/91л.с. и при этом педаль в пол и стреляет будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Для Александра Вырупаева: я и механику изучал и автомат. Ездил и на том и на другом. Так вот у меня Хонда цивик на автомате, а расход экономнее за счёт того что обороты он не поднимает высоко, а переключает довольно быстро. Мне 10 литров хватает на 150 киллометров и это при условии езды в городе зимой по пробкам с включённым кондиционером. А машина 1996 года. Да и что касается мощности двигателя. У меня 1.3/91л.с. и при этом педаль в пол и стреляет будь здоров.

Ездить это одно, а понимать принцип работы - это другое. На сегодняшний день не существует автоматов экономичнее ручек, даже на Цивиках.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на AL.
AL.
Для Александра Вырупаева: я и механику изучал и автомат. Ездил и на том и на другом. Так вот у меня Хонда цивик на автомате, а расход экономнее за счёт того что обороты он не поднимает высоко, а переключает довольно быстро. Мне 10 литров хватает на 150 киллометров и это при условии езды в городе зимой по пробкам с включённым кондиционером. А машина 1996 года. Да и что касается мощности двигателя. У меня 1.3/91л.с. и при этом педаль в пол и стреляет будь здоров.

Ездить это одно, а понимать принцип работы - это другое. На сегодняшний день не существует автоматов экономичнее ручек, даже на Цивиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же вариатор?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
а как же вариатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экономичней ручки может быть только робот. да и то с двумя сцеплениями.
СсылкаПожаловаться
Александр МалининВ ответ на Денис Соловьёв
Денис Соловьёв
Для Александра Вырупаева: я и механику изучал и автомат. Ездил и на том и на другом. Так вот у меня Хонда цивик на автомате, а расход экономнее за счёт того что обороты он не поднимает высоко, а переключает довольно быстро. Мне 10 литров хватает на 150 киллометров и это при условии езды в городе зимой по пробкам с включённым кондиционером. А машина 1996 года. Да и что касается мощности двигателя. У меня 1.3/91л.с. и при этом педаль в пол и стреляет будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Для Александра Вырупаева: я и механику изучал и автомат. Ездил и на том и на другом. Так вот у меня Хонда цивик на автомате, а расход экономнее за счёт того что обороты он не поднимает высоко, а переключает довольно быстро. Мне 10 литров хватает на 150 киллометров и это при условии езды в городе зимой по пробкам с включённым кондиционером. А машина 1996 года. Да и что касается мощности двигателя. У меня 1.3/91л.с. и при этом педаль в пол и стреляет будь здоров.

А зачем тебе кондёр зимой???
СсылкаПожаловаться
Таня Михеева
Бедные шестерёночки, трудно им по городским пробкам,болезнено, а с автоматом свободнее как-то, всё же.
СсылкаПожаловаться
Вадим
изитроник-хочешь на автомате ездий,хочешь на механике,2 функции в одной коробке.Удобно и надежно
СсылкаПожаловаться
Анатолий БеспаловВ ответ на Вадим
Вадим
изитроник-хочешь на автомате ездий,хочешь на механике,2 функции в одной коробке.Удобно и надежно
СсылкаПожаловаться
Из всего услышанного, единственное верное решение, а если с учетом внедорожных способностей авто и водительского опыта, то никакие трудности на наших дорогах не страшны. А всех прекрассных дам за рулем с наступающим праздником весны Днем 8 Марта!!!
СсылкаПожаловаться
Vova Golovin
АВТОМАТ НА НЕСКОЛЬКО ШАГОВ ВПЕРЕДИ МЕХАНИКИ.У МЕНЯ ТИПТРОНИК,Т.Е. С ПЕРЕХОДОМ НА МЕХАНИКУ.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ОБГОНАМИ И РАЗГОНАМИ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария