11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Megane 3, или Duster?

Есть меган 3, 2012 года, езжу мало, пробег 21 тыс.км. В основном всё устраивает, кроме съезда с асфальта, низкий и жалко. Кто сравнивал его с дастером? Стоит ли поменять его на новый рестайлинговый дастер 2 л., 4*4, привележ, не буду ли жалеть, всётаки он ниже классом? Меган жалко, с такими пробегами мне его хватит лет на десять, как минимум, не охотник и не рыбак, но требуется иногда проехать по плохим дорогам. Спрашиваю ещё и потому, что не ясно что будет с финансами, подождёшь год - другой и уже совсем ничего не купишь, и дороги совсем добьют.
Пётр Романов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Абрам
тест драйв на дасторе возьмите ,при всех плюсах кушать он будет больше ,запчасти без локализации Китай и Турция штампует цены особо не вырастут . как вариант б.у сузуки гран витару на палке взять .
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
> "Кто сравнивал его с дастером? Стоит ли поменять его на новый рестайлинговый дастер 2 л., 4*4, привележ, не буду ли жалеть, всётаки он ниже классом?"
---------
У меня 145 тысяч на мегане 2 1,6, и 105 тысяч на логане 1,6.
Поскольку меганы 3 и 2 по ходовке почти не отличаются, а дастер это логановская платформа, полагаю можно сравнивать.
1. Дастер будет дешевле в сервисе практически вдвое-втрое. И с учетом плановых ТО и с учетом стоимости расходников.
2. У мегана электроусилитель руля, у дастера гидроусилитель. По этой причине на мегане практически не чувствуется дорога, а дастер очень чувствителен. Меган причтен летом на сухом асфальте, на горных серпантинах. Зимой по льду ехать страшно. А с гидроусилителем можно ехать "на ощупь", я на логане прекрасно чувствовал держак не только на передних, но и на задних колесах.
СсылкаПожаловаться
Карташевич Сергей
На мой взгляд,Рено Дастер] будет поинтересней, чем Меган, во многих отношениях. Тем более, что в новых моделях, увеличили дорожный просвет до 210 мм. Да и сам салон, стал намного уютней.
СсылкаПожаловаться
Карташевич Сергей
Кстати, чуть не забыл, дилеры на Рено Дастер обещают комплексное обслуживание. Плюс ко всему, думаю, что Дастер имеет все шансы, стать культовым авто.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Карташевич Сергей
Карташевич Сергей
Кстати, чуть не забыл, дилеры на Рено Дастер обещают комплексное обслуживание. Плюс ко всему, думаю, что Дастер имеет все шансы, стать культовым авто.
СсылкаПожаловаться
Тяжёлый для меня выбор, думаю, что если хочешь комфорта - Меган, проходимость - Дастер. Если бы эксплуатировал авто как 90% моих знакомых, то поменял бы не задумываясь, а так продавать жалко, сам бы у себя купил. А что такое комплексное обслуживание?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария