21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Megane 3, или Duster?

Есть меган 3, 2012 года, езжу мало, пробег 21 тыс.км. В основном всё устраивает, кроме съезда с асфальта, низкий и жалко. Кто сравнивал его с дастером? Стоит ли поменять его на новый рестайлинговый дастер 2 л., 4*4, привележ, не буду ли жалеть, всётаки он ниже классом? Меган жалко, с такими пробегами мне его хватит лет на десять, как минимум, не охотник и не рыбак, но требуется иногда проехать по плохим дорогам. Спрашиваю ещё и потому, что не ясно что будет с финансами, подождёшь год - другой и уже совсем ничего не купишь, и дороги совсем добьют.
Пётр Романов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
николай вавилов
совсем,разные авто.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не-е )) не бери. Там два красных тонких червяка вместо задних габаритов. Это только румыны могли придумать)) (и тут экономия).Ничерта не видно , можно легко догнать.Китайцы и то ярче ставят, объёмнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
видел на крайслере, ауди, там аккуратнее и продуманно (и на много объёмнее), для остальных водителей идущих сзади. У китайцев возможно ярче, но зато безопаснее, эти точки не слепят и не могут слепить, не надо Стас ля-ля.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
на крузаке 200 видел габариты типа тлеющих углей, большие, смотрится шикарно !!!))))
На дастере штамповка железа старая, предусмотренная для фонарей для предыдущей модели. Но они решили продвинутся таким образом, зачем? Совсем не смотрится, и не нужно. Это дети мои увидели, пошутили, посмеялись вместе.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Резину с иным профилем поставить не проще и будет клиренс ,205-55-16 заводская ,205-65-15 можно поставить . на фокусе 2 на зимней в полнее устраивало .
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Абрам
Абрам
Резину с иным профилем поставить не проще и будет клиренс ,205-55-16 заводская ,205-65-15 можно поставить . на фокусе 2 на зимней в полнее устраивало .
СсылкаПожаловаться
Стоит с завода 205-65-15.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр РомановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
205-65-15 и 205-60-16 это одно и тоже, их завод и рекомендует.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Вот Олег тебе подсказку дал.Резину поменяй.А так ,,шыло а мыло менять,, не стоит.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Переднеприводной дастер бери и все особой роли не играет для заскоков ))
1.6 лучше разница почти в 2 раза в расходе с 2 литрами.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Переднеприводной дастер бери и все особой роли не играет для заскоков ))
1.6 лучше разница почти в 2 раза в расходе с 2 литрами.
СсылкаПожаловаться
Расход на мегане в среднем 8-9 л., к4м. Дастер имеет худшую аэродинамику и т.д., так что думаю расход не будет меньше даже с новым ниссановским, а 2л. по вашему выходит - 15 л. Разве двухлитровому не легче тянуть, тогда ведь расход будет меньше?
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Расход на мегане в среднем 8-9 л., к4м. Дастер имеет худшую аэродинамику и т.д., так что думаю расход не будет меньше даже с новым ниссановским, а 2л. по вашему выходит - 15 л. Разве двухлитровому не легче тянуть, тогда ведь расход будет меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на дастерах тоже стоит тот же мотор =) 1.6 102 на дастере 9-10 литров расход город (4х2). Сейчас обновленный 1.6 114 (у меня старый мотор про реальный расход нового не скажу).
Аэродинамика ес-но хуже, крены и т.п. но это то чем платить придется пересаживаясь с седана/хечбека на высокий авто (кроссовер).
Есть конечно плюсы даже по сравнению с мицубиси аутлендером - ехать на нем по грунту и щебню куда приятнее... кстати 4х2 очень легкий порядка 1205кг по ПТС старый (новый чуть легче вроде бы, а там хз).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Переднеприводной дастер бери и все особой роли не играет для заскоков ))
1.6 лучше разница почти в 2 раза в расходе с 2 литрами.
СсылкаПожаловаться
не одманывайте, нет там разницы в два раза...
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не одманывайте, нет там разницы в два раза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если на 1.6 можно город иметь около 9-10
2 литровый 15-17 литров.
9*2=18 = почти 2 раза...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
если на 1.6 можно город иметь около 9-10
2 литровый 15-17 литров.
9*2=18 = почти 2 раза...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы где о таком расходе слышали? У меня Дастер 2.0 4Х4, расход сейчас по городу с пробками и т.п. не больше13литров. И это в режиме автоподключения полного привода. По трассе 8,3-8,5. Летом на переднем приводе ест меньше.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Вы где о таком расходе слышали? У меня Дастер 2.0 4Х4, расход сейчас по городу с пробками и т.п. не больше13литров. И это в режиме автоподключения полного привода. По трассе 8,3-8,5. Летом на переднем приводе ест меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не слышал, а человек показывал когда к дилеру заезжал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Вы где о таком расходе слышали? У меня Дастер 2.0 4Х4, расход сейчас по городу с пробками и т.п. не больше13литров. И это в режиме автоподключения полного привода. По трассе 8,3-8,5. Летом на переднем приводе ест меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а 1.6 литра в районе 11 литров по городу, так и есть....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а 1.6 литра в районе 11 литров по городу, так и есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по трассе при одинаковой загрузке 2.0 ест почти на литр меньше чем 1,6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария