29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX-5 Active или Hyundai Tucson Comfort что выбрать?

Встал вопрос приобретения универсала повышенной проходимости для семьи, понравились эти автомобили Mazda CX-5 Active и Hyundai Tucson Comfort. Оба авто с двигателями 2.0 АКП, привод передний. Цена примерно одинаковая. Хотелось бы услышать обоснованные доводы и мнения в сторону того или другого авто.
Алексей Тавлинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Алексей ТавлинскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вопросов с бензином уже не боюсь катаюсь сейчас на 98, так что 95 для меня сейчас в кайф.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ТавлинскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Заправляюсь тоже только на Лукойле, разница между 98 и 95 есть, у меня турбина зараза.
СсылкаПожаловаться
оксана д
Минус авто марки MAZDA - это сравнительно небольшой выбор запчастей на рынке, стоимость которых выше, чем на запчасти для Тойот.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на оксана д
оксана д
Минус авто марки MAZDA - это сравнительно небольшой выбор запчастей на рынке, стоимость которых выше, чем на запчасти для Тойот.
СсылкаПожаловаться
А много-ль запчастей надо авто за 2-3 года не считая фильтров?
СсылкаПожаловаться
Борис Д
Если потеря нескольких сотен при перепродаже через пару тройку лет не смущает, то мазду бери.У нас ещё долго тойота на вторичке будет №1.Если авто на 5-7 лет и больше, то тойоту брать надо,несмотря на то , что на первый взгляд вроде в мазде более комфортно.В любом случае выбирать тебе-это только мнение.Но не хундай однозначно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Борис Д
Борис Д
Если потеря нескольких сотен при перепродаже через пару тройку лет не смущает, то мазду бери.У нас ещё долго тойота на вторичке будет №1.Если авто на 5-7 лет и больше, то тойоту брать надо,несмотря на то , что на первый взгляд вроде в мазде более комфортно.В любом случае выбирать тебе-это только мнение.Но не хундай однозначно.
СсылкаПожаловаться
Хотя Тойоту и обновили, но находиться внутри большого удовольствия нет, так же как и снаружи около этого авто. Пока может они и держат №1, но только по старой памяти.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Я бы смотрел все таки в сторону Киа Спортажа, модель проверенная, популярная, надежная, а и по косфорту она несколько приятнее Мазды,
обогрев руля и заднего дивана (у меня он 12-го года, у руля обогрева нет, сейчас жалею, но подогрев заднего дивана семья оценила)
по простору в салоне и размеру багажника пусть небольшое но преимущество
Приятный внешний вид
По проходимости могу сказать следующее: в неэкстремальных условиях она больше зависит не от клиренса, а от мастерства и хорошей резины
ДА и по заправкам - мой авто последние 2 года кушает 92-ой и какой -то разницы по сравнению с 95-ым я не заметил
По шустрости мазды - все это достаточно субьективно, учитывая примерно одинаковые двигатели и коробки, примерно одинаковый вес. Вот если сравнивать с тем же турбированным 2литровым тигуаном - то разница ощутима. Но для меня это не принципиально - в городе хватает более чем, на трассе - тоже достаточно
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Я бы смотрел все таки в сторону Киа Спортажа, модель проверенная, популярная, надежная, а и по косфорту она несколько приятнее Мазды,
обогрев руля и заднего дивана (у меня он 12-го года, у руля обогрева нет, сейчас жалею, но подогрев заднего дивана семья оценила)
по простору в салоне и размеру багажника пусть небольшое но преимущество
Приятный внешний вид
По проходимости могу сказать следующее: в неэкстремальных условиях она больше зависит не от клиренса, а от мастерства и хорошей резины
ДА и по заправкам - мой авто последние 2 года кушает 92-ой и какой -то разницы по сравнению с 95-ым я не заметил
По шустрости мазды - все это достаточно субьективно, учитывая примерно одинаковые двигатели и коробки, примерно одинаковый вес. Вот если сравнивать с тем же турбированным 2литровым тигуаном - то разница ощутима. Но для меня это не принципиально - в городе хватает более чем, на трассе - тоже достаточно
СсылкаПожаловаться
По простору салона у CX-5 конкурентов в классе нет.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на enderr
enderr
По простору салона у CX-5 конкурентов в классе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут я бы с Вами поспорил, в этом же классе играют аутлэндер и икс трейл, так что я бы не был так категоричен (только ситхи все возводят в абсолют)
багажник у мазды точно меньше, по салону на мой субъективный взгляд в спортаже просторнее

ну а уж стоимость владения маздой уж точно выше - ТО .Каско и ОСАГО значительно дороже, бензин только 95-ый и на хороших заправках
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
ну тут я бы с Вами поспорил, в этом же классе играют аутлэндер и икс трейл, так что я бы не был так категоричен (только ситхи все возводят в абсолют)
багажник у мазды точно меньше, по салону на мой субъективный взгляд в спортаже просторнее

ну а уж стоимость владения маздой уж точно выше - ТО .Каско и ОСАГО значительно дороже, бензин только 95-ый и на хороших заправках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ситх,у меня XC-60,так что ничего личного,а спорить тут нечего,достаточно взглянуть на цифры.Аутлендер откровенно мал,а новый икс-трейл по размерам сопоставим с СХ-5:уже на 2см,колесная база больше на 0,6 см.Так что тут паритет.Спортидж широкий,но низкий и с маленькой колесной базой.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на enderr
enderr
По простору салона у CX-5 конкурентов в классе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сзади места у Мазды мало.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тавлинский
Ну сзади места у Мазды мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно мало!Но у спортиджа и туссана еще меньше.Ведь салон всегда вписан в колесную базу,а у CX-5 она самая большая.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на enderr
enderr
Конечно мало!Но у спортиджа и туссана еще меньше.Ведь салон всегда вписан в колесную базу,а у CX-5 она самая большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница между Маздой и Туксаном 3 см не существенна.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тавлинский
Разница между Маздой и Туксаном 3 см не существенна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между джеттой и пассатом 6см разница,ну очень существенная!3см разница несущественная,но оочень заметная!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
У мазды 2 литра высокие требования к бензину... в целом на 92К5 даже можно ездить (нынче уже не вижу Ниже Евро 4 обычно евро 5 стандарт) но лучше не ниже 95го на проверенных заправках... в целом Мазда СХ5 неплохой городской кроссовер... нормальный просвет (около 200мм в нагрузке пустой 215мм) в отличии от нынешних корейцев (нагрука не больше 170- пустой 182мм). Мазда больше болячки уже подтянули.... в целом обе машины под 95 бензин паспортный расход мазда 8 литров хендэ 11 литров мазда немного быстрей немного легче...
Этого мне бы вполне хватило на выбор в сторону мазды.... сервис вне офа практически одинаков... разница сервиса у офа и у частника нынче как правило 2+ раза... во всяком случае у нас...
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
У мазды 2 литра высокие требования к бензину... в целом на 92К5 даже можно ездить (нынче уже не вижу Ниже Евро 4 обычно евро 5 стандарт) но лучше не ниже 95го на проверенных заправках... в целом Мазда СХ5 неплохой городской кроссовер... нормальный просвет (около 200мм в нагрузке пустой 215мм) в отличии от нынешних корейцев (нагрука не больше 170- пустой 182мм). Мазда больше болячки уже подтянули.... в целом обе машины под 95 бензин паспортный расход мазда 8 литров хендэ 11 литров мазда немного быстрей немного легче...
Этого мне бы вполне хватило на выбор в сторону мазды.... сервис вне офа практически одинаков... разница сервиса у офа и у частника нынче как правило 2+ раза... во всяком случае у нас...
СсылкаПожаловаться
А как Мазда по ломкости, где болячки?
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Алексей Тавлинский
Алексей Тавлинский
А как Мазда по ломкости, где болячки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мазды Сх5 есть Технические Бюллетени (официально признанные неисправности или недостатки) из того что помню до 13 гв жалобы на скачущие обороты, длительный старт - лечили прошивкой, и АКБ быстро разряжалось это самое серьезное что вспоминается...
В целом наверное к 13 году ее и вылизали за 2 года поэтому мое мнение вполне съедобный автомобиль... в настоящее время а тот же Туксан новый болячки еще не вспыли - я не любитель новинок (не хочу испытывать на себе недоработки новых моделей).
Если хочется багажник побольше то посмотрите батенька на Аутлендер там 2 литровый мотор кушает 10 литров 92 го по городу. У нас Outlander XL 2.0 150 лс 11гв нынче 150 тыс пробега - по эксплуатации одни ТО (после 60 у приличных частников) на 100 тыс требовалась ревизия подвески. Правда внешне новый аутлендер по мне не супер Мазда куда приятнее.. да и чуть чуть шустрей мазда.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
У мазды Сх5 есть Технические Бюллетени (официально признанные неисправности или недостатки) из того что помню до 13 гв жалобы на скачущие обороты, длительный старт - лечили прошивкой, и АКБ быстро разряжалось это самое серьезное что вспоминается...
В целом наверное к 13 году ее и вылизали за 2 года поэтому мое мнение вполне съедобный автомобиль... в настоящее время а тот же Туксан новый болячки еще не вспыли - я не любитель новинок (не хочу испытывать на себе недоработки новых моделей).
Если хочется багажник побольше то посмотрите батенька на Аутлендер там 2 литровый мотор кушает 10 литров 92 го по городу. У нас Outlander XL 2.0 150 лс 11гв нынче 150 тыс пробега - по эксплуатации одни ТО (после 60 у приличных частников) на 100 тыс требовалась ревизия подвески. Правда внешне новый аутлендер по мне не супер Мазда куда приятнее.. да и чуть чуть шустрей мазда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрел Мицубиси, все понравилось кроме места водителя (самое важное). Багажник не особо важен, а вот за рулем люблю что бы было удобно, в Мазде место водителя понравилось даже больше чем у Форика. Мазда хоть и старенькая но и внешне выглядит красиво.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Алексей Тавлинский
Алексей Тавлинский
Смотрел Мицубиси, все понравилось кроме места водителя (самое важное). Багажник не особо важен, а вот за рулем люблю что бы было удобно, в Мазде место водителя понравилось даже больше чем у Форика. Мазда хоть и старенькая но и внешне выглядит красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в целом - да, новый аут по мне не супер, еще ASX остался сидение водителя как в XL (по сути XL только укорочен) Мазда поболя ASX так что при равной цене Мазда СХ5 более предпочтительнее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария